161 Отредактировано Светлая (16.08.2012 14:28:19)

Причем не важно, что человек говорит. Не по учебнику и все.

учебник тут ни при чем. надоедает когда спорят и при этом несут невесть что. что только что в голове сгенерировали и не работает на практике.

162

Alven12 пишет:

Я вернусь все же к теме основной. Я на Робеспьера больше похожа? или Штирлица? Или еще кого?

мнения разделяются  default/smile

163

Изначально все проще казалось мне с типированием, а теперь чем дальше, тем сложнее.. Я, конечно, могу сама начать все изучать, но боюсь, что потом не выпутаюсь)))

164

вот когда я смотрела ваше видео - потом позже показалось, что всё же была некая подгонка в интервью под ТИМ Робеспьера.
задавались определенные вопросы, давались определенные ответы. или я неправа?

165

Alven12 пишет:

Я, конечно, могу сама начать все изучать, но боюсь, что потом не выпутаюсь)))

Если тема интересна - почему бы не разобраться. Если не интересна - зачем тогда типироваться?

166

Kads пишет:
Alven12 пишет:

Я, конечно, могу сама начать все изучать, но боюсь, что потом не выпутаюсь)))

Если тема интересна - почему бы не разобраться. Если не интересна - зачем тогда типироваться?

Просто можно совсем глубоко разбираться, а это требуется времени много, усилий, умозаключений.. А если бы я просто знала кто я, то могла бы просто читать все, что касается меня и моих отношений с людьми.

167

Alven12 пишет:

Просто можно совсем глубоко разбираться, а это требуется времени много, усилий, умозаключений.. А если бы я просто знала кто я, то могла бы просто читать все, что касается меня и моих отношений с людьми.

К чему тогда столько сложностей??
Существует множество описательно-сказательных  "типологий": та же нумерология  и "тайна" имени, гороскопы и я_не_знаю_что_ещё.....
Многие типируются методом "гадание по книге" - тыкают наугад в описания.
Каждый выбирает по себе (с)

168

Яло пишет:
Alven12 пишет:

Просто можно совсем глубоко разбираться, а это требуется времени много, усилий, умозаключений.. А если бы я просто знала кто я, то могла бы просто читать все, что касается меня и моих отношений с людьми.

К чему тогда столько сложностей??
Существует множество описательно-сказательных  "типологий": та же нумерология  и "тайна" имени, гороскопы и я_не_знаю_что_ещё.....
Многие типируются методом "гадание по книге" - тыкают наугад в описания.
Каждый выбирает по себе (с)

Я верю в науку, мне интересна психология как таковая, в тайну имени я не верю, гороскопы не интересны и т.д. Мне интересны реальные ощущения людей, различия в переработке внешней информации, реакции.. Хотя я считаю, что в целом интерес к соционике преувеличен, как и к некоторым авторам книг по психологии.. не буду называть имена. Я уже убедилась, что многие настоящие профессионалы не пишут популярных книг и не ведут никаких семинаров. А сейчас почти каждый второй начинается книг по психологии и думает, что разбирается. Но это я уже о другом.., впрочем.

169

Alven12 пишет:

А сейчас почти каждый второй начинается книг по психологии и думает, что разбирается. Но это я уже о другом.., впрочем.

в  default/smileтом-то и дело. ведь на форумах тоже сидят дилетанты

170

Светлая пишет:
Alven12 пишет:

А сейчас почти каждый второй начинается книг по психологии и думает, что разбирается. Но это я уже о другом.., впрочем.

в  default/smileтом-то и дело. ведь на форумах тоже сидят дилетанты

Но все равно интересно)) Просто я общаюсь с психотерапевтом одним, он мне так и сказал, что психологи вообще ничего не умеют, а психиатры в нашей стране.. 5% толковых. И что не развивается у нас это все. Это человек - доктор наук, имеющий 40 лет практики уже, открывший первый в мире психосоматическое отделение, занимается рефлексотерапией и имеет действительно талант. К сожалению, у нас люди до сих пор думают, что это все для психбольных, а сами с давлением, инфарктами и язвами лечат не то, что надо.

171

Alven12 пишет:
Светлая пишет:

в  default/smileтом-то и дело. ведь на форумах тоже сидят дилетанты

Но все равно интересно)) Просто я общаюсь с психотерапевтом одним, он мне так и сказал, что психологи вообще ничего не умеют, а психиатры в нашей стране.. 5% толковых. И что не развивается у нас это все. Это человек - доктор наук, имеющий 40 лет практики уже, открывший первый в мире психосоматическое отделение, занимается рефлексотерапией и имеет действительно талант. К сожалению, у нас люди до сих пор думают, что это все для психбольных, а сами с давлением, инфарктами и язвами лечат не то, что надо.

