21

Короче, всё с вами ясно. Искать поддержки - в семье ли, на форуме - для меня абсолютно бесполезно. Я сама прекрасно понимаю ситуацию, мне не нужны советы, просто хочется получить немного психологической поддержки. Но Матриксу этого не хочется, и он охотнее вместо этого надаёт мне по башке, чтобы вытянуть эволюционный потенциал, раз уж я пребываю в таком уязвимом состоянии. Это я тоже прекрасно понимаю. Не попишешь против Матрикса. Нет никаких проблем. Есть то, что должно быть. Точка.

Antury, привет Тебе и улыбка  default/smile

23

Мартышка и очки пишет:

Antury, привет Тебе и улыбка  default/smile

default/shy default/wub

24

Antury пишет:

Я так расстроилась, думала, хоть при родном человеке можно не скрывать свою боль под улыбочкой и не делать вид, что всё о-кей..

имхо не надо торопиться )
родной человек (если это МЧ)--  тоже не лошадка, которая все вынесет и всем всегда поможет и все обязательно правильно поймет. родных тоже надо беречь. совсем не стоит делать из близких суперменов, готовых на самоотречения и самопожертвования каждую минуту. открытость тут самое важное имхо, и "обижания" на его искреннюю реакцию -тоже не выход  default/smile  получается замкнутый круг --он не воспринимает теб " как есть", ты-его. а в чем собственно разница? в отношениях каждый должен иметь право на "не скрывание боли под улыбочкой"  так же как и на высказывание своих страхов )

25

bad girl пишет:
Antury пишет:

Я так расстроилась, думала, хоть при родном человеке можно не скрывать свою боль под улыбочкой и не делать вид, что всё о-кей..

имхо не надо торопиться )
родной человек (если это МЧ)--  тоже не лошадка, которая все вынесет и всем всегда поможет и все обязательно правильно поймет. родных тоже надо беречь. совсем не стоит делать из близких суперменов, готовых на самоотречения и самопожертвования каждую минуту. открытость тут самое важное имхо, и "обижания" на его искреннюю реакцию -тоже не выход  default/smile  получается замкнутый круг --он не воспринимает теб " как есть", ты-его. а в чем собственно разница? в отношениях каждый должен иметь право на "не скрывание боли под улыбочкой"  так же как и на высказывание своих страхов )

Повторяю в третий раз: я всё это понимаю, но когда мне плохо, далеко не всегда могу найти в себе силы действовать адекватно. Просто жаль, что рядом нет сильного человека, который бы это понял(

26

у тебя очень странный тон в последних сообщениях, уж извини.
вообще-то "меня никто не понимает" - должен быть первый сигнал в направленииа может я делаю что-т не так?  default/wink

27

Antury, не грусти.. бывают к сожалению такие моменты.
люди слабы..

28

Antury пишет:

Заранее прошу прощения за порцию отборного пессимизма default/icon_smile_blackeye


Почему так получается, что никто из тех, кто меня окружает, не в состоянии психологически поддержать? Я не чувствую себя сильным человеком, у меня слабое здоровье и плохое мозговое кровообращение, из-за этого часто бывает плохо и больно. Но люди, которые меня окружают, всегда психологически ЕЩЁ слабее меня, несмотря на мой больной мозг, поэтому складывается ощущение, что поддерживать должна я их, а не наоборот. default/sad
Вчера когда мне было плохо, МЧ сидел со странным лицом, а когда спросила, ответил, что "не нравятся мне эти твои приступы, это ненормально, я боюсь"  default/sad  Ну, вот и здрассте(( А он думал - в сказку попал. И что мне теперь - повеситься? Если он намекал на к врачу, то врачи ничего ведь не лечат, тем более, этот дефект. Я с ним всю жизнь, и знаю! Они в лучшем случае скажут, что "всд", и что надо заниматься физкультурой, гулять, правильно питаться, бла-бла-бла, бла-бла-бла.. И будто я этого не делаю! Для меня это не "не нормально", это жизнь, а не сказка и не компьютерная игра.. Живой организм - не чистый дух, он иногда дисфункционирует. Я его предупреждала, что у меня так бывает, и вот - получаю(( Вместо поддержки, когда мне плохо - это ненормально, ака иди повесься(( И типа, получается, я должна его жалеть и гладить по головке, раз ему страшно( Но я совсем не уверена, что у меня будут на это силы. А когда у нас будут дети, он тоже так будет себя вести? А ведь дети - они болеют, вообще-то. Будет сидеть в уголочке и трястись? Да, я знаю, что так и будет, что в нашей семье всё должна буду решать только я, и действовать должна тоже только я(( Но я просто не знаю людей другого типа. Они вообще есть, или это миф?


