81

Helga пишет:
Funtik пишет:

Автор поста в жж приводит как одинин из аргументов в пользу несостоятельности теории... Вроде как..

Перечитай. Речь идет не о том что теория опровергнута, а о том, что она отвергнута истеблишментом. Где идет речь о несостоятельности теории? не в этой части.

Итак, выводы о генетической обусловленности высоких интеллектуальных достижений ашкенази я считаю необоснованными. Вполне справедливо "эта гипотеза была отвергнута американским научным истеблишментом как 'опасная' и 'расистская'".

Здесь возможно конечно разное толкование... Но выглядит именно как дополнительный аргумент... (Только не придерайтесь к тому, что он идет после вывода, в волных описаниях так часто поступают, что бы поставить последнюю точку)

Человек не доказывал что она вредна, человек доказывал что она неправильна и употребил этот аргумент...

Теория может быть неправильной с разных точек зрения, в том числе и с этой.
Это как? Всмысле можно научную теорию считать неправильной по политическим мотивам?  Это уж както черезчур.

Helga пишет:

Здесь я фразу не совсем поняла   Переформулируйте повозможности...

Все русские склонны бухать по-черному.
Вася русский.
Вася склонен бухать по-черному.
Это пример верной (с формально-логической точки зрения)  посылки и верного вывода.

Некоторые русские склонны бухать по-черному.
Вася русский.
Вася склонен бухать по-черному.
Это пример ложной посылки и следующего из нее неверного вывода.
Верный вывод: из этой посылки не следует, что Вася склонен бухать по-черному.

Поэтому из всяких "вероятностей преобладания каких-то качеств у определенной нации" делать вывод в отношении конкретного человека нельзя.

Здесь не такая логика. А примерно следующая...
Вася русский.
60% русских любят бухать по черному (проценты для примера)
С вероятностью 0.6 Вася любит бухать по черному

Изя еврей
1% евреев любят бухать по черному
С вероятностью 0.01 Изя любит бухать по черному...

Такие выводы вполне можно делать на основе принадлежности человека к определенной группе людей (не только нации), при условии конечно,что никакой болше информации неизвестно...

Helga пишет:

разве это равноправие - мужчинам нельзя пару лет не ралботать и получать зарплату, а женьщинам можно (это не моя точка зрения, но наслышана)....

отпуск по беременности и родам дают женщине, потому что она рожает и кормит. Научатся мужики это делать - думаю, внесут такие изменения в законы default/wink.
А вот по уходу за ребенком отпуск может взять любой член семьи, в том числе и мужчина. Так что здесь равноправие соблюдено.

Угу, но тем не менее такая дикретные отпуска (особенно чужих жен) кажуться нектоорым мужикам попранием равноправия....
Я такие мнения реально слышала. Я это собственно к тому, что равноправие понимает кто как хочет... А четко формализовать что это такое помоему нельзя...

82

Funtik пишет:

Угу, но тем не менее такая дикретные отпуска (особенно чужих жен) кажуться нектоорым мужикам попранием равноправия....
Я такие мнения реально слышала. Я это собственно к тому, что равноправие понимает кто как хочет... А четко формализовать что это такое помоему нельзя...

Интересно что сам по себе декретный отпуск не сильно-то велик. А вот отпуск по уходу за ребенком - да, он длинный. И его может брать мужчина.

83

Blackwinged пишет:
Funtik пишет:

Зуб дам, сама эти списки читала... И даже прифигела...
Мне даже в голову пришла гениальная идея по вытаскиванию нашей странны из Дерьма....
Поскольку русские в основном никакие управленцы, бизнесмены итд
1)Русские зомбируються на любовь к евреям
2) Евреи зомбируются на любовь к России плюс офигивают от теплых чувст русских (поскольку до этого с этим не сталкивались) и тают
3) И начинают применять свои таланты на благо нашей страны

Не ново. Твои идейные предшественники Маркс и Троцкий тебя намного опередили. К счастью, на данный момент у русских наблюдается положительная тенденция к росту иммунитета к подобным "гениальным идеям".
Информация к размышлению: насколько полно проявляются заявленные тобой таланты евреев в месте, где евреи сконцентрированы территориально и им не на ком паразитировать, например в Израиле?

Фу.... Откуда такой жуткий антисиметизм.... "паразитировать" - надо же.
По моему как раз такая себе ленинсий лозунг,  только вместо евреев, паразитировали буржуи и капиталисты (которые были евреями видимо)...
Там тоже двигалась идея в массы, что буржуи-белоручки без рабочих с голоду помрут... А зато рабочим без рабочих охрененно хорошо будет...
А еще обвиняете меня в марксизме...

