Марта пишет:
Кровавый тиран пишет:

с какими людьми?

с теми, которым ты не даешь авансов в общении.

да их практически и нет. именно поэтому - нет желания налаживать что-то.

22

Кровавый тиран пишет:

все чего-то когда-то ожидают от людей, когда молодые, глупые и наивные

или искренние, настоящие, открытые. default/wink
различие в двух группах такое:
те,  что ты написал мах-на- мах и жутко злятся, если им в меньшей доле вернули добро / чувство / переживаение и т.д.
те, что я написала не соизмряют. Не злятся и все ранво ждут... а точнее просто верят.  default/wink

23 Отредактировано Мартышка и очки (09.06.2011 14:44:40)

Не факт, что интересно жить в стерильном мире людей без единого "таракана"
...
пс. пардон. не по теме  default/smile

24

Кровавый тиран пишет:

люди мне ничего не должны. так же, как и я людям.

Точно. Но еще люди тебе [s]должны[/s] могут, когда хотят. И ты им можешь, если хочется. Это приятно.

25

Мартышка и очки пишет:

Не факт, что интересно жить в стерильном мире людей без единого "таракана"

Аналогия: Пересмешник перестал типить донов и каждому пояснять одно и то же, потому что просто задрало.
Если ты разбираешься в сортах тараканов, то подмечая одно и то же в конце концов надоест.

26

у меня всегда оставалась иллюзия что хоть альфийцы "понимают" донов ))))))
но - как говорится - слава богу что в моем личном и близком окружении их нет и никогда не было, поэтому все иррациональные  бэ -болевые театры смотрятся всего лишь как  абстрактное "и такое оказывается бывает в мире"  default/icon_smile_approve

27

bad girl пишет:

у меня всегда оставалась иллюзия что хоть альфийцы "понимают" донов ))))))
но - как говорится - слава богу что в моем личном и близком окружении их нет и никогда не было, поэтому все иррациональные  бэ -болевые театры смотрятся всего лишь как  абстрактное "и такое оказывается бывает в мире"  default/icon_smile_approve

Такие же люди. Понятия и ценности несколько иные, нежели у большинства.

28

bad girl пишет:

у меня всегда оставалась иллюзия что хоть альфийцы "понимают" донов ))))))
но - как говорится - слава богу что в моем личном и близком окружении их нет и никогда не было, поэтому все иррациональные  бэ -болевые театры смотрятся всего лишь как  абстрактное "и такое оказывается бывает в мире"  default/icon_smile_approve

Доны уникальны в своих БЭ проявлениях  ..и вполне переносимы  default/smile  default/smile

29

LiveEvil пишет:
Кровавый тиран пишет:

ну с кем раньше дружил с теми я дружить не перестану, потому что это люди не случайные, с кем попало я не дружу default/smile

перестал пытаться понять и оправдать каждого - наверное так. раньше я давал авансы в общении, а сейчас перестал.

авансы?))это както очень уж по пользовательски..))

у меня так...  я как бэ сразу же к человеку хорошо отношусь, и как бы списываю со счета, когда видно хамство,  неуважение, мешающее мне раздолбайство, быдло-культурность... и тыпы.
И если другая сторона никак не участвует в поддержании баланса этого эмоционального счета - все общение постепенно тонет вроде бы без особых причин default/smile  и хз почему так.

30

London пишет:
LiveEvil пишет:

авансы?))это както очень уж по пользовательски..))

у меня так...  я как бэ сразу же к человеку хорошо отношусь, и как бы списываю со счета, когда видно хамство,  неуважение, мешающее мне раздолбайство, быдло-культурность... и тыпы.
И если другая сторона никак не участвует в поддержании баланса этого эмоционального счета - все общение постепенно тонет вроде бы без особых причин default/smile  и хз почему так.

то что ты описываешь не авансы..а снятие сум со щета..и если ктото слишком ненасытен он просто опустошает свой счет ничего не пополняя) и не компенсируя)

31

LiveEvil пишет:
London пишет:

у меня так...  я как бэ сразу же к человеку хорошо отношусь, и как бы списываю со счета, когда видно хамство,  неуважение, мешающее мне раздолбайство, быдло-культурность... и тыпы.
И если другая сторона никак не участвует в поддержании баланса этого эмоционального счета - все общение постепенно тонет вроде бы без особых причин default/smile  и хз почему так.

