21

Мартышка и очки пишет:
Светлая пишет:

Узи, я вообще не услышала в его словах что-то такое, левое. default/icon_mrgreen

Светлая, но он-то "услышал"  default/sad

ему почудилось default/smile

Светлая пишет:

ему почудилось default/smile

Да, нам-то со стороны видны и прозрачны заблуждения Узи  default/smile А он в ловушке своих иллюзий  default/roll:

23

Яло пишет:

uziman, не обижайся, но мне послышались нотки зависти...  default/roll:

да ну, вот этого у Узи точно нет  default/smile


по теме кстати - мне кажется Узи прав, джеки действительно могут ляпнуть что-нить такое, относящееся к разряду "прописных истин", не задумываясь о том, что не все относятся к общественным стереотипам так просто как они сами. на меня дельтийцы иногда тоже обижаются и называют "слишком материалистичной", причем когда с ними начинаешь разговор что одно другому как бы не мешает,  что человек может быть и  оч материалистичным и оч романтичным  (так же разбираться в искусстве и верить в вечную любовь как и они)  -- то для них это когнетивный диссонанс. и зря кстати.  )

24

uziman пишет:

default/sad
Как на меня все-таки иногда влияет мнение людей default/neutral ...у Mеня прямо параноидальное отношение к этому: возникает страх, что это мнение навязывается мне, что оно меня обязывает к чему-то...А может действительно навязывается и обязывает? default/shy
Вот получил я сейчас мыло от своего двоюродного брата-Джека. Сам не знаю, зачем, я ему написал, что у меня сейчас новая подруга и (с целью кое-какую реакцию его проверить: возможно, мы собираемся пожениться). На что он мне ответил, что это, мол, неплохо жениться или жить с постоянной женщиной *чтоб не быть одному все время*

тут нет ничего обидного. правильный логический аргумент. брат тебя наоборот поддерживает.

25

да, это просто трогательная слабая этика  default/icon_mrgreen
сам не понял чо сказал)

26

uziman пишет:
bad girl пишет:

Узи, не принимай близко  default/smile
джеки оч простые, поэтому даже "мещанские советы" ни к чему не обязывают, уж поверь. в словах твоего брата не вижу ни какого унижения ни тем более инструкций к следованию. ну сказал -сказал. если ты найдешь конт-аргумент почему "жить Без человеком, чтобы  быть одному" лучше -уверена он выслушает и согласится!  default/icon_mrgreen

default/smile  default/wub Да, он хороший, умный, да и давить на меня даже физически не может, так как далеко от меня default/smile , это какие-то иррациональные страхи-старые раны детства default/shy , но...жаль, опять же, что как-то меня люди так воспринимают...

Я просто не общаюсь с людьми, которые обо мне ненужного мнения и высказывают мне это. Вычеркиваю их из своей жизни. Общаюсь только с приятными))) Так что лучше переключись на тех, кто тебе приятен. Ничто не стоит наших страданий.

27

Светлая пишет:

да, это просто трогательная слабая этика  default/icon_mrgreen
сам не понял чо сказал)

Скорее всего так и было. И смысл в том, что ты, Узи, живешь один, как объективный факт, лишенный всяких оценок твоей персоны.

28

Avrora пишет:
uziman пишет:

default/smile  default/wub Да, он хороший, умный, да и давить на меня даже физически не может, так как далеко от меня default/smile , это какие-то иррациональные страхи-старые раны детства default/shy , но...жаль, опять же, что как-то меня люди так воспринимают...

