41

loki пишет:

не в этом гексли не соврут, скажет максимум мол был не в форме, и было их трое. А вот есь скажет что мол пожалел их.
Но впринципе не один нормальный пацан так и не соврет.

есь,дюм иже с ними просто а) не влезают в такие ситуации б) не приают им значения
по поводу словосочетания "нормальный пацан" - тебе сколько лет-то?

42

spyke пишет:
masai пишет:

А такое не подойдет? Прокол по ролевой -> хочется извиняться, по болевой -> оправдываться.

Нет, это вряд ли. Прокол по ролевой - это когда что-то ситуативно не получилось, и особо личность твою это не задевает. Не получилось, так не получилось, встал и дальше пошел. Переход имеет место, если по модели судить, в обратном направлении, т.е. удар по твоей болевой провоцирует включение ролевой, ну и творческой, конечно. А извинения из болевой - это вообще довольно неприятная процедура, которая является для человека большим событием и поступком, и от какого-то там прокола по ролевой не родится. Опять же, это в теории.

Похоже на проекции болевого БЭ. Я могу извиниться и за пересоленный суп, и за случившуюся истерику. Разница в том, что в первом случае мне от этого полегчает, а во втором нисколько. Извиниться, вообще, за что угодно могу без особого напряга, если знаю, что неправа.

43

мне 18 . но знаю соционику с 12 . С большим количеством практических и теоритических  знаний, так что в области соционики могу общаться на любую тему.
Амн выражение пацан применимо  не только к подростку.

44

loki пишет:

мне 18 . но знаю соционику с 12 . С большим количеством практических и теоритических  знаний, так что в области соционики могу общаться на любую тему.
Амн выражение пацан применимо  не только к подростку.

применимо к кому угодно. только употребляют его инфантилы. в несоцоническом смысле слова.

45

loki пишет:

не в этом гексли не соврут, скажет максимум мол был не в форме, и было их трое. А вот есь скажет что мол пожалел их.
Но впринципе не один нормальный пацан так и не соврет.

Я бы сказала так - Гек будет весело рассказывать что ему досталось и нисколько этого не будет стесняться.

46

ёлка пишет:
loki пишет:

не в этом гексли не соврут, скажет максимум мол был не в форме, и было их трое. А вот есь скажет что мол пожалел их.
Но впринципе не один нормальный пацан так и не соврет.

есь,дюм иже с ними просто а) не влезают в такие ситуации б) не приают им значения
по поводу словосочетания "нормальный пацан" - тебе сколько лет-то?

Я вот много от кого слышала (может обманули), что как раз Еси, самые драчливые и агрессивные (что, кстати, являеться подтверждением моей есевости).
Что они просто не могут убедить (принудить) человека, в том что им надо, теряют контроль над собой и срываються на драку...

47

Funtik пишет:
ёлка пишет:
loki пишет:

не в этом гексли не соврут, скажет максимум мол был не в форме, и было их трое. А вот есь скажет что мол пожалел их.
Но впринципе не один нормальный пацан так и не соврет.

есь,дюм иже с ними просто а) не влезают в такие ситуации б) не приают им значения
по поводу словосочетания "нормальный пацан" - тебе сколько лет-то?

Я вот много от кого слышала (может обманули), что как раз Еси, самые драчливые и агрессивные (что, кстати, являеться подтверждением моей есевости).
Что они просто не могут убедить (принудить) человека, в том что им надо, теряют контроль над собой и срываються на драку...

это у тебя еси какие-то неправильные. есь "дерётся" только в одном случае: от страсти. во время заигрываний. это поползновение, если я мужука стукну. сексуальное домогательство

48

ёлка пишет:
Funtik пишет:
ёлка пишет:

есь,дюм иже с ними просто а) не влезают в такие ситуации б) не приают им значения
по поводу словосочетания "нормальный пацан" - тебе сколько лет-то?

Я вот много от кого слышала (может обманули), что как раз Еси, самые драчливые и агрессивные (что, кстати, являеться подтверждением моей есевости).
Что они просто не могут убедить (принудить) человека, в том что им надо, теряют контроль над собой и срываються на драку...

это у тебя еси какие-то неправильные. есь "дерётся" только в одном случае: от страсти. во время заигрываний. это поползновение, если я мужука стукну. сексуальное домогательство

Да у меня никаких есей нет, ни правильных, не ниправильных. Я же типировать не умею. Просто когда читала, форумы разные, что бы посмотреть, какие они еси, и насколько они похожи на меня - часто натыкалась на такого рода высказывания, мол в драку все время лезут, именно потому, что сдержанности никакой, просто не контролируют себя - вот и лезут с кулаками (и это наверное как раз про меня).

