41

Roberto пишет:

о норме мы судим по большинству.

скорее, об обыденности.
а с таким подходом уже и депрессии, и хроническая усталость нормой считается.

42

Colibri пишет:

скорее, об обыденности.
а с таким подходом уже и депрессии, и хроническая усталость нормой считается.

Они разве у большинства?

Colibri пишет:
Roberto пишет:

о норме мы судим по большинству.

скорее, об обыденности.
а с таким подходом уже и депрессии, и хроническая усталость нормой считается.

Кушайте витамины группы В, Пентавит например, через неделю усталость исчезнет  default/smile

44

Roberto пишет:

Они разве у большинства?

по категориям надо рассматривать, но если брать экономически активных жителей больших городов - скорее да.
например, я училась на вечернем, у нас большинство с 3 курса уже работали полный день, и усталость с сонливостью для нас была нормой.
ввели даже понятие "синдром менеджера", или как он там называется... вот статья http://lossofsoul.com/DEPRESSION/statistic.htm первая попавшаяся, по поводу достоверности не знаю.
ПС но кстати вряд ли люди чаще стали страдать депрессией, скорее просто понятие такое ввели и начали бабло на нем рубить- не думаю, что в 19 веке депрессивных было меньше.

45

инфильтратор пишет:

Кушайте витамины группы В, Пентавит например, через неделю усталость исчезнет  default/smile

через неделю? не верю))) но тут надо и над режимом работать  default/big_smile

46

блин, депрессия. если брать её определение медицинское, у единиц.

по поводу усталости - х вообще з. Сплю по 2-12 часов.
Ночью мне хорошо.
Днём иногда хорошо. А иногда спать тянет. Хэзэ.

47

Roberto пишет:

если брать её определение медицинское, у единиц.

думаешь, психические отклонения - такая уж редкость? и официальная статистика, как всегда, не показывает полную картину. т.к. очень немногие по врачам ходят со своими проблемами. http://www.gks.ru/wps/portal/OSI_N/ZDRAV# вот здесь есть немного по заболеваниям нервной системы.

48

я конкретно о депрессии.
Это не минутная\часовая\недельная хрень.

49

короче. весь этот разговор к чему - ты сказала, что норма - это показатель, верный для большинства.
я же могу привести тебе пример таких норм, которые и нормальными-то нельзя назвать. размер заработной платы главного бухгалтера где-нибудь в Волгограде например. норма для главбухов Волгограда? норма. жить можно на эти деньги? с трудом.
просто я в понятии нормы предпочитаю отталкиваться от реалий жизни (комфортно жить - некомфортно жить), а не от общественных оценок.

50

Roberto пишет:

я конкретно о депрессии.
Это не минутнаячасоваянедельная хрень.

да, я тоже о ней  default/smile

51

Блин, норма - это же не что-то объективное.
Норма переменчива и вариативна в зависимости от хронотопа и соответствующего ему общества.
Потому шизофрения не является нормой по той лишь причине, что шизофреников меньше, чем нешизофреников.

Потому раньше сжигать человека за преступление в определённых местах было нормой. А сейчас нет.
И есть людей - тоже норма для определённого типа общества в определённом хронотопе.

52

а меня бесит понятие нормы) кто его придумал,непонятно) норма-понятие исключительно субъективное) для гомосексуалиста-норма его гомосексуальность и он,вероятно,удивляется тому,почему не все такие,как он)

53

Норма индивидуальна.
Но рассматривая совокупность норм, например, человечского поведения в масштабах определённого общества, можно установить границы нормы. в границах своих норма имеет варианты. Всё остальное - паталогия, какой бы нормой она не являлась для носителя.
Понятие нормы очень важно в медицине и юриспруденции.
В случае принятия любых индивидуальных "норм" болезни бы не лечились, за преступления бы люди не наказывались.

54

Roberto пишет:

В случае принятия любых индивидуальных "норм" болезни бы не лечились, за преступления бы люди не наказывались.

та я понимаю) тем не менее,резкое неприятие обществом определенных моментов,которые являются нормой для других порой раздражает) я не говорю о чем-то жутком,таком как убийства там или еще какие-товещи,приносязщие вред другим) раздражают те ситуации,когда человек другим ничего плохого не делает,вообще людей не касается своей этой так называемой "паталогией",а его все равно пытаются загнать в рамки этой нормы общественной  default/smile

55

VIKTORIA пишет:

та я понимаю) тем не менее,резкое неприятие обществом определенных моментов,которые являются нормой для других порой раздражает) я не говорю о чем-то жутком,таком как убийства там или еще какие-товещи,приносязщие вред другим) раздражают те ситуации,когда человек другим ничего плохого не делает,вообще людей не касается своей этой так называемой "паталогией",а его все равно пытаются загнать в рамки этой нормы общественной  default/smile

А, ну, это да. это есть). Но это проблема уже не нормы, а общества. 8)

56

оооой, ни хрена не понимаю) сегодня выпускала детей...и слегка невеселе default/icon_redface

57

sibir` пишет:

оооой, ни хрена не понимаю) сегодня выпускала детей...и слегка невеселе default/icon_redface

Это уважительный повод! default/big_smile

58

Яло пишет:
sibir` пишет:

оооой, ни хрена не понимаю) сегодня выпускала детей...и слегка невеселе default/icon_redface

Это уважительный повод! default/big_smile

ну да) 26 гавриков)) да с 6 утра на ногах)) устала, как сволочь, спать хочуууу

59 Отредактировано kaprizka (06.05.2012 20:10:44)

Destriero пишет:

Мое мнение: правильно себя оценить можно лишь весомостью сделанных дел поделенных на возраст и совершенно не имеет значения как о тебе думают другие или думаешь ты сам(а).

Весомость дел субъективна и сомнительна.
И уж точно не только весомость, но и само наличие этих дел зависит от внешних случайных факторов. Например, количество фотоснимков, сделанных мной при наличии фотоаппарата, существенно больше, чем при его отсутствии.

sibir` пишет:

оооой, ни хрена не понимаю) сегодня выпускала детей...и слегка невеселе

Что означает глагол "выпускать"?

60

Не бойтесь переоценивать свои возможности! Неудовлетворенность - двигатель прогресса.

Возможно, не удастся достигнуть максимума, но возможен хитрый оптимальный вариант, предлагающий посильное реалистичное соотношение "оптимальные способности - находчивость - умение использовать то, что плывет в руки - довольно эффективная польза - реальная победа".

Надо гоняться за удачей, т.к. из всех РЕАЛЬНО трудоемких и "громоздких" возможностей обычно есть Некоторые, которые предполагают использование того, что идет в руки - посильные затраты - быстрый поворот - эффектную победу. Только мозг нужен, чтобы этот шанс увидеть, даже не воля, не знания, не особая гениальность, а мозг и находчивость!