181

Funtik пишет:

Разве не существует неопределившихся людей?
Если их мало на это форуме, то это не значит что их мало по жизни, просто не определившийся человек, в конце концов скажет "А фигня это ваша соционика" и не будет зависать на форуме...
Другими словами население этого форума не являеться репрезентативной выборкой человечества в целом... Как и население любого соционичесокого форума....

Существует default/smile   
99, 99999999% населения земного шара понятия не имеют о наличии такой теории, как соционика default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen
99, 99999999% населения земного шара не разбираются в психологии default/icon_mrgreen
И т.д.

Можешь смело назвать всё это "фигнёй" и идти заниматься теорией вероятностей. Тебя уже оттипировали default/icon_mrgreen

182

Funtik пишет:

Блин, Тонь, ну ведь язык-то ему не оторвет!! И сердце не вырвет, и уши не отрежет, и глаза не выдавит, и вообще - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, ты забыла? smile

Ёжа, и что он будет делать своими ушами и языком, а тем паче сердцем, когда друзья перестанут к нему ходить...
Конечно все будет хорошо, но мы до этого уже не доживем default/sad

Значит, говно друзья, будем искать таких, кто не бросит в беде! default/big_smile

183 Отредактировано Funtik (30.12.2005 21:26:48)

Marsianka пишет:
Funtik пишет:

Разве не существует неопределившихся людей?
Если их мало на это форуме, то это не значит что их мало по жизни, просто не определившийся человек, в конце концов скажет "А фигня это ваша соционика" и не будет зависать на форуме...
Другими словами население этого форума не являеться репрезентативной выборкой человечества в целом... Как и население любого соционичесокого форума....

Существует default/smile   
99, 99999999% населения земного шара понятия не имеют о наличии такой теории, как соционика default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen
99, 99999999% населения земного шара не разбираются в психологии default/icon_mrgreen
И т.д.

Можешь смело назвать всё это "фигнёй" и идти заниматься теорией вероятностей. Тебя уже оттипировали default/icon_mrgreen

Какие то у вас странные данные Марсианка. Где их выципили. Получаеться меньше 100 человек знает о соционике. Или речь идет о каком-то специальныо глубоком знание, для которого надо годы годы изучать соционику, что бы войти в круг избранных...

И не понятно каков конечный результат моего типирования, вот вы знаете, но почему-то не говорите... default/sad

А почему вы не хотите пить со мной на брудершафт?... default/sad Я вам не нравлюсь?

184

Ёп!жик пишет:
Funtik пишет:

Блин, Тонь, ну ведь язык-то ему не оторвет!! И сердце не вырвет, и уши не отрежет, и глаза не выдавит, и вообще - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, ты забыла? smile

Ёжа, и что он будет делать своими ушами и языком, а тем паче сердцем, когда друзья перестанут к нему ходить...
Конечно все будет хорошо, но мы до этого уже не доживем default/sad

Значит, говно друзья, будем искать таких, кто не бросит в беде! default/big_smile

Что-то девушка мне от вашего идеализма не по себе становиться default/smile

185

Funtik пишет:
Marsianka пишет:
Funtik пишет:

Разве не существует неопределившихся людей?
Если их мало на это форуме, то это не значит что их мало по жизни, просто не определившийся человек, в конце концов скажет "А фигня это ваша соционика" и не будет зависать на форуме...
Другими словами население этого форума не являеться репрезентативной выборкой человечества в целом... Как и население любого соционичесокого форума....

Существует default/smile   
99, 99999999% населения земного шара понятия не имеют о наличии такой теории, как соционика default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen
99, 99999999% населения земного шара не разбираются в психологии default/icon_mrgreen
И т.д.

Можешь смело назвать всё это "фигнёй" и идти заниматься теорией вероятностей. Тебя уже оттипировали default/icon_mrgreen

Какие то у вас странные данные Марсианка. Где их выципили. Получаеться меньше 100 человек знает о соционике. Или речь идет о каком-то специальныо глубоком знание, для которого надо годы годы изучать соционику, что бы войти в круг избранных...

И не понятно каков конечный результат моего типирования, вот вы знаете, но почему-то не говорите... default/sad

А почему вы не хотите пить со мной на брудершафт?... default/sad Я вам не нравлюсь?

