161 Отредактировано Funtik (29.12.2005 10:19:05)

Но чтобы Донка так игралась эмоциями как ты?

Замеить, понятия не имею насколько у меня это получаеться... Похорошему я в этом не слишком сильна (если только опять не впала в прибеднение ? )

Еще ты все время хочешь показать, что логика твоя не сильна, но в то же время если надо ею пользуешься.

Просто у меня все время перед глазами мужчина, рядом с которым моя логика кажеться больной и несчастной (хотя может он мне это внушил? default/icon_smile_evil  )
По сровнению с жуткими гуманитарными тетками - тугими, как мышцы юного качка, - я само воплощение логики...
Вобщем все познаеться в сравнении...

Говоришь, что соревнуешься в мужчинами - и в то же время в трудной ситуации ждешь защиты.

Сейчас я с ними не так уже соревнуюсь, потому что просекала, что проще их переманивать на свою сторону....
Но с другой стороны такие соревно вания очень меня подхлестывают... Так что они тоже полезны..

Давай определимся с логикой.  Причем именно с белой. Вот например задачу Эйнштейна ты решала? Доны любят логические задачи. Им это нравится.

Все гораздо трагичние - я никогда не слышала о задаче инштейна default/sad
теорему ферма точно не доказывала, потому что я видела, что случилось з женьщиной которая продоказывала ее 10 лет.. default/vom
Вот логические задачки люблю - всякие юниксовые комплектные игры, данетки угадывать...

Вообще, может если твой тип чем-то сильно искажен или ты в какой-то маске, я тебя по инету никогда точно не оттипирую.

Совершенно не исключено что искажен... Какую - то маску я специально не нашу, но я и в самом деле непойми какая...
Короче я запуталась в себе капитально... default/big_smile

162

Ёп!жик пишет:
Funtik пишет:

Вот если Гексли ноги оторвет, он что же так веселым и общительным и останеться ...

Думаю, останется default/big_smile и будет ржать над своей ущербностью default/smile) Типа "Пойдем-ка попляшем!" default/icon_mrgreen

Этого ты не узнаешь, пока на самом деле не оторвет...
Мне кажеться у любого тима с оторваными ногами вырабатываеться комплекс собственной ненужности и бесполезности...

163

Funtik пишет:
Ёп!жик пишет:
Funtik пишет:

Вот если Гексли ноги оторвет, он что же так веселым и общительным и останеться ...

Думаю, останется default/big_smile и будет ржать над своей ущербностью default/smile) Типа "Пойдем-ка попляшем!" default/icon_mrgreen

Этого ты не узнаешь, пока на самом деле не оторвет...
Мне кажеться у любого тима с оторваными ногами вырабатываеться комплекс собственной ненужности и бесполезности...

Фунтик, а все-таки почему не Гамлет? Это ведь такая себе ужесточенная Еся?

164

Funtik пишет:
Ёп!жик пишет:
Funtik пишет:

Вот если Гексли ноги оторвет, он что же так веселым и общительным и останеться ...

Думаю, останется default/big_smile и будет ржать над своей ущербностью default/smile) Типа "Пойдем-ка попляшем!" default/icon_mrgreen

Этого ты не узнаешь, пока на самом деле не оторвет...
Мне кажеться у любого тима с оторваными ногами вырабатываеться комплекс собственной ненужности и бесполезности...

Блин, Тонь, ну ведь язык-то ему не оторвет!! И сердце не вырвет, и уши не отрежет, и глаза не выдавит, и вообще - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, ты забыла? default/smile

165

GluckyKlucky пишет:

Фунтик, а все-таки почему не Гамлет? Это ведь такая себе ужесточенная Еся?

Глюки, ну почему моя погруженость в себя мешает мне быть Гексли, а Гамлетом быть не мешает, где тут логика...
Я и на Гексли то не нстаиваю, но Гамлет...
Я не артистична (послушали бы вы как я рассказываю анектодоты), я не могу быть фанатиком (так как склонна во всем сомневаться), а тут еще рациональность этого героя...
Я могу пойтись по описанию,  но там совсем ловить нечего....

