1

Итак, вопрос. Поскольку у меня специфическая работа, где традиционно много Робов я с ними вынуждена сталкиваться постоянно.

Все мои взаимоотношения с Робами всегда идут по одному сценарию - тихое восхищение и попытки как-то покрутиться поближе ко мне плавно переходящее в молчаливое раздражение, молчаливый протест против моего присутствия и попытки меня игнорировать. Меня же все это, совмещенное с попытками изобрести пятое колесо к велосипеду, не задумываясь о его целесообразности, работоспособности и необходимости затрат ресурсов на него - буйно раздражают в ответ. Попытки же меня игнорировать ведут к боевым действиям с моей стороны - игнорировать себя на работе я естественно никому не дам.

Вопрос такой: что я такого делаю, что Робы начинают тихо бесится от буквально первых двух слов произносимых мною?

2

неподкрепленная эмоциями/логикой уверенность в своих словах? default/smile

3

Вопрос такой: что я такого делаю, что Робы начинают тихо бесится от буквально первых двух слов произносимых мною?

1. Ведёте боевые действия (против Робов это абсолютно недопустимо).
2. Запрещаете. изобретать пятое колесо
3. Думаете, что Вы лучше Робов.
4. Не понимаете, зачем нужно пятое колесо. А как должны восприниматься указания человека, который не понимает того, о чём говорит?

4

xeye пишет:

неподкрепленная эмоциями/логикой уверенность в своих словах? default/smile

Кажется, что предложение бросать все и заниматься моей задачей немедленно как только мне вздумается кажутся им слишком настойчивыми default/icon_mrgreen Но я не уверена до конца :-)

5

kaprizka пишет:

2. Запрещаете. изобретать пятое колесо

default/icon_mrgreen

kaprizka пишет:

3. Думаете, что Вы лучше Робов.

Ноуп. Обычно не думаю. Меня такие мысли не посещают. Это я серьезно.

kaprizka пишет:

4. Не понимаете, зачем нужно пятое колесо. А как должны восприниматься указания человека, который не понимает того, о чём говорит?

default/icon_mrgreen Это вообще шикарно. Спасибо :-)

6

xeye пишет:

неподкрепленная эмоциями/логикой уверенность в своих словах? default/smile

остаётся лишь добавить: систематическая :-)

7

chatenoir пишет:

Вопрос такой: что я такого делаю, что Робы начинают тихо бесится от буквально первых двух слов произносимых мною?

Элементарно.
"Кидаешь понты". Это настолько естественно для тебя, что ты, скорее всего, можешь этого даже не замечать, и перестать делать то, что, вероятно, происходит абсолютно на автомате и "как дышать", возможным мне лично не представляется.
Более конкретно это, в частности, подача себя как: "я вся такая "вау!" и ваще просто охуеть, какая молодец!", причем, зачастую, прикрывающая собственное СУПЕРЭГО, а именно, недостаточное понимание сути происходящего. То бишь, превалирование внешнего над внутренним.
Любые интуиты, особенно черные, все это, разумеется, видят насквозь, у них вообще немного иное восприятие действительности в принципе, но вот конкретно робы этого просто на духз не переносят. Про себя, ежели тебе интересно, они укладывают тебя в свою нерушимую систему мироздания, заклеймив ярлычком "быдло", причем, раз и навсегда, и изменить это мнение уже нереально.
Не обижайся, если что-то неприятно. Я просто действительно знаю, как это у них.

8

что самое смешное, нормальные приличные интеллигентные робы и гюг туда же укладывают. с ярлычком. и я их в обоих случаях понимаю...

9

Изменить это мнение реально.
Только придется много слушать.
И внимательно глядеть (и упаси боже сказать что-то вслух!)
А вот надо ли - на Ваше усмотрение.

10

'!' пишет:

Для корректировки можно выбрать пример для подражания эффективного ТИМ-ного поведения и следовать ему. Грубо говоря, вести себя как царица default/wink а не как начальница.

