221

Таша пишет:

Попробуй мой метод (я уже писала): описание предполагаемого дуала не должно тебя отталкивать, а наоборот, будет наиболее близким.

Честно говоря, со своим типом я давно определился. Дон я default/smile Описание дуала не отталкивает меня. Наоборот, именно этого я всегда и хотел. default/smile

222

Таша пишет:

Проанализируй себя по психософии: вдруг твои "нетипичные" проявления именно из-за этого.

В модели А  в тип Дона я вписываюсь вполне, без психейоги

223 Отредактировано Таша (11.01.2006 12:12:40)

GluckyKlucky пишет:
Таша пишет:

Проанализируй себя по психософии: вдруг твои "нетипичные" проявления именно из-за этого.

В модели А  в тип Дона я вписываюсь вполне, без психейоги

Ну, что ж... тебе виднее. Ты себя лучше знаешь.
Я смотрю, мы тебя почти все типируем в интраверты, а ты себя сам --- в экстраверты. default/big_smile

224

Таша пишет:

Ну, что ж... тебе виднее. Ты себя лучше знаешь.
Я смотрю, мы тебя почти все типируем в интраверты, а ты себя сам --- в экстраверты. default/big_smile

На самом деле это я сначала всем рассказывал, что Роб, а мне никто не верил. default/smile
А потом когда сказал, что уже стал считать себя Доном, такой был поток радости. default/icon_mrgreen Типа, вот видишь мы ж давно тебе говорили. default/icon_mrgreen Кстати им спасибо. default/smile Они помогли разобраться в соционике и найти себя default/smile
Ведь на самом деле я считал себя интровертом только потому что с трудом общаюсь с незнакомыми людьми.
А на самом деле - это все одно из проявлений моей болевой БЭ.

225

GluckyKlucky пишет:

На самом деле это я сначала всем рассказывал, что Роб, а мне никто не верил. default/smile
А потом когда сказал, что уже стал считать себя Доном, такой был поток радости. default/icon_mrgreen Типа, вот видишь мы ж давно тебе говорили. default/icon_mrgreen Кстати им спасибо. default/smile Они помогли разобраться в соционике и найти себя default/smile
Ведь на самом деле я считал себя интровертом только потому что с трудом общаюсь с незнакомыми людьми.
А на самом деле - это все одно из проявлений моей болевой БЭ.

Рада за тебя! Ах, как жаль что ты не где-то "поблизости" от меня (я имею ввиду соционические типы: дуальность, полудуальность, тождество и т.д.)! А ведь описание Дона мне совсем не понравилось (где-то сказано, что он легко может изменить).

226 Отредактировано GluckyKlucky (11.01.2006 12:52:38)

Таша пишет:

Рада за тебя! Ах, как жаль что ты не где-то "поблизости" от меня (я имею ввиду соционические типы: дуальность, полудуальность, тождество и т.д.)! А ведь описание Дона мне совсем не понравилось (где-то сказано, что он легко может изменить).

Ну во-первых, общение между конкретными людьми не всегда описывается теоретическими отношениями. Есть даже конфликтеры которые меня вообще не раздражают.
Во-вторых, не читай больше те дурные описания. default/smile Все знакомые мне Доны верные.
Честно говоря вообще не представляю, как может Дон со своей болевой крутить что-то за спиной. Если будет уходить то прямо скажет, хоть может и не сразу, потому что разрывы для болевой - это ужасно.
Да и вообще обычно влюбленный - Дон это надолго. Хотя влюбить его непросто.
Доны вообще со своей одномерной болевой БЭ могут довести этические принципы до крайности. Например не встречаться ни с кем пока не найдет свой идеал. Донам свойственно стремление к иделизации мира. Самые честные и порядочные по-моему субъективному мнению именно Доны. Это одно из возможных проявлений болевой БЭ.
Например сделает что-то плохое. Хорошо если забудет и перключится на что-нибудь другое. А если нет, то болевая достанет же.
Впрочем глюков у Донов тоже хватает и вынести их могут не все.

227

GluckyKlucky пишет:

Доны вообще со своей одномерной болевой БЭ могут довести этические принципы до крайности. Например не встречаться ни с кем пока не найдет свой идеал. Донам свойственно стремление к иделизации мира. Самые честные и порядочные по-моему субъективному мнению именно Доны. Это одно из возможных проявлений болевой БЭ.
Например сделает что-то плохое. Хорошо если забудет и перключится на что-нибудь другое. А если нет, то болевая достанет же.