Я так расстроилась, думала, хоть при родном человеке можно не скрывать свою боль под улыбочкой и не делать вид, что всё о-кей..

Если сильно "засосало" в пессимизм -трудно самостоятельно выбраться часто. К врачу надо знать к какому идти. Сейчас множество разных терапий, та же медитация. Надо пробовать, искать те места, которые успокаивают, быть рядом с теми людьми, которые нравятся, а главное-ни от кого ничего не ждать, тогда и надеяться на то. что кто то "по голове погладит", кто то "не то сказал, что хотела" и т.д.-не будет.

29

Antury пишет:

А насчёт "болезни надо исправлять" - хорошо, где рецепт?

ну все зависит от того, что вы, собственно, хотите.


если просто получить поддержку - то тут все очень просто. Людей из вашей игры невероятно много и все, подчеркиваю, все ищут поддержку среди себе подобных. Просто поищите и найдете целые группы "единомышленников" на поболтать-поддержать-собраться...  Такие люди всегда стайками существуют и исповедуют философию "вместе что- нибудь сообразим"
Однако такой подход только углубит вашу игру и, как следствие, проблематику.


если хотите избавиться от привычных проблем, придется выходить из этой игры, осваивать другие, что сложно, долго, требует воли, но работает.


никакая медицина тут не поможет, согласен.

30

Whisper пишет:
London пишет:

вы будете слабой до тех пор, пока не перестанете думать, что сильной вас делают окружающие.

Великие слова. Дай пять, великай!

я не великай) я по собственному опыту... default/big_smile

31

Господи, люди, ну неужели вас всё время вот так тянет закопаться в проблемах? Неужели не понятно, что когда плохо, просто надо расслабиться и воспринимать как житейское дело? Вот, мне и хотелось хоть раз не чувствовать себя затравленной, а просто расслабиться и думать, что всё будет хорошо. Это в моём случае - самое главное, а не искать какие-то методы, требующие воли и всяких сложностей. Просто я плохо умею расслабляться. А когда обращаюсь к людям, они нагнетают атмосферу ещё больше своими советами "срочно что-то менять", "срочно решать проблемы".. Да нет никаких проблем, которые надо срочно решать! Если говорить о том, отчего был приступ: да, признаю, пересидела в последние дни за компом, пренебрегала тренировками, допустила слабость. А у вас нет слабостей? А если о пессимизме - тут просто надо уметь воспринимать всё легче! Зачем нагнетать обстановку и мучить мозг ещё больше, когда ему и так уже не сладко из-за этих чудес кровообращения?

32

Светлая пишет:

Antury, не грусти.. бывают к сожалению такие моменты.
люди слабы..

default/shy

33

пц какой-т. что -то это уже на истерику похоже! не понимаю вообще зачем темы на форумах заводить если реакция на вполне дружеские советы такая )  Antury, ты в следующий раз когда спросить что-нить задумаешь, обязательно распиши что тебе можно, а что нельзя писать, а то мало ли!  default/big_smile

34 Отредактировано Antury (15.05.2012 18:22:50)

bad girl пишет:

пц какой-т. что -то это уже на истерику похоже! не понимаю вообще зачем темы на форумах заводить если реакция на вполне дружеские советы такая )  Antury, ты в следующий раз когда спросить что-нить задумаешь, обязательно распиши что тебе можно, а что нельзя писать, а то мало ли!  default/big_smile

Да.. Это про меня.. Наверное, я всё-таки немного мазо, раз каждый раз надеюсь и пишу, зная, что в итоге получу совсем не то, что надо. Твой совет действительно разумный) Это, скорее, на других реакция, от которых больше нравоучения, чем дружеские советы, слышны. Просто некоторые уже диагнозы ставят, что, мол, конченный пессимизм и надо срочно что-то делать, а то не быть мне в жизни счастливой)

Нее.. до истерики ещё не дошло) Это вам ещё постараться надо default/icon_mrgreen

35

Antury пишет:

Это, скорее, на других реакция, от которых больше нравоучения, чем дружеские советы, слышны. Просто некоторые уже диагнозы ставят, что, мол, конченный пессимизм и надо срочно что-то делать, а то не быть мне в жизни счастливой)

По-моему вы себе диагноз только что сами поставили. Никто не писал такого. default/smile))

Вам же пишут чётко, а вы всё про нравоучения.  default/icon_mrgreen

bad girl пишет:

пц какой-т. что -то это уже на истерику похоже! не понимаю вообще зачем темы на форумах заводить если реакция на вполне дружеские советы

