21

Klava пишет:

В результате его вранья уже на 500 тысяч убытка.

Klava пишет:

Но как-то очень уж жестко на первый раз

ничего себе первый раз!  default/big_smile

22

Colibri пишет:
Klava пишет:

В результате его вранья уже на 500 тысяч убытка.

Klava пишет:

Но как-то очень уж жестко на первый раз

ничего себе первый раз!  default/big_smile

+ 1  default/icon_mrgreen

23

Colibri пишет:
Klava пишет:

В результате его вранья уже на 500 тысяч убытка.

Klava пишет:

Но как-то очень уж жестко на первый раз

ничего себе первый раз!  default/big_smile

да ладнo вам. вот привязались к бедному джеку))))))) 

500,000 = $16,666. 00
$16,666 : $1.71 =9746 чашек кофе- латте.
9746 : 10:365= 2.6 лет бесплатного кофе всему офису.

счет дхзеку выставите, пусть или работу меняет или в следующии раз умнее будет. default/big_smile default/big_smile

24

Klava пишет:

А его не было. Заочно поймала, причем на серьезном вранье, связанном с работой. Если бы он был, то, возможно, вранье бы и не раскрылось. В двух словах - парень накосячил, и пытается перевести стрелки на орагнизацию-поставщика, мол, там недобросовестные сотрудники.
А поскольку его не было, я взяла трубку, и выяснилось, что это - его косяк.
Воспитывать, я считаю, нужно - сегодня он на "телефонного" коллегу стрелки перевел, завтра на кого-то из нас

Клав прости, но за косяки в 500 тысяч не воспитывают, а увольняют. И это в лучшем случае.

25

bad girl пишет:

500,000 = $16,666. 00
$16,666 : $1.71 =9746 чашек кофе- латте.
9746 : 10:365= 2.6 лет бесплатного кофе всему офису.

default/icon_mrgreen  бэдгерл,это жесть))

26

Это ок  %)

27

Morena пишет:

Клав прости, но за косяки в 500 тысяч не воспитывают, а увольняют. И это в лучшем случае.

если честно, этики в таких делах поражают своими "обходными маневрами", когда можно и нужно прибегнуть к дисциплинарному наказанию, или как оно там по ТК называется...

28

Colibri пишет:
Morena пишет:

Клав прости, но за косяки в 500 тысяч не воспитывают, а увольняют. И это в лучшем случае.

если честно, этики в таких делах поражают своими "обходными маневрами", когда можно и нужно прибегнуть к дисциплинарному наказанию, или как оно там по ТК называется...

Да без этиков и ТК гнать надо таких работников ссаными тряпками и погаными метлами. Сначала заставить возместить убытки фирме, а потом нахрен пинком по зад.

29

Morena пишет:

Да без этиков и ТК гнать надо таких работников ссаными тряпками и погаными метлами. Сначала заставить возместить убытки фирме, а потом нахрен пинком по зад.

не, без ТК не прогонишь  default/cool:
если только работник не дурачье. впрочем, таких большинство.

30

Colibri пишет:
Morena пишет:

Да без этиков и ТК гнать надо таких работников ссаными тряпками и погаными метлами. Сначала заставить возместить убытки фирме, а потом нахрен пинком по зад.

не, без ТК не прогонишь  default/cool:
если только работник не дурачье. впрочем, таких большинство.

Я сегодня злая.
Колибри, ты права, но если бы в моей компании завелась такая овца - я бы с ним не церемонилась. И ТК ему не помог бы - отвечаю.

31

Morena пишет:

Я сегодня злая.

don't worry, be hippie  default/cool:

Morena пишет:

Колибри, ты права, но если бы в моей компании завелась такая овца - я бы с ним не церемонилась.

а потом пришел бы дяденька - адвокат и начал судебную тяжбу  default/smile

Morena пишет:

И ТК ему не помог бы - отвечаю.

а это в суде решается. если корпоративный юрист докажет вину - ТК ещё и против работничка обернется. а ежели нет - тогда против компании  default/smile
впрочем, тебе об этом в данный момент могут гораздо более подробно поведать некоторые представители сонма юристов, маститые профи и знатоки своего дела, 2010 года выпуска default/smile в приватной беседе все разъяснят и по полочкам разложат - как и куда, а главное - кого, можно иметь (или не иметь) в процессе производства default/smile

32 Отредактировано Morena (12.07.2010 20:22:16)

Колибри... Это красивая сказка.
На практике все по другому. И меня судами-адвокатами ни одна сволочь не испугает. А уж тем более если она должна мне или моей компании денег.

33

Morena пишет:

Колибри... Это красивая сказка.
На практике все по другому. И меня судами-адвокатами ни одна сволочь не испугает. А уж тем более если она должна мне или моей компании денег.

а мои близкие знакомые напугали  default/smile
правда, там обратная ситуация - компания была должна денег в размере черной части зп. выплатили все, да ещё и компенсацию за неиспользованный отпуск.
а у тебя свой бизнес?

34 Отредактировано Morena (12.07.2010 20:32:32)

Colibri пишет:
Morena пишет:

Колибри... Это красивая сказка.
На практике все по другому. И меня судами-адвокатами ни одна сволочь не испугает. А уж тем более если она должна мне или моей компании денег.

