241 Отредактировано Таша (12.01.2006 10:21:05)

GluckyKlucky пишет:

Где я вижу жесткость? В построении фраз. Ты их как будто чеканишь. Отливаешь из стали. Без эпитетов. Четко и прямо. В их категоричности. Употребления таких слов как правильные люди, таких сгущенных слов как позор. 
Да кстати прямая честность более характерна Робам чем Достам. Дост для сглаживания может пойти на многие устпуки и навешать лапши. Робы более прямые и кажущиеся жесткими.

Палку ты не перегибаешь. Все довольно тактично. Честность - это хорошо. Но очень все как-то холодно. Больше надо улыбаться default/smile))

Ты попал в самую точку по поводу чеканки и холодности. У меня работа связана с написанием документов. Здесь очень важно правильно сформулировать не просто каждую фразу, но и четко и однозначно понимаемые слова. Смотрел мультик про "казнить нельзя помиловать"? Куда запятую поставишь, очень важно. В работе с документами я преуспела. Также по работе часто приходится общаться с разными людьми и именно сглаживать острые углы (где улыбкой, где промолчать, где что). Я все не могла поставить на свои 3 и 4 места волю и эмоцию по психософии. Теперь, после твоих комментарий и не только твоих (еще 2 на форуме такое за мной отмечали), а также анализа последних событий в моей жизни, думаю, что можно с уверенностью сказать, что я Достоевский и ЛФЭВ. 1Л и 3Э приближают меня к Робам, а тебя я, наверное, долбасю по болевой как Дост. Волю не хотела ставить на последнее место из-за того, что мало контактов было с 1В и из-за своей этики (в мире должна быть справедливость, все люди - братья и сестры, все равны). А эмоцию не хотела ставить на 3 место, т.к. в кругу близких людей, доброжелательно ко мне относящихся, я проявляю эмоции, забывая обо всем вокруг. Стоит только исчезнуть этим людям, так у меня сразу каменное лицо. На всех фотографиях я одинаковая, т.е. с одним и тем же выражением на лице.Ты прав, улыбаться надо чаще. default/big_smile

242

Brigitta пишет:

Слушай, а мож ты Драйка?? Оч похоже.
Тогда понятно почему версия Доси - из-за первой БЭ.
Логиком ты никак не можешь быть. А вот ЧС, вполне м.б. в Эге.

Такая версия у многих здесь на форуме была. Есть одно сильное отличие: Драйка будет отстаивать справедливость достаточно смело, а я, с одной стороны, могу все смести на своем пути, если обидят слабого и/или близкого, с другой стороны, свои интересы отстаивать совсем не умею, мне легче стерпеть и не высовываться. Опять же, по работе постоянно приходится отстаивать интересы фирмы, но это меня очень и очень угнетает. Не мое это.

243 Отредактировано GluckyKlucky (12.01.2006 10:47:09)

Таша пишет:

Ты попал в самую точку по поводу чеканки и холодности. У меня работа связана с написанием документов. Здесь очень важно правильно сформулировать не просто каждую фразу, но и четко и однозначно понимаемые слова. Смотрел мультик про "казнить нельзя помиловать"? Куда запятую поставишь, очень важно. В работе с документами я преуспела.

Ну я тоже программы пишу, но на Бейсике еще пока не говорю default/icon_mrgreen
Кстати, тебе нравится твоя работа? Достам и Драям часто очень нравится какая-нибудь тупая работа вроде работы бухгалтера и что-нибудь в этом роде. Ролевая БЛ все-таки

Таша пишет:

Также по работе часто приходится общаться с разными людьми и именно сглаживать острые углы (где улыбкой, где промолчать, где что).

Когда я вижу как это делает моя начальница Дост, вот это понимаю базовая. Ну а улыбнуться или промолчать не уверен что это именно базовая.

