1

"Ещё раз. Я не говорил, что труд - это мерзко, что я не люблю делать шахматные доски, орудуя рубанком, наждачкой, лобзиком и кисточкой с лаком, кропотливо вырезать шахматные фигурки, ну, и прочие вещи. Мне это очень даже нравится. Но - дома. Заниматься этим в стаде, на 80% состоящем из балбесов, я не буду. А дома чего только не надо сделать! Навести порядок, вымыть посуду, передвинуть мебель, поклеить обои, протянуть кабель + замотать другой провод, а лучше его поменять вообще; отремонтировать рухнувшую полку в шкафу, прибить ручку к двери, поставить новый замок (профилактика), то-сё, да заодно на радостях приготовить что-нибудь сладкое либо оказать помощь отцу в приготовлении и сервировке мяса (если он не виртуозничает, тогда вход на кухню строго воспрещён). Всем этим можно заниматься до бесконечности! Так что не стоит говорить, будто бы я ТАКОЙ УЖ бездельник, хотя природное влечение к лежбе (или как правильно? лежанию?) на диване с чашкой/стаканом в руке порой бывает не пересилить. "

default/wub


Откуда такие прелестные дети берутся?

2

штир в описании

3

LiveEvil пишет:

штир в описании

Не Габен?

4

Я не могла в люстре сменить лампочки. Потому что старые не выкручивались.
Пришла женщина-Габен. Выкрутила. С первой попытки.

Roberto пишет:

Я не могла в люстре сменить лампочки. Потому что старые не выкручивались.
Пришла женщина-Габен. Выкрутила. С первой попытки.

Ламочки это да. Это почти искусство  default/big_smile

6

Хороший пишет:

Ламочки это да. Это почти искусство  default/big_smile

как я поняла - там нужна просто силища богатырская.

Roberto пишет:
Хороший пишет:

Ламочки это да. Это почти искусство  default/big_smile

как я поняла - там нужна просто силища богатырская.

не, не надо. сломаешь еще чего-нибудь

8

Она мне и банку с вареньем отрыла.
Обычно я. чтоб банки открыть, просто их переворачиваю, и пихаю чегой-нить в пространство между крышкой и самой банкой (нож там, зуб вилкин). Но в этот раз не пропихивалось: мало пространства было.

9

Хороший пишет:

не, не надо. сломаешь еще чего-нибудь

да, вот и я думала, что лампочку раздавлю, ежели больше силы приложу.

10

Roberto пишет:
LiveEvil пишет:

штир в описании

Не Габен?

нет. не габен. описан класический штир). просто пряму кусок смачный такой))) особенно о *стаде*)))))))))

11

LiveEvil пишет:

нет. не габен. описан класический штир). просто пряму кусок смачный такой))) особенно о *стаде*)))))))))

Тогда я Дост...
default/wub default/wub default/wub

12

Roberto пишет:
LiveEvil пишет:

нет. не габен. описан класический штир). просто пряму кусок смачный такой))) особенно о *стаде*)))))))))

Тогда я Дост...
default/wub default/wub default/wub

рядом со штиром ты бы быстро перехотела быть достом..)))

13

LiveEvil пишет:

рядом со штиром ты бы быстро перехотела быть достом..)))

рядом с человеком, которому в кайф делать всю самую скучную работу? Который, похоже, способен решить любую бытовую проблему? Который так радуется поклейке обоев, что потом ещё и сладости готовит? И не просто готовит и подаёт, а ещё и красиво (ну, наверное) сервирует стол?
Вы что?

14

Теперь я понимаю, почему это мечта Деса.


еси это Штир, то они ж прекрасны. default/wub

15

Бабушка говорит: "Я сама помою посуду"
или
"Я с удовольствием тебе готовлю"


Это приятно, чёрт возьми.

16

Roberto пишет:
LiveEvil пишет:

рядом со штиром ты бы быстро перехотела быть достом..)))

рядом с человеком, которому в кайф делать всю самую скучную работу? Который, похоже, способен решить любую бытовую проблему? Который так радуется поклейке обоев, что потом ещё и сладости готовит? И не просто готовит и подаёт, а ещё и красиво (ну, наверное) сервирует стол?
Вы что?

ага только он живой..понимаешь из мяса. и это мясо оно и устает и болеет и заганяет себя до полусмерти. они ж трудоголики перфекционисты!!первое что они делают это вгоняют тебя в процес, второе доводят твою работу до идеала твоими руками))))))))))

17

LiveEvil пишет:

ага только он живой..понимаешь из мяса. и это мясо оно и устает и болеет и заганяет себя до полусмерти. они ж трудоголики перфекционисты!!первое что они делают это вгоняют тебя в процес, второе доводят твою работу до идеала твоими руками))))))))))

почему моими, если это их рукам нравится вырезать шахматные фигурки?.. default/wub

18

Roberto пишет:

Бабушка говорит: "Я сама помою посуду"
или
"Я с удовольствием тебе готовлю"


Это приятно, чёрт возьми.

ты не понимаешь они это делаю потому что их раздражает вот например грязная посуда..но если таких раздражителей много - они много делают много устают и! много раздражаются сами..))))они кайф ловят от чистой посуды а не от мытья)))))

19

"Повторю: предмет, по идее, интересный, но на практике получается полная хрень, благодаря учителю и "старательным" одноклассникам. У нас, правда, есть интересная деталь: не хочешь работать руками - садись, делай чертежи. А можешь писать контрольную по теории. Но беда в том, что никто ничего не хочет и не может, в итоге получается сплошной бардак! Тьфу! Ходить неприятно. Зато как сделаешь всё на полгода вперёд (на создание ящика отводится 10 часов!) - и спи себе, отдыхай... "


А и правда Штир

20

Roberto пишет:
LiveEvil пишет:

ага только он живой..понимаешь из мяса. и это мясо оно и устает и болеет и заганяет себя до полусмерти. они ж трудоголики перфекционисты!!первое что они делают это вгоняют тебя в процес, второе доводят твою работу до идеала твоими руками))))))))))

почему моими, если это их рукам нравится вырезать шахматные фигурки?.. default/wub

да но они терпеть не могут выризать их сами когда кто-то лежит на диване например и не вырезает))тебе сразу скажут чего в жизни не идеально или фигурки вырезай или иди посуду мой а если осуда чистая то вытри а если сухая купи новую потому как старая с щербинкой))))))