1

Ну, вам-то покажется бредом.
А мне проблематично избавиться от человека. Совестно. И я не знаю, к тому же, как.
Тут такое дело, что я сначала очень хорошо отношусь, а потом мне люди слегка наскучивают. И я хочу быть просто друзьями, а они обижаются. Поэтому в апреле была драма. И сейчас снова назревает драма... потому что мне опять скучно. Слишком быстро.
обычно у меня пропадает время. Но это для просто подкатывающих товарищей. А если там раньше любовь была, то совестно говорить о пропавшем времени.


Я сама очень не одобряю резкую переменчивость моего отношения к людям, но ничего не могу с этим поделать.
Мне бы хотелось, чтобы они не огорчались.

2

если даже не наскучивают, и я хочу продолжать общаться, мне нужно сменить статус отношений, потому что меняются мои чувства. И всё.


Только незаметно, а то вечно получается какая-нить некрасивая история + муки совести.

3

Roberto,  на самом деле перевести отношения на другой уровень бывает сложновато. Но мне кажется, если ты уже сменила "фон", это обязательно должен почувствовать человек "на том конце провода".
А если уж он никак не хочет этого видеть (понимать), то и тебе не стоит париться относительно морали, совести и т.п.

4

Яло пишет:

Roberto,  на самом деле перевести отношения на другой уровень бывает сложновато. Но мне кажется, если ты уже сменила "фон", это обязательно должен почувствовать человек "на том конце провода".
А если уж он никак не хочет этого видеть (понимать), то и тебе не стоит париться относительно морали, совести и т.п.

Я всегда парюсь, если человек ни в чём не виноват.
Я к нему очень хорошо отношусь. он замечательный.
Но я не желаю, чтобы он считал меня своей девушкой и строил на меня какие-то планы.
И мне нравится с ним общаться. Мне прекрасно с того. что наконец-то появился человек, таскающийся со мною в любое место. А то раньше скажешь: "Хочу туда-то", так все друзья заявят: "Да. мы тоже"... и всё. А тут мы же действительно таскаемся. Мне нравится наличие друга, который превращает мечты да желания в реальность. а не только поддакивает. Он очень интересный, к тому же. приятно поболтать. Но зачем же встречаться-то???

5

Ну да, проблема. Переведешь его в друзья и он тут же отвалит. default/smile  default/smile

6 Отредактировано Roberto (28.05.2011 10:50:10)

Яло пишет:

Ну да, проблема. Переведешь его в друзья и он тут же отвалит. default/smile  default/smile

Почему??? Я, надеюсь, ему тоже интересно со мной общаться.
Он следит за моей внешностью, здоровьем, питанием. Ну, наконец-то. Хоть кому-то на меня не плевать.
За внешностью, правда, следит малость авторитарно, но не слишком, тем более, всё равно лучше становится с этой слежки.
Он вообще сильно на меня влияет в этом плане. Меня 5 лет никто не мог заставить съесть дохлое животное. А у него вышло. ну, не заставил, но как-то вынудил, что ли. Короче, получилось. cъесть половину рыбной порции.


мне не нравится, что:
1. он слишком ботан. И слишком занудствует: это опасно, то опасно. вообще всё опасно. а иногда и неприлично. 
2. он фоткает еду. иногда это смешит, а иногда раздражает.
3. он желает, чтобы ему уделяли слишком много времени. если бы я реже его лицезрела, я бы к нему, наверное, гораздо лучше относилась. как раньше. у меня вообще-то полно увлечений и интересов. и есть друзья. с которыми я хочу общаться, веселиться.
4. ему нравятся тихие места и маленькие компании (2 человека). Мне тоже. НО НЕ ПОСТОЯННО ЖЕ.
5. он постоянно подсчитывает свои расходы. это как-то нелепо и противно одновременно.

7

Мда...

Roberto пишет:

Он следит за моей внешностью, здоровьем, питанием. Ну, наконец-то. Хоть кому-то на меня не плевать.

Правильнее было бы сказать, остальные осознают свою некомпетентность в данных вопросах. Я, прочитав сообщения темы, понял, что помочь не могу. А промолчать - тоже как-то нелепо.

Roberto пишет:

1. он слишком ботан.

Это я.

Roberto пишет:

2. он фоткает еду.

Наверно, будь у меня фотик, я бы и еду фоткал. Как минимум, собирался сфоткать торт "Капризка".

Roberto пишет:

3. он желает, чтобы ему уделяли слишком много времени.

Вот это серьёзный пункт. Не без подковырок, конечно, но пункт.

Roberto пишет:

4. ему нравятся тихие места и маленькие компании (2 человека). Мне тоже. НО НЕ ПОСТОЯННО ЖЕ.

А слово "веселиться" он понимает?

Roberto пишет:

5. он постоянно подсчитывает свои расходы. это как-то нелепо и противно одновременно.

Противно - можно понять. Чувство, как-никак.
Но почему нелепо? Расходы - вещь судьбоносная. Если их не подсчитывать, деньги кончатся неожиданно.

Так что ты словно горячая картошка. Или наоборот.