то что ты описываешь не авансы..а снятие сум со щета..и если ктото слишком ненасытен он просто опустошает свой счет ничего не пополняя) и не компенсируя)

да. Но он еще ничего не депонировал! default/big_smile  а значит это изначально мои эмоц. ресурсы расходуются. То есть аванс. default/smile

32

мы с достом очень много прикалывались по этому поводу, он мне всегда говорил что "людская глупость, пороки и странности настолько безграничны и повсеместны, что ему вообще легче представить что он с другой планеты и ... вести себя как в гостях"  default/big_smile   а я все же думаю что люди по определению хорошие, но некоторые обстоятельства просто иногда диктуют свои условия )

33

а почему странные? вроде обычные..

34

bad girl пишет:

а я все же думаю что люди по определению хорошие,

Тогда нехорошие (что м.б. наблюдаемым фактом) - это не люди. Определение же!

35

Ну вот честно? Я всегда первых двух считала Робками )))
А последний вариант - это женский наезд, довольно обычное дело. Спускать нельзя, нужно показать зубки

36

Klava пишет:

Ну вот честно? Я всегда первых двух считала Робками )))
А последний вариант - это женский наезд, довольно обычное дело. Спускать нельзя, нужно показать зубки

Ты про моих описываемых? Нее, нафиг Робам такое счастье, как власть и сила, им это не нужно в таком виде, они и не говорят об этом. Контролируют как раз в силу бессилия, скажем так. Пытаются порядком обуздать окружающий мир - так он им понятней. А вот с ролевой как раз такое говорят - мол, власти нужно. Но не все, понятное дело, а те, у кого она воспалена. ))
Не, свекровь добрая женщина, но не понимает влияния своих слов. Тут, скорее, нужно переводить разговор в другое русло, но я обычно так расслаблена в такие моменты, что мне пофиг совершенно.

37

Persephone пишет:

И БС очень хорошую. Дюмки рядом не стояли, ибо им совершенствовать свою базовую не надо. А тут весь накопленный жизненный опыт, плохой или хороший, как из ведра.

По ощущениям она такая, выстраданная. Не полнокровная, а наученная, опыта набравшаяся, готовая этим опытом делиться. Только опять же, зачем? Скучно же это - сидеть только на ней одной в пользу базовой. Хотя вот щас сама чувствую, что напитываюсь от мужа БЛ и становлюсь, как мне говорят, рациональней, поле зрения сужено, чувство юмора сохнет и т.д. Зато четко и хорошо знаю, чего хочу, а от того, чего не хочу, отбрыкиваюсь всеми возможными способами. А изнутри чувство юмора не нужно. ))

38

Купава пишет:
Klava пишет:

Ну вот честно? Я всегда первых двух считала Робками )))
А последний вариант - это женский наезд, довольно обычное дело. Спускать нельзя, нужно показать зубки

Ты про моих описываемых? Нее, нафиг Робам такое счастье, как власть и сила, им это не нужно в таком виде, они и не говорят об этом. Контролируют как раз в силу бессилия, скажем так. Пытаются порядком обуздать окружающий мир - так он им понятней. А вот с ролевой как раз такое говорят - мол, власти нужно. Но не все, понятное дело, а те, у кого она воспалена. ))
Не, свекровь добрая женщина, но не понимает влияния своих слов. Тут, скорее, нужно переводить разговор в другое русло, но я обычно так расслаблена в такие моменты, что мне пофиг совершенно.

Насчет Робок не буду спорить, поскольку не уверена, а насчет "доброй женщины" - почитай, есть книжка "Психологическое айкидо", как-то так примерно называется, есть на сайте Козлова в библиотеке, там как раз аналогичные примеры. А у меня лично в жизни такая подруга, но я ей прощаю, бо болеет сильно, жалко

39

Может. Стареющая Габенка - та еще радость...

40 Отредактировано Camelia (21.08.2011 18:01:51)

Сегодня в маршрутке ехала девушка - шаблонная донна - я таких еще не встречала. Прям сфоткать хотелось.