21

Ну зачем сразу такие крайности...в обычной жизни полно разочарований

22

Яло пишет:

Ну зачем сразу такие крайности...в обычной жизни полно разочарований

Из случайно услышанного диалога:

- ...блин, не думал, что она окажется такой неблагодарной свиньей, вот так я разочаровался!
- а ты что, очарован был?

В общем вывод: в людях надо стараться видеть только хорошее, но не очаровываться.

23

Amicus пишет:
Яло пишет:

Ну зачем сразу такие крайности...в обычной жизни полно разочарований

Из случайно услышанного диалога:

- ...блин, не думал, что она окажется такой неблагодарной свиньей, вот так я разочаровался!
- а ты что, очарован был?

В общем вывод: в людях надо стараться видеть только хорошее, но не очаровываться.

Я так не умею. Воображение опережает мысли

24

Яло пишет:
Alesto пишет:

Разочарование в парнях - это общеженская черта. Основная причина - ожидание чего-то, слепленного из образов, которые появлялись то ли в детстве, то ли на чьем-то наиболее удачном реальном примере, то ли из фильмов, то ли из положительных моментов, выцепленных из чьей-то жизни, но в любом случае результат одинаков - разочарование. У нас есть аналогичная черта-  разочарование в девушках. Я от этой проблемы избавился тогда, когда отбросил все жизненные аксиомы и начал весь мир изучать заново, как будто до определенного момента я ничего не знал и не видел.

Давай обобщим - разочарование в людях. А заново - это с какого момента?

Конкретно у меня - с разочарования в очередной девушке около 2 лет назад.

25

Alesto пишет:
Яло пишет:

Давай обобщим - разочарование в людях. А заново - это с какого момента?

Конкретно у меня - с разочарования в очередной девушке около 2 лет назад.

Новая девушка - новые разочарования? Что-то меняется в твоем отношении к людям??

А зачем тебе надо у жизни учиться? Это как склероз - ничего не болит, и каждый день столько нового узнаешь!)

27

Евгения Вячеславовна пишет:

А зачем тебе надо у жизни учиться? Это как склероз - ничего не болит, и каждый день столько нового узнаешь!)

И каждый раз на те же грабли?

Яло пишет:
Евгения Вячеславовна пишет:

А зачем тебе надо у жизни учиться? Это как склероз - ничего не болит, и каждый день столько нового узнаешь!)

И каждый раз на те же грабли?

Ну если не получается не наступать на грабли, ты вот что сделай - одень на все ручки грабель резиновые наконечники))) Не больно будет)))

29 Отредактировано Alesto (15.08.2010 18:09:22)

Яло пишет:
Alesto пишет:

Конкретно у меня - с разочарования в очередной девушке около 2 лет назад.

Новая девушка - новые разочарования? Что-то меняется в твоем отношении к людям??

Больше не может быть разочарований, поскольку нету стандарта, который можно желать.

30

Alesto пишет:
Яло пишет:

Новая девушка - новые разочарования? Что-то меняется в твоем отношении к людям??

Большен е может быть разочарований, поскольку нету стандарта, который можно желать.

Никаких критерий?? Идеала?? А как же ты влюбляешься??

31

Через духовную близость.

32

ilyа_b пишет:
Alesto пишет:

Больше не может быть разочарований, поскольку нету стандарта, который можно желать.

а уголовный кодекс тебе на что?

У меня на детей не стоит)

33

Яло пишет:

default/sad
Ну ничему жизнь не учит

не расставайся с ними
они конечно делают чёрное более чёрным, но и белое более белым default/smile

34

temp3 пишет:
Яло пишет:

default/sad
Ну ничему жизнь не учит

не расставайся с ними
они конечно делают чёрное более чёрным, но и белое более белым default/smile

Спасибо, temp3, это действительно не так уж и плохо...
и жить не скучно..
но все же так бывает херово...

35

Яло пишет:
Amicus пишет:

Из случайно услышанного диалога:

- ...блин, не думал, что она окажется такой неблагодарной свиньей, вот так я разочаровался!
- а ты что, очарован был?

В общем вывод: в людях надо стараться видеть только хорошее, но не очаровываться.

Я так не умею. Воображение опережает мысли

Даже если и так, разве это плохо? Все в молодости склонны питать определенные иллюзии по поводу чего-нибудь или кого-нибудь. Говорят, это с возрастом немного проходит... Короче, всё у тебя хорошо будет!

36

Amicus пишет:

Даже если и так, разве это плохо? Все в молодости склонны питать определенные иллюзии по поводу чего-нибудь или кого-нибудь. Говорят, это с возрастом немного проходит... Короче, всё у тебя хорошо будет!

default/big_smile Наверное, у меня затянулось

37

Вопщем мысль следующая - человеческой психике необходимы постоянные качели вверх-вниз, позитив-негатив.


От уровня жизни, удовлетворенности жизнью и т.д. это слабо зависит. Если дать человеку много позитива - он начнет искать негатив, и находить его в фигне всякой. Если много негатива - будет находить позитив в маленьких радостях.


Весьма существеная характеристика личности (куда более заметная и сильнее влияющая чем типологии всякие) - амплитуда этих самых качелей. Как ни изворачивайся, а психика будет раскачиваться в рамках этой амплитуды.


Общение с противоположным полом это довольно удобный способ раскачки, поэтому логика тут идет лесом, базовые потребности психики намного сильнее и важнее. Логика работает либо если амплитуда сама по себе невелика (чего почти не бывает у женщин репродуктивного возраста), либо если есть некий заменитель.

38

ilyа_b пишет:

От уровня жизни, удовлетворенности жизнью и т.д. это слабо зависит. Если дать человеку много позитива - он начнет искать негатив, и находить его в фигне всякой. Если много негатива - будет находить позитив в маленьких радостях

т.е если от человека идет много негатива значит у него в жизни все хорошо?

Просто он не в том видит маленькие радости  default/big_smile

39

Wic пишет:

Вопщем мысль следующая - человеческой психике необходимы постоянные качели вверх-вниз, позитив-негатив.

Вообще мысль правильная, хоть и не новая  default/smile
Все еще зависит, насколько быстро человек восстанавливается после таких перепадов

40

ilyа_b пишет:
Яло пишет:

Вообще мысль правильная, хоть и не новая  default/smile
Все еще зависит, насколько быстро человек восстанавливается после таких перепадов

Слово востанавливается тут неуместно.

А как правильно?? default/smile