Я просто не общаюсь с людьми, которые обо мне ненужного мнения и высказывают мне это. Вычеркиваю их из своей жизни. Общаюсь только с приятными))) Так что лучше переключись на тех, кто тебе приятен. Ничто не стоит наших страданий.

default/wub  default/icon_smile_approve  default/cool:

29

Avrora пишет:
Светлая пишет:

да, это просто трогательная слабая этика  default/icon_mrgreen
сам не понял чо сказал)

Скорее всего так и было. И смысл в том, что ты, Узи, живешь один, как объективный факт, лишенный всяких оценок твоей персоны.

default/shy  default/cool: default/wub
Да, я понимаю default/shy

30

bad girl пишет:
Яло пишет:

uziman, не обижайся, но мне послышались нотки зависти...  default/roll:

да ну, вот этого у Узи точно нет  default/smile


по теме кстати - мне кажется Узи прав, джеки действительно могут ляпнуть что-нить такое, относящееся к разряду "прописных истин", не задумываясь о том, что не все относятся к общественным стереотипам так просто как они сами. на меня дельтийцы иногда тоже обижаются и называют "слишком материалистичной", причем когда с ними начинаешь разговор что одно другому как бы не мешает,  что человек может быть и  оч материалистичным и оч романтичным  (так же разбираться в искусстве и верить в вечную любовь как и они)  -- то для них это когнетивный диссонанс. и зря кстати.  )

Ты умничка, ты понимаешь меня! default/wub  default/icon_smile_approve  default/shy  И Джеков! default/cooldefault/smile

31

Светлая пишет:

да, это просто трогательная слабая этика  default/icon_mrgreen
сам не понял чо сказал)

Ты это точно про него? default/big_smile  default/big_smile  default/roll:

32

Мартышка и очки пишет:
Светлая пишет:

ему почудилось default/smile

Да, нам-то со стороны видны и прозрачны заблуждения Узи  default/smile А он в ловушке своих иллюзий  default/roll:

Вот и неправда! default/hmm  default/rolldefault/big_smile

33

uziman пишет:
Светлая пишет:

да, это просто трогательная слабая этика  default/icon_mrgreen
сам не понял чо сказал)

Ты это точно про него? default/big_smile  default/big_smile  default/roll:

ну да  default/yikes  default/roll:

34

Светлая пишет:
uziman пишет:

Ты это точно про него? default/big_smile  default/big_smile  default/roll:

ну да  default/yikes  default/roll:

default/wub  default/shy   default/cool:
Ну подозрителен я иногда default/tongue ...обижают меня все...кроме вас, дорогие друзья. default/wub Вы такие хорошие! default/wub

35

ой, иногда стоит понимать как понимается и не искать вторых смыслов.

36

Светлая пишет:
uziman пишет:

Ты это точно про него? default/big_smile  default/big_smile  default/roll:

ну да  default/yikes  default/roll:

А по-моему нормальная этика. Просто сорвалось с языка то, что давно в голове. Зато честно.

37

Яло пишет:
Светлая пишет:

ну да  default/yikes  default/roll:

А по-моему нормальная этика. Просто сорвалось с языка то, что давно в голове. Зато честно.

в данном случае, чел не понял, как его фразу могли расценить (что и произошло)

38

Светлая пишет:
Яло пишет:

А по-моему нормальная этика. Просто сорвалось с языка то, что давно в голове. Зато честно.

в данном случае, чел не понял, как его фразу могли расценить (что и произошло)

А ты задумываешься каждый раз как тебя могут понять?

39

Яло пишет:
Светлая пишет:

в данном случае, чел не понял, как его фразу могли расценить (что и произошло)

А ты задумываешься каждый раз как тебя могут понять?

очень часто.

40

Никто не может похвастаться, что не боится одиночества.  default/roll:

Чтобы не быть одному, надо прилагать колоссальные усилия по сближению с другими людьми! а учитывая то, что большая часть этих людей рано или поздно уходит... Двоюродный брат сказал все правильно. К сожалению, любой человек обречен бороться с одиночеством! и если "большой любви" нет , действительно приходится быть с кем-то, лишь бы не остаться совсем наедине с собой.

Надо смотреть правде в глаза - все люди спасаются от одиночества. Любой ценой.

даже популярные люди понимают, что они не одиноки, но они просто "купили" всех на свой престиж, а на самом деле у них никого нет.