Ты знаешь, я вот тоже не могу встречаться с человеком, когда сразу вижу, что мы друг другу не подходим (а вижу я это всегда!) Флиртовать просто по определению не могу, т.к. флирт, в моем понимании, --- обман, это непорядочно. Вот и ищу все свой идеал, каких-то чистых отношений. Планку снизить не могу, не получается. Только БЭ у меня точно не болевая. Обидеть меня в принципе можно по этой части, но скорее тем, что в окружающих мужчинах найти порядочность не могу. Раз уж заговорили о порядочности, задам нескромный вопрос: это я устарела или так теперь принято --- целовать девушку после танца (я бы не сказала, что это просто скромное чмоканье в щечку)? Может, я настолько невнимательная, но что-то не замечала, чтобы так поступали с другими дамами.

228

GluckyKlucky пишет:

Самые честные и порядочные по-моему субъективному мнению именно Доны.

я вот тоже о таком думала... правда не берусь обощать на всех Донов

229

error450 пишет:

я вот тоже о таком думала... правда не берусь обощать на всех Донов

Правда?!!!
Тогда я готова "переквалифицироваться" в Дюмку! Поначалу тесты именно на нее указывали, только вот по описанию там меня не устроила именно легкость в отношении к щепетильному для меня вопросу.
Все, кончаю с попытками протипироваться-протестироваться! Чем дальше в лес, тем больше бурелома! Вот как вначале написала, что я точно интроверт, а все остальные характистики внутри группы интровертов мне подходят на 65-95%, вот так оно и есть. Причем 65% это не по количеству неподходящих характеристик, а только по 1-2, но которые сильно "не про меня".
Вот и ответ на тему: в интровертности уверена, а в остальном нет.:D

230

Таша пишет:

Ты знаешь, я вот тоже не могу встречаться с человеком, когда сразу вижу, что мы друг другу не подходим (а вижу я это всегда!) Флиртовать просто по определению не могу, т.к. флирт, в моем понимании, --- обман, это непорядочно. Вот и ищу все свой идеал, каких-то чистых отношений. Планку снизить не могу, не получается. Только БЭ у меня точно не болевая.

Ну я же не говорю, что поиск идеала свойственно только болевым БЭ.  Я кстати тоже не флиртую.

Таша пишет:

Обидеть меня в принципе можно по этой части, но скорее тем, что в окружающих мужчинах найти порядочность не могу.

Не может быть. default/smile Например я в отдельных девушках порядочность все-таки вижу default/smile

Таша пишет:

Раз уж заговорили о порядочности, задам нескромный вопрос: это я устарела или так теперь принято --- целовать девушку после танца (я бы не сказала, что это просто скромное чмоканье в щечку)? Может, я настолько невнимательная, но что-то не замечала, чтобы так поступали с другими дамами.

Вообще-то поцеловать кого-нибудь без согласия не так-то просто default/smile Но правила такого нет. Хотя некоторые так делают(с другими дамами)

231

Таша пишет:

Тогда я готова "переквалифицироваться" в Дюмку! Поначалу тесты именно на нее указывали, только вот по описанию там меня не устроила именно легкость в отношении к щепетильному для меня вопросу.

Ну эта легкость не совсем Тимна. Просто Дюмкам как базовым белым сенсориками труднее всего обходиться без этого.
Но я видел очень порядочных в этом вопросе Дюмок.

Таша пишет:

Все, кончаю с попытками протипироваться-протестироваться! Чем дальше в лес, тем больше бурелома! Вот как вначале написала, что я точно интроверт, а все остальные характистики внутри группы интровертов мне подходят на 65-95%, вот так оно и есть. Причем 65% это не по количеству неподходящих характеристик, а только по 1-2, но которые сильно "не про меня".
Вот и ответ на тему: в интровертности уверена, а в остальном нет.:D

Протипируй себя по модели А.

232

error450 пишет:
GluckyKlucky пишет:

Самые честные и порядочные по-моему субъективному мнению именно Доны.

