41

Destriero пишет:

Если человек использует выражение «вкусная зарплата», я прекращаю общение.

жесть. не слышала, но тоже кажется говнистским. default/lol:

42

Светлая пишет:

слово "попустительство" есть конечно.
выражения "попустись" в виде глагола в россии не используют.

Странно, я всю жизнь знаю это слово, использую нечасто, но никогда оно для меня не имело брутальной окраски, слово нейтральное. Чаще применяю в безличной форме - «попустило». И от окружающих слышала неоднократно что на Урале, что в Москве.

43

я ничего про брутальность не писала.

44

Купава пишет:
Светлая пишет:

слово "попустительство" есть конечно.
выражения "попустись" в виде глагола в россии не используют.

Странно, я всю жизнь знаю это слово, использую нечасто, но никогда оно для меня не имело брутальной окраски, слово нейтральное. Чаще применяю в безличной форме - «попустило». И от окружающих слышала неоднократно что на Урале, что в Москве.

вот попустило* да имеет нейтральную окраску и чаще используется вообще в плане здоровья самочувствия там..
а вот выражение *попустись* у нас грубый сленг но не оскорбительный..просто брутальщина

45

Марта пишет:
Destriero пишет:

Если человек использует выражение «вкусная зарплата», я прекращаю общение.

жесть. не слышала, но тоже кажется говнистским. default/lol:

Может, это признак Рейнина "решительность" так действует?

46

kaprizka пишет:
LiveEvil пишет:

добрых сов капризка)

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTWIbANe8ySppdGdbHMzZcEQuVeKCIE-21D9fvqVsvSilGGbDH1ow Сова - символ мудрости.

Klava пишет:

Наверное, сейчас к устаревшим относится. Раньше употребляли

Подозрительно. Адрес http://teenslang.su/id/1950 явно намекает на тинейджеров. А слово сленговое, и значит, я его не мог знать, а советские газеты - печатать.

С ним произошло то же самое, что и со словом "голубой". в нашей молодости слово голубой было нейтральным

47 Отредактировано kaprizka (18.02.2012 22:19:04)

В 1984-м году, когда я поступил в институт, я в туалете на 4-м этаже видел надписи голубым мелом:
"КАБАК «У ГОЛУБОГО ШЛЁМА»".

48

Светлая пишет:

я ничего про брутальность не писала.

Зато писала про неупотребимость в России этого слова. Это я вам с Лив ответила одним сообщением.

49

как выражение "попустись" - в том смысле, что употребила Лив (агресс.) не применяется, ну либо это слово аккуратно обходило меня стороной все эти годы)

50

не люблю всякую хрень, которая счс льется из интернета, перекочевывая в речь. всякие монетко, зобавнэ,  и т.п.

51

Почти все раздражают выражения:-) Я вообще людей не люблю:) Ко всему могу придраться, а критиковать начинаю только когда нету общих знакомых

52

Mary_Mary пишет:

Почти все раздражают выражения:-) Я вообще людей не люблю:) Ко всему могу придраться, а критиковать начинаю только когда нету общих знакомых

Хорошо сказано  default/wink

53

Эх, людишки... default/big_smile

54

Что бы с ними сделать этакого? default/smile

55

Mary_Mary пишет:

Что бы с ними сделать этакого? default/smile

Имей в виду, еще одно такое неосторожное высказывание или намек/предложение расстрелять  - и тебя навечно затолкают в Бету. default/smile

А потому, как вариант, накормить и отпустить.  default/smile  default/smile

56 Отредактировано Табурет (06.04.2012 23:08:53)

Яло пишет:
Mary_Mary пишет:

Что бы с ними сделать этакого? default/smile

Имей в виду, еще одно такое неосторожное высказывание или намек/предложение расстрелять  - и тебя навечно затолкают в Бету. default/smile

А потому, как вариант, накормить и отпустить.  default/smile  default/smile

а чё, вариант  default/icon_smile_evil
только отпускать не обязательно  default/icon_mrgreen

57

за "милота" / " мерзота" по моему надо срок в исправительных колониях давать. default/icon_smile_evil

58

меня может раздражать если человек слишком часто коверкает слова.

59

угу. причем как любые слова- паразиты распространяются прям молниеносно ))

60

Когда-то раздражали уменьшительно-ласкательные без повода)) типа: одеялко, подушечка и т.п. Сейчас не раздражает ничто вроде default/smile... Т.е. понятно, что некоторую речь слушать-читать особенно приятно, но обратные примеры не доводят до раздражения default/smile