61

Про себя тоже что ли напишу...
Мне вообще все равно было с чем играть - это могли быть листы разных, баночки с духами, грибы-поганки, цветочки...
Даже были подарочные миниатюрные томики разных поэтов  в  суперобложках соответственно разных цветов - они у меня попадали в разные передряги, с ними происходили разные истории. Серенькая "ахматова" всем читала мораль. А ржаво рыжий  "Хаям" был задавалой и забиякой... Вобщем что-то в этом роде...

62

Funtik пишет:

А это как-то характерезует ребенка? А если он еще этих кузнечиков систематизирует, в силу своих скромных возмождностей...

Смотря с какой целью систематизирует, наверное. Хотя, вроде как на БЛ похоже...

Помнится, кузнечиков мы ловили для того, что бы посмотреть, как их едят ящерицы. А ящериц мы ловили вообще просто так. Из-за шила в организме. А так как после поимки сразу выпускать неитересно, вот мы и кормили их. Правда они не ели. Травоядные, что ли? default/smile

63

spyke пишет:
Ёп!жик пишет:

А собирать все игрушки в доме, изображающие животных, строить из разнородных конструкторов ПРОСТОРНЫЕ клетки (иногда даже вольеры) и играть "в зоопарк" - это чьё?!!

Это чисто этическое что-то.

Я бы сказала БЕЛО-этическое.

64

masai пишет:
Funtik пишет:

А это как-то характерезует ребенка? А если он еще этих кузнечиков систематизирует, в силу своих скромных возмождностей...

Смотря с какой целью систематизирует, наверное. Хотя, вроде как на БЛ похоже...

Помнится, кузнечиков мы ловили для того, что бы посмотреть, как их едят ящерицы. А ящериц мы ловили вообще просто так. Из-за шила в организме. А так как после поимки сразу выпускать неитересно, вот мы и кормили их. Правда они не ели. Травоядные, что ли? default/smile

Систематизирует попутно, видимо что бы упорядочить свое представление о мире...

Я ящерецы кузнечиков не ели, потому что гордые и независимые default/smile

65

Brigitta пишет:
spyke пишет:
Ёп!жик пишет:

А собирать все игрушки в доме, изображающие животных, строить из разнородных конструкторов ПРОСТОРНЫЕ клетки (иногда даже вольеры) и играть "в зоопарк" - это чьё?!!

Это чисто этическое что-то.

Я бы сказала БЕЛО-этическое.

А может это было желание подчинить себе зверей, что бы сидели в клетках и не рыпались...

66

kaprizka пишет:

22 года. Компьютерные игры ("стакан",  "клад", "теннис", ассемблер).
23 года. Компьютерные игры ("arcanoid","sopwith","tower", паскаль).
А потом с СССР стала твориться какая-то фигня.

БЫ-ГЫ-ГЫ, ГЫ, ГЫ-ГЫ.
А я игралась в 22 только в SUPAPLEX, и ДОСовские шахматы на болгарском ПК, впрочем с тех пор ни разу в компутерные игрушки не игралась.
Это тимно?
Да и было тогда такое чудо ТУРБО ПАСКАЛЬ.
default/big_smile

67

Funtik пишет:
Brigitta пишет:
spyke пишет:

Это чисто этическое что-то.

Я бы сказала БЕЛО-этическое.

А может это было желание подчинить себе зверей, что бы сидели в клетках и не рыпались...

ага. я тоже так воспринимаю. честно говоря, если б мой ребёнок в подобные игры играть начал - я б забеспоколась.

68

ёлка пишет:
Funtik пишет:
Brigitta пишет:

Я бы сказала БЕЛО-этическое.

А может это было желание подчинить себе зверей, что бы сидели в клетках и не рыпались...

ага. я тоже так воспринимаю. честно говоря, если б мой ребёнок в подобные игры играть начал - я б забеспоколась.

Это смотря в каком месте ЧС.
Не думаю что тут серьезно нужно беспокоится.
Если ребенок видел: зоопарк = животные в клетках и вольерах, то так он и играется = другого не дадено. Ребенок всего лишь отражает в своем внутреннем мире то что видит во внешнем.

69

а вот почему ему интересны жвотны именно в клетках? почему не без?

70

Brigitta пишет:
ёлка пишет:
Funtik пишет:

А может это было желание подчинить себе зверей, что бы сидели в клетках и не рыпались...

