21

У моего друга-Ысенина мама - Дюма. Божественная женщина. Сегодня мне звонила, жаловалась...
Иногда я его не понимаю: мне б такую маму.

22

Klava пишет:

Ну как бы да, это правда. Но для ребенка этого не хочется

А ребёнку не хочется? Ему, может, тоже разнообразие необходимо. 8)

23

Klava пишет:

Создание счастливой семьи

тогда нет, не надо этого делать. Счастливую семью человек может создать только сам.

24

Roberto пишет:

У моего друга-Ысенина мама - Дюма. Божественная женщина. Сегодня мне звонила, жаловалась...
Иногда я его не понимаю: мне б такую маму.

они по-любому умеют, Дюмки-то. И по-хорошему, и по не очень хорошему))))

25

Roberto пишет:
Klava пишет:

Ну как бы да, это правда. Но для ребенка этого не хочется

А ребёнку не хочется? Ему, может, тоже разнообразие необходимо. 8)

Вот я и не могу понять. То ли он стонет просто по привычке, и его все устраивает на самом деле, то ли он на самом деле стонет, и это плохо

26

slonoslon пишет:
Klava пишет:

Создание счастливой семьи

тогда нет, не надо этого делать. Счастливую семью человек может создать только сам.

Понятно, целесообразно пустить на самотек...

27

bad girl пишет:

хороший поворот. )) кто как воспринимает вмешивания родителей в выборе благоверных? default/cool:

Для меня это повод отречься от родителей.

28

bad girl пишет:

хороший поворот. )) кто как воспринимает вмешивания родителей в выборе благоверных? default/cool:

я описанную ситуацию воспринимаю как большое зло. В некоторых случаях родители со своим опытом могут дать полезные советы и т.п., но вообще главная задача родителей - подготовить ребенка к самостоятельной жизни и принятию самостоятельных решений. Если этого не произошло и родители управляют жизнью взрослого человека, как будто он остался ребенком - "женят" его, "разводят" и т.п. - он как минимум к семейной жизни не готов.

29

Klava пишет:
slonoslon пишет:

тогда нет, не надо этого делать. Счастливую семью человек может создать только сам.

Понятно, целесообразно пустить на самотек...

Это всегда целесообразно. Надо давать человеку максимум свободы в принятии решений, особенно сложных, иначе он так и не научится их принимать.

30

Persephone пишет:
Alesto пишет:

Для меня это повод отречься от родителей.

напрасно. иногда они бывают правы ))

Ты же сама знаешь, что правых и неправых в этой жизни нет. Есть причины и следствия. Каждому дано набивать шишки, в этом вся прелесть нашей жизни default/smile

31

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

насколько сильно сопротивляется бальзак)))?

Средне. В основном отпирается отсутствием денег

если отпирается ) то однозначно нет)))..
ни на дюмке ни на напке..если отпирается

32

Klava пишет:

они по-любому умеют, Дюмки-то. И по-хорошему, и по не очень хорошему))))

У неё по не очень хорошему - это не разговаривать.
Ну ещё может всяких плохостей наговорить, ежели совсем осерчает. Но это её довести надо.


Вот правда, смотрю на них и думаю, что будь она моей мамой (а друг жил бы в моём семействе Максимов), всем было бы веселее: со мной бы у неё явно не возникло тех проблем, чо регулярно возникают с ним.

33

Klava пишет:

Вот я и не могу понять. То ли он стонет просто по привычке, и его все устраивает на самом деле, то ли он на самом деле стонет, и это плохо

Можно попробовать порасспрашивать.

34

Persephone пишет:

лично я... дюмок не очень... в качестве жен. сначало уютно, а потом смертельно скучно... уж не знаю, почему... по БС-ке, что ли. а ей все не измеришь... я так думаю, сами разберутся, не надо ни женить, ни препятствовать, а то потом ты виноватой будешь...

Я не знаю. Внимание и забота... такие... как они могут не вызывать чувство благодарности?


Я так мало общаюсь с его мамой, но я её уже люблю.
Знали бы вы, КАК она готовит.

35

slonoslon пишет:
bad girl пишет:

хороший поворот. )) кто как воспринимает вмешивания родителей в выборе благоверных? default/cool:

я описанную ситуацию воспринимаю как большое зло. В некоторых случаях родители со своим опытом могут дать полезные советы и т.п., но вообще главная задача родителей - подготовить ребенка к самостоятельной жизни и принятию самостоятельных решений. Если этого не произошло и родители управляют жизнью взрослого человека, как будто он остался ребенком - "женят" его, "разводят" и т.п. - он как минимум к семейной жизни не готов.

угу. мне тоже кажется что как детей так и "законных детей" (кого собственные берут замуж и в жены) не выбирают  default/big_smile  хотя еще не совсем поняла -дело ли это просто сильной этики со стороны родителей (уметь не вмешиваться) или что-т еще )

36 Отредактировано bad girl (22.09.2010 15:51:57)

Alesto пишет:
bad girl пишет:

хороший поворот. )) кто как воспринимает вмешивания родителей в выборе благоверных? default/cool:

Для меня это повод отречься от родителей.

что значит отречься?  default/smile делать свое дело и прекратить любое общение или  просто потерять веру в их авторитет?)

37

bad girl пишет:

угу. мне тоже кажется что как детей так и "законных детей" (кого собственные берут замуж и в жены) не выбирают  default/big_smile  хотя еще не совсем поняла -дело ли это просто сильной этики со стороны родителей (уметь не вмешиваться) или что-т еще )

насколько я знаю, это дело психического здоровья родителей плюс половой конфигурации семьи. Вторая часть определяет бессознательные влечения, если коротко то максимальный риск лишних вмешательств в семье типа "мать-одиночка + сын".

38

Persephone пишет:

время... время...

Его мне экономят советы людей, которые сознательно добились того, к чему иду я.

bad girl пишет:

что значит отречься?  default/smile делать свое дело и прекратить любое общение или  просто потерять веру в их авторитет?)

Ну, авторитет подрывается еще в детстве, а помимо того всё вышеперечисленное.

39

Klava пишет:
error450 пишет:

в каком смысле - женить? он что. сам не может?

Говорит, что не хочет

ну и вот default/smile по- моему, вопрос решен

40

slonoslon пишет:
bad girl пишет:

угу. мне тоже кажется что как детей так и "законных детей" (кого собственные берут замуж и в жены) не выбирают  default/big_smile  хотя еще не совсем поняла -дело ли это просто сильной этики со стороны родителей (уметь не вмешиваться) или что-т еще )

насколько я знаю, это дело психического здоровья родителей плюс половой конфигурации семьи. Вторая часть определяет бессознательные влечения, если коротко то максимальный риск лишних вмешательств в семье типа "мать-одиночка + сын".

интересно default/smile над. подумать будет есть ли связь структуры семьи и подобных действий ..