Таша пишет:

Я все не могла поставить на свои 3 и 4 места волю и эмоцию по психософии. Теперь, после твоих комментарий и не только твоих (еще 2 на форуме такое за мной отмечали), а также анализа последних событий в моей жизни, думаю, что можно с уверенностью сказать, что я Достоевский и ЛФЭВ. 1Л и 3Э приближают меня к Робам, а тебя я, наверное, долбасю по болевой как Дост. Волю не хотела ставить на последнее место из-за того, что мало контактов было с 1В и из-за своей этики (в мире должна быть справедливость, все люди - братья и сестры, все равны).

По болевой ты меня не колбасишь. default/smile Если бы ты меня начала постоянно учить по БЭ, вот тогда бы да default/smile
Кстати справедливость - это Робовское. default/smile

Таша пишет:

А эмоцию не хотела ставить на 3 место, т.к. в кругу близких людей, доброжелательно ко мне относящихся, я проявляю эмоции, забывая обо всем вокруг. Стоит только исчезнуть этим людям, так у меня сразу каменное лицо. На всех фотографиях я одинаковая, т.е. с одним и тем же выражением на лице.Ты прав, улыбаться надо чаще. default/big_smile

А не хочешь выложить сюда какую-нибудь свою фотографию с каменным лицом? default/smile  По фотке, например по взгляду тоже можно кое-что сказать о типе.

244

Таша пишет:

Такая версия у многих здесь на форуме была. Есть одно сильное отличие: Драйка будет отстаивать справедливость достаточно смело, а я, с одной стороны, могу все смести на своем пути, если обидят слабого и/или близкого, с другой стороны, свои интересы отстаивать совсем не умею, мне легче стерпеть и не высовываться. Опять же, по работе постоянно приходится отстаивать интересы фирмы, но это меня очень и очень угнетает. Не мое это.

Драи в первую очередь ведут согласно нормам этики, а  не отстивают справедилвость. Наоборот, многие знакомые Драи эгоцентричны и живут по принципу моя хата скраю. Хотя для близких людей действительно Драи способны на многое.

245 Отредактировано Таша (12.01.2006 10:58:50)

GluckyKlucky пишет:

Кстати, тебе нравится твоя работа? Достам и Драям часто очень нравится какая-нибудь тупая работа вроде работы бухгалтера и что-нибудь в этом роде. Ролевая БЛ все-таки.

Ты знаешь, я была бы непрочь работать бухгалтером, т.к. сидела бы без особой загрузки, а душой бы отдыхала (помечтать люблю). С бумажками - легко. А вот общение, особенно когда не на равных (они сверху - я снизу) - большая проблема. Хотя и менять род деятельности мне нравится: то с бумажками посидишь, то куда-нибудь съездишь (путешествовать просто обожаю).

246

GluckyKlucky пишет:
Таша пишет:

Также по работе часто приходится общаться с разными людьми и именно сглаживать острые углы (где улыбкой, где промолчать, где что).

Когда я вижу как это делает моя начальница Дост, вот это понимаю базовая. Ну а улыбнуться или промолчать не уверен что это именно базовая.

Я говорила о том, куда поставить свою эмоцию согласно психе-йоге: на 3 или 4 место.

247

GluckyKlucky пишет:

А не хочешь выложить сюда какую-нибудь свою фотографию с каменным лицом? default/smile  По фотке, например по взгляду тоже можно кое-что сказать о типе.

Не-а. Сюда стесняюсь. Вдруг кто-нибудь, кто меня знает, случайно "залетит" на этот форум, а я тут много личного выложила. Могу только на личный e-mail.

248

Таша пишет:

Ты знаешь, я была бы непрочь работать бухгалтером, т.к. сидела бы без особой загрузки, а душой бы отдыхала (помечтать люблю).

Бухгалтером без особой загрузки? Ну ты даешь default/icon_mrgreen Да там как навалят актов, счетов и  всего такого, без работы сидеть точно не будешь.  И работа требует внимательности.

