101

Незнакомка пишет:
sibir` пишет:

если через пару лет не развелись. это уже не перспективы, а статус кво

мои родители развелись после четырех лет брака (до этого они еще 3 года встречались), а одна моя знакомая развелась с мужем когда у них уже было двое мальчишек - одному 9 а другому 7 лет

и? через два года у них "статус кво" - существующее положение. а существующее положение таково, что имея перспективы после того, как предсвадебные нервы преодолели, они еще и два года прожили вместе и возможно проживут всю оставшуюся жизнь. а может, разведутся через пять лет...


я в курсе, что люди могут развестись через любое количество лет, но они же жиди вместе. и вот это как раз их статус кво.

102

sibir` пишет:

коробка ругани? и что за момент, когда ее пора открыть? на грани развода?  default/neutral

ну почему развода- можн просто когда поцапаются и один вспомнит о ее существовании. пары же не один раз в жизни ругаются, и не обязательно при разводах, последние могут быть оч даже радостными для обоих иногда  default/icon_mrgreen

sibir` пишет:

и? через два года у них "статус кво" - существующее положение. а существующее положение таково, что имея перспективы после того, как предсвадебные нервы преодолели, они еще и два года прожили вместе и возможно проживут всю оставшуюся жизнь. а может, разведутся через пять лет...

я в курсе, что люди могут развестись через любое количество лет, но они же жиди вместе. и вот это как раз их статус кво.

понятно))


вообще мои одногруппницы недавно совсем тему замужества обсуждали, а я еще в универ тогда ходила и слышала их беседу. Они говорили о том, что если за три года не расстались, можно жениться - и дальше все ок будет... и я когда слушала про себя улыбалась - мои бабушка и дедушка до свадьбы встречались 4 месяца... и до сих пор вместе... а тут недавно Витя звонил, рассказал что встретил одногруппника в стельку пьяного - его девушка бросила, хотя они встречались 3 с лишним года... Так что мне кажется что тут не угадаешь как и что... Кто-то женится на первой неделе знакомства и ничего... живут душа в душу, а кто-то до свадьбы лет пять встречается, а потом через год разбегаются уже... Тут уже определяющий фактор не время, хотя и оно играет свою роль, а отношение... к возлюбленному, к семье, вообще к жизни. просто кто-то остывает и уходит для того чтобы найти новую любовь, а кто-то остывает и продолжает жить в семье ради детей и просто дружеских отношений с супругой (куда же на старости лет пойдешь), кто-то вдруг влюбляется снова, и просто не может и дольше тяготиться семейными отношениями с нелюбимым человеком, а кто-то изначально был равнодушен к партнеру и продолжает жить с ним только потому, что это единственный шанс не остаться в одиночестве на старости лет, бывает что люди остывают друг к другу одновременно, но живут в дружбе и согласии, либо расходятся, и конечно реже всего и в глубокой старости испытывают такие же нежные и пламенные чувства друг к другу, как и в молодости... Имхо, определяющий фактор тут не время, а как раз чувства людей друг к другу и их ценности - кто-то может без любви оставаться в семье ради самой семьи, ради детей, ради стабильности в своей жизни, просто потому что уходить не к кому, а для кого-то намного важнее чувства, или секс...

104

Незнакомка пишет:

Тут уже определяющий фактор не время, хотя и оно играет свою роль, а отношение... к возлюбленному, к семье, вообще к жизни. ..

да конечно, люди могут запросто знать друг друга пару дней, пожениться и прожить офигенную жизнь вдвоем. )))))
я тут недавно статью случайно совершенно прочитала и там была очень интересная статистика, что если первый брак заканчивается разводом, то вероятность развода 2-го - больше 50%, вероятность развода в 3м и тд -более 80%. т е само состояние "находиться замужем" кому-то свойственно, а кому-то нет, иногда вне зависимости от человека, который рядом. утрирую конечно, так как нюансов много, но смысл мне кажется как раз в том что те кто ищет "идеальных жен/мужей" обычно и занимаются перебиранием всю жизнь, и разбегаются по первому "неее", те же кто просто хочет стабильную и любящую семью -сделают все чтобы работать над собой и над отношениями перед тем как разбегаться, так как понимают что в последующих отношениях будет точно такая же хрень )

105

да просто отношения парня с девушкой и отношения мужа и жены это разные как ни странно вещи)))) это как двое ребят во дворе это одни друзья а двое солдат на войне - другие) т.е отношения конечно это внутреннее состояние но они как ни странно оч зависят от внешних факторов и их наложения) брак является оч кардинальным изменением для многих кто живет в семьях с родителями. для тех кто один в семье это другое для тех к то с юности в общежитии третье) итд итп. внешние условия могут влиять и влияют на внутренние отношения как ни странно. просто не так это быстро и четко заметно)

106

LiveEvil пишет:

