1

кто в покер хорошо играет? давайте тут обсуждать психологию, стратегию и статистику  default/smile

2

Я играю неплохо. Без стратегий, просто по ощущениям.

3

а я правил не знаю и в гугл не пойду.
раз такая тема расскажите суть основ игры) будте так неленивы

4

Есть пару десятков наборов правил для разных покеров) ща бг скажет, в какой она играет и тогда...)
хотя скорее всего Холдем.

5

я играла когдато оч давно с большим удовольствием в *счетный* или *записной* у нас говорят..но точно не помню уже правил ибо там надо вести записывать итп..т.е условно *сложная* система..а есть какойто по дравовей в него никогда не играла

6

Alesto пишет:

Есть пару десятков наборов правил для разных покеров) ща бг скажет, в какой она играет и тогда...)
хотя скорее всего Холдем.

ага. техаский холдем. он вроде самый распространенный. но я не против и другие виды обсудить  default/smile

7

Alesto пишет:

Я играю неплохо. Без стратегий, просто по ощущениям.

а не можно поподробнее пжс-та в чем именно интуиция у тебя работает. вернее ты совсем не просчитываешь вариации противников? сразу знаешь когда продолжать а когда выходить из игры?  default/cool:

8

LiveEvil пишет:

я играла когдато оч давно с большим удовольствием в *счетный* или *записной* у нас говорят..но точно не помню уже правил ибо там надо вести записывать итп..т.е условно *сложная* система..а есть какойто по дравовей в него никогда не играла

а что именно записывалось? я тоже помню когда-то с отцом в детстве играла в сложный уж слишком, с многоуровневыми ставками и тд. но не помню то ли сложный тогда мне по возрасту был ))))))))) то ли действительно другой вариант покера. холдем попроще вроде  default/smile

9

он реально *сложный* раздается разное количество карт както потом все меньше и меньше потом по новому кругу потом еще плюс там и счет както иначе учитываеться на каждом кругу все очик записываются.....замарудный..но раз я в лет 15 его осилила то не думаю что шибко уж там заумный просто этут таблицу вести напряжно икаждый раз нужно какбы переключаться на *новые правила* на каждом этапе

10 Отредактировано bad girl (08.01.2011 21:52:25)

LiveEvil пишет:

он реально *сложный* раздается разное количество карт както потом все меньше и меньше потом по новому кругу потом еще плюс там и счет както иначе учитываеться на каждом кругу все очик записываются.....замарудный..но раз я в лет 15 его осилила то не думаю что шибко уж там заумный просто этут таблицу вести напряжно икаждый раз нужно какбы переключаться на *новые правила* на каждом этапе

о.... точно помню хорошо разное колличество карт по уменьшению ))))))  интересно как такой вид называется. над будет найти.  default/smile 

в холд"ем попроще все. если в 2х словах, то
там раздаются всем по две карты, (начинаются первый раунд ставок) потом диллер открывает первые 3 "общие карты" (второй уровень ставок) , еще одну "общую" (третий уровень) и последнюю (последний уровень ставок) и комбинации игроков составляются из "своих" и "общих" default/smile
и решения принимаются по ставкам и по стат. вероятности нахождения лучшей комбинации у тебя а не у соперников )))))))

11

ха ха ))) а черным и белым этикам разрешают и грать в такие игры)))))?

12

LiveEvil пишет:

ха ха ))) а черным и белым этикам разрешают и грать в такие игры)))))?

)))))))))) ну. обычно первый раунд. после этого им никто не верит  default/big_smile
а вообще замечаю что хорошую комбинацию выгоднее не показывать оч. оч. долго, так как много игроков убираются автоматически. так как бояццо  default/big_smile  и реально теряется шанс получения экстра- бабла ))))))

13 Отредактировано bad girl (08.01.2011 22:01:05)

еще такое чувство складывается что покер- игроки реально специалисты по БЭ. т.е не раз замечаю -  несколько раундов и все друг друга "знают". как только я начинаю делать ставки все думают "ну все." и всегда всегда правы )))))))))))))) .  как только кто-то еще ставки делает -- все думают "а. ну он просто финансы для всех поднимает" и все продолжают и грать . вот надо бы научиться не быть такой предсказуемой. а ух как сложно.  default/smile

14

bad girl пишет:

еще такое чувство складывается что покер- игроки реально специалисты по БЭ. т.е не раз замечаю -  несколько раундов и все друг друга "знают". как только я начинаю делать ставки все думают "ну все." и всегда всегда правы )))))))))))))) .  как только кто-то еще ставки делает -- все думают "а. ну он просто финансы для всех поднимает" и все продолжают и грать . вот надо бы научиться не быть такой предсказуемой. а ух как сложно.  default/smile