166

Блин, Тонь, ну ведь язык-то ему не оторвет!! И сердце не вырвет, и уши не отрежет, и глаза не выдавит, и вообще - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, ты забыла? smile

Ёжа, и что он будет делать своими ушами и языком, а тем паче сердцем, когда друзья перестанут к нему ходить...

Конечно все будет хорошо, но мы до этого уже не доживем default/sad

167

GluckyKlucky пишет:
Marsianka пишет:

Ну и нафиг ты вслед за Иванессом и Бриггитой повторяешь эту ложь?

Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. default/icon_mrgreen

Сказка - сказкой, а распространие лжи является клеветой.

Marsianka пишет:

Нет, "джечья мелочь" находится не у всех, а если и находится, то в разных количествах.
И когда вопрос анкеты по ЧИ человек интерпретирует как вопрос на знание и не даёт ответа, мелочью я это не считаю.

Если тебя спросят, сколько будет два + два, ты тоже будешь фантазировать? default/icon_mrgreen
Вопрос на фантазию - это придумайте сказку или небылицу. А из чего делается майонез - это не  вопрос на фантазию. Это ты так его интерпретируешь. Может у тебя и вопрос - расскажите конструкцию выдувных машин - тоже вопрос на фантазию?:green

/* Ууу, как из тебя ЧЭ прёт default/smile  Хотя я тебя ею не "суггестировала" default/smile */
Коль с памятью у тебя плохо, напоминаю, что вопрос, который я охактеризовала как вопрос на ЧИ, звучал так: "Почему майонез белый?"
На самом деле вопрос не такой "узкоспециализированный".  Во-первых, здесь можно было проверить БС. Во-вторых, по развёрнутому ответу можно было бы проверить другие аспекты. В-третьих, отсутствие ответа означает, что автору даже не пришло в голову родить "красивую идею", тобишь прокол по ЧИ.


Marsianka пишет:

А другим, по-твоему, не тяжело? Что, записать всех в Доны?

Не тяжело, а слишком тяжело. Терпеть не могу находиться рядом с человеком в состоянии ссоры. Давит на болевую.

И мне слишком тяжело. Поэтому совершенно серьёзно ставлю следующие вопросы.
1. Тебе раньше не приходило в голову, что я - Дон?
2. Теперь, после того, как я в этом призналась, не стоит ли списать это на болевую БЭ и затипировать меня в Доны?
3. Если нет, то почему?

Кстати тебе такой вопрос - почему Доны любят так называемые "хлопки дверью"?

Не знаю, что ты подразумеваешь под "хлопками дверью".


Marsianka пишет:

Закончился на втором споре или в первом споре он тоже "заканчивался"? default/wink

Можно название тем, где это было?

Если бы я их помнила! default/smile
Зайдём с другой стороны.  По твоим словам, ты отговаривал его продолжать бессмысленный спор. Не кажется ли тебе странным, что ты отговаривал спорить другого человека, продолжая при этом поддерживать тот же бессмысленный (на твой взгляд) спор? В чём логика такого поведения?


Marsianka пишет:

А о поведении Донов в реале ты судишь по себе default/smile  Мило, мило default/smile

Фигня, у меня несколько примеров.

А где гарантия, что они не Джеки? default/wink


Marsianka пишет:

Неа, не любят они спорить default/smile  И мои "реальные", и Спайка, и Алхимик шарахаются от такой "активации" по ЧЭ default/smile

Посмотри на Алхимика в жизни, тогда поговоришь. default/icon_mrgreen

Сам понимаешь, что это неосуществимо. Ни на Алхимика, ни на Спайку я в ближайшее время посмотреть не смогу. А даже если бы и посмотрела, мне бы и в голову не пришло провоцировать неприятный для них спор только для того, чтобы посмотреть на их реакцию. Это было бы гадостью. Так что я довольствуюсь наблюдением их поведения на форуме.


