41

А ты хто нынче ?

42

Wic пишет:

А ты хто нынче ?

Я?
если я, то, думаю, что гексли. +-.  default/icon_smile_approve

43

LiveEvil пишет:

активатор хорош *посамоутверждаться* и *поыпендриваться*...равных и комфортных отношений не достичь.

ах вы лапоньки наши, бывает проскакивает, что ж поделаешь

44

Avrora пишет:
LiveEvil пишет:

активатор хорош *посамоутверждаться* и *поыпендриваться*...равных и комфортных отношений не достичь.

ах вы лапоньки наши, бывает проскакивает, что ж поделаешь

)))так взаимно ж))))) чего уж там default/icon_mrgreen

45

Марта пишет:
sibir` пишет:

может, их раздражает что-то другое, а не иррац-ть? я, например, не раздражаю рацов

из моего текста ниже, по-моему, предельно понятно, что я говорю именно и ирр-ти, а именно: отсутствие последовательности, планирования и других рац. заморочек.

у меня 2 раца под носом, даже три) ни тот, ни другой не отличается стабильной последовательностью, никто не требует ее от меня, да, они в раздражении дольше, когда я уже начинаю думать, чего с этим делать...
а с чувствами...или лицемерят, или не было глубоких переживаний. ну, опять же, это моё мнение

46

Persephone пишет:

минус к плюсу стремится во всем, как дополнение важных недостающих качеств

Да ну, не всегда.
психология человека, если и имеет какие-то законы, они не обязательно должны быть законами материально-чувственной природы.

47

kaprizka пишет:

где-н. я его, конечно, найду. Но как ты нашла иррациональность у себя, в определении нет.

дак иррациональность это отсутствие рациональности. Я признаков рациональности я в себе не узрела. Всё просто, дружище!


Да какой там любопытно. Я гораздо более лёгкие задачи постоянно проваливаю, типа написания программы. А планы выполняю по схеме "Захотели в лес пойти - сели на крылечке. Было весело в пути: спали мы на печке". И именно сну посвятил сегодняшнее утро, хотя планировал утром сходить за семечками и китекатом. Но лёг и проспал пять часов.

не планируйте.


Абсолютного порядка нет даже в кристаллических решётках. Так что считать нечто бардаком или порядком - вопрос условности. Где планку проведёшь, так и будет.

О, отсутствие абсолютного порядка - это правило, которому всё подчиняется. Даже кристаллические решётки. А правило, не нарушаемое и подчиняющее себе всё - абсолютный порядок. Говорю же, просто всё, дружище!

48

Roberto пишет:

дак иррациональность это отсутствие рациональности. Я признаков рациональности я в себе не узрела. Всё просто, дружище!

А вдруг, наоборот, рациональность - это отсутствие иррациональности? И тогда узревать следует признаки иррациональности?

Roberto пишет:

не планируйте.

Правильно. А это означает в том числе и "не планируйте влюбить в себя кого-либо" и "не планируйте выяснить, что получилось".

Roberto пишет:

О, отсутствие абсолютного порядка - это правило, которому всё подчиняется. Даже кристаллические решётки. А правило, не нарушаемое и подчиняющее себе всё - абсолютный порядок. Говорю же, просто всё, дружище!

Тогда и в моей комнате абсолютный порядок. Она ведь подчиняется этому правилу.

49

kaprizka пишет:

А вдруг, наоборот, рациональность - это отсутствие иррациональности? И тогда узревать следует признаки иррациональности?

это зависит от индивида). В моём случае так, как выше было мною сказано. 8)

Правильно. А это означает в том числе и

Не означает). Речь о других планах шла).

Тогда и в моей комнате абсолютный порядок. Она ведь подчиняется этому правилу.

В вашей комнате абсолютный относительный порядок, потому что это порядок беспорядка.

50

Roberto пишет:

В вашей комнате абсолютный относительный порядок, потому что это порядок беспорядка.

Ну если так, то можно. Хотя порядок беспорядка обычно представляется гораздо менее упорядоченным.

51

kaprizka пишет:

Ну если так, то можно. Хотя порядок беспорядка обычно представляется гораздо менее упорядоченным.

Это какие-то неправильные представления).

Roberto пишет:

дак иррациональность это отсутствие рациональности. ..

об иерархии ТИМов и их специализации default/icon_smile_evil
"Рациональность – такая установка сознания, при которой восприятие мира происходит в рамках выработанного поведенческого паттерна (плана, сценария, макроса).
Иррациональность – такая установка сознания, при которой происходит непосредственное восприятие мира без предварительной оценки."
Вопрос: можно ли утверждать, что иррац-ы ближе, скажем, к "просветлению", чем рац-ы.

53

Нет. Потому что "просветление" зависит от качества восприятия. А не от метода.

54 Отредактировано Мартышка и очки (11.02.2011 13:48:50)

default/smile
мне очень нравится словосочетание "установка сознания".

55

оно нудное.
потому что определение каждого соционического термина начинается с него.
у миронова.
а миронов тот ещё зануда.

56

Миронов - зануда?
А доказательства есть?

57

я на нём была.
он сильно тормозит.
и говорит банальности.
это скучно, нудно.