81

...ннну, желающие есть, или я тут в гордом одиночестве буду "звучать призывным набатом" ? :-))

вряд ли тут найдутся желающие потешить твою 2Л беседой на эту тему %) давай лучше о поэзии, что ли default/icon_mrgreen у меня вот ворд, сука, глючит со страшной силой в связке с традосом, а нафиг его послать никак, ибо стандарт большинства заказчиков. приходится устраивать вокруг него пляски с бубном. такая вот, понимаешь, поэзия...

q пишет:

...кстати, удивительно, что никто не вспомнил про самый простой и оптимальный способ починки розеток:
1) позвонить в диспетчерскую и вызвать электрика
2) дождаться электрика, посмотреть, как он быстро и красиво починит розетку
3) отдать ему 100 рублей и распрощаться

default/icon_mrgreen

так-так-так - "фрилансеры" пальТцы гнут, надеясь, что никто их не разоблачит !
...напоминаю, что этот "урод" припрётся в самый неподходящий момент - когда ты _только_что_ заснула.
2-е: пока ты протрёшь глаза и добежишь до двери, он уже почти что спустится по лестнице, и тебе придётся его окликать...
3-е: выяснится, что общий щиток, с которого сеть обесточивается (см.первый "классификационный пост") находится а) в спальне (это если в северных штатах америки) б) в общем коридоре (это если в exUSSR) - в любом случае это сопряжено с неудобствами (в первом случае чужака придётся запустить в _личную_ спальную, во втором - _лично_ выметаться на _общественную_ площадку неумытой и в пижаме)...
ну и ты.ды. по тексту, включая пролитый кофе и сопутствующее недоумение - "знал[а] бы, что это такая чепуха, сам[а] бы ещё позавчера вечером всё починил[а] бы !!!".

nb: я именно потому и завёл себе ADSL, что они сами, без моего участия, проверяли линию, а потом просто присылали install-kit, который сам же и устанвыливаешь, в противовес этим кабельщикам, которым нужно назначать "аппоинтмент" и всё такое... - да пошли они в "дупу" [tm] - я всё без них (кабельщиков этих) сделаю сам, и когда _мне_ (читай "в полночь") будет удобно :-)

83 Отредактировано Каламбхук (10.01.2006 05:21:01)

zverek пишет:

...
а вообще самый простой способ - протянуть удлиннитель от работающей розетки. я бы так и сделал.

хххмммм...
Благородный дон не жил в общагах и не знает, что это самы верный, быстрый и надёжный способ угробить _все_ розетки в комнате/квартире ???  :-))

кхм-кхм - а "розетку" из отработанного цоколя лампы никто не делал, нет ? - а зря - когда не хватает мощности основной сети, то оттуда оч.хорошо питается полуторокиловаттный чайник.

84

Господи, когда ж он наконец найдет себе желаемую бабу и перестанет по форумам сублимировать... default/smile

85 Отредактировано q (10.01.2006 05:36:26)

Каламбхук пишет:

так-так-так - "фрилансеры" пальТцы гнут, надеясь, что никто их не разоблачит !
...напоминаю, что этот "урод" припрётся в самый неподходящий момент - когда ты _только_что_ заснула.
2-е: пока ты протрёшь глаза и добежишь до двери, он уже почти что спустится по лестнице, и тебе придётся его окликать...
3-е: выяснится, что общий щиток, с которого сеть обесточивается (см.первый "классификационный пост") находится а) в спальне (это если в северных штатах америки) б) в общем коридоре (это если в exUSSR) - в любом случае это сопряжено с неудобствами (в первом случае чужака придётся запустить в _личную_ спальную, во втором - _лично_ выметаться на _общественную_ площадку неумытой и в пижаме)...
ну и ты.ды. по тексту, включая пролитый кофе и сопутствующее недоумение - "знал[а] бы, что это такая чепуха, сам[а] бы ещё позавчера вечером всё починил[а] бы !!!".