Marsianka пишет:

Возвращаю тебе "твой портрет": твои "факты" за Дона есть ни что иное, как капитальный подгон default/smile

Знаешь Марсианка, ты столько изучаешь соционику, а до сих пор и не поняла ее сути. Дело что, в ярлыках - Джек или Дон? Да толку от них самих как с козла молока. Дело в том насколько эта модель описывает мое поведение. Дон описывает отлично. Указывает на мои реальные слабые места и на мои реальные сильные стороны. Показывает с кем у меня складываются отношения, а с кем нет и почему это.  Или ты думаешь я такой идиот, что оттипировал всех зеркально - Дюмок в Драек, Донов в Джеки, Гюг в Напы и наоборот? default/icon_mrgreen
Какой из меня Джек? ЧС меня нисколько не активитует, только злит. Наоборот ЧЭ заряжает меня. Да в модель Джека я вообще не помещаюсь. А то что ты видишь какие-то Джечьи проявления у меня и видишь их море - лучше изучай соционику.

1. Я достаточно изучила и соционику, и живых (настоящих, а не из описаний) Джеков, Донов и т.д, чтобы отделять зёрна (=суть) от плевел.
2. Сколько тех всех, кого ты оттипировал?
3. Почему я должна верить не своим глазам, а твоим словам о наличии (по твоим словам) "близких к теории" интертипных отношениях  с теми, кого я не знаю? Может быть неверно понял суть интертипных и неверно оттипировал своих знакомых ты?
4. Я прекрасно знала, что публичное утипление тебя в Джеки вызовет твоё несогласие и бурную реакцию соответствующей публики. Зачем, по-твоему, я это сделала?


Marsianka пишет:

Что, у тебя уже со зрением проблема? default/wink

Покажи мне проявления моей "болевой" БС.

То, что ты написал о БС вполне сойдёт за болевую.  Да, нужны дополнительные факты.
Можешь ли ты объяснить, почему не считаешь свою БС болевой?


Marsianka пишет:

И снова тебя на чёрнологические термины потянуло default/smile

Ты снова отходишь от сути. Действительно, зачем замечать болевую БЭ. Если факты не вписываются в теорию, тем хуже для фактов. default/icon_mrgreen И вообще ты не забыла о демонстрационной ЧЛ Дона? Важно не то сколько я говорю о ЧЛ, а то что я делаю по ЧЛ. Впрочем, твои указания на ЧЛ смешны. Любой разговор о деле - это ЧЛ. Доны по твоему должны генерировать только абстрактный бред.:green

Нет, я не отхожу от сути (БИ) default/smile
Мы по-разному с тобой интерпретируем одни и те же факты. Проявлением базовой ЧЛ я считаю не разговор о делах. О своих делах ты здесь вообще не говорил. Чёрнологичной я считаю твою манерую изъясняться и твой подход к решению проблем.


Marsianka пишет:

И регулярно "обещаешь давать по голове" посторонним людям default/smile
Герой-одиночка default/icon_mrgreen

Да я делаю это довольно регулярно. Например, сбил мотоциклист велосипедиста недавно. Видит велосипедист встает. Ну он начал заводить мотор, чтобы смываться. Типа жив - и хорошо. И хотя я был на другой стороне дороги, побежал и объяснил ему популярно, что ты никуда не уедешь, пока не разберетесь. Нет, конечно это не проявления ролевой. Этоя разгребаю ситуацию по БЭ default/icon_mrgreen

Угу, этот фрагмент в описаниях Дона я считаю самым прикольным default/smile  По той причине, что ни разу не сталкивалась с Донами, которые лезут в некасающиеся их разборки и отстаивают права чужих людей с применением "грубой силы" или с угрозой её применить. Они всё больше идут "законными" путями. Тобишь все известные мне Доны - радетели чужих прав и справедливости - это Новодворская и, кажется, туда же типят Сахарова.   
Зато наблюдала Джеков и Штирля, вечно лезущих  в "несвоё" дело.


Marsianka пишет:

Нечестно отказываться от своих слов и врать. Ты то "отказываешься" от своих же ответов на анкету и уверяешь, что в реале ты ведёшь себя иначе, то врёшь, будто бы я всех типирую в Джеки.
А я лишь типирую по твоим постам и считаю, что если человек не смог ответить на вопрос по ЧИ, значит, она у него никак не в базовой.

