1 Отредактировано Alesto (20.09.2010 15:52:43)

Итак:
Автомобиль едет из пункта А в пункт В. Прямо посередине дистанции стоит точка С. Первую половину пути автомобиль ехал со скоростью 40 км/ч. Дойдя до точки С автомобиль моментально набирает 60 км/ч и едет с этой скоростью до конца пути. Вопрос: какая средняя скорость авто?
(задача упрощена, т.е. набор скорости, разгон, торможение не учитываются)

2

Alesto пишет:

Итак:
Автомобиль едет из пункта А в пункт В. Прямо посередине дистанции стоит точка С. Первую половину пути автомобиль ехал со скоростью 40 км/ч. Дойдя до точки С автомобиль моментально набирает 60 км/ч и едет с этой скоростью до конца пути. Вопрос: какая средняя скорость авто?
(задача упрощена, т.е. набор скорости, разгон, торможение не учитываются)


  default/big_smile а я уж было подумала: как это - моментально?  default/yikes

48 км/ч

4 Отредактировано Alesto (20.09.2010 16:34:29)

Кровавый тиран пишет:

48 км/ч

Сама суть задачи на самом деле не только дать ответ, но и ответить на вопрос, почему 48, а не 50 default/smile Но ты не рассказывай  default/big_smile

потому что не 50. странный вопрос.
ответь на вопрос, почему 2х2=4, а не, скажем, 29.

6

Кровавый тиран пишет:

потому что не 50. странный вопрос.
ответь на вопрос, почему 2х2=4, а не, скажем, 29.

А ты думаешь, многим с ходу понятна причина того, что средняя скорость не среднее арифметическое?

7

Alesto пишет:
Кровавый тиран пишет:

потому что не 50. странный вопрос.
ответь на вопрос, почему 2х2=4, а не, скажем, 29.

А ты думаешь, многим с ходу понятна причина того, что средняя скорость не среднее арифметическое?


ага) вот и я понимаю, что не 50, где-то скребется, что потому что каждая половина дороги это не вся дорога в целом, а точно не доходит.  default/sad

8

Время и пространство разные вещи.

9

а скорость - это третья вещь  default/big_smile

Alesto пишет:
Кровавый тиран пишет:

потому что не 50. странный вопрос.
ответь на вопрос, почему 2х2=4, а не, скажем, 29.

А ты думаешь, многим с ходу понятна причина того, что средняя скорость не среднее арифметическое?

разве это моя проблема?

11

Кровавый тиран пишет:
Alesto пишет:

А ты думаешь, многим с ходу понятна причина того, что средняя скорость не среднее арифметическое?

разве это моя проблема?


  default/lol:  тиран, красссавец!  default/big_smile

12

Кровавый тиран пишет:
Alesto пишет:

А ты думаешь, многим с ходу понятна причина того, что средняя скорость не среднее арифметическое?

разве это моя проблема?

Почти как "Fuck yea"  default/icon_mrgreen

13

у нас все проходили эту задачку на физике перед поступлением в тех вуз. чегото они ее во все довузовские программы пихали...
еще знаешь такую с кубом тоже чколько силы нужно приложить чтобы передвинуть куб на длинну ребра..тот же баян у нас чего-то..будто мало задачек в мире...
а у вас нет? кто техи заканчивал?

14

LiveEvil пишет:

у нас все проходили эту задачку на физике перед поступлением в тех вуз. чегото они ее во все довузовские программы пихали...
еще знаешь такую с кубом тоже чколько силы нужно приложить чтобы передвинуть куб на длинну ребра..тот же баян у нас чего-то..будто мало задачек в мире...
а у вас нет? кто техи заканчивал?


у меня вообще в 7,8,9 классах тройки по физике были default/big_smile

48 таки) я гуманитарий и четно забыла все цифры по окончании школы, так что чесно решала. И рисунок намалевала, как в школе))))

Про куб не знаю, но думаю, что его не двигать надо, а подсунуть под него лом, под лом - кирпич, и перевернуть))  Самостоятельные женщины и без академиёв знают, как это делается))

эх, я бы посмотрел, как Евгения Вячеславовна с помощью лома и кирпича переворачивает куб.

18

Кровавый тиран пишет:

эх, я бы посмотрел, как Евгения Вячеславовна с помощью лома и кирпича переворачивает куб.

а нахрена его вообще переворачивать? Кому мешает?

19

Alesto пишет:

А ты думаешь, многим с ходу понятна причина того, что средняя скорость не среднее арифметическое?

Дык ведь средние - они разные бывают. Есть среднее арифметическое, есть среднее геометрическое, есть среднее гармоническое... ещё вроде бы экспоненциальное скользящее среднее есть...

20

LiveEvil пишет:

у нас все проходили эту задачку на физике перед поступлением в тех вуз. чегото они ее во все довузовские программы пихали...
еще знаешь такую с кубом тоже чколько силы нужно приложить чтобы передвинуть куб на длинну ребра..тот же баян у нас чего-то..будто мало задачек в мире...
а у вас нет? кто техи заканчивал?

а для меня ни одна из здешних задачек не боян, я типичнейший гуманитарий, и мне все это небоянисто  default/shy