1

Если человек использует выражение «вкусная зарплата», я прекращаю общение.

радикально как-то.
Заметила, что несколько раздражает, когда человек бессмысленно употребляет какие-то брутальные выражения, например, "уесть". По поводу и без.

3

"продуманные риски"  default/vom

4

Раздражают все очень пафосные выражение default/smile  И обще-шаблонные.

5

от голоса зависит, если тембр мне нравится -то что им говорится становится неважно ))))))))

Мат-паразит. Но скорее шокирует.
Зато если пропускаю его мимо ушей ради увлекательности, то потом долго испытываю драйв: вставить словцо в чинной беседе)))  default/big_smile

7 Отредактировано kaprizka (09.02.2012 13:11:08)

Destriero пишет:

Если человек использует выражение «вкусная зарплата», я прекращаю общение.

А у тебя зарплата вкусная?

Светлая пишет:

Заметила, что несколько раздражает, когда человек бессмысленно употребляет какие-то брутальные выражения, например, "уесть".

Ох, уели.

Hanna пишет:

Раздражают все очень пафосные выражение default/smile  И обще-шаблонные.

Бесплатный сыр только в мышеловке. Штампам не место на страницах наших газет!

Мартышка и очки пишет:

Мат-паразит. Но скорее шокирует.

Да хуй с ним.

bad girl пишет:

от голоса зависит, если тембр мне нравится -то что им говорится становится неважно ))))))))

Да, от голоса зависит. Но обычно когда говорят гадости, то и голос становится нехороший. Гневный или хитрый-обольстительный.

Лично меня раздражают слова-угрозы. А также оценки, из которых следует, что я плохой. Например, слово "паразит". И слова, подчёркивающие работу (работа, труд, навык, развиваться, тренировка, практика) либо драку (приём, махаловка, драка, в пятак).

8

Яло пишет:

"продуманные риски"

О, я новое выражение придумал: "придуманные риски".

9

kaprizka пишет:
Яло пишет:

"продуманные риски"

О, я новое выражение придумал: "придуманные риски".

Лучше придумывать, чем считать, что полностью все контролируешь. default/smile

10

Капризка, что это было?
Типа альфиец метнул своей какашкой?  default/icon_mrgreen

11

придуманные роски.

12

Светлая пишет:

Капризка, что это было?
Типа альфиец метнул своей какашкой?  default/icon_mrgreen

Пришлось посмотреть название раздела: вдруг это "Гамма"? Нет, не Гамма. "Соционика в общем и целом".

Видишь ли, когда я впервые употребил выражение "вкусная зарплата", я ещё ни от кого такого выражения не слышал. Хотя я сейчас уже не помню, может, я говорил о вкусных ценах. И теперь очень удивился, что такое выражение может кого-то раздражать. Потом я удивился, что слово "уесть" - брутальное. Тут и захотелось постебаться.

13

Ясно. Вот не пойму отчего это робы вот так иногда включаются - не вижу исходного момента. Что порождает подобное..
А раздражать может что угодно.
"Уесть" - у меня ассоциируется с чем-то грубым, вот как торговки на базаре - могут так сказать. С чем-то "феее", короче)

14 Отредактировано Мартышка и очки (10.02.2012 09:46:27)

)

15

Дико раздражает, когда пишут «неспешно продам» что-нибудь. Блин, ну ведь не продаст он это быстрей, чем у него купят )) Мне кажется, Габены такой формулировкой часто грешат, выпендрёж по ролевой эдакий.

16

Второе по выбешиванию - «доброго времени суток». Совершенно никому не нужная попытка создать иллюзию собственной гибкости в ущерб этикету делового общения.

17

Купава пишет:

Второе по выбешиванию - «доброго времени суток». Совершенно никому не нужная попытка создать иллюзию собственной гибкости в ущерб этикету делового общения.

ну это рожденное сетью. я например в сети в 90% случаев не могу написать *добрый..* со всеми моими собеседниками этот добрый несовпадает.  остается здравствуйте и привет. которые не всегда годяться.
вот у меня сейчас доброе утро а у вас обед.

18

))меня раздражают
-успокойся
-не психуй
-расслабся
-попустись
и тому подобное. более абсурдного замечания в такие моменты сложно и придумать.

особенно  когда это еще и в кино..бредово

19

LiveEvil пишет:

-попустись

А это ещё что за слово? Я такого не слышал.

20

kaprizka пишет:
LiveEvil пишет:

-попустись

А это ещё что за слово? Я такого не слышал.

сленг, жаргон. у нас часто используют молодежь-парни.
это грубое брутальное слово означающее тодже что и расслабся или успокойся.
но не является матом или подобной формой