Марси, я фигею с тебя. Я сказал - может быть на форуме я кажусь другим.
Это ТЫ решила, что это вопрос по ЧИ.

Да, я решила и выше объяснила почему.
И я (аналогично) фигею с тебя. Ибо я типирую того, человека, чьи посты я читаю на форуме. Если в реале ты думаешь иначе, говоришь иначе и действуешь иначе, тогда здешние посты фигня и нечего тебя типировать.


Marsianka пишет:

Твой Спайка написала на форумах массу "ненужного и бесполезного" default/smile
Интуитивное решение само по себе не есть базовая ЧИ, ибо интуиция имеется не только у Донов.  У меня она тоже есть и тоже частенько срабатывает первой, а потом решение доказывается логикой.

Если сравнить тебя и Спайка - до думаю, что бесполезного ты написала гораздо больше.

Зачем сравнивать со Спайкой меня (да ещё и заниматься гаданием, кто чего написал больше), если речь идёт о типировании тебя?
Ты хочешь перетипировать меня в Дона - пожалуйста default/smile


Marsianka пишет:

Такой, какой есть. Ты не первый, кто был уверен в своей интровертности и считал себя Робом.

Ты тоже считала? default/icon_mrgreen

Нет. Я как была оттипирована в Джеки лет 15 назад, так до сих пор я в своей соционической "ориентации" не сомневалась default/smile
Хотя самая-самая первая версия у типировщика была Драйзер default/icon_mrgreen
Кстати, как долго ты считал себя Робом?


Marsianka пишет:

Если тебе действительно интересно, предлагаю тебе ответить на другую анкету, которую ты найдёшь здесь: http://www.socionica.com/viewtopic.php?pid=3750#p3750.

Не обещаю, но может быть по приколу и отвечу. default/smile

Не настаиваю. Если бы ты не попросил у меня фактов, я бы не стала их приводить. Если хочешь, обещаю прекратить эту дискуссию, и больше не приставать к тебе.

Выкладываю карты на стол default/smile
Пристала я к тебе потому, что действительно считаю тебя Джеком. Поскольку лично мне известно немало случаев, когда чебурашки напяливали на себя чужие шкурки, взятые из описаний, и поскольку  Джеков и Донов довольно часто путают (меня, кстати, некоторые форумчане типили в Дона), я хочу разобраться, в чём моя ошибка (или не-ошибка) при типировании тебя в Джеки.

Я прочитала тему, ссылку на которую ты мне дал. Там тебе задали вопросы из анкеты, но не все. Если ты согласен помочь мне, прошу тебя ответить на вопросы блоков БС, БИ и ЧИ.

168

А кстати есть хоть какое-то подобие основания, почему последние шесть фигурок тимов строго зависят от первых двух...
Пока я что-то не натыкалась...

169

Funtik пишет:

А кстати есть хоть какое-то подобие основания, почему последние шесть фигурок тимов строго зависят от первых двух...
Пока я что-то не натыкалась...

Книжки по соционике читать не пробовала? default/wink

170

Marsianka пишет:
Funtik пишет:

А кстати есть хоть какое-то подобие основания, почему последние шесть фигурок тимов строго зависят от первых двух...
Пока я что-то не натыкалась...

Книжки по соционике читать не пробовала? default/wink

Я окончательно кибернитизированная девочка default/smile)))
Мне бы ссылочку....

171

Пока что (по попадавшимся здесь ссылкам)  все сводилось к тому что это так, потому что так...
Или так потому что некоторая вещ, которая так, потому что так...
Вобщем все упираеться в сомнительные аксиомы...
Конечно существует такая вешь, как гипотезы, но их же тоже надо поттверждать...

Я допускаю, что существует немалая група людей хорошо описываемая этими теориями, но нет обсолютно никаих свидетельств тому, что не существует людей, не описываемых этими теориями...

172

Funtik пишет:
Marsianka пишет:
Funtik пишет:

А кстати есть хоть какое-то подобие основания, почему последние шесть фигурок тимов строго зависят от первых двух...
Пока я что-то не натыкалась...

Книжки по соционике читать не пробовала? default/wink

Я окончательно кибернитизированная девочка default/smile)))
Мне бы ссылочку....