я вот тоже о таком думала... правда не берусь обощать на всех Донов

На всех нет - но склонность имеется default/smile

233

GluckyKlucky пишет:

Не может быть. default/smile Например я в отдельных девушках порядочность все-таки вижу default/smile

У меня такое ощущение, что быть порядочными мужчины могут себе позволить, если они женаты. Есть такие, которым брак идет на пользу, они становятся увереннее и при этом... "правильнее" что ли. Мне все говорят, что мужа надо воспитать. А я не мамка мужчине, хочу готового.

По поводу порядочности в женщинах ситуация другая. Часто мужчины ориентируются на внешний облик и в принципе считают, что хорошенькая девушка имеет много поклонников и и обязательно стерва и спит со всеми подряд. Вокруг меня много подруг, которых я оцениваю как очень привлекательных, и знаю, что это порядочные, "правильные" и добрые люди. Но был опыт общения с другими... Внешне, на мой и не только мой взгляд, девушка непривлекательна и неопрятна, но к 20 годам имела несколько абортов. Я имела опыт наблюдения за некоторыми ее знакомствами с молодыми людьми. По ним видно, что они надеялись, что встретили чистую и невинную девушку (пусть некрасавица, но чиста и непорочна). Так что сильно влияют стереотипы.

Почему-то других оценить и дать им четкую оценку проще, чем в отношении себя самой. Вот я и не знаю, что собой представляю в глазах мужчин: то ль страшна, что подойти боятся, то ль, наоборот, но все равно боятся.

Снова я куда-то полезла в дебри не по теме.

По модели А я склонна относить себя к Достоевскому.

234 Отредактировано GluckyKlucky (11.01.2006 15:13:23)

Таша пишет:

У меня такое ощущение, что быть порядочными мужчины могут себе позволить, если они женаты.
Есть такие, которым брак идет на пользу, они становятся увереннее и при этом... "правильнее" что ли. Мне все говорят, что мужа надо воспитать. А я не мамка мужчине, хочу готового.

Горбатого могила исправит. Если гулял, то и будет гулять, разве что жену очень любит.
Порядочные остаются порядочными вне зависимости от брака. 
Порядочные есть.  Но они как правило именно вследствие своей нелегковесности относительно женщин не сильны в области отношений,  им трудно начинать первыми контакт, знакомиться, для этого надо чтобы девушка действительно сильно понравилась. Но для того чтобы девушка сильно понравилась надо ее узнать ее. А для этого надо познакомиться, завязать какие-то отношения. Вот такой несколько замкнутый круг.
Посмотри вокруг. Оглянись. Может кого-то и увидишь default/smile А если не увидишь щас, то обязательно увидишь позже.
Главное не отчаиваться и не падать духом. default/smile

Таша пишет:

По поводу порядочности в женщинах ситуация другая. Часто мужчины ориентируются на внешний облик и в принципе считают, что хорошенькая девушка имеет много поклонников и и обязательно стерва и спит со всеми подряд. Вокруг меня много подруг, которых я оцениваю как очень привлекательных, и знаю, что это порядочные, "правильные" и добрые люди.

Ну предположим действительно хорошенькие как правило имеют много поклонников. А если нет, то следовательно девушка очень переборчива.  Следовательно у рядового порядочного парня шансов понравиться немного. Это служит дополнительной преградой перед началом отношений.  А тесать головой асфальт - не каждому по вкусу.

Кстати, девушки обращают на внешние признаки ничуть не меньше внимания, чем парни.

Таша пишет:

Но был опыт общения с другими... Внешне, на мой и не только мой взгляд, девушка непривлекательна и неопрятна, но к 20 годам имела несколько абортов. Я имела опыт наблюдения за некоторыми ее знакомствами с молодыми людьми. По ним видно, что они надеялись, что встретили чистую и невинную девушку (пусть некрасавица, но чиста и непорочна). Так что сильно влияют стереотипы.

Жутко. Оценивать порядочность по неопрятности - спаси и сохрани. default/roll:

Таша пишет:

Почему-то других оценить и дать им четкую оценку проще, чем в отношении себя самой. Вот я и не знаю, что собой представляю в глазах мужчин: то ль страшна, что подойти боятся, то ль, наоборот, но все равно боятся.

Ну незнаю, но постам ты настолько принципиальна и жестка, что действительно это может отпугивать.

Таша пишет:

Снова я куда-то полезла в дебри не по теме.

В теме которую создал я можешь лезть в любые темы. default/smile Говорить только на одну тему мне лично нудновато.


