41

bad girl пишет:

кстати, вот если местным джекам и бальзакам и всем кто хорошо их знает не в лом будет отписаться. вопросы есть. ))

1. насколько вы критичны. те. реально интересует уровень повседневной критичности джеков и бальзаков. т.е. принимаете ли вы многие вещи просто так (не задавая вопросов), если вы спросите своих друзей близких, скажут ли они что вы "более (менее) критичны" чем все -кого- они- знают?

2 какой у вас уровень пофигизма? есть ли оч. сильная уверенность что все делается само, а пофигизм можно не выключать вообще никогда?

3 насколько сильно вы чувствуете людей? не по качествам, а по "значению" в вашей жизни. т.е. есть ли у вас внутренний голос который говоит "все стопицот людей которых ты видела седня- хрень. а вот к этому человеку- присмотрись". при этом не понятно вообще куда смотреть и хачем.  default/big_smile  но всегда всегда точно. (как оказывается много лет спустя)

4 насколько быстро джеки и бали меняют друзей. может ли у тех или других все окружение поменяться за полгода без особых сожалений и воспоминаний?

1. Жестко критикую все системные недостатки, которые попадаются мне на глаза. Во-первых, чтобы самому не забыть и при возможности исправить, во-вторых, мнения послушать(а может и спихнуть на кого-нибудь выполнение задачи) и в третьих, определить приоритеты. То, что вызывает больше критики с моей и чужой стороны - то делается первым.
Ненавижу мудаков, которые заметают все под ковер, приговаривая "такие обстоятельства", "все идет по плану", "бывает и хуже".
2.Пофигизм обратно пропорционален пониманию нужности предприятия. (фактор субъективный, потому иногда в "хлам" попадают нужные элементы и дела запускаются. В целом, это хреново.)
3. Людей люблю. С которыми можно поспорить-поговорить, обсудить, порешать, сделать, довести до конца, отпраздновать и напланировать еще больше грандиозностей))))).   Оч. оцениваю принципиальность человека и ценности.  Размытые ценности,  отстутствие твердости принципов низвергает человека до состояния не публикуемых дефиниций.
4. Постоянного окружения у меня от силы человек 5.  Люблю, когда много людей, и не люблю когда приходится видеться второй раз, если человек меня "не зацепил". Ну бывает - серенький, неприметный, посредственный человек. Как ни посмотри. Вот я не умею поддерживать такие контакты.

42

LiveEvil пишет:
bad girl пишет:

Лив. помоги разобраться. а. ты у нас хорошо и тех и других знаешь!  default/cool:
боюсь у меня по всем 4м пунктам не джечьи реакции )

да чего ж ты кипишуешь то..
в тебе четко рассмотрели БИ что оч радует..а типирование штука тонкая..типировщик может увидеть лишь только то что он может..
один макс меня в гамки типировал..ну что..правда..он же макс...как он во мне бэ то увидит..я удивлюсь если он достовскую сможет узреть не то что драйскую..да еще и в вирте..а так да..что ему еще на выбор осталось..видит же что не макса я...
ну вот корелирую его восприятие и вполне почти он прав)))

так и ты-смотри шире -видно в тебе би нехилую..но она то не только у балей))


он еще сказал что чл- очень сильная как вторая после БИ, но он не видит джека совсем. бальзак без вариаций. вот меня и напрягает что за хрень- то?  default/big_smile

43

London пишет:
bad girl пишет:

кстати, вот если местным джекам и бальзакам и всем кто хорошо их знает не в лом будет отписаться. вопросы есть. ))

1. насколько вы критичны. те. реально интересует уровень повседневной критичности джеков и бальзаков. т.е. принимаете ли вы многие вещи просто так (не задавая вопросов), если вы спросите своих друзей близких, скажут ли они что вы "более (менее) критичны" чем все -кого- они- знают?

2 какой у вас уровень пофигизма? есть ли оч. сильная уверенность что все делается само, а пофигизм можно не выключать вообще никогда?

3 насколько сильно вы чувствуете людей? не по качествам, а по "значению" в вашей жизни. т.е. есть ли у вас внутренний голос который говоит "все стопицот людей которых ты видела седня- хрень. а вот к этому человеку- присмотрись". при этом не понятно вообще куда смотреть и хачем.  default/big_smile  но всегда всегда точно. (как оказывается много лет спустя)

4 насколько быстро джеки и бали меняют друзей. может ли у тех или других все окружение поменяться за полгода без особых сожалений и воспоминаний?

