21

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

ну я такая...и не гребет меня (погода, самочувствие, прочие факторы)....

Так я и удивляюсь. Вроде бы типично Драйзерские черты, хотя жены точно Робки. А почему-то Джеки недовольны чрезвычайно

а фишка не в том какие типичные черты, а как мотивируют default/big_smile

22

London пишет:
Klava пишет:

Но, свидетельствую, Джеки вяловатые по сравнению с эталонными. Причем именно по предпринимательской части

это потому что постоянно долбятся головой об 7-ю  ЧЛ робскую.  И делать ничо не ахота. (а зачем, если не ценят?)
у джеков самое слабое место - самомотивация.

Да, это тоже. Сама свидетель телефонных разговоров - Джек предлагает нормальный план, довольно гибкий, кстати - и вдруг выясняется, что жена уже все продумала, и просто-напросто мужа не слушает. Я не знаю, что там у нее за план, но она его родила одна, и не готова к обсуждению.
Может, Драйки просто "глупее" Робок? И поэтому у Джека есть возможность развернуться

23

London пишет:
Klava пишет:

Так я и удивляюсь. Вроде бы типично Драйзерские черты, хотя жены точно Робки. А почему-то Джеки недовольны чрезвычайно

а фишка не в том какие типичные черты, а как мотивируют default/big_smile

вобщем да Клава..
кстати я больного мужа на снег ковры трепать не отправлю..или полы мыть и вообще больной в кровати лежать будет..но если вобщем немного плох..чтото ему там поручу попроще..ну или сама все сделаю..но делать надо..
зато потом все по плану остальные дни от дурацкой уборки свободны..а то неясно то в чт убрал то в ср то в сб..и вечно грязно и каша..
а так порядок и отстрелялся разок можно об этом не думать..
не в кандалах же их заставляют..

24 Отредактировано London (21.12.2010 12:18:05)

Klava пишет:
London пишет:

это потому что постоянно долбятся головой об 7-ю  ЧЛ робскую.  И делать ничо не ахота. (а зачем, если не ценят?)
у джеков самое слабое место - самомотивация.

Да, это тоже. Сама свидетель телефонных разговоров - Джек предлагает нормальный план, довольно гибкий, кстати - и вдруг выясняется, что жена уже все продумала, и просто-напросто мужа не слушает. Я не знаю, что там у нее за план, но она его родила одна, и не готова к обсуждению.
Может, Драйки просто "глупее" Робок? И поэтому у Джека есть возможность развернуться

джеку необходимо, чтобы его планы реализовывались.  Просто трясти воздух - это невыносимо.
потому что:
1) джек динамик и все его планы всегда с открытым кодом - всегда можно исправить ошибку, а критические моменты джек 5 раз продумает, чтоб не накосячить. То есть планы джека в 100500 раз более подходящие для реальных действий, а робовские изыскания хороши для составления канцелярских планов и расчетов. Вот кстати. Ненавижу писать бизнес планы.  А робу - это как нефиг.
2) Чем больше ответственности на джеке, тем он эффективнее. А значит если он на вторых ролях - ощущение ненужности и стремление самоустраниться. 
3) глупее - не подходящий термин. Смотря по какому показателю мерить. Если по показателю "стратегическое планирование" - то да, "глупее".  А у джека не возможность, а необходимость развернуться(а что может быть лучше для джека?).

25

Да, вы меня правильно поняли

26

London пишет:
bad girl пишет:

нейтсральны

а вот это слово надо запомнить default/big_smile

жжешь!  default/big_smile

27

Klava пишет:

Цитирую одного из Джеков - "Живу за неимением лучшего"
Понты, конечно...

а в чем тут понты? ))
хотя странно конечно что у джека вдруг нет других вариантов. что-т совсем видно заработался.  default/big_smile

28

Понты в том, что у его жены немало плюсов. Просто он их не видит

29 Отредактировано Zexawe (22.12.2010 13:02:24)

Пишу с позволения реальную историю. Эта история нами уже заезжена, но желание узнать ваше есть, поэтому придётся "ворошить".


Она пригласила посетить культурное учреждение мирового уровня в одной европейской столице. Там давался балет, культурное значение которого для Неё и для всего мира - оч. большое. Она смотрела его много раз и понимала ценность. В перерыве я умудрился зайти в комнату технического обеспечения этого учреждения и поговорить с работниками этой комнаты. Вернулся, поделился и сказал полу-шутя: "а может мне пойти оттуда досмотреть"? Меня оч. интересует техника, но бросать девушку одну без её разрешения я не собирался. Ожидался какой-то ответ, показывающий её отношение к этому. Но ответом было оч. холодное: "да ради бога!". Далее остро чувствовалось, что человека я задел очень сильно. После всего мне было сказано, что настолько пренебрежительно к ней ещё никто никогда не относился и моё поведение говорит о моём истинном отношении к ней и вопрос дальнейших отношений очень большой.


Я пытался объясниться. Говорил, что совсем не подразумевал, что намерен бросать её в зале. Говорил, на что похож ответ, который я ожидал ("о! Ну сходи, расскажешь!" или "ты же всё пропустишь!"), причем второй ответ ожидался больше, чем первый. Я как-бы что-то разведал и принёс информацию.


