41

zverek пишет:
AKA пишет:
zverek пишет:

хм... а нахрена бальзаку ощущение праздника?

а нафига бальзаку жить? default/icon_mrgreen

чтобы жить, ниче делать не надо, поэтому таких странных вопросов у бальзака просто не возникает. он уже живет, хрен ли об этом думать? вопросы могут возникнуть только в случае когда надо что-то изменить в текущем состоянии. например "нахрена весь этот шум?", "че, блин, от меня хотят?", "зачем меня тащут из инета, звери?" и т.д.

Фсе ясно. И ясно почему Иван за два доллара не смог ответить на вопросы. default/big_smile
Т.е. самое классное для Бальзака: это что б его в покое оставили!
Н-да-с.
Сама удивляюсь, что даже после замужества за Бальзаком я не в курсе ответа на такие простые вопросы! default/icon_redface

42 Отредактировано Funtik (25.01.2006 11:44:58)

Бриджита, а сама ты хто?  Не уловила... По типу всмысле...

AKA пишет:
zverek пишет:
AKA пишет:

а нафига бальзаку жить? default/icon_mrgreen

чтобы жить, ниче делать не надо

во дают, болезные, во дают... полгода стонут как же задрало зарабатывать на жизнь, как ломает быт, там всякая покупка туалетной бумаги итд а в конце на тебе - оказывается ничё делать не надо. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

ну извини, причем тут быт? быт и покупка туалетной бумаги это уже опциональный бонус.

44

Funtik пишет:

Бриджита, а сама ты хто?  Не уловила... По типу всмысле...

А ты как думаешь? Мне  интересны твои версии.

45

Brigitta пишет:
Funtik пишет:

Бриджита, а сама ты хто?  Не уловила... По типу всмысле...

А ты как думаешь? Мне  интересны твои версии.

Знала б не спрашивала... Просто ты все БС размахиваешь, но сама говоришь не Габен..
А на Дюму и не похоже вроде...

46

Funtik пишет:
Brigitta пишет:
Funtik пишет:

Бриджита, а сама ты хто?  Не уловила... По типу всмысле...

А ты как думаешь? Мне  интересны твои версии.

Знала б не спрашивала... Просто ты все БС размахиваешь, но сама говоришь не Габен..
А на Дюму и не похоже вроде...

Угу. Только эти два варианта и возможны.
Ну или третий с базовой БС.  default/big_smile
Сама считаю себя Дюмой. Уже давно. (Первый самостоятельный вариант самотипирования по описаниям увечначался версией Гюги.)
Некоторые хотели бы пихнуть меня в Габены.
Но эт из-за активационной БЛ. Логика у меня белая, а не черная.
А прокачанная она из-за интенсивного общения с Робами и Донами.
Я физик по образованию. Ну вот с пошлыми физиками всю жизнь и обсчаюсь.
default/big_smile
Да, я еще за Доном замужем 4 года. Задуализированная, наверное, нафиг.
Но ЧИ у меня все едино    н и к а  к  а я. Поэтому и подпись: "бегущая по граблям".
Ну а ЧЛ - это просто катастрофа.
Из-за дуала, наверное,  в виртуале один товарисч даже версию альфийского раздолбая логико-интуыта предположил. default/big_smile

А чем я на Дюму не похожа?
И на кого ж я тогда "гожусь"?

47

А чем я на Дюму не похожа?
И на кого ж я тогда "гожусь"?

Не знаю, впечатление и никаких фактов... Больно уж ты веселая и боевая...
У меня есть мысль, что мама у меня дюма, вот и премеряюсь...
Вот каково оно Дюмам с Бальзаками живеться?

48

Funtik пишет:

А чем я на Дюму не похожа?
И на кого ж я тогда "гожусь"?

Не знаю, впечатление и никаких фактов... Больно уж ты веселая и боевая...
У меня есть мысль, что мама у меня дюма, вот и премеряюсь...
Вот каково оно Дюмам с Бальзаками живеться?

Не, "боевая и веселая"  я отнюдь не всегда.
Это я счас вроде счастливая.  Ну и от Дона своего набралась - он интуитивный подтип. Т.е. логический подтип больше "примороженые" и на интровертов и робов смахивают. А у интуитивного, это вроде нашего Среза-самородка, шило в одном месте. Как и у Гексли.
А Дюмские депрессии со снотворным и прочаа я не по наслышке знаю.