nb: я именно потому и завёл себе ADSL, что они сами, без моего участия, проверяли линию, а потом просто присылали install-kit, который сам же и устанвыливаешь, в противовес этим кабельщикам, которым нужно назначать "аппоинтмент" и всё такое... - да пошли они в "дупу" [tm] - я всё без них (кабельщиков этих) сделаю сам, и когда _мне_ (читай "в полночь") будет удобно :-)

ага. совершенно верно. только вот фигня в том, что в случае с розетками и люстрами все равно придется геморроиться утром/днем, потому что, как там очень верно было подмечено выше, бальзак не будет копаться в проводах, не отключив нахрен электричество на щитке default/smile а когда электричество на щитке отключено, в квартире чего происходит? правильно -- резко темнеет! %) свечки вряд ли смогут обеспечить должный уровень освещения, ну ты понимаешь, ага default/smile а если уж я встала утром... бррр... то какая мне нафиг разница, самой в розетке копаться (с утра! в розетке! бля...) или электрика этого дурацкого ждать?

кстати, щиток у меня находится в прихожей default/icon_smile_approve

86

Ivanes$ пишет:

Господи, когда ж он наконец найдет себе желаемую бабу и перестанет по форумам сублимировать... default/smile

господа, по-моему, это судьба. вам обязательно надо встретиться и выпить водки %) а потом уж друг друга перетипировать...

kaprizka пишет:
q пишет:

кстати, удивительно, что никто не вспомнил про самый простой и оптимальный способ починки розеток:
1) позвонить в диспетчерскую и вызвать электрика
2) дождаться электрика, посмотреть, как он быстро и красиво починит розетку
3) отдать ему 100 рублей и распрощаться

Электрик оказался тем самым Бальзаком. Ваши действия?

Ну вот - пошли типично габовские подколки :-Е !
...действия просты до умопомрачения - достаём из загашника недопитую бутылку коньяка... под это дело приходим к выводу, что сантехнику (как минимум - сливной бочёк) [следи за фразеологией!!!] тоже нужно менять... - под эту дуду из ЖеКа выписывается "мировецкий слесарь-сантехник - наш человек, делает на совесть и по умеренной цене" (т.е. габ)
поскольку [s]габ[/s] сантехник выписан в "сверхурочное" (т.е. после 18-и нуль-нуль) время, постольку он припрётся с подружкой (аха- с гекой), которая, в свою очередь, приведёт с собой свою подружку (т.е. напку)...
в результате хозяина квартиры (вместе с электриком) пошлют "за картошкой" (потому что надо же чем-то закусывать воТку, принесённую гекой)... Пока эти два [s]опез...[/s] разгильдяя ездили за картошкой аж на петровско-разумовскую (потому что, видите ли, в ближайшей "копейке" картошка была мелкая и "пахла хлорной тряпкой" /*хммм... можно подумать, что их действительно за картошкой посылали!!!*/)... ну, в общем, картошки они так и не купили, зато привезли 6 литров пшеничного пива и два кило воблы...  кхм, да... и двести граммов барбарисок - "для наших милых дам-с", да-с.. кхым-с...
В общем - бить их никто не стал, но за пивом (по утру) таки пришлось ещё раз сбегать. как обычно, впрочем,
ага.


-+-

kaprizka пишет:
chatenoir пишет:

Итак как чинит розетки Бальзак:

А он случаем не Есенин? А то тут Ivanes$ говорит, что я есь, а я их чиню именно так, как описано.  default/smile default/smile default/smile

если ты их _до_сих_пор_ чинишь, то ты либо таки габ, либо таки совсем уж [s]тупой[/s] настойчивый штир :-)

88

Каламбхук пишет:

...
но дом придётся расселять ввиду необходимости капитального ремонта. Таким образом...