1. Взяла от балды, конечно default/smile  Для образности default/smile   Можешь убрать парочку девяток после запятой, ежели хочешь, а всё остальное понимай буквально.

2. Не говорю, потому что для убеждения тебя в правильности этого ТИМа, необходимо прежде обучить тебя азам соционики, кои ты изучать не желаешь вообще. А так - какой ТИМ я не назови, ты станешь отрицать его, потому что описание его на тебя "не налазит".

3. Потому что я не пью default/icon_mrgreen
Я только сейчас обратила внимание на то, что обращаешься ко мне на "Вы". Переходи на "ты" и не мучайся более - на соционических форумах обходятся без церемоний default/smile

186

2. Не говорю, потому что для убеждения тебя в правильности этого ТИМа, необходимо прежде обучить тебя азам соционики, кои ты изучать не желаешь вообще. А так - какой ТИМ я не назови, ты станешь отрицать его, потому что описание его на тебя "не налазит".

Я желаю изучать... Но не отходя от кассы... Без походов в книжные магазины, они мне не удаються default/icon_redface
Раскажи свое мнение.. Я буду молча сжав зубы натягивать его на себя... Ну в крайнем случае с кем нибудь посоветуюсь....
Но тебе не буду больше доставать, честное октябрятское...

187

Funtik пишет:

2. Не говорю, потому что для убеждения тебя в правильности этого ТИМа, необходимо прежде обучить тебя азам соционики, кои ты изучать не желаешь вообще. А так - какой ТИМ я не назови, ты станешь отрицать его, потому что описание его на тебя "не налазит".

Я желаю изучать... Но не отходя от кассы... Без походов в книжные магазины, они мне не удаються default/icon_redface

Попроси любящего мужа default/wink

Раскажи свое мнение.. Я буду молча сжав зубы натягивать его на себя... Ну в крайнем случае с кем нибудь посоветуюсь....
Но тебе не буду больше доставать, честное октябрятское...

Надо не натягивать, а понимать. А понимать ты не можешь, ибо не знаешь азов.
Другим же и сейчас никто не мешает "натягивать" на тебя любой ТИМ. Пущай учатся default/smile

188

К сожалению мой любящий муж так же может оказаться в книжном магазине лишь в результате невероятного стечения обстоятельств...

Послушай Марсианка, почему ты так не хочешь говорить мне сове мнение? Даже если мне твое мнение не пригодиться, это же всего одно слово написать. Хуже от того что напишешь никому скорее всего не будет, а трудозатраты на написание невелики. 
Просто из принцип, типа я решила что не скажу, значит не скажу. Или я тебя чем-то обидела.

189

srez пишет:
spyke пишет:
srez пишет:

чЁрт, неужто газали? ><

Мм.. ты чувствуешь характерные вибрации в душе, волнение, тяготение, томление...? default/smile

А ты? По мне она типичная Борджиа!

ЧОрт!.. default/smile)) Марсианка - всеобщее "агапэ"... default/smile) Впечатление о том, что она - ейное агапе, уже высказала Джоан. Теперь, значит, Срез типирует ее параллельно в свое и спайковское... Мне уже даже стыдно высовываться с мыслями, что мне она периодически кажется моим агапе... default/smile

190

Funtik пишет:

Разве не существует неопределившихся людей?
Если их мало на это форуме, то это не значит что их мало по жизни, просто не определившийся человек, в конце концов скажет "А фигня это ваша соционика" и не будет зависать на форуме...
Другими словами население этого форума не являеться репрезентативной выборкой человечества в целом... Как и население любого соционичесокого форума....

Существуют, конечно. Это люди плохо понимающие соционику. Дело не в том, "правильно" или "неправильно", это тут очень зыбкие критерии, а просто недостаточно определенно.
Или уж просто совершенно не понимающие сами себя - но это уже уникальный случай, редкий и, в чем-то, я бы даже сказал, не вполне здоровый.
Других вариантов не существует.

191

Ivanes$ пишет:
srez пишет:
srez пишет:

чЁрт, неужто газали? ><

Мм.. ты чувствуешь характерные вибрации в душе, волнение, тяготение, томление...? default/smile

spyke пишет:

А ты? По мне она типичная Борджиа!