А с Бальзаком - это туши свет.
Во-первых, мы были практически 5 лет вместе - весь универ, а человек для меня так и остался загадкой! (В одной из западых теорий отношения суперэго так и назвали энигма) Я до седых волос так и не вкурила "что Бальзаку по жизни дает ощущение праздника". Впрочем мы были еще молодыми студентами.
В молодости оч хочется походить на свое суперэго. Мож поэтому супережики часто в молодости женятся.
Не. На самом деле суперэго не так плохо, но на дистанции. А если хочешь чего то бОльшего, и подступаешься к супережику вплотную - тогда взрыв происходит.

49 Отредактировано Funtik (25.01.2006 13:44:21)

Да вроде они живут не ссоряться... Понимания я особого между ними не вижу (то есть не будут друг другу душу изливать видимо), но каких-то взрывов, конфликтов не происходит...
И еще так друг-друга упесимисили, что стали мрачнее табуна католичиских священников.
И меня в тотальный песемизм вогнали общими усилиями...

50

Ну еще дюмы вроде как наивные, всему верят, ведуться на разводы всякие и вообще на что только не ведуться...
А ты вроде как адекватная даже, и собственное мнение высказываешь, и вообще...
Может у меня конечно представление неправильное сложилось.

51

Фунь, оч интересно... но я отлучусь... блин запарка на работе...

52

Funtik пишет:

Да вроде они живут не ссоряться... Понимания я особого между ними не вижу (то есть не будут друг другу душу изливать видимо), но каких-то взрывов, конфликтов не происходит...
И еще так друг-друга упесимисили, что стали мрачнее табуна католичиских священников.
И меня в тотальный песемизм вогнали общими усилиями...

Во-во, понимания Бальзаков в моем случае как ты видишь - не много.
А взрывов... эмоциональных  со стороны Бальзаков, наверное, и ожидать нельзя, тока со стороны таких этиков как Есь и Дю. Бальзаки они скорее руки распускать начнут, или заболеют, смотря по ситуации.

Тут еще какая фишка: двое супругов, особенно с детьми - это не замкнутая система.
Важно с людьми каких типов человек общается на работе и среди  друзей.
Когда "неблагоприятность" или "напряженность" ревизных или заказных отношений связанных чисто с соционическим типом мышления "передается дальше по кольцу" вне семьи - то и такой брак может долго и успешно существовать.
Впрочем и дуальные отношения не стоит представлять в виде "кокона" или доводить до "кокона" - замыкаться или зацикливаться друг на друге.

"Упессимистили"... наверное "наступают" друг другу постоянно на "детский блок".
(Хотя не спрашивай меня как это понимать. Видими как постоянное гласное или негласное напоминание о слабых функциях, находящимся в этом блоке, и "ездинее" по болевой друг другу.)

53

Funtik пишет:

Ну еще дюмы вроде как наивные, всему верят, ведуться на разводы всякие и вообще на что только не ведуться...

Наивные, конечно. По сравнению с другими. ЧЛ слабая и ЧИ слабая.
Если у Драя ЧИ слабая - то они оберегаются тем что всем изначально негативную или низкую  "оцненку" дают. Типа: "уж я то знаю на какие подлости вы все способны".
И вообще большинство социона, ИМХО, так и вступает в контакт с людьми: сначала дается "ноль очков" и во  время общения "рейтинг повышается": добавляются очки в плюс. Или остается "нулевым" : то бишь человек из себя ниче не представляет.

У Дюмей же все наоборот: они всем дают 100% очков, и во время общения "снимают штрафные очки"  за те или иные промахи. Это и называется: "все время на те же грабли наступать". default/big_smile
Поскольку человеки по натуре нехорошие. Хорошие - скорее редкость.

Ну и кредо Дюмей: "всем помочь! для других больше чем для себя!"
Чем ушлые товарищи и норовят воспользоваться. Достаточно слегка "навесить лапши на уши" Дюмы, что б "разжалобить".

Одним словом - тяжелый случай.

