главное, почаще спрашивай отчего он такой грустный. мы это любим default/smile

42

Why so serious?

43

default/icon_mrgreen ааааааааааааа опередил..блин ужасный форум. слова не дают вставить

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

кто не успел, тот опоздал

45

Simpapushka пишет:

моя белая этика говорит, что шаги-таки должен делать мужчина, а девушке не пристало.

Так говорит белая логика.

46

keal пишет:
Simpapushka пишет:

моя белая этика говорит, что шаги-таки должен делать мужчина, а девушке не пристало.

Так говорит белая логика.

это язык стериотепов а не логики))

47

keal пишет:
Simpapushka пишет:

моя белая этика говорит, что шаги-таки должен делать мужчина, а девушке не пристало.

Так говорит белая логика.

Я думал, что социальные взаимоотношения и их правила - это непосредственно этика.

48

Alesto пишет:
keal пишет:

Так говорит белая логика.

Я думал, что социальные взаимоотношения и их правила - это непосредственно этика.

белая этика не предусматривает правил. только закономерности) правила предусматривают ограниченные и слабые позиции функций..правила это же ограничения....

49 Отредактировано Alesto (20.05.2011 10:48:46)

Ты так хорошо умеешь говорить взаимоисключающими параграфами. В частности, ты сама указала на подобие БЭ3.

50

я хотела сказать что если видишь в какойто функции *правила* это говорит о ее ограниченности и слабой позиции. сильная позиция функции(чистая скажем так ) наоборот оч гибка и пластична и заметить ее ограниченности практически невозможно. это всеравно что я скажу что у вашей базовой чи есть *правила*...както абсурдно. ты можешь сам изменять и устанавлиивать и выводить любые закономерности этой функции не ограничивая себя какимито правилами..потому что ты знаешь лазейки..

51

LiveEvil пишет:

я хотела сказать что если видишь в какойто функции *правила* это говорит о ее ограниченности и слабой позиции. сильная позиция функции(чистая скажем так ) наоборот оч гибка и пластична и заметить ее ограниченности практически невозможно. это всеравно что я скажу что у вашей базовой чи есть *правила*...както абсурдно. ты можешь сам изменять и устанавлиивать и выводить любые закономерности этой функции не ограничивая себя какимито правилами..потому что ты знаешь лазейки..

Тут в точку. но не лазейки. Лазеек нет, ложки нет, весь мир как на ладони. Именно с позиции программной функции.
А вот уверенность в определенном стандарте взаимоотношений - это оччччень похоже на БЭ3. Есть шаблон, нет понимания сути.

52

верно. нет никакой ложки) нет никакого списка правил морали или добра и зла нужно чувствовать относительность зла и добра верного и ошибочного...если какое либо правило есть это четко ограничитель функции..
ты говоришь третья бэ? или я не так понимаю?

53

LiveEvil пишет:

это язык стериотепов а не логики))

Ну может и так.

54 Отредактировано keal (20.05.2011 11:38:15)

Alesto пишет:

Я думал, что социальные взаимоотношения и их правила - это непосредственно этика.

Вот Лив хорошо ответила. Может этику и интересуют социальные взаимоотношения, но она на них явно не опирается. Сильная этика кстати не мешает быть подверженным стереотипам. Печаль.

55

keal пишет:
Alesto пишет:

Я думал, что социальные взаимоотношения и их правила - это непосредственно этика.

Вот Лив хорошо ответила. Может этику и интересуют социальные взаимоотношения, но она на них явно не опирается. Сильная этика кстати не мешает быть подверженным стереотипам. Печаль.

не нужно такой трагичности. стереотипы иногда крайне удобны)))

56

LiveEvil пишет:

верно. нет никакой ложки) нет никакого списка правил морали или добра и зла нужно чувствовать относительность зла и добра верного и ошибочного...если какое либо правило есть это четко ограничитель функции..
ты говоришь третья бэ? или я не так понимаю?

Четкая стереотипность говорит о нормативной (ролевой) функции в той области, на которую стереотип опирается.
А про мораль-добро-зло - это уже влияние аниме. Или ты не драйзер. Выбирай сама  default/tongue . Драй запинает до смерти если ему сказать, что вся эта мораль ни о чем. В данном случае японская культура очень хорошо влияет. Добро-зло как христианские производные очень ограничивают человека в мировосприятии, а японцы рисуют красками всей палитры.

57

ну ой...мне ли говорить тебе насколько многолика мораль..*вся эта* это точно для меня ниочем..это скажем так наборы какихто методичек в помощь абитуриенту...вобщем это для слабофункцийных...чтобы они хоть на чтото опирались..
как для меня например какието опирающие по би..

58

London пишет:

баль все время уклоняццо от драйзера будет.  Как только ты эмоции светить начнешь - сразу в кусты default/icon_mrgreen (всмысле спрятаться... default/smile )
Драйзер обычно лоялен и ненавязчив. Баль на это дело легко покупается, но развития не происходит.  Потому что баля надо за шкварник таскать и дать ему возможность спокойно ныть и предсказывать плохое будущее, пока вы его пинаете в нужном направлении default/icon_mrgreen  Так как драй никого пинать не любит, то получается хмм... вакуум. Вот.

Это с каких времен ЧС-ники творческие не любят пинать. Сколько надо, столько и пинают, не считают, по необходимости.
По теме. Знаю пару Драй-Баль, которые живут вместе 26 лет и воспитывают сына. С его слов-"мои мама-папа живут так, словно только что познакомились, цветочно-ягодный период. Живут своим закрытым, но довольно активным, миром, меня особо не понимают".   default/tongue

59

LiveEvil пишет:

ну ой...мне ли говорить тебе насколько многолика мораль..

...честно сказал Драй. default/smile))

60

Alesto пишет:

Добро-зло как христианские производные очень ограничивают человека в мировосприятии, а японцы рисуют красками всей палитры.

Чисто христианские? А может, это христианство - производная от добра-зла?
А сами добро и зло существуют независимо от наличия каких-то религий.