461

Alesto пишет:
Klava пишет:

Считаешь, что зам. директор по финансам менее развита, чем бывший мастер ремонтного цеха?
Хотелось бы верить, что наоборот...

А какая собственно разница?
Она все время занимается тем, что планирует доходы-затраты по выработанному годами шаблону. Причем это если у них директор по финансам - это не модно названный главбух. Тогда все было бы еще проще.
Он все время ремонтирует.
Работа сводится к тому, что человек обучается делать все время одну и ту же работу.Развитие здесь (помимо умения выполнять свою работу) - нулевое. Люди развиваются в свободное время, получая новые знания, генерируя новые мысли. Философствуя, как ни странно.


Мое ИМХО - все развитие ограничивается умением связать А и Б. Найти причины, следствия и увязать их. Можно идти и через набор фрагментарных знаний, но без умения их связывать и находить в них изьян будет немного толку. И разумеется, чем больше спектр знаний человека, тем шире его кругозор и способность мыслить. Больше база информации - больше материала для обдумывания.

Смеялась. Абсолютно ничего не соответствует действительности. Алесто, работа такого уровня очень редко бывает шаблонной, в том числе и у ремонтника тоже, но в меньшей степени, чем у финансиста (это не главбух, ты что). Ты вообще имеешь представление о каких-либо видах деятельности? Работа развивает, и еще как. А широта знаний - это как раз довольно бесполезное занятие для структуры мозга

462

Klava пишет:

Смеялась. Абсолютно ничего не соответствует действительности. Алесто, работа такого уровня очень редко бывает шаблонной, в том числе и у ремонтника тоже, но в меньшей степени, чем у финансиста (это не главбух, ты что). Ты вообще имеешь представление о каких-либо видах деятельности? Работа развивает, и еще как. А широта знаний - это как раз довольно бесполезное занятие для структуры мозга

Финансы - это моя профессия.

463

Светлая пишет:

http://reznik.kiev.ua/Album/d/630-2/161.gif

попкорну не отсыпешь?

464

LiveEvil пишет:

смотрю я как вы тут всю эту неэтичную туфту пишете и жалко вас...

тссс...пусть говорят...приоткрыв нам свою черепушку default/big_smile  default/cool:

465

sibir` пишет:
Светлая пишет:

http://reznik.kiev.ua/Album/d/630-2/161.gif

попкорну не отсыпешь?

для тебя - сколько угодно  default/big_smile  Держи!

466

sibir` пишет:

...приоткрыв нам свою черепушку default/big_smile  default/cool:

ага) любопытно блин )) как там шарики крутяццо ))

467

Светлая пишет:
sibir` пишет:

попкорну не отсыпешь?

для тебя - сколько угодно  default/big_smile  Держи!

мням))))))))  мальчики, продолжайте, я записываю default/big_smile

468

Тиран разошелся default/smile аж интересно. default/smile

469

Кровавый тиран пишет:
LiveEvil пишет:

это не в моем вкусе. могу пожурить

ну давай. жури.

как не совестно большому дядьке умом к подросткам приравниваться. даже если уж совсем скучно. где зрелые мысли. где взрослый пафос?

LiveEvil пишет:
Кровавый тиран пишет:

ну давай. жури.

как не совестно большому дядьке умом к подросткам приравниваться. даже если уж совсем скучно. где зрелые мысли. где взрослый пафос?

хм... не, пока не очень стыдно.

471

Кровавый тиран пишет:
LiveEvil пишет:

как не совестно большому дядьке умом к подросткам приравниваться. даже если уж совсем скучно. где зрелые мысли. где взрослый пафос?

хм... не, пока не очень стыдно.

это потому что ты не проникся. нужно выпить пива. на волну настроится..а так..что...сотрясание воздуха..
ты не готов...

LiveEvil пишет:
Кровавый тиран пишет:

хм... не, пока не очень стыдно.