Таша пишет:

С бумажками - легко. А вот общение, особенно когда не на равных (они сверху - я снизу) - большая проблема. Хотя и менять род деятельности мне нравится: то с бумажками посидишь, то куда-нибудь съездишь (путешествовать просто обожаю).

Да съездить куда-нибудь интересно. Столько новых впечатлений default/smile

249

Таша пишет:
GluckyKlucky пишет:

А не хочешь выложить сюда какую-нибудь свою фотографию с каменным лицом? default/smile  По фотке, например по взгляду тоже можно кое-что сказать о типе.

Не-а. Сюда стесняюсь. Вдруг кто-нибудь, кто меня знает, случайно "залетит" на этот форум, а я тут много личного выложила. Могу только на личный e-mail.

Ха-ха. Со мной что-то подобное случилось. Я сотруднице этот форум показал пару месяцев назад, ну думал она посомотрела и забыла. А потом я в силу своей беспечности такого тут натрепался, а она зашла и почитала. default/icon_mrgreen
Ну впрочем стыдиться мне нечего default/icon_mrgreen

Если хочешь можешь прислать на мой e-mail glucky@list.ru. Не хочешь - можешь не присылать default/smile

250

Brigitta пишет:

ось сюды
http://www.socionika.info/
за Внятной матчастью.

А я здеся читала. Все равно все довольно поверхностно, если честно... И обоснований никаких... default/sad

Brigitta пишет:

приподсади кого-нибудь из близких сотоварищей на соционику.
и разбирайтесь вместе.
типируйте и перетипируйте.
Все встанет раньше или позже на свои места.

Эх... Те мои близкие сотоварищи, которых можно преподсадить бывают еще большими скептиками чем я. Так что в соционику не поверят (и как показала практика не поверили)

251

GluckyKlucky пишет:

Бухгалтером без особой загрузки? Ну ты даешь default/icon_mrgreen Да там как навалят актов, счетов и  всего такого, без работы сидеть точно не будешь.  И работа требует внимательности.

А я и так завалена счетами, актами, платежками и т.п. default/big_smile Я внимательна. У меня с этими бумажками больше проблем, чем в этой самой бухгалтерии! Там все четко: есть счет --- оплатили, нет нужной печати --- меня посылают переделывать. Да у меня бухгалтерские дела порой занимают чуть ли не столько же времени, что и моя непосредственная работа. default/big_smile
Когда я училась в школе, то планировала стать дизайнером одежды (в последние годы обучения). default/big_smile Но поняла, что это мне не подойдет, т.к. сегодня есть настроение и фантазия работает, а завтра может и не быть. Бездействовать я бы не могла, дожидаясь прилива фантазии, меня бы совесть замучила. Бухгалтерские курсы я заканчивала. Скучновато, много непонятно, но четко и ясно (чего мне сейчас не хватает). Мне по духу подошло бы, наверное, быть врачом: сидишь одна в кабинете, свой собственный кусок работы, никто не может подогнать, не зависишь от пациентов (это они зависят от врача, но меня не их зависимость от меня грела бы, а то, что я бы от них не зависела; на них яч бы точно не давила). То есть, с одной стороны, я бы была обособлена от внешних влияний, никто бы меня не заставлял, с другой, я бы и социально была бы задействована. Совсем обособиться от людей (сидеть в отдельном кабинете, ни с кем не общаться, не знать кто есть кто) я бы не смогла, через несколько недель стала бы вообще шарахаться от людей, дичиться. Но много общаться и долго находиться под просмотром многих людей тоже не могу, хочеться забиться в уголок и наблюдать за всеми оттуда.

252

GluckyKlucky пишет:
Brigitta пишет:

Логиком ты никак не можешь быть. А вот ЧС, вполне м.б. в Эге.

А почему никак?