картина "Шатэ зверски подавляет роб(с)кий бунт", масло, 2006  default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Про пятое колесо ниасилил, а на попытки игнорировать имхо лучше реагировать встречным игнорированием этих попыток default/smile и мягко, но настойчиво добиваться выполнения задания.

гы! та ты глянь чё она про 5е колесо пишет: "пятое колесо к велосипеду, не задумываясь о его целесообразности, работоспособности и необходимости затрат ресурсов на него"
так вот, ты себе представляешь напку-энерджайзера, судящую о целес., работосп, необход.затр. итдитп? это такой временный глюк от которого и бали на деревья прыгают default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen
освоится на новом месте, заматереет, сменит передачу, так сказать, и взгляды на то, какое колесо является первым, а какое пятым радикально поменяются; в своём деле она разбирается, ну а опыт придёт default/smile

ЗЫ. не выслушивать робов - оч. плохо, у них, болезных, и так радостей в жизни с гулькин нос. лучше выслушать, похвалить, рассказать ему какой он ценный товарищ, а исполнение типа отложить "до лучших времён".

11

'!' пишет:

Возможно, ЧС-давление с позиций БЛ - служебной иерархии  ("я начальник, ты подчинённый, ты должен меня слушаться").

Из всех Робов с которым я попадала в такую историю только одной я была начальница. Нынче у меня Робы на работе которым я не начальник, хотя и говорю что им делать. Бывает и такое.

'!' пишет:
chatenoir пишет:

Кажется, что предложение бросать все и заниматься моей задачей немедленно как только мне вздумается кажутся им слишком настойчивыми  Но я не уверена до конца :-)

Вот это стопудово. Робу необходимо время, чтобы витально настроиться на очередное задание. Эффективнее, давая задание, поинтересоваться примерным сроком начала и временем его выполнения, и, возможно, скорректировать их.

Да это я уже сама понимаю и стараюсь себя одергивать. Бальзак же он какой - не будешь так дергать - не будет нифига делать чего мне надо, а будет делать чего хочет. Я уж и привыкла.

12

Ivanes$ пишет:
chatenoir пишет:

Вопрос такой: что я такого делаю, что Робы начинают тихо бесится от буквально первых двух слов произносимых мною?

Элементарно.
"Кидаешь понты". Это настолько естественно для тебя, что ты, скорее всего, можешь этого даже не замечать, и перестать делать то, что, вероятно, происходит абсолютно на автомате и "как дышать", возможным мне лично не представляется.

Не замечаю :-(

13 Отредактировано Ivanes$ (07.01.2006 00:30:40)

chatenoir пишет:

Не замечаю :-(

Ну, предлагать тебе, чтоб я тыкал пальцем в каждый такой момент - довольно нелепо, очевидно. default/smile
Ежели у тебя уж такое нежелание сохранять с робами дальнюю дистанцию и общаться чисто официально, я могу придумать некоторые рекомендации, только, боюсь, для тебя они будут навроде "наступания на горло собственной песне", и окажется, что оно того не стоит.

Итак, для начала:

- Постарайся никогда не употреблять фраз, типа "я хочу", "мне надо" ("...чтоб ты сделал это", "чтобы это было к завтрашнему дню"...) и т.п., и вообще, употреблять это местоимение, разве что, во фразе: "мне надо в туалет". То же относится и к повелительному наклонению. Отслеживай у себя каждый такой момент и пресекай на корню. Также, если собеседник пустился в какие-либо объяснения или распросы, избегай фраз, типа: "просто сделай это и всё" "сделай это сейчас" и т.п.

- Вообще убери из речи любые лестные эпитеты в собственный адрес и все, что может на них походить. К подобным вещам относятся даже: "У меня очень высокий IQ и феноменальная память", "Все мои взаимоотношения с Робами всегда идут по одному сценарию - тихое восхищение и попытки как-то покрутиться поближе ко мне" и даже что-нибудь, типа: "Неужели ты думаешь, что я этого не понимаю / не знаю?.." Только бальзак или габен ответят тебе на это: "Да я не сомневаюсь, что ты это знаешь" или что-то в этом роде. У робов реакция будет однозначная - сама себя хвалит потому, что другим похвалить не за что, а наглости предостаточно (это я в мягкой безобидной форме передал).