это потому что ты не проникся. нужно выпить пива. на волну настроится..а так..что...сотрясание воздуха..
ты не готов...

если мне трезвому не стыдно, под пивом будет еще сильнее не стыдно.

473

Кровавый тиран пишет:
LiveEvil пишет:

это потому что ты не проникся. нужно выпить пива. на волну настроится..а так..что...сотрясание воздуха..
ты не готов...

если мне трезвому не стыдно, под пивом будет еще сильнее не стыдно.

ну я буду благодарна даже за попытку

LiveEvil пишет:
Кровавый тиран пишет:

если мне трезвому не стыдно, под пивом будет еще сильнее не стыдно.

ну я буду благодарна даже за попытку

о чем ты говоришь, я сюда и так захожу обычно после пива, чисто поймать лулзов default/smile

475

ну это взаимно. ты нам тоже даришь незабываемые мгновения. просто тут же цель эксперемента совсем другая

476

Alesto пишет:
Klava пишет:

Смеялась. Абсолютно ничего не соответствует действительности. Алесто, работа такого уровня очень редко бывает шаблонной, в том числе и у ремонтника тоже, но в меньшей степени, чем у финансиста (это не главбух, ты что). Ты вообще имеешь представление о каких-либо видах деятельности? Работа развивает, и еще как. А широта знаний - это как раз довольно бесполезное занятие для структуры мозга

Финансы - это моя профессия.

То бишь ты СВОЮ профессию так низко ценишь? Потрясена. А что в ремонтники не пошел?

477 Отредактировано Alesto (07.06.2011 12:03:55)

Klava пишет:

То бишь ты СВОЮ профессию так низко ценишь? Потрясена. А что в ремонтники не пошел?

Потому что ремонтировать одну и ту же фигню еще проще.
Из реально развивающих профессий я могу выделить врачей, биологов, физиков, все творческие профессии (музыканты, художники, дизайнеры и т.д.). И заниматься лишь СВОЕЙ профессией для развития мало. Ни один человек, занимающийся сугубо своей профессией, не способен привнести в неё что-то новое. Не привнося ничего нового профессионал теряет смысл для истории. А вклад в историю - это все, что может сделать человек за всю жизнь.


Краткий курс моей профессиональной психологии.

478

Alesto пишет:
Klava пишет:

То бишь ты СВОЮ профессию так низко ценишь? Потрясена. А что в ремонтники не пошел?

Потому что ремонтировать одну и ту же фигню еще проще.
Из реально развивающих профессий я могу выделить врачей, биологов, физиков, все творческие профессии (музыканты, художники, дизайнеры и т.д.). И заниматься лишь СВОЕЙ профессией для развития мало. Ни один человек, занимающийся сугубо своей профессией, не способен привнести в неё что-то новое. Не привнося ничего нового профессионал теряет смысл для истории. А вклад в историю - это все, что может сделать человек за всю жизнь.


Краткий курс моей профессиональной психологии.

Ну тут я не согласна. Узких специалистов клеймят непрофессионалы обычно. На самом деле, чтоб найти что-то новое, нужно глубоко вникнуть, и не все открытия происходят на стыках. А ломается и подавно все время что-то разное. Что за пессимизм?

479

Klava пишет:

Ну тут я не согласна. Узких специалистов клеймят непрофессионалы обычно. На самом деле, чтоб найти что-то новое, нужно глубоко вникнуть, и не все открытия происходят на стыках. А ломается и подавно все время что-то разное. Что за пессимизм?

Беда в том, что узкий специалист всегда рискует оказаться без работы если его профессия не котируется. Простая оптимизация происходит благодаря опыту работы. Революционные изменения происходят или благодаря случайности, или на стыках.


Клав, а ты можешь навести пример чего-то кардинально разного, которое сломалось и чинить его сможет один и тот же человек?

480

Алесто, а что такое финансы?
Только, пожалуйста, без ссылок.