1. Жестко критикую все системные недостатки, которые попадаются мне на глаза. Во-первых, чтобы самому не забыть и при возможности исправить, во-вторых, мнения послушать(а может и спихнуть на кого-нибудь выполнение задачи) и в третьих, определить приоритеты. То, что вызывает больше критики с моей и чужой стороны - то делается первым.
Ненавижу мудаков, которые заметают все под ковер, приговаривая "такие обстоятельства", "все идет по плану", "бывает и хуже".
2.Пофигизм обратно пропорционален пониманию нужности предприятия. (фактор субъективный, потому иногда в "хлам" попадают нужные элементы и дела запускаются. В целом, это хреново.)
3. Людей люблю. С которыми можно поспорить-поговорить, обсудить, порешать, сделать, довести до конца, отпраздновать и напланировать еще больше грандиозностей))))).   Оч. оцениваю принципиальность человека и ценности.  Размытые ценности,  отстутствие твердости принципов низвергает человека до состояния не публикуемых дефиниций.
4. Постоянного окружения у меня от силы человек 5.  Люблю, когда много людей, и не люблю когда приходится видеться второй раз, если человек меня "не зацепил". Ну бывает - серенький, неприметный, посредственный человек. Как ни посмотри. Вот я не умею поддерживать такие контакты.


понятно. спасибо!  default/smile

44

Avrora пишет:
Avrora пишет:

не бальзачье. Бальзаки умные. А так думают только идиоты.

Бэд, "не само собой", а со временем, или все течет все меняется! Иными словами бездействие Баля объясняется не тем, что он верит, что все само собой делается, а тем, что он чувствует, что ещё придет его время и стоит ждать, это окупится!

угу. те это очень разное от джечьего всего  и постоянно делания. хотя внешне может выглядеть как разгильдяйство и пофигизм. при том что "всегда все сделанным" остается  default/smile

45 Отредактировано Des (28.01.2011 00:00:39)

bad girl пишет:

кстати, вот если местным джекам и бальзакам и всем кто хорошо их знает не в лом будет отписаться. вопросы есть. ))

1. насколько вы критичны. те. реально интересует уровень повседневной критичности джеков и бальзаков. т.е. принимаете ли вы многие вещи просто так (не задавая вопросов), если вы спросите своих друзей близких, скажут ли они что вы "более (менее) критичны" чем все -кого- они- знают?

2 какой у вас уровень пофигизма? есть ли оч. сильная уверенность что все делается само, а пофигизм можно не выключать вообще никогда?

3 насколько сильно вы чувствуете людей? не по качествам, а по "значению" в вашей жизни. т.е. есть ли у вас внутренний голос который говоит "все стопицот людей которых ты видела седня- хрень. а вот к этому человеку- присмотрись". при этом не понятно вообще куда смотреть и хачем.  default/big_smile  но всегда всегда точно. (как оказывается много лет спустя)

4 насколько быстро джеки и бали меняют друзей. может ли у тех или других все окружение поменяться за полгода без особых сожалений и воспоминаний?

1. думаю, что критичен, но сдержан и терпелив. Издержки воспитания.
2. уровень пофигизма низкий. Хотя и отношусь легко и без нытья к проблемам, но это не значит, что мне на них пофиг.
3. по значению в жизни хорошо чувствую людей. Стараюсь "консервировать" отношения, чтобы не общаться каждый день, но когда наступает час Х, мне бы без лишних вопросов помогли. В ответ и я, конечно готов содействовать в часы надобности.
4. я не меняю друзей. Найти хорошего друга, без лишних элементов в отношениях, очень сложно, по крайней мере мне. Абсолютно все, кто когда-то попадал в круг моих друзей, до сих пор в нем находится. default/smile
я из тех людей, с которым можно прервать разговор на полуслове, год не общаться вообще, а потом его продолжить с того места, где остановились. При этом без каких-либо претензий с моей стороны. Для меня это нормально.

46

Destriero пишет:
bad girl пишет:

кстати, вот если местным джекам и бальзакам и всем кто хорошо их знает не в лом будет отписаться. вопросы есть. ))

1. насколько вы критичны. те. реально интересует уровень повседневной критичности джеков и бальзаков. т.е. принимаете ли вы многие вещи просто так (не задавая вопросов), если вы спросите своих друзей близких, скажут ли они что вы "более (менее) критичны" чем все -кого- они- знают?