я тоже так думаю. вообще непонятно почему у нас так происходит.

172

Светлая пишет:
Alven12 пишет:

Но все равно интересно)) Просто я общаюсь с психотерапевтом одним, он мне так и сказал, что психологи вообще ничего не умеют, а психиатры в нашей стране.. 5% толковых. И что не развивается у нас это все. Это человек - доктор наук, имеющий 40 лет практики уже, открывший первый в мире психосоматическое отделение, занимается рефлексотерапией и имеет действительно талант. К сожалению, у нас люди до сих пор думают, что это все для психбольных, а сами с давлением, инфарктами и язвами лечат не то, что надо.

я тоже так думаю. вообще непонятно почему у нас так происходит.

Мне кажется, частично это связано с низким общим (базовым) развитием. Даже в школе нет предметов, которые бы учили человека общаться, как-то лучше понимать себя и общество, то есть то, что помогло бы ему ориентироваться в жизни и лишний раз не тревожиться из-за чего-либо. Загружают детей уроками, а ребенок, может быть, в стрессе постоянно находится. Тут я могу себя вспомнить, как боялась ходить одно время в школу, т.к. каждый день были самостоятельные и вызывали к доске + унижения. Учителя сами не образованные, хоть кто-нибудь из них изучал нормально детскую психологию.. Сами с комплексами ведь.

Или, к примеру, у моего отца есть проблемы некоторые. Т.е. с виду ничего не скажешь, но он имеет большой риск с сердечно-сосудистым всплескам. Иногда его охватывают непонятные тревоги.. Он мне в этом году говорит, Катя, ты теперь знаешь, что мне от тревоги выпить..   А я и не знаю что сказать, т.к. не буду же я ему советовать что-то сильное, а слабое не действует. А потом говорил мне, что у меня тревога от того, что я не отвлекаюсь, а думаю о ней постоянно. Он отвлекается, ему легче.. А я ему все пыталась объяснить, что у меня неконтролируемое состояние было, невозможно контролировать сильную тревогу, когда постоянно думаешь, что умрешь в любую секунду.. А тут и пульс, и давление.. И ЦНС так расшатается, что потом все отказывает уже..

Извините, наболело... Просто надо понимать, что эти все проблемы не просто так, нужно убирать, а пойти к хорошему специалисту - это не стыдно. Мне лично совершенно не стыдно, потому что мне этот человек жизнь спас.

173

я с вами согласна. тревожные состояния контролировать бывает невозможно. и уровень у нас низкий в вопросах нервных расстройств, которые вообще-то в той или иной степени присутствуют фактически у всех.
и депрессии, и тревоги, и повышенная лабильность. я это очень часто встречаю.
а у нас с этим просто некуда и не к кому пойти - помощь профессиональных психиатров слишком высокоплачиваема, а бесплатной помощи практически нет, она не распространена. да и люди часто просто не понимают, что с ними непорядок.

174 Отредактировано Мартышка и очки (17.08.2012 13:54:43)

оффтоп.
До сих пор под впечатлением от вчера увиденного Dedales (Лабиринты).
наверное, психологический триллер

175 Отредактировано Светлая (17.08.2012 13:57:22)

Мартышка и очки пишет:

Dedales (Лабиринты)

заценим.) люблю триллеры))
а я вчера смотрела норвежский "Охотники за головами" - тоже впечатлилась)) натуральщины правда много  - кровища, убийства - но увлекательно сняли, черти. Всем советую глянуть  default/smile
_
психологический, судя по аннотации)

176

Я тоже люблю психологические триллеры) Тоже хочу посмотреть уже  default/smile

177

Светлая пишет:

я с вами согласна. тревожные состояния контролировать бывает невозможно. и уровень у нас низкий в вопросах нервных расстройств, которые вообще-то в той или иной степени присутствуют фактически у всех.
и депрессии, и тревоги, и повышенная лабильность. я это очень часто встречаю.
а у нас с этим просто некуда и не к кому пойти - помощь профессиональных психиатров слишком высокоплачиваема, а бесплатной помощи практически нет, она не распространена. да и люди часто просто не понимают, что с ними непорядок.

default/smile  default/smile

http://cs405921.userapi.com/v405921232/6d91/Qqc3I_-42ww.jpg

178

по фото типичная робочка

179

мечтаю столь же уверенно типировать по фотографии  default/cooldefault/icon_mrgreen

180

ты же знаешь как я типмрую..или сразу и шаг влево шаг вправо или никак долго пока не осинт