84 Отредактировано Marsianka (13.01.2006 17:57:54)

Morf пишет:

а кто-нибудь видел еврейск... тьфу... израильские апельсины?

Они чем-то отличаются от неизраильских? Неужели бело-голубой шкуркой? default/smile

---

По теме сложилось такое впечатление, будто больше всего в других людях кто-то не выносит то, что они русские default/icon_mrgreen

85

chatenoir пишет:
Funtik пишет:

Угу, но тем не менее такая дикретные отпуска (особенно чужих жен) кажуться нектоорым мужикам попранием равноправия....
Я такие мнения реально слышала. Я это собственно к тому, что равноправие понимает кто как хочет... А четко формализовать что это такое помоему нельзя...

Интересно что сам по себе декретный отпуск не сильно-то велик. А вот отпуск по уходу за ребенком - да, он длинный. И его может брать мужчина.

Видимо эти люди не знали о таких для себя поблажках... Но и еслиб знали, нашли к чему предраться...
Все можно с ног на голову перевернуть, если захотеть...

86

Funtik пишет:
chatenoir пишет:
Funtik пишет:

Угу, но тем не менее такая дикретные отпуска (особенно чужих жен) кажуться нектоорым мужикам попранием равноправия....
Я такие мнения реально слышала. Я это собственно к тому, что равноправие понимает кто как хочет... А четко формализовать что это такое помоему нельзя...

Интересно что сам по себе декретный отпуск не сильно-то велик. А вот отпуск по уходу за ребенком - да, он длинный. И его может брать мужчина.

Видимо эти люди не знали о таких для себя поблажках... Но и еслиб знали, нашли к чему предраться...
Все можно с ног на голову перевернуть, если захотеть...

Ну а чего ж ты не рассказала про им про такую поблажку?

87

chatenoir пишет:
Funtik пишет:
chatenoir пишет:

Интересно что сам по себе декретный отпуск не сильно-то велик. А вот отпуск по уходу за ребенком - да, он длинный. И его может брать мужчина.

Видимо эти люди не знали о таких для себя поблажках... Но и еслиб знали, нашли к чему предраться...
Все можно с ног на голову перевернуть, если захотеть...

Ну а чего ж ты не рассказала про им про такую поблажку?

В голову не пришло... Вообще как-то показалось бессмысленно с ними спорить...

88

Funtik пишет:
Blackwinged пишет:

Не ново. Твои идейные предшественники Маркс и Троцкий тебя намного опередили. К счастью, на данный момент у русских наблюдается положительная тенденция к росту иммунитета к подобным "гениальным идеям".
Информация к размышлению: насколько полно проявляются заявленные тобой таланты евреев в месте, где евреи сконцентрированы территориально и им не на ком паразитировать, например в Израиле?

Фу.... Откуда такой жуткий антисиметизм.... "паразитировать" - надо же.
По моему как раз такая себе ленинсий лозунг,  только вместо евреев, паразитировали буржуи и капиталисты (которые были евреями видимо)...
Там тоже двигалась идея в массы, что буржуи-белоручки без рабочих с голоду помрут... А зато рабочим без рабочих охрененно хорошо будет...
А еще обвиняете меня в марксизме...

Хмм... а что такое "жуткий антисиметизм"?

Твои выводы насчет связи марксизма с твоими идеями неверны. Поясняю: Троцкий был апологетом мировой революции и с целью распространения оной основал с Лениным Коминтерн. Коминтерн - прообраз мирового правительства, стоявшего бы над правительствами стран, где осуществилась мировая революция. Общеизвестно, что создатели и главенствующие проводники на местах коммунистической доктрины в большинстве своем - евреи. В Коминтерне управляющее большинство было также еврейское. Совпадение, не иначе. Теперь картина, надеюсь, ясна: управляют пейсатые юристы, применяющие свои "таланты", под ними любящие евреев и зазомбированные коммунизмом неевреи. Идиллия для таких, как ты. Но не вышло. Спасибо огромное Гитлеру и Сталину за предотвращение исполнения этого в самом деле гениального плана. Распознали, выявили и уничтожили.

И ты не ответил на вопрос насчет талантов в Израиле. Я обнаружил пару самых ярких, которые и русским бы очень пригодились. А ты?