8

kaprizka пишет:

Правильнее было бы сказать, остальные осознают свою некомпетентность в данных вопросах.

Да? Да?! А когда моя бабушка мне посылает килограммы конфет, прекрасно знаю, что я у меня с них жутчайшая аллергия и болючие прыщи... Это нормально? А когда ЛУЧШАЯ подруга раздражённо возмущается: "Чего ты так медленно идёшь?!", хотя ей известно. что у меня растянуты связки... это что????


Я, прочитав сообщения темы, понял, что помочь не могу. А промолчать - тоже как-то нелепо.

А уже не надо... Со мною уже разобрались))).


Это я.

Он ботанит не потому, что ему сверх интересно, а потому, что НАДО.


Наверно, будь у меня фотик, я бы и еду фоткал. Как минимум, собирался сфоткать торт "Капризка".

Это нелепо. Но с "Капризкой" всё ясно... а он-то не именные торты фоткает.


Вот это серьёзный пункт. Не без подковырок, конечно, но пункт.

Вот-вот. Но это мы уже обсудили.


А слово "веселиться" он понимает?

ну, мы веселимся. В принципе. Но ведь можно и по-другому. Когда много людей, особлимо, если незнакомых, он не веселится. просто молчит. И всё. А тут так выходит, что для него практически все люди - незнакомцы. он с ними знакомиться ближе не желает. Говорит: "Не интересуюсь".


Противно - можно понять. Чувство, как-никак.
Но почему нелепо? Расходы - вещь судьбоносная. Если их не подсчитывать, деньги кончатся неожиданно.

Ничего у него не кончится. Он ещё долго думает, купить ли что-н. или нет. А мне кажется, если хочется, если нужно, то купить, конечно. При условии, что деньги есть, а если нет, то копить! Ведь хочется же и нужно.

9

Roberto пишет:

Да? Да?! А когда моя бабушка мне посылает килограммы конфет, прекрасно знаю, что я у меня с них жутчайшая аллергия и болючие прыщи... Это нормально? А когда ЛУЧШАЯ подруга раздражённо возмущается: "Чего ты так медленно идёшь?!", хотя ей известно. что у меня растянуты связки... это что????

Не стесняйся напоминать об этом соответствующим людям.

10

Alesto пишет:

Не стесняйся напоминать об этом соответствующим людям.

Надо, чтоб сами помнили. Это я понимаю. это внимание и забота. и ненаплевательство.

11

Roberto пишет:

Он ботанит не потому, что ему сверх интересно, а потому, что НАДО.

Я не понял эту фразу. Лично я ботаню потому, что это моё свойство. Интересно или неинтересно, надо или не надо, выгодно или невыгодно - это всё на втором плане.

Roberto пишет:

Это нелепо. Но с "Капризкой" всё ясно... а он-то не именные торты фоткает.

А что фоткает? Еду, что ли? А вдруг в будущем еды такой не будет, и тогда эти фотки пригодятся для ностальгии: "А помните, в начале века мы покупали виноград, и каждый был откушать рад, а нынче - всё для человека: нет магазинов, есть аптека, а в ней таблеток разных ряд".
Я бы не только торты фоткал, а ещё и вывески (например, "La Luna") и прочие некоторые достопримечательности (например, трубу с часами и рябину со звонком).

Roberto пишет:

Когда много людей, особлимо, если незнакомых, он не веселится. просто молчит. И всё.

Я, наверно, так же поступаю. Пока есть опасность - не до веселья. А незнакомые люди - опасность. Хотя, конечно, не столь страшная, как неколторые знакомые.

Roberto пишет:

Ничего у него не кончится. Он ещё долго думает, купить ли что-н. или нет. А мне кажется, если хочется, если нужно, то купить, конечно. При условии, что деньги есть, а если нет, то копить! Ведь хочется же и нужно.

Допустим, я куплю кекс. Он стоит 16 рублей, и мне его хочется. В кармане у меня эти деньги есть. Но не приведёт ли это к тому, что через месяц именно этих 16 рублей не хватит на интернет?
Допустим, я куплю сок. Он стоит 37 рублей за 950мл, и мне его хочется.  Но если я его куплю для себя, не обругают ли меня за такую покупку?
Допустим, я решил копить. А в 1988-м так и было. Однако пришёл 1991-й год и обессмыслил решение.
Дорпустим, я решил купить рубашку. Она стоит 260 рублей, и она мне нужна. Но не окажется ли она слишком китайской? Не поддающейся гладке, всегда мятой?
Так что от многих покупок приходится отказываться, несмотря на их нужность.

12

Roberto пишет:

Надо, чтоб сами помнили. Это я понимаю. это внимание и забота. и ненаплевательство.

...и огромные расходы дефицитного ресурса памяти.

13

Roberto пишет:
Alesto пишет:

Не стесняйся напоминать об этом соответствующим людям.

Надо, чтоб сами помнили. Это я понимаю. это внимание и забота. и ненаплевательство.

Память людей несовершенна. Если они не запомнили с первого раза, значит они или просто забыли, или не придали значения. Корона же не упадет, если ты напомнишь.