ЧОрт!.. default/smile)) Марсианка - всеобщее "агапэ"... default/smile) Впечатление о том, что она - ейное агапе, уже высказала Джоан. Теперь, значит, Срез типирует ее параллельно в свое и спайковское... Мне уже даже стыдно высовываться с мыслями, что мне она периодически кажется моим агапе... default/smile

Всё! Вы сразили меня наповал default/icon_applod default/icon_applod default/icon_applod

Прошу всех в психоёжный раздел default/icon_mrgreen

192

Funtik пишет:

Послушай Марсианка, почему ты так не хочешь говорить мне сове мнение? Даже если мне твое мнение не пригодиться, это же всего одно слово написать. Хуже от того что напишешь никому скорее всего не будет, а трудозатраты на написание невелики. 
Просто из принцип, типа я решила что не скажу, значит не скажу. Или я тебя чем-то обидела.

Ты меня ничем не обидела default/smile
На твой вопрос я ответила ранее и не собираюсь двести раз повторять одно и то же.

193

Marsianka пишет:
Funtik пишет:

Послушай Марсианка, почему ты так не хочешь говорить мне сове мнение? Даже если мне твое мнение не пригодиться, это же всего одно слово написать. Хуже от того что напишешь никому скорее всего не будет, а трудозатраты на написание невелики. 
Просто из принцип, типа я решила что не скажу, значит не скажу. Или я тебя чем-то обидела.

Ты меня ничем не обидела default/smile
На твой вопрос я ответила ранее и не собираюсь двести раз повторять одно и то же.

Марсианка, повтори пожалуйста, я еще раз перчитала везде где ты писала, но найти окончательного варианта не смогла...
По моему, все закончилось тем, что ты сказала, что я не Джек, а может я просто найти не могу...

194

Ivanes$ пишет:
Funtik пишет:

Разве не существует неопределившихся людей?
Если их мало на это форуме, то это не значит что их мало по жизни, просто не определившийся человек, в конце концов скажет "А фигня это ваша соционика" и не будет зависать на форуме...
Другими словами население этого форума не являеться репрезентативной выборкой человечества в целом... Как и население любого соционичесокого форума....

Существуют, конечно. Это люди плохо понимающие соционику. Дело не в том, "правильно" или "неправильно", это тут очень зыбкие критерии, а просто недостаточно определенно.
Или уж просто совершенно не понимающие сами себя - но это уже уникальный случай, редкий и, в чем-то, я бы даже сказал, не вполне здоровый.
Других вариантов не существует.

Вы поймите меня люди я не приперлоась в чужей монастырь с пеной у рта доказывать что ни Бога ни ложки не существуе...
Все что мне надо, это несколько ссылок где вся эта модель по возможности хорошо обаснованна...
Если вы знаете где почитать, то дайте такие ссылки, плиз...

А может есть как раз имеено такой тим, представители которого катострофически не понимают сами себя default/smile

195

Набираешь в поисковике Аушра Аугустинавичуте, Виктор Гуленко, Григорий Рейнин и читаешь.

196

spyke пишет:

Набираешь в поисковике Аушра Аугустинавичуте, Виктор Гуленко, Григорий Рейнин и читаешь.

Фффф... Вы мне, иногда, напоминаете  гуру-линуксоидов с их вечным rtfm default/smile
Вообще-то я искала...

197

Funtik пишет:
spyke пишет:

Набираешь в поисковике Аушра Аугустинавичуте, Виктор Гуленко, Григорий Рейнин и читаешь.

Фффф... Вы мне, иногда, напоминаете  гуру-линуксоидов с их вечным rtfm default/smile

А разве плохой совет дают линуксоиды? Почему бы в самом деле не почитать этот fine manual. default/smile

198

Marsianka пишет:

/* Ууу, как из тебя ЧЭ прёт default/smile  Хотя я тебя ею не "суггестировала" default/smile */

Когда в хорошем настроении действительно прет. default/smile Это одна из причин почему я все-таки не Роб. default/smile

Marsianka пишет:

И мне слишком тяжело. Поэтому совершенно серьёзно ставлю следующие вопросы.
1. Тебе раньше не приходило в голову, что я - Дон?
2. Теперь, после того, как я в этом призналась, не стоит ли списать это на болевую БЭ и затипировать меня в Доны?
3. Если нет, то почему?

