Klava пишет:
Кровавый тиран пишет:

что поделаешь, вселенная ужасное место.

Вот вы будете смеяться, но мой сын Бальзак - переношенный, не хотел никак рожаться...

чем в результате уговорила?

442

Кровавый тиран пишет:
Klava пишет:

Вот вы будете смеяться, но мой сын Бальзак - переношенный, не хотел никак рожаться...

чем в результате уговорила?

Не я. Медики решили применять спецсредства - он, видимо, услышал, и родился

Alesto пишет:
Кровавый тиран пишет:

ты не ответил.

Ты задал провокационный вопрос, я даже не понял, как он следует из моего утверждения. Потому что он оттуда не следует.

мы говорили о том, должна ли женщина разделять ментальную жизнь мужчины на 100%, и тут ты вдруг заговорил о бездушном мясе. я удивился и задал вопрос о том, связано ли это с контекстом предыдущей беседы. ты говоришь - нет. ну ок. ассоциативные прыжки контекста стандарт для "женской логики", а от тебя это было неожиданно.

Klava пишет:
Кровавый тиран пишет:

чем в результате уговорила?

Не я. Медики решили применять спецсредства - он, видимо, услышал, и родился

значит, угрозами и шантажом.

445

Кровавый тиран пишет:

мы говорили о том, должна ли женщина разделять ментальную жизнь мужчины на 100%, и тут ты вдруг заговорил о бездушном мясе. я удивился и задал вопрос о том, связано ли это с контекстом предыдущей беседы. ты говоришь - нет. ну ок. ассоциативные прыжки контекста стандарт для "женской логики", а от тебя это было неожиданно.

Беда default/big_smile Как раз неверно развил контекст по части переживаний ты, а я перевел тебя на то, что имелось в виду под сбросом мыслей и эмоций.

Klava пишет:

Считаешь, что зам. директор по финансам менее развита, чем бывший мастер ремонтного цеха?
Хотелось бы верить, что наоборот...

А какая собственно разница?
Она все время занимается тем, что планирует доходы-затраты по выработанному годами шаблону. Причем это если у них директор по финансам - это не модно названный главбух. Тогда все было бы еще проще.
Он все время ремонтирует.
Работа сводится к тому, что человек обучается делать все время одну и ту же работу.Развитие здесь (помимо умения выполнять свою работу) - нулевое. Люди развиваются в свободное время, получая новые знания, генерируя новые мысли. Философствуя, как ни странно.


Мое ИМХО - все развитие ограничивается умением связать А и Б. Найти причины, следствия и увязать их. Можно идти и через набор фрагментарных знаний, но без умения их связывать и находить в них изьян будет немного толку. И разумеется, чем больше спектр знаний человека, тем шире его кругозор и способность мыслить. Больше база информации - больше материала для обдумывания.

Alesto пишет:

Беда default/big_smile Как раз неверно развил контекст по части переживаний ты, а я перевел тебя на то, что имелось в виду под сбросом мыслей и эмоций.

вот, еще и свалить все на оппонента - тоже женское default/smile

447

Кровавый тиран пишет:
Alesto пишет:

Беда default/big_smile Как раз неверно развил контекст по части переживаний ты, а я перевел тебя на то, что имелось в виду под сбросом мыслей и эмоций.

вот, еще и свалить все на оппонента - тоже женское default/smile

Ты неверно расценил мою мысль и повел её дальше несколько иначе, нежели она значила. Я вернул её в исходное значение. Имеешь возразить? default/smile

Alesto пишет:
Кровавый тиран пишет:

вот, еще и свалить все на оппонента - тоже женское default/smile

Ты неверно расценил мою мысль и повел её дальше несколько иначе, нежели она значила. Я вернул её в исходное значение. Имеешь возразить? default/smile

конечно! я открыл тебе глаза на некоторые логические последствия твоих представлений и они настолько тебя испугали, что ты начал юлить и выворачиваться default/smile

449 Отредактировано Alesto (05.06.2011 08:27:01)

Кровавый тиран пишет:

конечно! я открыл тебе глаза на некоторые логические последствия твоих представлений и они настолько тебя испугали, что ты начал юлить и выворачиваться

Ты так уверен в том, что из любого утверждения можно сделать лишь один вывод?

Конечно меня пугают логические последствия, которые мне не по душе и выводил их не я сам. У меня ж свой подход.

Alesto пишет:

Ты так уверен в том, что из любого утверждения можно сделать лишь один вывод?

я знаю, что это не так default/smile

451

Кровавый тиран пишет:

я знаю, что это не так

Таким образом можешь допустить тот факт, что сделал не тот вывод, который подразумевался изначально. default/smile

Alesto пишет:
Кровавый тиран пишет:

я знаю, что это не так

Таким образом можешь допустить тот факт, что сделал не тот вывод, который подразумевался изначально. default/smile

нет! я всегда делаю правильные выводы default/smile

453

Кровавый тиран пишет:

нет! я всегда делаю правильные выводы

И кто теперь начал юлить и выворачиваться?  default/icon_mrgreen

Alesto пишет:
Кровавый тиран пишет:

нет! я всегда делаю правильные выводы

И кто теперь начал юлить и выворачиваться?  default/icon_mrgreen

опять ты. я же говорю четко и прямо!

455

Кровавый тиран пишет:
Alesto пишет:

И кто теперь начал юлить и выворачиваться?  default/icon_mrgreen

опять ты. я же говорю четко и прямо!

Самоуверенность - грех. За это в аду полагается анальная кара.  default/icon_smile_approve

456

Кровавый тиран пишет:

в данном случае ужасен был ты, а не вселенная.

Я часть вселенной.

457

Кровавый тиран пишет:
Alesto пишет:

Беда default/big_smile Как раз неверно развил контекст по части переживаний ты, а я перевел тебя на то, что имелось в виду под сбросом мыслей и эмоций.

вот, еще и свалить все на оппонента - тоже женское default/smile

Вариант: прием демагогии default/big_smile

Alesto пишет:
Кровавый тиран пишет:

опять ты. я же говорю четко и прямо!

Самоуверенность - грех. За это в аду полагается анальная кара.  default/icon_smile_approve

я атеист - мне в любом случае в аду полагается анальная кара.

kaprizka пишет:
Кровавый тиран пишет:

в данном случае ужасен был ты, а не вселенная.

Я часть вселенной.

да, и не самая лучшая.

460

Кровавый тиран пишет:

я атеист - мне в любом случае в аду полагается анальная кара.

Не самый ожидаемый выбор, я думал, что агностицизм тебе ближе.