Подскажите, где такого полезного роба-розеточника отыскать. Пусть он починит розетки в кировском районе г. Ленинграда, а то эти хрущевки давно уже пора сносить.

q пишет:
Ivanes$ пишет:

Это не "самый простой" способ называется, а дамский способ. default/smile

ну опровергни тогда утверждение, что он самый простой для среднестатистического бальзака без опыта работы электриком default/smile

Во !
Какое счастье, что я рос мальчиком, по поводу чего был "с младых ногтей" отдан в ОблСЮТ, где обучился работать руками с привлечением инструмента (и головы - а как же без этого ? ,-))... собственно даже более того - был обучен способности самостийно и с несгибаемым упорством овладевать не только инструментарным набором, но и технологиями как таковыми, включая (кустарные) способы разработки собственных технологий, базирующихся на катастрофической недостаче инструментарного базиса (совок, мэм!).
...да, так вот - в случае с люстрой, "электрические цепи" - это меньшее из зол. это вообще фигня. Самое главное - это подвеска... а когда разберёшься с подвеской - лампочки, вернее патроны.. вернее - способ, которым эти лампочки вкручиваются в эти патроны /*желательно избегая [не]полной разборки-сборки "изделия"*/ :-)

zverek пишет:

...чет я слабо представляю чтоб меня каким-то слушателем можно было спровоцировать на часовую треплю языком default/smile

Сударь, вы не не знаете на что способны женщины !..
вообще этот взгляд, говорящий "да-да, это всё очень интересно, продолжай в том же духе", за которым не кроется _ни_тени_ понимания (акромя откровенного и бесстыжего любования)... причём, что характерно, молчать в такой ситуации как-то неловко, - приходится говорить... что угодно, но только бы не молчать (иначе ситуация делается уж и вовсе непристойной в своей откровенности - ну не сексом же заниматься, в самом деле !?! :-))

zverek пишет:

...да я за три минуты уложусь рассказать все что я знаю о транзакциях default/smile

"Слабак!" [tm]
Это только робик ограничивается тем, что знает (e.g. вычитал в букваре).
Настоящий бальзак идёт дальше - он рассказывает об том, что только предстоит узнать ! :-Ъ

Ivanes$ пишет:

...То бишь, если упомянутый тобой "среднестатический бальзак" по каким-то принципиальным (осознанным либо нет) соображениям не желает достать из шкафа два инструмента (отвертку и бокорезы) и произвести необходимые телодвижения - тогда оно конечно да. default/smile

вот оно - прокололся наш еська :-)
а кто будет идти на площадку и обесточивать "рабочие цепи" ?!!!
всё ясТно с этим симулянтом - он даже щупа с неонкой в руках не держал...
типичный еська, как есть - напыщенное трепло, пытающееся создать видимость "утомлённой солнцем компетентности". :-)

93

Каламбхук пишет:

...да, так вот - в случае с люстрой, "электрические цепи" - это меньшее из зол. это вообще фигня. Самое главное - это подвеска...

какая такая подвеска? подвеска -- это в машине, до самостоятельного копания в этом я еще не докатилась, слава богу default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen я даже дворник, как выяснилось, поменять без поллитры не могу default/icon_smile_blackeye причем с поллитрой еще не пробовала.

а люстра -- она типа на крючок вешается и никаких проблем, а? ну, в смысле, нормальная люстра, а не то, что я в начале купила default/icon_mrgreen

94

Каламбхук пишет:

...
ну не сексом же заниматься, в самом деле !?! :-))

В самом деле?

95 Отредактировано Petrovic (10.01.2006 06:53:01)

Каламбхук пишет:

...
Настоящий бальзак идёт дальше - он рассказывает об том, что только предстоит узнать ! :-Ъ

Так далеко ходят только черные (ну или же чОрные, кому как угодно будет) интуиты-иррационалы-экстраверты.

Вообще тут такой расклад.

Этик-экстраверт говорит обо всем.
Этик-интроверт - о том, что знает.
Логик-экстраверт - о том, что не знает.
Логик-интроверт вообще не разговаривает.

q пишет:
Каламбхук пишет:

...и вообще - если уж бальзакам "дозволенно" писать стихи, то кто может это запретить габенам (и уж тем более - габенкам) ? :-)

так у них же интуиции нет... *пытается вспомнить хотя бы одного хорошего писателя/поэта без интуиции в эго*

Угу, "нет". в том смысле, что не доминирует.
И это, надо признать, замечательно - потому, что позволяет им (габам, да и сенсорикам в целом) не просто видеть то, что что творится под носом у всякого интуита (но чего он, интуит, как правило _описать_, избегая жутко глубоких и умопомрачительно "универсальных" филоЗофских построений, просто не в состоянии) но и _выразить_ очень лапидарно, в известной мере "минималистическими средствами", что, конечно же, прекрасно и восхитительно (чем-то сродни японской культуре "аниме".. да и "иероглифической письменности" (чтобы не сказать "культуре" ,-)  в целом)...
...на самом деле приходится признать, что в вопросах _выразительности_ сенсорики непревзойдённые мастера.

q пишет:

...у меня вот ворд, сука, глючит со страшной силой в связке с традосом...