мухахаха та же тема default/lol:  Надо во время игры видеозапись себя сделать и посмотреть в каком месте игры "на фейсе все написано" default/big_smile

15

London пишет:
bad girl пишет:

еще такое чувство складывается что покер- игроки реально специалисты по БЭ. т.е не раз замечаю -  несколько раундов и все друг друга "знают". как только я начинаю делать ставки все думают "ну все." и всегда всегда правы )))))))))))))) .  как только кто-то еще ставки делает -- все думают "а. ну он просто финансы для всех поднимает" и все продолжают и грать . вот надо бы научиться не быть такой предсказуемой. а ух как сложно.  default/smile

мухахаха та же тема default/lol:  Надо во время игры видеозапись себя сделать и посмотреть в каком месте игры "на фейсе все написано" default/big_smile

да уж.  default/big_smile
вообще -т в том то и дело что на лице ничего не написанно, как -то "чувствуют" что я ставки поднимаю только причинно и логично.  но я тут со своими новыми друзьями, про -покер плейерами ))))))) пообщалась, и они меня убедили что статистика сильнее психологии. поэтому надежд пока не теряю  default/big_smile

по вмечатлениям, конечно гамлеты лучшие покер- игроки обычно. но может ложное впечатление.  default/smile

16

ЧИ на вас нету. Когда речь идет про блеф или реальный козырь я отключаю логику. Могу не поднять банк при каре на руках, а могу взвинтить банк имея на руках только пару. А могу и нормально делать. А могу и не делать. Самое главное - быть непредсказуемым для самого себя. Тогда и другие не смогут предугадать твои действия.
Меньше всего люблю психов, которые имеют кучу бабла и играют на статистику. Т.е. начали игру - поставили "на все". Проиграли - добавили столько же и снова точно так же. Выиграли - опять "на все". Я или сбрасываю по большей части, или сваливаю из-за стола, потому что обьемами финансов для пофигистичной игры не располагаю.
С остальными игроками просто. Сначала накаливается обстановка. Игроки перестают понимать, блефуешь ты или нет и начинают дергаться. И тогда можно аккуратно заставлять их периодически сбрасывать. Самое приятное - заставить поверить их, что ты блефуешь, когда у тебя на руках выигрышные карты.
Почти как:

- папа, а 4 туза - это хорошо?
Все в шоке, карты сбрасывают, папа гребет банк
- жаль, что у тебя их не было...

Только всё наоборот)

17 Отредактировано bad girl (09.01.2011 01:10:11)

Alesto пишет:

Меньше всего люблю психов, которые имеют кучу бабла и играют на статистику. Т.е. начали игру - поставили "на все". Проиграли - добавили столько же и снова точно так же. Выиграли - опять "на все". Я или сбрасываю по большей части, или сваливаю из-за стола,

ну вот вторая часть предложения "я или...  [...] стола" как раз о статистике ))) первая скорее о стрнанных и несовсем умных игроках )))) . т.е статистика помогает просчитать как раз насколько твоя "пара" лучше всех возможных вариантов и стоит ли заморачиваться ставками. (главные проигрыши как раз не из -за отсутствия комбинаций, а из за того что у кого то комбинация лучше твоей )))))))  в холд'еме используют только одну коллоду карт, поэтому все статистически чисто  default/smile

18 Отредактировано bad girl (09.01.2011 01:08:19)

и еще Алесто, если не в лом )
мне как человеку без ЧИ, можно на пальцах - зачем вообще включать блеф? надеяться что у соперников меньше бабла и они отсеются ? так  у них может оказаться и больше ))))))))) и тогда любая комбинация же выкинет меня из игры default/smile

19

bad girl пишет:

и еще Алесто, если не в лом )
мне как человеку без ЧИ, можно на пальцах - зачем вообще включать блеф? надеяться что у соперников меньше бабла и они отсеются ? так  у них может оказаться и больше ))))))))) и тогда любая комбинация же выкинет меня из игры default/smile

Эта игра сопоставима с риском. Хочешь больше - рискуй. Не хочешь - не рискуй. Как компромисс: рискуй при небольших ставках. У меня в покере случались как крупные выигрыши, так и крупные проигрыши. Общая статистика игр где-то 2/3 выигранных.

20

Alesto пишет:

Эта игра сопоставима с риском.

ну вот у статистов- покер игроков риски как раз под контролем )))  т.е они просто не рискуют когда вероятность их позиции быть выигрышной меньше нужного процента   default/smile