Ссылочку? default/wink
Идёшь в книжный магазин, находишь там раздел "Соционика" (или "Психология", или "Психология и соционика"), берёшь книги в руки, открываешь и читаешь default/smile

173

Ссылочку? wink
Идёшь в книжный магазин, находишь там раздел "Соционика" (или "Психология", или "Психология и соционика"), берёшь книги в руки, открываешь и читаешь smile

Это удар по яйцам default/wink
Наверняка вы меня уже раскусили, и знаете, что не с какой магазин я не пойду, пока случайно там не окажусь...
Вот и предлагаете...

174

Funtik пишет:

Я допускаю, что существует немалая група людей хорошо описываемая этими теориями, но нет обсолютно никаих свидетельств тому, что не существует людей, не описываемых этими теориями...

Нет абсолютно никаких свидетельств тому, что не существует красного крокодила в синюю полоску и жёлтый горошек. Следует ли отсюда, что такой крокодил существует? default/wink

175

Так как этого крокодила никто никогда не видел, можно смело исходить из того, что этого крокодила не существует...
Тогда, если даже он существует, с высокой степенью вероятности можно предположить, что его и дальше никто никогда не увидит...

А в соционике наерняка существуют люди, которых никуда ничего не определяеться...
И огульно списывать этих людей на то что их просто плохо тестировали все таки не научно...

И вобще когда описываешь сложные вещи, простыми моделями, всегда существует 10% (или сколько там) объектов, которые в эту модель не вписываються...
Это как правило...

Я не утверждаю что невписывающиеся люди существуют, я просто невъезжаю на каком основании утверждают, что таких людей не существует...

176

Funtik пишет:

Так как этого крокодила никто никогда не видел, можно смело исходить из того, что этого крокодила не существует...
Тогда, если даже он существует, с высокой степенью вероятности можно предположить, что его и дальше никто никогда не увидит...

А в соционике наерняка существуют люди, которых никуда ничего не определяеться...
И огульно списывать этих людей на то что их просто плохо тестировали все таки не научно...

И вобще когда описываешь сложные вещи, простыми моделями, всегда существует 10% (или сколько там) объектов, которые в эту модель не вписываються...
Это как правило...

Я не утверждаю что невписывающиеся люди существуют, я просто невъезжаю на каком основании утверждают, что таких людей не существует...

На том основании, что "этого крокодила никто никогда не видел" default/tongue  default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

177

Угу, если крокодила не видели 1000 лет, значит смело можно предпологать что и следующие 1000 лет его не увидят... И висходить из несуществования такого экзотического крокодила...
Вероятность ошибки будет в этом случае невысока...

Совсем исключать ошибку это роскошь, часто приходиться работать именно с вероятностями...

178

Funtik пишет:

Угу, если крокодила не видели 1000 лет, значит смело можно предпологать что и следующие 1000 лет его не увидят... И висходить из несуществования такого экзотического крокодила...
Вероятность ошибки будет в этом случае невысока...

Совсем исключать ошибку это роскошь, часто приходиться работать именно с вероятностями...

Хм... теперь я знаю, откуда во мне такая нелюбовь к теории вероятностей default/icon_mrgreen

179

Разве не существует неопределившихся людей?
Если их мало на это форуме, то это не значит что их мало по жизни, просто не определившийся человек, в конце концов скажет "А фигня это ваша соционика" и не будет зависать на форуме...
Другими словами население этого форума не являеться репрезентативной выборкой человечества в целом... Как и население любого соционичесокого форума....

180

Marsianka пишет:
Funtik пишет:

Угу, если крокодила не видели 1000 лет, значит смело можно предпологать что и следующие 1000 лет его не увидят... И висходить из несуществования такого экзотического крокодила...
Вероятность ошибки будет в этом случае невысока...

Совсем исключать ошибку это роскошь, часто приходиться работать именно с вероятностями...

Хм... теперь я знаю, откуда во мне такая нелюбовь к теории вероятностей default/icon_mrgreen

Любите достоверные события? default/smile

Ой Марсианка,  а давайте виртульно выпьем на брудершавт в честь нового года...