36

Придёт ли когда-нибудь время, когда я почувствую, что у меня есть своё пространство в этом мире? …
Я чувствую себя так, будто у меня есть дом, большой и просторный дом. Но я сижу в одной крохотной комнатушке, держу там все свои вещи, и не решаюсь даже воспользоваться кухней или разместить свои вещи в других комнатах, хотя понимаю, что это должен быть МОЙ ДОМ. И когда люди заходят в этот дом, просто чтобы посмотреть, узнать, не живёт ли тут кто, я страшно пугаюсь, мне хочется выскочить и заорать на них: «Уходите отсюда!!! Это мой дом!! Не трогайте здесь ничего! Не смейте ходить по моим комнатам!» …
Я могла бы занять весь свой дом, я могла бы попробовать… жить в нём с комфортом. Могла бы я? … Я могла бы уютно обставить гостиную, напечь пирожков в духовке и пригласить соседей на чай… Но я боюсь даже выйти, и хотя в глубине души всегда жду, что кто-то зайдёт ко мне на чай, я никогда не решаюсь пригласить на чай сама.
Я могла бы поиграть со своей жизнью, но я боюсь. Я могла бы попробовать вести себя с людьми немножко не так, иначе, чем говорит мне секундный порыв, просто надев маску, но я боюсь.
Очень мало кто из людей может догадаться постучаться в мою комнатушку. И ещё меньше – не испугаются моего неприветливого, затравленного лица, грубых фраз и грязного вида… У меня паранойя. Вот, в чём действительно моя проблема. Я хочу быть собой, … но я даже не знаю, как.


Я знаю, что такое положение дел выгодно Матриксу, так ему удобней контролировать меня и получать от меня потенциал… Я рада сотрудничать с ним, быть инструментом своей судьбы, даже если это приносит страдания. Но может быть, Матрикс сможет получить то, что ему нужно, и другим путём? Ведь это же Матрикс, он всё может! Может быть, я смогла бы… если бы действительно решилась?

37

Antury, ты очень красиво написала.... очень живо... и это действительно грустно  default/sad

38 Отредактировано Antury (15.05.2012 19:57:14)

Chilly пишет:

По-моему вы себе диагноз только что сами поставили. Никто не писал такого. default/smile))

Всё, решаю не сдерживаться.
Ваши "дружеские советы" моими глазами.


то есть вы ждете, что ситуация должна соответствовать вашему "оставаться собой", а когда этого не происходит вы просто истощаетесь в попытках заставить вареники прыгать в рот?

Грубое обвинение в глупости

дык, это жизнь, детка default/big_smile
лив, прости, взяла твоё))))

чтобы что-то было, нужно сделать что-то, чтобы это что-то появилось)

Обвинение в глупости

вообще-то "меня никто не понимает" - должен быть первый сигнал в направленииа может я делаю что-т не так?

Обвинение в том, что делаю что-то не так, и также намёк на глупость.

Надо пробовать, искать те места, которые успокаивают, быть рядом с теми людьми, которые нравятся, а главное-ни от кого ничего не ждать, тогда и надеяться на то. что кто то "по голове погладит", кто то "не то сказал, что хотела" и т.д.-не будет.

Указывают со своей колокольни, что мне обязательно надо делать.

ну все зависит от того, что вы, собственно, хотите.

если просто получить поддержку - то тут все очень просто. Людей из вашей игры невероятно много и все, подчеркиваю, все ищут поддержку среди себе подобных. Просто поищите и найдете целые группы "единомышленников" на поболтать-поддержать-собраться...  Такие люди всегда стайками существуют и исповедуют философию "вместе что- нибудь сообразим"
Однако такой подход только углубит вашу игру и, как следствие, проблематику.

если хотите избавиться от привычных проблем, придется выходить из этой игры, осваивать другие, что сложно, долго, требует воли, но работает.

Тут не просто указывают, что надо делать, а поставили крест: если не сделаю, что он сказал, гарантированно усугублю свои проблемы. А я не делаю. То есть - гарантированно погрязла в проблемах, с его точки зрения. Требование срочно заняться сложными и затратными с точки зрения сил делами.

39 Отредактировано Antury (15.05.2012 20:00:47)

Теперь вы видите:
Я могла бы не впускать всех этих людей в свой дом. Но я позволяю им заходить, потому что не могу набраться смелости выйти из комнаты и дать людям знать, что тут кто-то живёт.. Не знаю, как конкретно это сделать.. А они просто думают, вероятно, что дом заброшен.
Я воспринимаю мнения людей как приказы, как посягательство на свою внутреннюю независимость, которую не умею защищать.

40

да ну, не указывают, а _рекомендуют_. высказывают свою т.зр.