Нет не приходило. Хотя бы потому, что мы с тобою ПО РАЗНОМУ смотрим на мир. Причем отличие качественное.
В принципе действительно суггестивная БЭ тоже одномерная. Негатив по ней тоже может восприниматься болезненно.
В чем я вижу разницу. Во-первых все известные мне Джеки нагловато-хамоваты.  Этого у них не отнять.  И шутки у них соответствующие. Но в то же время, если им указать на ошибки по БЭ, то они воспринимают это нормально. Суггестивная БЭ все-таки. И наоборот, Доны если он уже сто процентов сам не уверен, что повел себя явно неправильно, лучше об этом не говорить. Вполне вероятно что он будет психовать, если даже внутри согласен с тобой. Доны могут обижать людей например пребывая в плохом настроении. Но в нормальном состоянии перестраховываются и стараются людей не обижать. Причем ввиду одномерности БЭ перестраховка может быть явно излишней, что приводит к стеснительности Дона. В итоге многим кажется что такой Дон - интроверт. Например, когда я рассказал одной девушке на работе о соционике и предложил угадать, кто у нас в отделе единственный экстраверт, она в последнюю очередь подумала обо мне. default/smile БЭ болевая весьма ограничивает, живем среди людей все-таки. Очень много вещей я не могу сделать, поскольку меня ограничивает болевая. Причем логикой я понимаю, что это маразм и на бумаге знаю как действовать. Но в жизни очень трудно преодолеть этот барьер. Еще Дону может казаться, что его никто не любит и он никому не нужен.

Marsianka пишет:

Не знаю, что ты подразумеваешь под "хлопками дверью".

Хлопки дверью известное проявление Доньей болевой. При ссоре с близкими людьми Дон из-за своей болевой уходит в себя если избежать человека нельзя или просто разворачивается и уходит если можно избежать, потому что ему подсознательно кажется что этому человеку он не нужен.  Доны никогда не навязываются. Например как только мне кажется что я тут лишний или например то что я говорю никому не интересно, просто замолкаю или вообще избегаю этой компании. Причем базовая ЧИ позволяет все это ловить на лету.

Marsianka пишет:

Зайдём с другой стороны.  По твоим словам, ты отговаривал его продолжать бессмысленный спор. Не кажется ли тебе странным, что ты отговаривал спорить другого человека, продолжая при этом поддерживать тот же бессмысленный (на твой взгляд) спор? В чём логика такого поведения?

Отговаривать - это одно, а уметь остановиться, когда на тебя наезжают - совсем другое.


Marsianka пишет:

Сам понимаешь, что это неосуществимо. Ни на Алхимика, ни на Спайку я в ближайшее время посмотреть не смогу. А даже если бы и посмотрела, мне бы и в голову не пришло провоцировать неприятный для них спор только для того, чтобы посмотреть на их реакцию. Это было бы гадостью. Так что я довольствуюсь наблюдением их поведения на форуме.

Поверь мне на слово. Мне незачем лгать. Я вообще страшно не люблю это дело.

Marsianka пишет:

2. Сколько тех всех, кого ты оттипировал?

Ну человек двадцать я точно знаю типы.

Marsianka пишет:

3. Почему я должна верить не своим глазам, а твоим словам о наличии (по твоим словам) "близких к теории" интертипных отношениях  с теми, кого я не знаю? Может быть неверно понял суть интертипных и неверно оттипировал своих знакомых ты?

Мой что единственный козырь - интертипные? default/smile И суть интертипных понять - ума много не надо. default/smile

Marsianka пишет:

4. Я прекрасно знала, что публичное утипление тебя в Джеки вызовет твоё несогласие и бурную реакцию соответствующей публики. Зачем, по-твоему, я это сделала?

Я читаю пост до конца, а потом уже отвечаю, а ты в конце по-моему карты раскрыла default/smile


Marsianka пишет:

То, что ты написал о БС вполне сойдёт за болевую.  Да, нужны дополнительные факты.
Можешь ли ты объяснить, почему не считаешь свою БС болевой?

Единственное, что можно записать за болевую БС - это то что мне неприятен вид крови.
Других проявлений нет. Уход за мной по БС мне приятен. Чувствителен к ласке. default/smile В стрессах часто начинаю суггествироваться по БС. Например съесть что-нибудь вкусненькое. Задачи по БС утомляют, поскольку
их трудно решить за полиномиальное время default/smile А ввиду природной нетерпеливости столько заниматься скучной задачей например уборкой комнаты не под силу. default/smile

Marsianka пишет:

Мы по-разному с тобой интерпретируем одни и те же факты.