14

Roberto пишет:

И я хочу быть просто друзьями, а они обижаются.

можно прикинуться занятым и быстро свалить default/icon_mrgreen   умные люди все поймут и грузить перестанут. Глупым можно повесить лапшу на уши еще раз.
А чтоб сильно не обижались, контратакуй дружбой default/icon_mrgreen  например собери всех в киноху вместе в удобное время или там чего вы делаете... ворон/крыс с воздушки пострелять на помойке..... Вот... default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

15

Извините. Вы, наверное, сочтёте меня уродом. Или просто идиоткой. но я опять ничего не чувствую.
ещё он мне свинью подложил: рассказал своей семье, что я его девушка.

16

kaprizka пишет:

Я не понял эту фразу. Лично я ботаню потому, что это моё свойство. Интересно или неинтересно, надо или не надо, выгодно или невыгодно - это всё на втором плане.

Это как?


А что фоткает? Еду, что ли? А вдруг в будущем еды такой не будет, и тогда эти фотки пригодятся для ностальгии: "А помните, в начале века мы покупали виноград, и каждый был откушать рад, а нынче - всё для человека: нет магазинов, есть аптека, а в ней таблеток разных ряд".
Я бы не только торты фоткал, а ещё и вывески (например, "La Luna") и прочие некоторые достопримечательности (например, трубу с часами и рябину со звонком).

ла луну в честь меня, что ли))???
Вот он тоже говорит. что это память... А почему мне для "памяти" фотки не нужны? И зачем. к тому же, вспоминать еду?

Я, наверно, так же поступаю. Пока есть опасность - не до веселья. А незнакомые люди - опасность. Хотя, конечно, не столь страшная, как неколторые знакомые.

значит, надо с ними познакомиться. А его они, видите ли, не интересуют.


Допустим, я куплю кекс. Он стоит 16 рублей, и мне его хочется. В кармане у меня эти деньги есть. Но не приведёт ли это к тому, что через месяц именно этих 16 рублей не хватит на интернет?
Допустим, я куплю сок. Он стоит 37 рублей за 950мл, и мне его хочется.  Но если я его куплю для себя, не обругают ли меня за такую покупку?
Допустим, я решил копить. А в 1988-м так и было. Однако пришёл 1991-й год и обессмыслил решение.
Дорпустим, я решил купить рубашку. Она стоит 260 рублей, и она мне нужна. Но не окажется ли она слишком китайской? Не поддающейся гладке, всегда мятой?
Так что от многих покупок приходится отказываться, несмотря на их нужность.

что за жесть? Вы сходите с ума...

17

Alesto пишет:

Память людей несовершенна. Если они не запомнили с первого раза, значит они или просто забыли, или не придали значения. Корона же не упадет, если ты напомнишь.

Если так, значит, наплевательство. Будь им не плевать. придавали бы значение и не забывали бы.
Вот он сегодня отрыл меня в городе, незнамо где (ну. я лично не знала. где я), привёз мне одежду свою тёплую, ибо я застряла в потоке под градом и молниями. И шоколадом горячим напоил. У меня среди знакомых есть всего лишь 2 ещё таких милых человека. Один из них - подруга детства, но она живёт в Кирове, а другой - прекрасная женщина Гюго, богиня еды и аттракционов, которая сейчас и почти всегда в Йошкар-Оле!!

18

London пишет:

можно прикинуться занятым и быстро свалить default/icon_mrgreen   умные люди все поймут и грузить перестанут. Глупым можно повесить лапшу на уши еще раз.
А чтоб сильно не обижались, контратакуй дружбой default/icon_mrgreen  например собери всех в киноху вместе в удобное время или там чего вы делаете... ворон/крыс с воздушки пострелять на помойке..... Вот... default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

спасибо, но на это обычно как-то резко реагируют, когда начинают всё понимать.

19 Отредактировано Alesto (29.05.2011 22:59:28)

Roberto пишет:

Если так, значит, наплевательство.

Nobody cares. Если хочешь, чтобы о тебе и о твоих интересах заботились, надо это заслужить.

20

Roberto пишет:

Извините. Вы, наверное, сочтёте меня уродом. Или просто идиоткой. но я опять ничего не чувствую.
ещё он мне свинью подложил: рассказал своей семье, что я его девушка.

выпейте 100 гр. вермута.  Закусите абсентом (грамм 60-70). Не дышите. Когда спирт разойдется, смело и резко выдыхайте.  Дождитесь приподнято-философского состояния. Подумайте о проблеме и можете даже записать решение/отношение к проблеме. Хоть на диктофон. 
Вот это будет самое истинное и правильное отношение к проблеме. default/icon_smile_approve
А потом, на свежую голову проанализируйте и примите как свою новую парадигму.


(обосную - у вас слишком много ментального хлама в голове. Истинная сущность щас примерно как мобильник в груде одежды и вещей. Где-то пищит, но хрен найдешь! default/smile  Вышеуказанный способ с 98% вероятностью поможет откопаться.)