Таша пишет:

По модели А я склонна относить себя к Достоевскому.

Возможно.

235

GluckyKlucky пишет:

Горбатого могила исправит. Если гулял, то и будет гулять, разве что жену очень любит.
Порядочные остаются порядочными вне зависимости от брака. 
Порядочные есть.  Но они как правило именно вследствие своей нелегковесности относительно женщин не сильны в области отношений,  им трудно начинать первыми контакт, знакомиться, для этого надо чтобы девушка действительно сильно понравилась. Но для того чтобы девушка сильно понравилась надо ее узнать ее. А для этого надо познакомиться, завязать какие-то отношения. Вот такой несколько замкнутый круг.
Посмотри вокруг. Оглянись. Может кого-то и увидишь default/smile А если не увидишь щас, то обязательно увидишь позже.
Главное не отчаиваться и не падать духом. default/smile

Ну незнаю, но постам ты настолько принципиальна и жестка, что действительно это может отпугивать.

Таша пишет:

По модели А я склонна относить себя к Достоевскому.

Возможно.

Ну, я к непорядочности отношу не только непосредственные походы "налево" от своей второй половины, но в принципе легкое отношение к сексу. А порядочные экстраверты как же? В том то и проблема, что я интроверт и эмоция низкая, сама не подойду никогда. Следовательно подойти должен ОН. А вот где ж его найти такого: смелого и порядочного экстраверта?
Как-то не вяжется "принципиальна и жестка" и "Возможно (Достоевский)". default/big_smile На работе меня точно считают логиком, аналитиком, тетя --- самым чувствительным и мягким человеком, одна бабушка --- очень ответственной и мне можно доверить руководство, другая --- слабой, которую все на свете могут обидеть. В чем ты считаешь меня жесткой? Меня это нисколько не обижает, просто хочется понять. Может, это потому, что я начинаю говорить об этических проблемах, в которых я действительна принципиальна (по крайней мере в отношении себя и предполагаемого НЕГО, а с остальными иду на уступки)? Или жестка, когда приводу свое мнение? В этом случае я это осознаю. Когда училась, то старалась не выделяться, а пошла на работу, так тут быстро поняла, что если меня о чем-то спрашивают, то им нужно именно мое мнение, а не подхалимничание или подыгрывание. По крайней мере, я жду честности от других людей, так что стараюсь и сама честно отвечать. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Я понимаю, что сказать правду можно по-разному. Вроде бы, в жизни палку не перегибаю, стараюсь тактично. На письме это иначе?

Я заметила, что в Москве я в принципе хожу вся зажатая (у всех морды кирпичом, прошу прощения за грубость), а на отдыхе за границей расслабляюсь и кажусь всем милой и приятной. Здесь же только извращенцы в метро осмеливаются приставать (это не преувеличение).

236

GluckyKlucky пишет:

постам ты настолько принципиальна и жестка, что действительно это может отпугивать.

В теме которую создал я можешь лезть в любые темы. default/smile Говорить только на одну тему мне лично нудновато.

Зато ты кажешься очень мягким и приятным. Потому и хотела затипировать тебя в Досты. Ну, на крайний случай в Джеки, чему ты так возмущался. default/big_smile

Спасибо, что позволяешь отвести душу. default/big_smile

237

Таша пишет:

Ну, я к непорядочности отношу не только непосредственные походы "налево" от своей второй половины, но в принципе легкое отношение к сексу.

Тут мне не совсем понятно. Если он тебе верен и не ходит налево, какая разница как он относится к сексу?

Таша пишет:

А порядочные экстраверты как же? В том то и проблема, что я интроверт и эмоция низкая, сама не подойду никогда. Следовательно подойти должен ОН. А вот где ж его найти такого: смелого и порядочного экстраверта?

Понимаешь найти такого как ты экстраверта который будет относиться к сексу так как ты хочешь очень сложно.
1. Мир изменился. Отношение к сексу гораздо свободнее, чем в СССР, где как известно секса не было.
2. Мне кажется экстраверты вообще свободнее смотрят на эти вещи
3. Сенсорики, например Гюги или Штирлы смотрят на секс свободнее, чем интуиты. Сенсорики живут текущим днем, мир удовольствий для них важен.
Но честно говоря  по-моему это и не важно. Важно, чтобы он тебя любил и был верен. И чтобы тебе было с ним хорошо. И думаю, когда ты встретишь такого человека, то эти несколько надуманные принципы отойдут на второй план.