Она сказала, что просто не представляет, как может изменить чужую волю (мою, например) и соответственно не может сказать фразу, вроде: "ты же всё пропустишь!". У неё есть подсознательный рассчёт на то, что я всё очень хорошо взвесил этически и только потом сказал. Ей сложно видеть неэтичность, она полагается в ней на меня полностью.


Часа через 2 мы над этим уже смеялись и задумывались, почему же так с нами происходит.

30

ну..такая ситация..что вы из нее вышли наилучшим способом default/smile  мне кажеться избежать подобного нереально..ибо джечка *прошита* ждать от вас полный просчет по этике..и слышать результат..потому она всегда будет его ждать..а вы как роб врядли на это способны..во всяком случае в постоянном режиме..
поэтому откровенный разговор (чем ты недоволен или что тебя неустраивает с признанием ошибок обоюдно) действительно лучшее решение..
мне кажеться в ситуации вы оба справились прекрасно)) я аж позавидовала)

31

LiveEvil пишет:

ну..такая ситация..что вы из нее вышли наилучшим способом default/smile  мне кажеться избежать подобного нереально..ибо джечка *прошита* ждать от вас полный просчет по этике..и слышать результат..потому она всегда будет его ждать..а вы как роб врядли на это способны..во всяком случае в постоянном режиме..
поэтому откровенный разговор (чем ты недоволен или что тебя неустраивает с признанием ошибок обоюдно) действительно лучшее решение..
мне кажеться в ситуации вы оба справились прекрасно)) я аж позавидовала)

(-;

32

кстати оч рекомендуется(для логиков) прямой вопрос *чем ты недоволен*..т.е не подразумеваетя что обижен зол или вообще эмоция..а именно *что идет не так*

33

Вряд ли Роб...

34 Отредактировано Klava (24.12.2010 09:13:38)

У меня сейчас в группе новенький, в таком же стиле коммуницирует с женщинами, я типирую пока в Бальзаки-Габены. Но точно ирра, интра.
Забавно так слушать со стороны, как будто иностранец он

35

Klava пишет:

У меня сейчас в группе новенький, в таком же стиле коммуницирует с женщинами, я типирую пока в Бальзаки-Габены. Но точно ирра, интра.
Забавно так слушать со стороны, как будто иностранец он

А в таком же - это в каком? Примеры?

36

London пишет:

Вот кстати. Ненавижу писать бизнес планы.  А робу - это как нефиг.

Правда что ли? Я если даже и умудрюсь написать какой бы то ни  было бизнес-план, то придерживаться сумею лишь до первого сбивающего события. Реально процесс составления плана затянется на вечность, потомучто в процессе составления придётся что-то изучать. А изучение - процесс долгий, особенно если изучаемый предмет необозрим.

Klava пишет:

Да, это тоже. Сама свидетель телефонных разговоров - Джек предлагает нормальный план, довольно гибкий, кстати - и вдруг выясняется, что жена уже все продумала, и просто-напросто мужа не слушает. Я не знаю, что там у нее за план, но она его родила одна, и не готова к обсуждению.

Предположим, у меня есть план. Естественно, неозвученный (озвучить-то, наверно, можно, но как потом объяснять неожиданные отклонения от объявленных действий? особенно если кто-то на эти действия уже сделал ставку). И вдруг откуда ни возьмись на меня валится совсем другой план. Да, гибкий, да, учитывающий косяки... но принять чужой план - значит похерить собственный. И нет никакой гарантии, что новый план выполнимый. Изучение, как я уже сказал - процесс долгий. Значит, переход на новый план придётся делать с заведомо неполным знанием этого плана. То есть до середины болота по плану я доберусь, а как идти дальше - хз. И спросить будет не у кого: не станет же автор плана каждую секунду меня опекать.

37

kaprizka пишет:

Правда что ли? Я если даже и умудрюсь написать какой бы то ни  было бизнес-план, то придерживаться сумею лишь до первого сбивающего события. Реально процесс составления плана затянется на вечность, потомучто в процессе составления придётся что-то изучать. А изучение - процесс долгий, особенно если изучаемый предмет необозрим.

дунубрось нах. Я не говорю, что должен составлять тот, кто нифига в этом не понимает default/big_smile
Экономические, статистические расчеты, анализы чувствительности, прогноз cash-flow, точка безубыточности, SWOT, PEST - имхо  вообще тема  робовская.
К тому же слишком большие бп нах не нужны.  Неопределенность все равно полностью не рассчитаешь, главное учесть основные риски и все.

38 Отредактировано Klava (29.12.2010 08:53:31)

Zexawe пишет:
Klava пишет:

У меня сейчас в группе новенький, в таком же стиле коммуницирует с женщинами, я типирую пока в Бальзаки-Габены. Но точно ирра, интра.
Забавно так слушать со стороны, как будто иностранец он

А в таком же - это в каком? Примеры?

Сначала расспрашивает женщину, чтобы понять мотивы ее поведения, потом подробно разъясняет свои.
И невдомек ему, что:
а) не все люди понимают причины своих поступков;
б) не все люди понимают, то, что им объясняют;
в) да просто не верят!
г) могут даже напугаться от такого поведения.

На мой взгляд, если что-то непонятно, то лучше дело замять, а потом с кем-то благожелательно настроенным посторонним обсудить. А то там такие скелеты можно наковырять при достаточном рвении, что мало не покажется.
Полно ведь, собственно, пародий американских на эту прикладную психоделику...

39

Понятно! Спасибо!