2 какой у вас уровень пофигизма? есть ли оч. сильная уверенность что все делается само, а пофигизм можно не выключать вообще никогда?

3 насколько сильно вы чувствуете людей? не по качествам, а по "значению" в вашей жизни. т.е. есть ли у вас внутренний голос который говоит "все стопицот людей которых ты видела седня- хрень. а вот к этому человеку- присмотрись". при этом не понятно вообще куда смотреть и хачем.  default/big_smile  но всегда всегда точно. (как оказывается много лет спустя)

4 насколько быстро джеки и бали меняют друзей. может ли у тех или других все окружение поменяться за полгода без особых сожалений и воспоминаний?

1. думаю, что критичен, но сдержан и терпелив. Издержки воспитания.
2. уровень пофигизма низкий. Хотя и отношусь легко и без нытья к проблемам, но это не значит, что мне на них пофиг.
3. по значению в жизни хорошо чувствую людей. Стараюсь "консервировать" отношения, чтобы не общаться каждый день, но когда наступает час Х, мне бы без лишних вопросов помогли. В ответ и я, конечно готов содействовать в часы надобности.
4. я не меняю друзей. Найти хорошего друга, без лишних элементов в отношениях, очень сложно, по крайней мере мне. Абсолютно все, кто когда-то попадал в круг моих друзей, до сих пор в нем находится. default/smile
я из тех людей, с которым можно прервать разговор на полуслове, год не общаться вообще, а потом его продолжить с того места, где остановились. При этом без каких-либо претензий с моей стороны. Для меня это нормально.

ок. буду думать default/smile спасиб!

47

London, Des,

а в чем вы видите главное отличие себя от бальзаков? )))

48

bad girl пишет:

London, Des,

а в чем вы видите главное отличие себя от бальзаков? )))

default/big_smile один друг говорит: баль - это тот же джек, только без шила в жопе  default/big_smile

49 Отредактировано Des (28.01.2011 06:50:14)

bad girl пишет:

а в чем вы видите главное отличие себя от бальзаков? )

бальзаки вглубь копают. У них, как правило, меньше увлечений по жизни, но в них они достигают большего. А еще у бальзаков юмор поострей, поизящней.
Бальзаки реже улыбаются и им сложнее развлекаться на шумных больших тусняках. Пару раз видел балей, которые на таких мероприятиях сидят на стульчике и просто созерцают.

50

ЛИЭ - ЧЛ->БИ
принцип мышления - найти удачный момент для действия, для применения технологий.


ИЛИ - БИ->ЧЛ
- работа (с объектами, технологией) для позитивного результата в будущем; создание процессов для оптимизации времени.

51

Destriero пишет:
bad girl пишет:

а в чем вы видите главное отличие себя от бальзаков? )

бальзаки вглубь копают. У них, как правило, меньше увлечений по жизни, но в них они достигают большего. А еще у бальзаков юмор поострей, поизящней.
Бальзаки реже улыбаются и им сложнее развлекаться на шумных больших тусняках. Пару раз видел балей, которые на таких мероприятиях сидят на стульчике и просто созерцают.

про большие тусняки интересно. но мне кажется очень сложно ориентироваться на такие социальные парады. т.е мало отношения они имеют к процессу информации.  т.е  веселящийся и находящийся в центре вниманий джек запросто может при этом обдумывать стопицот проектов и идей.  веселость джечья запросто может быть оч. поверхностной. ни имен ни предметов разговоров при этом может не помниться вообще.  default/big_smile

52

Яло пишет:

ЛИЭ - ЧЛ->БИ
принцип мышления - найти удачный момент для действия, для применения технологий.


ИЛИ - БИ->ЧЛ
- работа (с объектами, технологией) для позитивного результата в будущем; создание процессов для оптимизации времени.

мне кажется и джеки и бальзаки одинаково по сути будут и использовать момент для действия и оптимизировать процессы в будущем.  default/smile у чл-ков на каком-то этапе жизни вообще все идет на автомате )))))) , при этом не понятно совсем поступающая информация проходит сначала через чл или через би.

Яло, а можно ли привести пример реакции на чс  или бэ например у джека и бальзака. если какие-нить (не ЧЛ +БИ) аспекты которые у этих тимов радикально разные?