Вот по всему поэтому то что ниже:
это БЭ с явными Драйзеровскими склонностями, уверенностями  и неуверенностями:

Таша пишет:

Ты знаешь, я вот тоже не могу встречаться с человеком, когда сразу вижу, что мы друг другу не подходим (а вижу я это всегда!) Флиртовать просто по определению не могу, т.к. флирт, в моем понимании, --- обман, это непорядочно. Вот и ищу все свой идеал, каких-то чистых отношений. Планку снизить не могу, не получается. Только БЭ у меня точно не болевая. Обидеть меня в принципе можно по этой части, но скорее тем, что в окружающих мужчинах найти порядочность не могу.

Тогда я готова "переквалифицироваться" в Дюмку! Поначалу тесты именно на нее указывали, только вот по описанию там меня не устроила именно легкость в отношении к щепетильному для меня вопросу.

На работе меня точно считают логиком, аналитиком, тетя --- самым чувствительным и мягким человеком, одна бабушка --- очень ответственной и мне можно доверить руководство, другая --- слабой, которую все на свете могут обидеть.

Когда училась, то старалась не выделяться, а пошла на работу, так тут быстро поняла, что если меня о чем-то спрашивают, то им нужно именно мое мнение, а не подхалимничание или подыгрывание. По крайней мере, я жду честности от других людей, так что стараюсь и сама честно отвечать. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Я понимаю, что сказать правду можно по-разному. Вроде бы, в жизни палку не перегибаю, стараюсь тактично.

Почему-то других оценить и дать им четкую оценку проще, чем в отношении себя самой. Вот я и не знаю, что собой представляю в глазах мужчин: то ль страшна, что подойти боятся, то ль, наоборот, но все равно боятся.

Ну и версии все были до сих пор "этические"...

253

И потом смотри каков стиль, и как легко и уверенно пишется на заданную тему о нравственности.

Длина твоих предложений и постов намноого короче.  default/big_smile

254

Brigitta пишет:

Вот по всему поэтому то что ниже:
это БЭ с явными Драйзеровскими склонностями, уверенностями  и неуверенностями:

ЧС не драевская. Скорее болевая

255

Brigitta пишет:

И потом смотри каков стиль, и как легко и уверенно пишется на заданную тему о нравственности.

Длина твоих предложений и постов намноого короче.  default/big_smile

Я могу писать на такие темы ничуть не хуже.  Что и делаю не так и редко. Это не показатель.

256 Отредактировано Таша (12.01.2006 16:05:47)

Brigitta пишет:

И потом смотри каков стиль, и как легко и уверенно пишется на заданную тему о нравственности.

Длина твоих предложений и постов намноого короче.  default/big_smile

О, да-а! Я, наверное, тут единственная, кто нудит все об одном и том же! default/big_smile Все понимаю, а остановиться не могу. А еще вечно страх, что неправильно поймут. Знаю, что пишгу сухо и пытаюсь хоть как-то смягчить ситуацию, объяснить, а в итоге разворачиваю длиннющие монологи. И почти никого ни о чем не спрашиваю. Скорее не от того, что не интересуюсь другими, а потому что не знаю, о чем имею право спросить, а о чем нет. При зрительном контакте могу многое и без слов понять, а на письме сложно.

257

Таша пишет:

О, да-а! Я, наверное, тут единственная, кто нудит все об одном и том же! default/big_smile Все понимаю, а остановиться не могу. А еще вечно страх, что неправильно поймут. Знаю, что пишгу сухо и пытаюсь хоть как-то смягчить ситуацию, объяснить, а в итоге разворачиваю длиннющие монологи. И почти никого ни о чем не спрашиваю. Скорее не от того, что не интересуюсь другими, а потому что не знаю, о чем имею право спросить, а о чем нет. При зрительном контакте могу многое и без слов понять, а на письме сложно.

Спрашивать можно о чем угодно. Если спросишь что-то не то, всегда можно извиниться default/smile

258

GluckyKlucky пишет:
Brigitta пишет:

Вот по всему поэтому то что ниже:
это БЭ с явными Драйзеровскими склонностями, уверенностями  и неуверенностями:

ЧС не драевская. Скорее болевая

а почему ты решил, что болевая?