А ты вроде как адекватная даже, и собственное мнение высказываешь, и вообще...
Может у меня конечно представление неправильное сложилось.

default/big_smile
Укатайка!
Ну давай все-таки не будем приписывать "наличие собственного мнения и умение высказывать его - свое собственное мнение" каким-нибудь отдельным тимам.
Если это вообще можно связать с соционикой, то скорее с наполнением функций или аспектов.
Но подобное мнение оч распространено.
У меня вот знакомая есть: Еся. Конкретная. Эталонная.
Но. Она совсем не "тряпка" какая-нибудь безвольная.
(Как некоторые Есей представляют.)
Целеустремленная и с характером.
Способная. И успешная.
У некоторых ее хорошо знающих возникает протест: "Ну какая же она Еся!?"
Хотя дело тут в воспитании и образовании, жизненом опыте.
Да и лень - не тимна, в конце концов!

54

Ну давай все-таки не будем приписывать "наличие собственного мнения и умение высказывать его - свое собственное мнение" каким-нибудь отдельным тимам.

Ну в смысле я имело в виду не наличие мнения, и не умение высказывать, а собственно желание высказывать. Этакое "Да пусть думают как хотят, что мне жалко что ли"...

Да уж, похоже мама у меня и взапавду дюмка (а я грешным делом на гюгу подумала, больно суетная она бывает), ну и тогда я не дюмка точно - хотя когда судишь относительно других, наверное еще проще запутаться.

55

Funtik пишет:

Ну давай все-таки не будем приписывать "наличие собственного мнения и умение высказывать его - свое собственное мнение" каким-нибудь отдельным тимам.

Ну в смысле я имело в виду не наличие мнения, и не умение высказывать, а собственно желание высказывать. Этакое "Да пусть думают как хотят, что мне жалко что ли"...

Да уж, похоже мама у меня и взапавду дюмка (а я грешным делом на гюгу подумала, больно суетная она бывает), ну и тогда я не дюмка точно - хотя когда судишь относительно других, наверное еще проще запутаться.

В семье тяжело типировать.
Угу.
Особенно, когда  толком базы нет.

56

Мда... То что я воспроизвела на свет, это и не типированье вовсе... Просто во сне снизошло озарение default/smile Хорошо хоть только до родственников успела добраться.

57

Brigitta пишет:

А чем я на Дюму не похожа?
И на кого ж я тогда "гожусь"?

На дона. Логик-то точно. Ни разу не этик.
БЛ - творческая. ЧС - ролевая.

58

"Глупые люди! Дарите мне денег. И вы увидите как я буду рад им." (Даниил Хармс).
Кайф для баля - самому выбрать себе подарок.

59

Ivanes$ пишет:
Brigitta пишет:

А чем я на Дюму не похожа?
И на кого ж я тогда "гожусь"?

На дона. Логик-то точно. Ни разу не этик.
БЛ - творческая. ЧС - ролевая.

Ну я ж говорю - задуализированная.
С кем поведёшься ... default/icon_mrgreen

60

Brigitta пишет:
Funtik пишет:

Ну еще дюмы вроде как наивные, всему верят, ведуться на разводы всякие и вообще на что только не ведуться...

Наивные, конечно. По сравнению с другими. ЧЛ слабая и ЧИ слабая.
Если у Драя ЧИ слабая - то они оберегаются тем что всем изначально негативную или низкую  "оцненку" дают. Типа: "уж я то знаю на какие подлости вы все способны".

будь добра, оставь Драйзеров в покое

И вообще большинство социона, ИМХО, так и вступает в контакт с людьми: сначала дается "ноль очков" и во  время общения "рейтинг повышается": добавляются очки в плюс. Или остается "нулевым" : то бишь человек из себя ниче не представляет.

У Дюмей же все наоборот: они всем дают 100% очков, и во время общения "снимают штрафные очки"  за те или иные промахи. Это и называется: "все время на те же грабли наступать". default/big_smile
Поскольку человеки по натуре нехорошие. Хорошие - скорее редкость.

Ну и кредо Дюмей: "всем помочь! для других больше чем для себя!"
Чем ушлые товарищи и норовят воспользоваться. Достаточно слегка "навесить лапши на уши" Дюмы, что б "разжалобить".

Одним словом - тяжелый случай.

забавная...