1

Кто смотрел? Делитесь.

Слыхала отзывы, что оно немного "инопланетное"  default/icon_mrgreen

2

Мио мой мио все смотрели

3

Слыхала еще, что у них "ужастики" нестрашные.

Ларс фон Триер, вроде скандинавское кино?
а вообще европейское кино - особое.

5

Триер это самая махровая голливудщина

А вообще хвалят "охотников на троллей"

вот уж выступил так выступил...

7

я смотрела несколько норвежских и финских чб фильмов..но к сожалению не помню названий..очень своеобразно..верно светлая говорит..но не жалею о потраченном времени

LiveEvil пишет:

..верно светлая говорит..но не жалею о потраченном времени

по-моему, тут дело в количестве, то есть постоянно такое кино радовать не будет - приестся.
еще вспомнила подростковый "покажи мне любовь")

9

Еще из последнего попса
Экранизация сериала Стига Ларсона - миллениум, смотрел только первую часть, очень понравилось, хотя книжек не читал да и убийца как всегда садовник
операция мертвый снег - норвежская комедия про зомби-фашистов и молодняк на выезде

10

Из скандинавских очень известных еще Ингмар Бергман и Аки Каурисмяки. Неспешное такое кино, размеренное, под подходящее  настроение - иначе не зайдет -)
А то, что Триер - голливудщина, может сказать человек, который не смотрел Идиотов, рассекая волны, Догвилль тот же. Дешевые понты-)

11

Я это все смотрел
Трико прекрасный коммерсант - каждый его фильм это тонко рассчитаный коммерческий продукт, под четко созданную (тут Триера можно сравнить с Джобсом по способности формировать целевую аудиторию под себя) ЦА
Раздражают откровенно спекулятивные сюжеты и герои

Но я действительно считаю, что высший пилотаж в кинотпроизводстве это экшн-комедии, вроде смертельного оружия или кпкого орешка, вот их действительно крайне сложно снимать, удачных примеров от силы пяток на десятилетие

12

скандинавских фильмов не помню, охоту на троллей -чуть не посмотрела в прошлую субботу, но лень было менять планы на полчаса и прерывать интересную беседу  default/big_smile у меня вопрос видел ли кто фильм enter the void (вход в пустоту вроде перевели)? стоит/нестоит?

13

я смотрела.

14

error450 пишет:

я смотрела.

ну и как? мне его сегодня порекомендовали ))

15

я не знаю. меня он придавил чисто может с "внешней" стороны. эмоциональной составляющей что ли... так что мне было не до остального. но есть люди, мнение которых в этом вопросе я очень ценю, и которым этот фильм очень понравился.
так что тут вообще не знаю, как можно рекомендовать default/neutral
и еще он. как мне показалось, перкликается с Пелевинской Ананасной водой, особенно концонвка, и оттуда идея в целом.
ты читала?

16

по сабжу
я вчера на Меланхолию ходила. мне очень понравилось

17

error450 пишет:

я не знаю. меня он придавил чисто может с "внешней" стороны. эмоциональной составляющей что ли... так что мне было не до остального. но есть люди, мнение которых в этом вопросе я очень ценю, и которым этот фильм очень понравился.
так что тут вообще не знаю, как можно рекомендовать default/neutral
и еще он. как мне показалось, перкликается с Пелевинской Ананасной водой, особенно концонвка, и оттуда идея в целом.
ты читала?

не-а не читала  default/smile
а еще того же режиссера фильм irreversible (2002) смотрела? мне сказали что его .. не советуют, так как там- вообще ахтунг  default/big_smile

18

необратимость. ну да, режиссер тот же, гаспар ноэ, что как бы намекает default/smile

19

error450 пишет:

необратимость. ну да, режиссер тот же, гаспар ноэ, что как бы намекает default/smile

интересно, спасиб! надо будет начать с ... того что побоялись советовать ))))))) и заценить -таки-оба! default/icon_smile_approve

20

но если что, я предупреждаю, фильм может показаться ОЧЕНЬ шокирующим. например когда на весь экран появится мужской половой орган. но ...  default/icon_mrgreen 1 -в nnnn-ый раз))) это уже не будет так шокировать и 2- это не самое шокирующее) %) как тебе такое??