И еще: под 1й пункт твоей идеи ты подходишь идеально. Зазомбирован на любовь к евреям однозначно. Разумеется предыдущее утверждение справедливо, если ты не еврей.

89

Blackwinged пишет:

Хмм... а что такое "жуткий антисиметизм"?

В том смысле что антисимитизм всегда прекрасен и приятен?

Blackwinged пишет:

Твои выводы насчет связи марксизма с твоими идеями неверны. Поясняю: Троцкий был апологетом мировой революции и с целью распространения оной основал с Лениным Коминтерн. Коминтерн - прообраз мирового правительства, стоявшего бы над правительствами стран, где осуществилась мировая революция. Общеизвестно, что создатели и главенствующие проводники на местах коммунистической доктрины в большинстве своем - евреи. В Коминтерне управляющее большинство было также еврейское. Совпадение, не иначе. Теперь картина, надеюсь, ясна: управляют пейсатые юристы, применяющие свои "таланты", под ними любящие евреев и зазомбированные коммунизмом неевреи. Идиллия для таких, как ты. Но не вышло. Спасибо огромное Гитлеру и Сталину за предотвращение исполнения этого в самом деле гениального плана. Распознали, выявили и уничтожили.

Просто жидомассонский-заговор  во плоти default/big_smile Действительно спасибо Гитлеру и Сталину, спасли мир

Blackwinged пишет:

И ты не ответил на вопрос насчет талантов в Израиле. Я обнаружил пару самых ярких, которые и русским бы очень пригодились. А ты?

Ну а вы прдставляете государство состоящее из одних русских... Полная котострофа на мой взгляд...
У них это государство еще неплохо функционирует, вопреки обстаятельствам...
Думаю среди наций должен быть своеобразный симбиоз...
А так я мало что знаю, как у них там в Израиле, так-что врятли могу адекватно ответить на ваш вопрос

Blackwinged пишет:

И еще: под 1й пункт твоей идеи ты подходишь идеально. Зазомбирован на любовь к евреям однозначно. Разумеется предыдущее утверждение справедливо, если ты не еврей.

Кто ж меня так... Евреи постарались, не иначе... А айзеры на любовь к айзерам, а грузины на любовь грузинам... Так ведь не кусочка от меня не останеться... просто спасайте  девку default/smile

90

Funtik пишет:

В том смысле что антисимитизм всегда прекрасен и приятен?

Еще раз повторяю: что такое "антисимитизм"? Жуткий, прекрасный, вальяжный, бумажный, жидкий, твердый, газообразный... неважно. Нужно твое определение "антисимитизма".

Просто жидомассонский-заговор  во плоти default/big_smile Действительно спасибо Гитлеру и Сталину, спасли мир

Почитай опусы своего духовного учителя Троцкого о том, что он предполагал сделать с Россией - Гитлер со Сталиным так... добродушные филантропы по сравнению с ним, ледорубами там баловались, книжки жгли...

Ну а вы прдставляете государство состоящее из одних русских... Полная котострофа на мой взгляд...

Да, я представляю государство состоящее из одних русских - это будет полная катастрофа для ожиди вроде тебя. Тут ты права на 100%.

У них это государство еще неплохо функционирует, вопреки обстаятельствам...

И благодаря чему? читаем здесь -  http://www.waronline.org/IDF/Articles/USAid.htm
и это так... небольшая доля дохода Израиля. Самое вкусное - это поборы с Европы за Холокост и т.п., продолжающиеся по сей день. Это, кстати, один из талантов евреев - выжимать деньги откуда угодно, по какой угодно причине. В свою пользу разумеется. Мое почтение им. Никакой иронии.
А вот если убрать эту помощь с Запада, что останется? Дымящиеся развалины на второй день. Паразиты, одним словом.

Думаю среди наций должен быть своеобразный симбиоз...
А так я мало что знаю, как у них там в Израиле, так-что врятли могу адекватно ответить на ваш вопрос

Симбиоз? А.. ключевое слово "своеобразный". Понятно. Сколько волка не корми, а он в лес смотрит, собака серая default/smile Несовместимы русские с евреями. Сколько ты еврею не отдавай Чукоток, Россия для него лишь хлебное место, которое обобрать не жалко. А там и трава не расти. Мне, на самом деле, евреи пофиг, пока они там развлекаются, как могут, в своей дыре возле Мертвого моря, мирно мочат арабов и т.п.. Плевать мне глубоко на них с Сионской горы. Но они лезут в мою страну, гадят и воруют здесь. Мне неприятно. Задевает. Хотя евреи не самый худший враг русских(если их шугнуть хорошенько, сами сбегут, теперь им есть куда), хуже другое - исламисты и китайцы. Ползут сюда, нелюди, как на намазанное default/icon_smile_evil