С чем-чем, простите, в связке ?!!
И вообще - "скрипты - это наше всё!".
А все эти WYSIWYG (или как оно там?) оч. прикольно, конечно, но абсолютно непрактично, да.

...да и вообще - не пора ли "расти над собой" ? не пора ли сменить уровень заказчиков ? - "ворд", "традос" - это какое-то мелкотемье, и даже весьма оскорбительного свойства, не находите, Уважаемая ? ,-)

98

Каламбхук пишет:

С чем-чем, простите, в связке ?!!
И вообще - "скрипты - это наше всё!".
А все эти WYSIWYG (или как оно там?) оч. прикольно, конечно, но абсолютно непрактично, да.

...да и вообще - не пора ли "расти над собой" ? не пора ли сменить уровень заказчиков ? - "ворд", "традос" - это какое-то мелкотемье, и даже весьма оскорбительного свойства, не находите, Уважаемая ? ,-)

нет, не нахожу. я работаю переводчиком, и более удобных средств для этой работы, насколько мне известно, не изобрели... вероятно, потому, что сочетание "переводчик/программист" встречается нечасто default/sad

традос -- это такой специальный софт для переводов. в принципе весьма удобный... когда не глючит.

q пишет:

...а если уж я встала утром... бррр... то какая мне нафиг разница, самой в розетке копаться (с утра! в розетке! бля...) или электрика этого дурацкого ждать?

угу, к вечеру именно такие мысли и посещают... к вечеру вообще не понятно - какие такие трудности и проблемы были поутру ?!! подумаешь - умываться и чистить зубы !!! - вот сейчас допью пива, и почищу зубы "на бис" ! :-))


слушай, давай начистоту:
*: вот ты сидишь дома, никого не трогаешь, и вдруг раздаётся звонок в дверь...
*: или хуже тгго - вот ты сидишь дома, сейчас должен прийти "электрик", поэтому заняться делом не своевременно (всё равно отвлекут в самый неподходящий момент)... и вот это ты сидишь (как дура, отметим) а "электрик" всё не идёт и не идёт...
по-моему проще (пару-тройку раз ,-)) съездить в "Home Depot" (или аналог) и сделать всё самому, нежели сидеть тут "как на иголках" :-)

100

Каламбхук пишет:

*: вот ты сидишь дома, никого не трогаешь, и вдруг раздаётся звонок в дверь...

нифига себе вдруг -- я ж его сама вызвала default/smile

*: или хуже тгго - вот ты сидишь дома, сейчас должен прийти "электрик", поэтому заняться делом не своевременно (всё равно отвлекут в самый неподходящий момент)... и вот это ты сидишь (как дура, отметим) а "электрик" всё не идёт и не идёт...

отличная, между прочим, отмазка, чтоб не заниматься делом default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen что может быть прекраснее?

по-моему проще (пару-тройку раз ,-)) съездить в "Home Depot" (или аналог) и сделать всё самому, нежели сидеть тут "как на иголках" :-)

так необязательно сидеть на иголках, можно сидеть спокойно, отдыхать, развлекаться и страдать херней (как всегда, в общем). а ездить куда-то... тем более зимой, ага. до машины метров 50 по льду и холоду, между прочим! никаких подземных гаражей при частных домах! а ведь потом еще обратно! а ведь еще не факт, что около этого хозяйственного магазина можно будет нормально припарковаться, это вам не американские пустыри, а перенаселенная москва, между прочим default/icon_smile_evil

в общем, все не так однозначно %)