259

Brigitta пишет:

а почему ты решил, что болевая?

Я не утвеждаю про это обязательно болевая. Наоборот, первое впечатление было как раз Драйзер.
Жесткий стиль изложения. Впрочем Робы например тоже иногда так излагаются, что кажутся Максами.
Но есть пару определенных высказываний, которые добавили мне некоторых сомнений насчет мощи ЧС.

Ну например.

тетя --- самым чувствительным и мягким человеком, одна бабушка --- очень ответственной и мне можно доверить руководство, другая --- слабой, которую все на свете могут обидеть.

Двое близких людей считают ее мягкой.

Или

А вот общение, особенно когда не на равных (они сверху - я снизу) - большая проблема

С чего бы это?

С другой стороны ЧИ вполне может тоже оказаться болевой.  Хотя Таша писала что любит мечтать, не уверен что это характерно для болевых ЧИ.

260

GluckyKlucky пишет:
Brigitta пишет:

а почему ты решил, что болевая?

Я не утвеждаю про это обязательно болевая. Наоборот, первое впечатление было как раз Драйзер.
Жесткий стиль изложения. Впрочем Робы например тоже иногда так излагаются, что кажутся Максами.
Но есть пару определенных высказываний, которые добавили мне некоторых сомнений насчет мощи ЧС.

Ну например.

тетя --- самым чувствительным и мягким человеком, одна бабушка --- очень ответственной и мне можно доверить руководство, другая --- слабой, которую все на свете могут обидеть.

Двое близких людей считают ее мягкой.

Все правильно. Драйзера такие и есть. Особенно в кругу близких. Это ж интровертное SF = почти Дюма!
ЧС они в ход пускают, когда кто-то по их мнению поступает непорядочно, или неправильно себя ведет, или неправильно дитё воспитывает. По программной БЭ. Вот тогда и даже ближним родственникам достанется "по первое число".
Т.е. я о реальных Драйзерах говорю,  а не о теоретических.

Или

А вот общение, особенно когда не на равных (они сверху - я снизу) - большая проблема

С чего бы это?

Так а ЧС она "сверху" быть любит, а "снизу" = уже проблема.

С другой стороны ЧИ вполне может тоже оказаться болевой.  Хотя Таша писала что любит мечтать, не уверен что это характерно для болевых ЧИ.

С болевой и обучаемой такая фишка. Т.е., например у Драйзеров болевая ЧИ, а обучаемая БИ. У Достоевских болевая ЧС, а обучаемая БС.
Так вот одно другому не помеха, что называется. Обучаемая или активационная, может быть прокачана "по самое не хочу".
Т. е. у Есей м.б. абсолютно сильной БЛ, у Достоевских м.б. очень нехилая БС, у Драйзеров сильная БИ.
Если любительство мечтать списать на БИ, то противоречия с теорией никакого нет.
(А мечтают Драи женского полу, как правило о принце, который самый-самый соотетствующий моральнонравственным нормам, решительный и умеющий заколачивать бабки, т.е. имеющий нетонкий кошелек.)

Вот это внизу и есть типично Драйзеровская ЧИ:

Почему-то других оценить и дать им четкую оценку проще, чем в отношении себя самой. Вот я и не знаю, что собой представляю в глазах мужчин: то ль страшна, что подойти боятся, то ль, наоборот, но все равно боятся.

Т.е. они с первого момента "прорентгенивают" человека и составляют свое мнение.
Как правило, это мнение можно выразить словами: "Уж я то знаю на что вы способны!"
А на самом деле не знает - слабая ЧИ . И негативная оценка это всего лишь приемчик прикрытия болевой. Таким образом, очень хорошо  видя внешнее Драи совершенно не разбираются во внутреннем: почему человек так поступил, а не иначе - причины и мотивации. Точно так же свой собственный внутренний мир - это темный лес для них.