Кто ж меня так... Евреи постарались, не иначе... А айзеры на любовь к айзерам, а грузины на любовь грузинам... Так ведь не кусочка от меня не останеться... просто спасайте  девку default/smile

Да полно Способов Максимальной Идиотизации. Тель-а-видение например.
Выбирай по вкусу, иначе оно выберет тебя default/smile

91

Blackwinged пишет:
Funtik пишет:

В том смысле что антисимитизм всегда прекрасен и приятен?

Еще раз повторяю: что такое "антисимитизм"? Жуткий, прекрасный, вальяжный, бумажный, жидкий, твердый, газообразный... неважно. Нужно твое определение "антисимитизма".

Зачем? Даже если я неправильно написала слово, все поняли что я имела в виду. Что за мелочное буквоедство...

Blackwinged пишет:

Просто жидомассонский-заговор  во плоти default/big_smile Действительно спасибо Гитлеру и Сталину, спасли мир

Почитай опусы своего духовного учителя Троцкого о том, что он предполагал сделать с Россией - Гитлер со Сталиным так... добродушные филантропы по сравнению с ним, ледорубами там баловались, книжки жгли...

Что ж это я... До сих пор не почла не одной книги духовного учителя.... Стыд мне и позор...

Blackwinged пишет:

Ну а вы прдставляете государство состоящее из одних русских... Полная котострофа на мой взгляд...

Да, я представляю государство состоящее из одних русских - это будет полная катастрофа для ожиди вроде тебя. Тут ты права на 100%.

Ожидь просто чуудесный термин... Рулит форева...

Blackwinged пишет:

У них это государство еще неплохо функционирует, вопреки обстаятельствам...

И благодаря чему? читаем здесь -  http://www.waronline.org/IDF/Articles/USAid.htm
и это так... небольшая доля дохода Израиля. Самое вкусное - это поборы с Европы за Холокост и т.п., продолжающиеся по сей день. Это, кстати, один из талантов евреев - выжимать деньги откуда угодно, по какой угодно причине. В свою пользу разумеется. Мое почтение им. Никакой иронии.
А вот если убрать эту помощь с Запада, что останется? Дымящиеся развалины на второй день. Паразиты, одним словом.

Фу... В интернете можно нарыть статью созвучную любому мнению... Один парень ненавидел восьмое марта, как день женьщин, так он нарыл статью где доказывалось что это гадские евреи навязали России этот праздник, что бы те, не зная об этом, праздновали какой-то тх религиозный праздник.. Массовка типа...


Blackwinged пишет:

Думаю среди наций должен быть своеобразный симбиоз...
А так я мало что знаю, как у них там в Израиле, так-что врятли могу адекватно ответить на ваш вопрос

Симбиоз? А.. ключевое слово "своеобразный". Понятно. Сколько волка не корми, а он в лес смотрит, собака серая default/smile Несовместимы русские с евреями. Сколько ты еврею не отдавай Чукоток, Россия для него лишь хлебное место, которое обобрать не жалко. А там и трава не расти. Мне, на самом деле, евреи пофиг, пока они там развлекаются, как могут, в своей дыре возле Мертвого моря, мирно мочат арабов и т.п.. Плевать мне глубоко на них с Сионской горы. Но они лезут в мою страну, гадят и воруют здесь. Мне неприятно. Задевает. Хотя евреи не самый худший враг русских(если их шугнуть хорошенько, сами сбегут, теперь им есть куда), хуже другое - исламисты и китайцы. Ползут сюда, нелюди, как на намазанное default/icon_smile_evil

Ты же понимаешь, что это посто твои эмоции... Так что что ты ожидаешь, что я тебе отвечу...
Мне вот интересно, а кто еще враг странны...
Татары? (Ну конечно исламцы)
Калмыки? (Грязные буддисты?)
Наверно хохлы с белоруссами тоже, сами ушли, теперь наш трубопровод ковыряют?
Вобщем есть какая-то нация к которой ты нормально относишься?

Blackwinged пишет:

Кто ж меня так... Евреи постарались, не иначе... А айзеры на любовь к айзерам, а грузины на любовь грузинам... Так ведь не кусочка от меня не останеться... просто спасайте  девку default/smile

Да полно Способов Максимальной Идиотизации. Тель-а-видение например.
Выбирай по вкусу, иначе оно выберет тебя default/smile

А окромя телявиденье? Вроде и не смотрю, а все равноже зомбирует кто-то... Просто караул...