Таша пишет:

Как-то не вяжется "принципиальна и жестка" и "Возможно (Достоевский)". default/big_smile На работе меня точно считают логиком, аналитиком, тетя --- самым чувствительным и мягким человеком, одна бабушка --- очень ответственной и мне можно доверить руководство, другая --- слабой, которую все на свете могут обидеть. В чем ты считаешь меня жесткой? Меня это нисколько не обижает, просто хочется понять. Может, это потому, что я начинаю говорить об этических проблемах, в которых я действительна принципиальна (по крайней мере в отношении себя и предполагаемого НЕГО, а с остальными иду на уступки)? Или жестка, когда приводу свое мнение? В этом случае я это осознаю. Когда училась, то старалась не выделяться, а пошла на работу, так тут быстро поняла, что если меня о чем-то спрашивают, то им нужно именно мое мнение, а не подхалимничание или подыгрывание. По крайней мере, я жду честности от других людей, так что стараюсь и сама честно отвечать. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Я понимаю, что сказать правду можно по-разному. Вроде бы, в жизни палку не перегибаю, стараюсь тактично. На письме это иначе?

Ну предположим форум - это одно. Жизнь - другое. То что не можешь в жизни иногда делаешь на форуме.
Например Робов на форуме можно спутать с Максами. Хотя действительно, мне уже кажется более вероятной именно версия Робки, особенно учитывая твою низкую эмоцию и аналитичность на работе.
Где я вижу жесткость? В построении фраз. Ты их как будто чеканишь. Отливаешь из стали. Без эпитетов. Четко и прямо. В их категоричности. Употребления таких слов как правильные люди, таких сгущенных слов как позор. 
Да кстати прямая честность более характерна Робам чем Достам. Дост для сглаживания может пойти на многие устпуки и навешать лапши. Робы более прямые и кажущиеся жесткими.

Палку ты не перегибаешь. Все довольно тактично. Честность - это хорошо. Но очень все как-то холодно. Больше надо улыбаться default/smile))

Таша пишет:

Я заметила, что в Москве я в принципе хожу вся зажатая (у всех морды кирпичом, прошу прощения за грубость), а на отдыхе за границей расслабляюсь и кажусь всем милой и приятной. Здесь же только извращенцы в метро осмеливаются приставать (это не преувеличение).

Может действительно у тебя такой холодный непроницаемый взгляд, что только пяьные извращенцы способны этот барьер преодолеть? Не смотри на весь мир как на извращенцев. Потому что такое подсознательное отношение к парням чувствуется. Человека по определению хорош. А вот если он сделал что-то извращенное, то  тогда только надо смотреть на него как на извращенца. А если например от меня заранее ожидают чего-то извращенного, какой-то гадости то вряд ли появится желание с этим человеком общаться.

238

Таша пишет:
GluckyKlucky пишет:

постам ты настолько принципиальна и жестка, что действительно это может отпугивать.

В теме которую создал я можешь лезть в любые темы. default/smile Говорить только на одну тему мне лично нудновато.

Зато ты кажешься очень мягким и приятным. Потому и хотела затипировать тебя в Досты. Ну, на крайний случай в Джеки, чему ты так возмущался. default/big_smile

Спасибо, что позволяешь отвести душу. default/big_smile

Доны действительно мягкие. Но иногда могут упираться рогом дай Бог. И  наступать на их слабые места нежелательно. Могут весьма неадекватно пропсиховать. Но быстро остынут. default/smile

239

GluckyClucky пишет:

Самые честные и порядочные по-моему субъективному мнению именно Доны.

Я тоже так думаю.

Таша пишет:

Тогда я готова "переквалифицироваться" в Дюмку! Поначалу тесты именно на нее указывали, только вот по описанию там меня не устроила именно легкость в отношении к щепетильному для меня вопросу.

Слушай, а мож ты Драйка?? Оч похоже.
Тогда понятно почему версия Доси - из-за первой БЭ.
Логиком ты никак не можешь быть. А вот ЧС, вполне м.б. в Эге.

240

Brigitta пишет:

Логиком ты никак не можешь быть. А вот ЧС, вполне м.б. в Эге.

А почему никак?