Подумай почему? default/smile)) Да потому что разными аспектами на мир смотрим. default/smile

Marsianka пишет:

Угу, этот фрагмент в описаниях Дона я считаю самым прикольным default/smile  По той причине, что ни разу не сталкивалась с Донами, которые лезут в некасающиеся их разборки и отстаивают права чужих людей с применением "грубой силы" или с угрозой её применить. Они всё больше идут "законными" путями. Тобишь все известные мне Доны - радетели чужих прав и справедливости - это Новодворская и, кажется, туда же типят Сахарова.   
Зато наблюдала Джеков и Штирля, вечно лезущих  в "несвоё" дело.

Несвое дело у Джеков - совсем другое. А вообще вспомни классического Дон Кихота default/smile


Marsianka пишет:

Нет. Я как была оттипирована в Джеки лет 15 назад, так до сих пор я в своей соционической "ориентации" не сомневалась default/smile
Хотя самая-самая первая версия у типировщика была Драйзер default/icon_mrgreen
Кстати, как долго ты считал себя Робом?

Я давно понял - сам себя не оттипируешь, никто не оттипирует.
Робом считал себя - ну честно говоря с временем могу ошибиться. Может, месяца два, не помню. В основном из-за того, что считал себя интровертом.

Marsianka пишет:

Не настаиваю. Если бы ты не попросил у меня фактов, я бы не стала их приводить. Если хочешь, обещаю прекратить эту дискуссию, и больше не приставать к тебе.
Выкладываю карты на стол default/smile
Пристала я к тебе потому, что действительно считаю тебя Джеком. Поскольку лично мне известно немало случаев, когда чебурашки напяливали на себя чужие шкурки, взятые из описаний, и поскольку  Джеков и Донов довольно часто путают (меня, кстати, некоторые форумчане типили в Дона), я хочу разобраться, в чём моя ошибка (или не-ошибка) при типировании тебя в Джеки.
Я прочитала тему, ссылку на которую ты мне дал. Там тебе задали вопросы из анкеты, но не все. Если ты согласен помочь мне, прошу тебя ответить на вопросы блоков БС, БИ и ЧИ.

Если по мне, то в жизни Донов и Джеков трудно перепутать. Ну разные они.
А ЧЛ которой тебе кажется в моих словах - как раз демонстрационная. Это я другим говорю - делай так выгоднее.
Но когда я сам начну поступать из выгоды а не из интереса, тогда все, приехали, оджечился. Я делаю то что мне кажется веселее и интереснее, а не то что эффективнее или выгоднее. Или даже такая ситуация. Друг-Дон помогает многим бескорыстно. Когда кампы продает берет очень малую себе наценку, часто вообще не берет.
Я говорю, тебе же деньги нужны, чего ты бесплатно помогаешь? А сам когда оказался в похожей ситуации - тоже не взял.
Хотя воспитан я Драйкой и Габеном. Это тоже не могло не наложить определенный отпечаток на меня. Тем более что генетика тоже кое-чего значит.

На анкету отвечу, когда меня так просят - очень сложно отказать. default/smile

199

Funtik пишет:

Фффф... Вы мне, иногда, напоминаете  гуру-линуксоидов с их вечным rtfm default/smile
Вообще-то я искала...

Неужели не получилось? default/smile

http://daer.narod.ru/
Только поосторожнее с Гуленко, особенно поздним.

200

masai пишет:
Funtik пишет:
spyke пишет:

Набираешь в поисковике Аушра Аугустинавичуте, Виктор Гуленко, Григорий Рейнин и читаешь.

Фффф... Вы мне, иногда, напоминаете  гуру-линуксоидов с их вечным rtfm default/smile

А разве плохой совет дают линуксоиды? Почему бы в самом деле не почитать этот fine manual. default/smile

Совет до известной степени неплохой. Но если (по моим наблюдениям) представители остальных компьютерных конфесий, дают его в основном только людям, катострофически отказывающимся изучать матчасть, то линуксоиды посылают этим людей, уже как следует налазившихся по мануалам (ну в силу своих скромных возможностей). Хоть в книжный магазин за соответствующей книгой не посылают, и то спасибо default/wink