92

Funtik пишет:

Зачем? Даже если я неправильно написала слово, все поняли что я имела в виду. Что за мелочное буквоедство...

Я не понял. 3й раз спрашиваю: какое твое определение антисимитизма или антисемитизма?

Фу... В интернете можно нарыть статью созвучную любому мнению... Один парень ненавидел восьмое марта, как день женьщин, так он нарыл статью где доказывалось что это гадские евреи навязали России этот праздник, что бы те, не зная об этом, праздновали какой-то тх религиозный праздник.. Массовка типа...

В таком случае нарой в инете статью о финансовой и денежной помощи Израиля России к примеру. На случай, если там кто-то вдруг зазомбировался любовью к России. Или об управленческих талантах евреев.

Мне вот интересно, а кто еще враг странны...
Татары? (Ну конечно исламцы)
Калмыки? (Грязные буддисты?)
Наверно хохлы с белоруссами тоже, сами ушли, теперь наш трубопровод ковыряют?
Вобщем есть какая-то нация к которой ты нормально относишься?

Русский я. К русским соответственно отношусь нормально. А ты кто по национальности? Я так понял что не еврейка, правильно?
А враг тот, кто враждебно настроен к России. Это очевидно. Еще не стоит путать понятия национального меньшинства и малого народа. Т.е. валить в кучу евреев, татар и прочих в одну кучу.

А окромя телявиденье? Вроде и не смотрю, а все равноже зомбирует кто-то... Просто караул...

Радио, официальные таблоиды в инете и на бумаге, друзья/коллеги и прочие. да мало ли...
ИМ ИМом конечно, но ко входящей информации все же стОит критически относиться.

93 Отредактировано Blackwinged (15.01.2006 00:55:15)

Marsianka пишет:
Morf пишет:

а кто-нибудь видел еврейск... тьфу... израильские апельсины?

Они чем-то отличаются от неизраильских? Неужели бело-голубой шкуркой? default/smile

Угу, еще они шестигранные, с парой черненьких кудрявых  листочков по бокам. Самцы оборудованы обрезаным черешком. В 7:40 поют 7:40. При созревании падают в почву небезплатно. Торгуются с покупателм самостоятельно. При попытке разборки свиньи в еврейск... тьфу... израильском апельсине, оный заявляет о правах. Свинью не любят взаимно. Сбор в топке в количестве 6 миллионов плодов означает Холокост. Иногда заводные.
default/smile

94

Blackwinged пишет:
Funtik пишет:

Зачем? Даже если я неправильно написала слово, все поняли что я имела в виду. Что за мелочное буквоедство...

Я не понял. 3й раз спрашиваю: какое твое определение антисимитизма или антисемитизма?

В данном конкретном случае национализм по отношению  к евреям

Blackwinged пишет:

Фу... В интернете можно нарыть статью созвучную любому мнению... Один парень ненавидел восьмое марта, как день женьщин, так он нарыл статью где доказывалось что это гадские евреи навязали России этот праздник, что бы те, не зная об этом, праздновали какой-то тх религиозный праздник.. Массовка типа...

В таком случае нарой в инете статью о финансовой и денежной помощи Израиля России к примеру. На случай, если там кто-то вдруг зазомбировался любовью к России. Или об управленческих талантах евреев.

Статью не о любом факте,  а созвучную любому мнению...
Действительно считаешь что в интернете не найдеться статья про то что экономика России держиться на евреях (заметь я этого не утверждаю, но статья найдеться), или статья про то что русская нация только воровать может....даже на русском,  яне говорю про другие языки...и эти статью как-правило абсолютно ничего не доказывают....

Blackwinged пишет:

Мне вот интересно, а кто еще враг странны...
Татары? (Ну конечно исламцы)
Калмыки? (Грязные буддисты?)
Наверно хохлы с белоруссами тоже, сами ушли, теперь наш трубопровод ковыряют?
Вобщем есть какая-то нация к которой ты нормально относишься?

Русский я. К русским соответственно отношусь нормально.

А кроме русских, ты конкретно к какой нации нормально относишься - из тех чьи народы представленны на территории страны...

Blackwinged пишет:

А ты кто по национальности? Я так понял что не еврейка, правильно?