- Вот тут - внимание. Я понимаю, что это - п-ц полный. Однако ж. Перед или в процессе общения с робом несколько раз повторяй про себя: "Я - дура, ничего не понимаю и не боюсь в этом признаться". Причем без раздражения, без агрессии, а постарайся принять это спокойно, будто это нормальный реальный факт, к тому же, не вызывающий у тебя никакого стыда. Если получится успешно, это настроит тебя на нужный лад. Хотя, плохо представляю себе, чтоб человек был способен на такое самобичевание по ТНС.

Ну как, энтузиазм еще сохранился?.. default/smile

14

Боже мой, Иванес, неужели Робы действительно такие чудовища вида ужасного, как представляется после прочтения твоих постов? 8))

15

Ivanes$ пишет:
chatenoir пишет:

Не замечаю :-(

- Постарайся никогда не употреблять фраз, типа "я хочу", "мне надо" ("...чтоб ты сделал это", "чтобы это было к завтрашнему дню"...) и т.п., и вообще, употреблять это местоимение, разве что, во фразе: "мне надо в туалет". То же относится и к повелительному наклонению. Отслеживай у себя каждый такой момент и пресекай на корню. Также, если собеседник пустился в какие-либо объяснения или распросы, избегай фраз, типа: "просто сделай это и всё" "сделай это сейчас" и т.п.

Ну если остальное - еще можно как-то попробовать, то вот этот отквоченный абзац - это п-ц, это невозможно.

16

Veronique пишет:

Боже мой, Иванес, неужели Робы действительно такие чудовища вида ужасного, как представляется после прочтения твоих постов? 8))

О да, мы такие! default/smile

17

chatenoir пишет:
Ivanes$ пишет:
chatenoir пишет:

Не замечаю :-(

- Постарайся никогда не употреблять фраз, типа "я хочу", "мне надо" ("...чтоб ты сделал это", "чтобы это было к завтрашнему дню"...) и т.п., и вообще, употреблять это местоимение, разве что, во фразе: "мне надо в туалет". То же относится и к повелительному наклонению. Отслеживай у себя каждый такой момент и пресекай на корню. Также, если собеседник пустился в какие-либо объяснения или распросы, избегай фраз, типа: "просто сделай это и всё" "сделай это сейчас" и т.п.

Ну если остальное - еще можно как-то попробовать, то вот этот отквоченный абзац - это п-ц, это невозможно.

Попробуй хотя бы вставлять куда-нибудь в подходящее место "пожалуйста". Уже будет звучать намного удачнее. default/smile

18

masai пишет:
Veronique пишет:

Боже мой, Иванес, неужели Робы действительно такие чудовища вида ужасного, как представляется после прочтения твоих постов? 8))

О да, мы такие! default/smile

Да не говори, мне уже к зеркалу подходить страшно. После всего этого. 8)

19

Veronique пишет:
chatenoir пишет:
Ivanes$ пишет:

- Постарайся никогда не употреблять фраз, типа "я хочу", "мне надо" ("...чтоб ты сделал это", "чтобы это было к завтрашнему дню"...) и т.п., и вообще, употреблять это местоимение, разве что, во фразе: "мне надо в туалет". То же относится и к повелительному наклонению. Отслеживай у себя каждый такой момент и пресекай на корню. Также, если собеседник пустился в какие-либо объяснения или распросы, избегай фраз, типа: "просто сделай это и всё" "сделай это сейчас" и т.п.

Ну если остальное - еще можно как-то попробовать, то вот этот отквоченный абзац - это п-ц, это невозможно.

Попробуй хотя бы вставлять куда-нибудь в подходящее место "пожалуйста". Уже будет звучать намного удачнее. default/smile

Это я стараюсь делать. Когда вспоминаю...

20

Да, кстати из разъяснений Иванесса мне таки стало понятно в чем дело. Спасибо.