а мои близкие знакомые напугали  default/smile
правда, там обратная ситуация - компания была должна денег в размере черной части зп. выплатили все, да ещё и компенсацию за неиспользованный отпуск.
а у тебя свой бизнес?

Ну значит ты меня поняла.
Я как раз про обратную ситуацию - когда работник выставляет компанию на деньги, его наказывают простым, но действенным способом.
Ладно, хватит, а то я сейчас подниму бурю...
Мне нужно остыть.

35

Destriero пишет:
Klava пишет:

Какие условия? Больше не врать?

это все то, что ты от него хочешь. Если тебе от него ничего не нужно, давно нужно было предать его на съедение общественности. Но раз ты этого не сделала, я решил, что ты хочешь от него что-то взамен на молчание. Я не имею ввиду взятку, хотя она тоже вполне реальна, если речь о 500000 убытка для компании..
Можно потребовать, например, чтобы он никогда тебя не подставлял. Ты будешь под защитой. Требовать чтобы он больше никогда не косячил, имхо, бессмысленно.
Тут два варианта:
1. Ты все рассказываешь начальнику - его увольняют, требуют компенсацию, если он материльно-ответственный сотрудник.
2. Ты не рассказываешь никому кроме него -- его не увольняют, он пляшет под твою дудку.
.
Если у тебя есть возможность встать на его место в связи с его увольнением - подумай.. default/roll:

Хи-хи! Он мой подчиненный... Его косяк - по большому счету, мой косяк. Случайно так получилось, что именно по той работе я с ним не работала.
Мне от него нужно - чтобы он более ответственно относился, да.

36

bad girl пишет:
Kamelopard пишет:

Ну знаете ли, в разведку я вообще мало с кем бы пошёл. И да, тут уже был критерий бы не "как он ведёт себя на работе", а "как он ведёт себя со мной".

+1 ))


я тоже не поняла в чем смысл "разведок", зачем вообще в них ходить )))))))) на работе у всех есть свои обязанности, которые должны выполняться и есть менеджеры высшего звена, чья прямая обязанность-->  ето выполнение следить. если не проследили что джек "делает" -то не джека ето вина. проследили -тогда с ним поговорить должны (только те кому полагается следить за его работои. кто деньги именно за ето получает!) . поговорить - или оч. жестко предупредить или уволить если альтернативы есть. бизнес-есть бизнес. профессионализм и аккуратность   - важнее разведок.  default/cool:

Осознанный обман - это саботаж. Фактически у меня случай саботажа, и я думаю, что с этим делать. А разведка - это тоже работа разведчиков

37

Colibri пишет:
Klava пишет:

В результате его вранья уже на 500 тысяч убытка.

Klava пишет:

Но как-то очень уж жестко на первый раз

ничего себе первый раз!  default/big_smile

Ну это я преувеличила... И с деньгами, и с фатальностью. Позиция там неответственная, и хотя фактически оборудование испорчено, но вряд ли будут разборки, мало того, нашлись идиоты, которые уже все "исправили". Хвала Богам!
Оборудование после их доработки будет примерно как-то работать, в полмощности, но в этом месте некритично, что в полмощности. А если даже и остановится, завод из-за этого не встанет.
То есть вероятность разборок низкая, но она есть - если дотошный человек попадется. Но вроде бы дотошных у нас в связи с кризисом поубавилось.
Вот, преимущества низкооплачиваемого рабского труда...

38

Morena пишет:
Klava пишет:

А его не было. Заочно поймала, причем на серьезном вранье, связанном с работой. Если бы он был, то, возможно, вранье бы и не раскрылось. В двух словах - парень накосячил, и пытается перевести стрелки на орагнизацию-поставщика, мол, там недобросовестные сотрудники.
А поскольку его не было, я взяла трубку, и выяснилось, что это - его косяк.
Воспитывать, я считаю, нужно - сегодня он на "телефонного" коллегу стрелки перевел, завтра на кого-то из нас

Клав прости, но за косяки в 500 тысяч не воспитывают, а увольняют. И это в лучшем случае.

У нас большие деньги крутятся, крупное же предприятие. Мой предпоследний проект на 100 млн тянул

39

Klava пишет:
bad girl пишет:

+1 ))


я тоже не поняла в чем смысл "разведок", зачем вообще в них ходить )))))))) на работе у всех есть свои обязанности, которые должны выполняться и есть менеджеры высшего звена, чья прямая обязанность-->  ето выполнение следить. если не проследили что джек "делает" -то не джека ето вина. проследили -тогда с ним поговорить должны (только те кому полагается следить за его работои. кто деньги именно за ето получает!) . поговорить - или оч. жестко предупредить или уволить если альтернативы есть. бизнес-есть бизнес. профессионализм и аккуратность   - важнее разведок.  default/cool:

Осознанный обман - это саботаж. Фактически у меня случай саботажа, и я думаю, что с этим делать. А разведка - это тоже работа разведчиков

показательно уничтожить.  С крааайней жестокостью.

40

bad girl пишет:

на работе у всех есть свои обязанности, которые должны выполняться и есть менеджеры высшего звена, чья прямая обязанность-->  ето выполнение следить. если не проследили что джек "делает" -то не джека ето вина.

Это такой милый и тонкий стёб был, да? default/wub Из серии "если не проследили за джеком - то не вина джека, что обязанности не выполняются".