Не еврейка, не еврейка. Конечно за всех прапрабабушек и прапрадедушек не поручусь, но даже если, то их предпринимательские гены затерялись где-то по дороге...

Blackwinged пишет:

А враг тот, кто враждебно настроен к России. Это очевидно. Еще не стоит путать понятия национального меньшинства и малого народа. Т.е. валить в кучу евреев, татар и прочих в одну кучу.

И в чем сакральное различие. Татры это малые народы, и к ним ты относишься нормально?


Blackwinged пишет:

А окромя телявиденье? Вроде и не смотрю, а все равноже зомбирует кто-то... Просто караул...

Радио, официальные таблоиды в инете и на бумаге, друзья/коллеги и прочие. да мало ли...
ИМ ИМом конечно, но ко входящей информации все же стОит критически относиться.

Знаешь, у меня почему-то возникло обратное впечатление. Что от телевиденье и др полпулярных сми, а также от основной части окружения можно зазомбироваться исключительно на русо национолизмо. Если иметь к этому склонность, и , как ты сказал, некритически относиться к входящей информации...

95

Funtik пишет:

данном конкретном случае национализм по отношению  к евреям

Понятно. Но не все. Осталось только выяснить твое видение национализма и способы его отношения с евреями. Поскольку, мне кажется, это совсем непростые отношения default/smile

Статью не о любом факте,  а созвучную любому мнению...
Действительно считаешь что в интернете не найдеться статья про то что экономика России держиться на евреях (заметь я этого не утверждаю, но статья найдеться), или статья про то что русская нация только воровать может....даже на русском,  яне говорю про другие языки...и эти статью как-правило абсолютно ничего не доказывают....

Заметь, я привел ссылку на статью именно с фактами, которые можно проверить. А не чье-то мнение. У меня и так своих хватает default/smile

А кроме русских, ты конкретно к какой нации нормально относишься - из тех чьи народы представленны на территории страны...

И в чем сакральное различие. Татры это малые народы, и к ним ты относишься нормально?

Термин "нормальное отношение" мне не совсем ясен. Примем его как неотрицательное отношение.
Моя позиция в этом вопросе - реактивная. Как данный народ относится к русскому народу, так и я к ним.
Татры это, кстати, название неких гор в Восточной Европе. Из малонародных русофобов: чечены на 1м месте и далее прочая кавказня. Не столь агрессивные русонедофилы - якуты, тувинцы, калмыки, татары, башкиры.

Не еврейка, не еврейка. Конечно за всех прапрабабушек и прапрадедушек не поручусь, но даже если, то их предпринимательские гены затерялись где-то по дороге...

Свою национальность ты так и не назвала. Если ты русская, то меня интересует следующее: какие были посылки возникновения той "гениальной идеи" насчет зомбирования и т.д.? Поскольку я слышал подобное ранее от русских по крови, мне хочется выяснить, что заставляет их делать эти самоуничижающие заявления?

Знаешь, у меня почему-то возникло обратное впечатление. Что от телевиденье и др полпулярных сми, а также от основной части окружения можно зазомбироваться исключительно на русо национолизмо. Если иметь к этому склонность, и , как ты сказал, некритически относиться к входящей информации...

Это не может не радовать default/smile А в целом - читай мою постовую подпись default/cool:

96

Blackwinged пишет:

Как данный народ относится к русскому народу, так и я к ним.

Непонятно, что значит "народ относится"? Все поголовно должны относиться, только правительство, по правилу простого большинства или еще как-то? А ответное отношени касается всего народа, если, например, не все негативно относятся к русскому народу?

97

http://forum.nso-korpus.info/viewtopic.php?t=202 - я смеялся много default/smile

98

Blackwinged, ты Вадима Давыдова обчитался, что ли?

99

masai пишет:
Blackwinged пишет:

Как данный народ относится к русскому народу, так и я к ним.

Непонятно, что значит "народ относится"? Все поголовно должны относиться, только правительство, по правилу простого большинства или еще как-то? А ответное отношени касается всего народа, если, например, не все негативно относятся к русскому народу?

В моем понимании - это интегральное отношение правительства народа, мнения озвученные в СМИ, отношение представителей народа к русскому, выясненное при личном общении с оными. Исключительно субъективная характеристика. Но на истину в последней инстанции я не претендую.

100

Conway пишет:

Blackwinged, ты Вадима Давыдова обчитался, что ли?

Понятия не имею, кто такой Вадим Давыдов и что он написал. Я больше с первоисточниками предпочитаю работать.