49

Unease пишет:

Похоже на проекции болевого БЭ. Я могу извиниться и за пересоленный суп, и за случившуюся истерику. Разница в том, что в первом случае мне от этого полегчает, а во втором нисколько. Извиниться, вообще, за что угодно могу без особого напряга, если знаю, что неправа.

Да, конечно, здесь была описана специфическая разница в местах БЭ и ЧС на СуперЭго.
В случае, если там ЧЭ и БС, перевод ЧЭ в БЭ, т.е. извинение за истерику, как в твоем случае, будет совершенно естетственным и логичным. Так же как в случае Дона белоэтическая неловкость естетственным образом переходит в ЧЭ и выражается эмоциональным подкреплением своих чувств по этому поводу: обидел человека - покажи, как ты его любишь, как ты расстроен, и как смущен - превод БЭ в ЧЭ с целью разрешения ситуации.

50

Funtik пишет:

Да у меня никаких есей нет, ни правильных, не ниправильных. Я же типировать не умею. Просто когда читала, форумы разные, что бы посмотреть, какие они еси, и насколько они похожи на меня - часто натыкалась на такого рода высказывания, мол в драку все время лезут, именно потому, что сдержанности никакой, просто не контролируют себя - вот и лезут с кулаками (и это наверное как раз про меня).

Это, конечно, мягко говоря, не совсем верно. Еси виктимы, у них ЧС в СуперИд, это значит, что собственную крутость и состоятельность в жизни они измеряют в том, через что они прошли, что они могут вынести, и, конечно, они нарываются на такие ситуации проверки и самоутверждения. Не так важно побили Еся, или Есь побил, после драки он все-равно будет чувствовать себя морально лучше, более крутым пацаном, тертым калачом, пьяным скрипачом, так, о чем это я. Мифическая несдержанность - это кокетство Есей из того-же СуперИД, им хочется производить впечатление несдержанных и чуть что, готовых дать в морду - нравится им образ такого мачо. На деле же они блестяще умеют себе контролировать, и даже более того, чтобы поднять на кого-то руку, им нужно на это сознательно решиться, определить цели и диспозицию - спонтанно это выглядит только для зрителя.

51

loki пишет:

не в этом гексли не соврут, скажет максимум мол был не в форме, и было их трое. А вот есь скажет что мол пожалел их.
Но впринципе не один нормальный пацан так и не соврет.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

52

Почемуто каждый раз когда я хамлю, соционики пытаются натянуть это на прокол моей ролевой. *)
Странные люди, в который раз это замечаю. 8)

53 Отредактировано ёлка (31.01.2006 09:09:36)

про есей и просто виктимов. имхо, драки им до задницы. мерять крутость тем, что пережил - иногда может быть. но здесь дело не в драках, а в чём-то вроде "мне было очень больно, но я не утратил достоинства" - т.е. не орать, когда больно, не расколоться под пытками и пр.

54

Бальзаки и Еси бьют исключитьельно своих..

55

а локи говорит исключительно хуйню default/icon_smile_approve

56

loki пишет:

Бальзаки и Еси бьют исключитьельно своих..

Блин... У меня друг-бальзак, а он меня не бил. Выходит не друг я ему...

57 Отредактировано Ivanes$ (31.01.2006 23:02:25)

masai пишет:
loki пишет:

Бальзаки и Еси бьют исключитьельно своих..

Блин... У меня друг-бальзак, а он меня не бил. Выходит не друг я ему...

Жди. Когда БЭ на СУПЕРИДе, знаешь, как долго отношения складываются и выстраиваются... default/smile))

58

Ivanes$ пишет:
masai пишет:
loki пишет:

Бальзаки и Еси бьют исключитьельно своих..

Блин... У меня друг-бальзак, а он меня не бил. Выходит не друг я ему...

Жди. Когда БЭ на СУПЕРИДе, знаешь, как долго отношения складываются и выстраиваются... default/smile))

Может спровоцировать его на драку? Конечно, моей ЧС это не так уж и приятно будет, но зато у меня появится друг!

59

неее он испугаеться, лучше веди себя просто очень активно, тогда успех гарантирован, притом как бы они деруться в хорошем настроении.

60

Вот такой еще у меня вопрос.

Обычно я стараюсь в разговоре не ставить человека в неловкое или безвыходное положение (ну, как бы это объяснить, когда ему нечего сказать и появляется неловкое молчание цугцванг, одним словом default/smile). Но когда это все же случается, вину я беру на себя. Неприятно, одним словом.

Как с этим у донов (или другого тима)? Можно ли по аналогии перенести эту ситуацию на их ролевую?