61

Destriero пишет:

удачи! )

спасибо default/smile  это оч понадобится default/smile   хотя, как сказал Гари Плеер - знам. гольфист "Чем больше я работаю, тем больше мне везет" default/smile

62

London пишет:

А еще у меня в голове странный датчик -  "время" и "не время" - непонятная иррациональная хреновина, которая подсказывает стоит ли что нибудь делать сейчас или лучше подождать.  Кстати работает безотказно и стоит мне по инерции ее ослушаться - тут же влипаю в какую-нибудь дрянь, которой легко мог бы избежать.

+1

63

я недавно научилась ускорять и замедлять свое ощущение времени. будет время - напишу подробнее  default/smile

64

Colibri пишет:

я недавно научилась ускорять и замедлять свое ощущение времени. будет время - напишу подробнее  default/smile

давай. очень интересно default/smile

65

error450 пишет:
Colibri пишет:

я недавно научилась ускорять и замедлять свое ощущение времени. будет время - напишу подробнее  default/smile

давай. очень интересно default/smile

это вообще просто - зависит от преобладания во внимании трансформирующей(ускоряет) составляющей или калькулятивной (замедляющей)

простой пример -  когда играешь в командную игру типа футбола - трансформ составляющая на пределе - кажется, что время идет быстрее.
А когда вы сидите на лекции и вдумываетесь в слова, которые вам говорят - тут время тянется - работает больше калькулятивная составляющая.

для управления этим изучите разгон и торможение психики

66

время - это последовательность.
Всё течет - всё меняется - это и есть время
Время - это когда одно следует после другого. (хотя счет можно вести и назад default/smile)

67

Avrora пишет:

Время - это когда одно следует после другого.

а если совсем ничего не происходит и не следует?

68

London пишет:
error450 пишет:

давай. очень интересно default/smile

это вообще просто - зависит от преобладания во внимании трансформирующей(ускоряет) составляющей или калькулятивной (замедляющей)

простой пример -  когда играешь в командную игру типа футбола - трансформ составляющая на пределе - кажется, что время идет быстрее.
А когда вы сидите на лекции и вдумываетесь в слова, которые вам говорят - тут время тянется - работает больше калькулятивная составляющая.

для управления этим изучите разгон и торможение психики

кстати очень полезный механизм манипуляции действительностью! иногда за минуту столько надо сделать и в это минуту "вместить", что каждая секунда чувствуется как час.  default/big_smile ... и я заметила самый легкий способ этого достигнуть - забыть о времени и сконцентрироваться на четком выполнении )))))))

69

это да, точно! когда за каждую минуту есть какой-то результат (у меня это допустим - переведенное предложение), то потом я удивляюсь, что как-то не очень много времени прошло, а уже столько  напереведено...

70

error450 пишет:

это да, точно! когда за каждую минуту есть какой-то результат (у меня это допустим - переведенное предложение), то потом я удивляюсь, что как-то не очень много времени прошло, а уже столько  напереведено...

угу ))) вот интересно результативность отключает сознание и "останавливает время" или же сознание сначало останавливает время - и получается повышение результативности? )))))))))

71

Destriero пишет:
Avrora пишет:

Время - это когда одно следует после другого.

а если совсем ничего не происходит и не следует?

Ха, так не бывает. Например, ты дышишь. И ток не говори мне что после последнего выдоха событий больше не происходит )))

72

Avrora пишет:
Destriero пишет:

а если совсем ничего не происходит и не следует?

Ха, так не бывает. Например, ты дышишь. И ток не говори мне что после последнего выдоха событий больше не происходит )))

дышать можно часто и редко..
я к тому что невозможно выбрать правильное мерило времени.

73

bad girl пишет:
London пишет:

это вообще просто - зависит от преобладания во внимании трансформирующей(ускоряет) составляющей или калькулятивной (замедляющей)

простой пример -  когда играешь в командную игру типа футбола - трансформ составляющая на пределе - кажется, что время идет быстрее.
А когда вы сидите на лекции и вдумываетесь в слова, которые вам говорят - тут время тянется - работает больше калькулятивная составляющая.

для управления этим изучите разгон и торможение психики

кстати очень полезный механизм манипуляции действительностью! иногда за минуту столько надо сделать и в это минуту "вместить", что каждая секунда чувствуется как час.  default/big_smile ... и я заметила самый легкий способ этого достигнуть - забыть о времени и сконцентрироваться на четком выполнении )))))))

ага, а потом на часы смотришь - елки зеленыя! два часа пролетело!  и сразу думаешь, а стоит это дело таких временных затрат default/big_smile  и если да чувствуешь себя классно)))

74

London пишет:

два часа пролетело!  и сразу думаешь, а стоит это дело таких временных затрат default/big_smile  и если да чувствуешь себя классно)))

Лондон, а ты после выполнения о "стоимости" дела думаешь?

75

Destriero пишет:
London пишет:

два часа пролетело!  и сразу думаешь, а стоит это дело таких временных затрат default/big_smile  и если да чувствуешь себя классно)))

Лондон, а ты после выполнения о "стоимости" дела думаешь?

и до и после и во время. default/smile  я вообще много думаю, теперь бы еще научиться поменьше говорить. default/big_smile

76

London пишет:

и до и после и во время.

если честно, не понял.

77

Destriero пишет:
London пишет:

и до и после и во время.

если честно, не понял.

я о времени. да и о деньгах тоже.  У меня нету такого - подумал вчера - сделал сегодня. Моск. че непонятного то. всегда чуять перемены - это мой принцип. Я же будущий мегакризис-менеджер  default/big_smile

78

London пишет:

Я же будущий мегакризис-менеджер

ты же биз хотел открыть..

79

Destriero пишет:
London пишет:

Я же будущий мегакризис-менеджер

ты же биз хотел открыть..

ну. думаешь один чтоль открою default/big_smile   тупо предпринимателем сейчас быть апасно. надо грамотную структуру делать, чтоб ни одна *лядь не подкопалась.

80

London пишет:

тупо предпринимателем сейчас быть апасно.

гораздо сподручнее предприниматель-чиновник. Подумай об этом. default/icon_mrgreen