ага. я тоже так воспринимаю. честно говоря, если б мой ребёнок в подобные игры играть начал - я б забеспоколась.

Это смотря в каком месте ЧС.
Не думаю что тут серьезно нужно беспокоится.
Если ребенок видел: зоопарк = животные в клетках и вольерах, то так он и играется = другого не дадено. Ребенок всего лишь отражает в своем внутреннем мире то что видит во внешнем.

А может ребенок отражает именно то, что ему особо запало в душу и понравилось, а наостальное просто не обращает внимание...

71

ёлка пишет:
Funtik пишет:

А может это было желание подчинить себе зверей, что бы сидели в клетках и не рыпались...

ага. я тоже так воспринимаю. честно говоря, если б мой ребёнок в подобные игры играть начал - я б забеспоколась.

Глупости, Фунь. Какое подчинение? Они там просто жили. Клетки для того, чтобы лев не съел корову ненароком (хотя мой лев корову не съел бы, они дружили). В основном для чтого, чтобы у каждого был свой дом. А так они общались, в гости друг к другу ходили, короче, "Мадагаскар" смотрели? Вот так. Только без людей.

72

Ёп!жик пишет:
ёлка пишет:
Funtik пишет:

А может это было желание подчинить себе зверей, что бы сидели в клетках и не рыпались...

ага. я тоже так воспринимаю. честно говоря, если б мой ребёнок в подобные игры играть начал - я б забеспоколась.

Глупости, Фунь. Какое подчинение? Они там просто жили. Клетки для того, чтобы лев не съел корову ненароком (хотя мой лев корову не съел бы, они дружили). В основном для чтого, чтобы у каждого был свой дом. А так они общались, в гости друг к другу ходили, короче, "Мадагаскар" смотрели? Вот так. Только без людей.

Клетки и домики - разнве вещи...
Если животные могли самостоятельно выходить из вольеров, это совсем лругое дело...

73

Почему зоопарк, а не живая природа? Да потому, что я даже в три года понимала, что лев и пингвин могут встретиться только в зоопарке. Вот пусть встречаются и дружат. А клетки даже не клетками были, а домиками. С крышами и окошками. И иногда даже (если хватало конструктора) столами или кроватками...

74

тогда почему клетки, а не дома?

75

ёлка пишет:

тогда почему клетки, а не дома?

Ну, потому что взрослые говорили, что в зоопарке звери живут в клетках. Поэтому я никак иначе, кроме как "клетка" такие домики не называла. Терминология, понимаешь.

76

А кто этот ребенок?

77

Funtik пишет:

А кто этот ребенок?

А, поняла, это лично Ежик собственной персоной...

78

Ёп!жик пишет:
ёлка пишет:
Funtik пишет:

А может это было желание подчинить себе зверей, что бы сидели в клетках и не рыпались...

ага. я тоже так воспринимаю. честно говоря, если б мой ребёнок в подобные игры играть начал - я б забеспоколась.

Глупости, Фунь. Какое подчинение? Они там просто жили. Клетки для того, чтобы лев не съел корову ненароком (хотя мой лев корову не съел бы, они дружили). В основном для чтого, чтобы у каждого был свой дом. А так они общались, в гости друг к другу ходили, короче, "Мадагаскар" смотрели? Вот так. Только без людей.

о! у меня также было default/smile только с мультяшными персонажами, которых я лепила. В основном "остров сокровищ" был

79

ёлка пишет:

а вот почему ему интересны жвотны именно в клетках? почему не без?

Урбанизация. Ребенок не мыслит животных вне зоопарка. default/smile

Funtik пишет:

Я ящерецы кузнечиков не ели, потому что гордые и независимые

default/icon_mrgreen
Ага. А еще эти ящерицы гордо и независимо отпускали свой гордый и независимый хвост при первой же опасности. default/smile Что усложняет ловлю. default/smile

Кстати, у нас когда полевые учения были, на том поле ящериц -- тьма была. Самый сезон, видать. default/smile Мы их на каски сажали как украшение: ящерице-то все равно, где греться. default/smile

80

Я один раз решила проверить как ящерица отбрасывает хвост и стала ее за этот хвост держать, а она его такдолго отбрасывала, что он весь искорежился, но так и не отвалилися..
Я потом ночь не спала, переживала что животное изуродовала...