53

Вот вот , Бэд, думаю время подумать почему это ты не поддаёшься суггестии?  default/big_smile

54

Светлая пишет:

Вот вот , Бэд, думаю время подумать почему это ты не поддаёшься суггестии?  default/big_smile

дык может критики много  default/big_smile  а кто поддается суггестии быстрее джеки или бальзаки?

вообще мне базовые б -этики всегда (всегда) нравились больше ч -сенсориков.... последние туповатыми кажутся и грубыми и нерациональными. но тут очень сложно сказать тянет ли соционика или же...  простота и оптимизация времени )))))))

55

bad girl пишет:
Яло пишет:

ЛИЭ - ЧЛ->БИ
принцип мышления - найти удачный момент для действия, для применения технологий.
ИЛИ - БИ->ЧЛ
- работа (с объектами, технологией) для позитивного результата в будущем; создание процессов для оптимизации времени.

мне кажется и джеки и бальзаки одинаково по сути будут и использовать момент для действия и оптимизировать процессы в будущем.  default/smile у чл-ков на каком-то этапе жизни вообще все идет на автомате )))))) , при этом не понятно совсем поступающая информация проходит сначала через чл или через би.

Яло, а можно ли привести пример реакции на чс  или бэ например у джека и бальзака. если какие-нить (не ЧЛ +БИ) аспекты которые у этих тимов радикально разные?

А давай попробуем вместе разобраться  default/smile

Если несложно, ответь на следующие вопросы:
- Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
- Что такое время? Как Вы его чувствуете? Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
-  Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
- Как принято защищать себя и свои интересы?  Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
- Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

56

London пишет:

Оч. оцениваю принципиальность человека и ценности.  Размытые ценности,  отстутствие твердости принципов низвергает человека до состояния не публикуемых дефиниций.

А если ценности вполне чёткие, но неосознаваемые? Если человек их твёрдо придерживается, а объяснить не может? (когда сможет - перестанет придерживаться)

57

kaprizka пишет:
London пишет:

Оч. оцениваю принципиальность человека и ценности.  Размытые ценности,  отстутствие твердости принципов низвергает человека до состояния не публикуемых дефиниций.

А если ценности вполне чёткие, но неосознаваемые? Если человек их твёрдо придерживается, а объяснить не может? (когда сможет - перестанет придерживаться)

как это перестанет придерживаться?  Если перестанет, значит изменил себе.  А это означает ни много ни мало - кризис развития личности. А с такими я общаться не люблю (У таких нечему научиться). Тем более, если такое состояние у них перманентно.

58

London пишет:

как это перестанет придерживаться?  Если перестанет, значит изменил себе.  А это означает ни много ни мало - кризис развития личности. А с такими я общаться не люблю (У таких нечему научиться). Тем более, если такое состояние у них перманентно.

Дык состояние-то изменилось: человек сумел объяснить свои принципы. В результате они исчезли, как исчезает интерференционная картина при определении, через которую именно щель прошёл электрон.

59 Отредактировано London (29.01.2011 18:41:12)

kaprizka пишет:
London пишет:

как это перестанет придерживаться?  Если перестанет, значит изменил себе.  А это означает ни много ни мало - кризис развития личности. А с такими я общаться не люблю (У таких нечему научиться). Тем более, если такое состояние у них перманентно.

Дык состояние-то изменилось: человек сумел объяснить свои принципы. В результате они исчезли, как исчезает интерференционная картина при определении, через которую именно щель прошёл электрон.

научная аналогия в корне несостоятельна, в силу тотальной рефлексивности психического процесса(еще я не люблю физику). А это значит, что у человека секвестировался прежний опыт и пошло накопление новых данных - в иных случаях люди принципов не меняют. (механизм кризиса на пальцах - был определенный опыт - всегда работал - в новых условиях перестал работать - сильный диссонанс - выход психики из него в самую ближнюю сторону(упрощение) - удаление опыта - начало нового цикла. Короче, бег на месте.) Люди в такие моменты говорят: Мир рухнул и должен начаться снова.
Люди с размытой принципиальной базой переживают подобные явления с невероятной частотой.  Говорить о когнитивном, практическом либо методологическом прогрессе данных субъектов практически невозможно.  А вот это самое и есть то, что я всегда ищу.

60

bad girl пишет:

а в чем вы видите главное отличие себя от бальзаков

Бальзаки разные бывают.
Есть такие, которым я готов подражать и ходить за ними с пергаментом, есть такие которым промеж глаз кочергой двинуть ахота, а есть просто тормозные дауны. default/smile
бальзак бальзаку рознь.