да просто отношения парня с девушкой и отношения мужа и жены это разные как ни странно вещи)))) это как двое ребят во дворе это одни друзья а двое солдат на войне - другие) т.е отношения конечно это внутреннее состояние но они как ни странно оч зависят от внешних факторов и их наложения) брак является оч кардинальным изменением для многих кто живет в семьях с родителями. для тех кто один в семье это другое для тех к то с юности в общежитии третье) итд итп. внешние условия могут влиять и влияют на внутренние отношения как ни странно. просто не так это быстро и четко заметно)

ну вот как раз поэтому все эти "2 года вместе - значит.." да "стопицот лет до -значит.." имхо полный бред  default/big_smile
только отношение к самим отношениям тут все определяют  ))

107

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

да просто отношения парня с девушкой и отношения мужа и жены это разные как ни странно вещи)))) это как двое ребят во дворе это одни друзья а двое солдат на войне - другие) т.е отношения конечно это внутреннее состояние но они как ни странно оч зависят от внешних факторов и их наложения) брак является оч кардинальным изменением для многих кто живет в семьях с родителями. для тех кто один в семье это другое для тех к то с юности в общежитии третье) итд итп. внешние условия могут влиять и влияют на внутренние отношения как ни странно. просто не так это быстро и четко заметно)

ну вот как раз поэтому все эти "2 года вместе - значит.." да "стопицот лет до -значит.." имхо полный бред  default/big_smile
только отношение к самим отношениям тут все определяют  ))

оч сильно еще зависит отношения экстравертов это или интровертов. интроверт ориентируется на внутренний мир партнера и его отношение и если внешний мир экстраверта оч сильное его меняет и партнер соответственно может сам меняться или менять мнение о тебе. то для интроверта процес другой..
тут как бы оч много вариаций..
ну это я конечно говорю о сферических партнерах в вакууме которые со страрта ориентированы только друг на друга и против например измен. потому как например интровертный баль вполне себе с самого начала брака может быть ориентирован сразу на измены и смену внешних условий для себя.

108

еще одну вещь скажу циничную  default/icon_mrgreen
я совсем не думаю что дети "держат" родителей в отношениях, они просто создают совершенно новый уровень -третьи -отношения. иногда это становится сильнее самих отношений родитель -родитель, но задача взрослых тут как раз не кричать "а-ха! мы вдвоем только из -за ребенка. вон посмотри!", а как раз научиться от детей этой оч эффективной силе взаимодействия и перенести в свой вдруг-не-такой -магический союз эту детскую новую волну.

109

господи..пишу как есько))
всмысле что когда интроверт ориентируется на экстраверта то на него косвенно внешний мир тоже влияет потому что этот мир изменяет именно самого экстраверта и его мнение о партнере(интроверте)

110

LiveEvil пишет:

господи..пишу как есько))
всмысле что когда интроверт ориентируется на экстраверта то на него косвенно внешний мир тоже влияет потому что этот мир изменяет именно самого экстраверта и его мнение о партнере(интроверте)

все возможно. но я все же думаю что ни вертность, ни прости хоспади, тимность, тут абсолютно ни при чем. только вечная любовь к близкому. ты то ладно как есько, я тут почти цитатником библии становлюсь, воо где пц!  default/icon_mrgreen

ну да ладно. главное что мысль выразили ))))))

bad girl пишет:

я тут недавно статью случайно совершенно прочитала и там была очень интересная статистика, что если первый брак заканчивается разводом, то вероятность развода 2-го - больше 50%, вероятность развода в 3м и тд -более 80%. т е само состояние "находиться замужем" кому-то свойственно, а кому-то нет, иногда вне зависимости от человека, который рядом. утрирую конечно, так как нюансов много, но смысл мне кажется как раз в том что те кто ищет "идеальных жен/мужей" обычно и занимаются перебиранием всю жизнь, и разбегаются по первому "неее", те же кто просто хочет стабильную и любящую семью -сделают все чтобы работать над собой и над отношениями перед тем как разбегаться, так как понимают что в последующих отношениях будет точно такая же хрень )

мне это кажется вполне правдоподобным default/smile но в любых правилах бывают исключения!)))

112

Незнакомка пишет:

мне это кажется вполне правдоподобным default/smile но в любых правилах бывают исключения!)))

да конечно, но вот такая статистика отметаем вероятность "случайности", что один раз на грабли наступил -а потом все зашибись. получается что как раз не один раз на грабли, а до тех пор пока человек не осознает что "проблема" не в партнере, а в ней/нем самих )

бывает, что в партнерах)) а то, что человеку нравятся такие партнеры - это уже в нем проблема)) хотя "проблема" тут неприменимо... мы же не выбираем наши вкусы!))) и не выбираем по принципу "вот в этого я влюблюсь, а этого любить перестану"))

114

да конечно, помимо всего в любых отношениях еще повязана оч большая удача ) или не повязана )))))
у меня подруга есть -ее отец оставил маму когда та была беременна моей подругой(уж не знаю что там получилось --но не разрулили) и та растила ребенка совсем одна 5 лет. а потом встретила человека - и надо сказать лучшего мужа и отца сложно вообще себе представить. как говорится повезло так повезло.  и таких историй на самом деле миллионы, самых разных, поэтому в отношениях как в бизнесе -идеи не достаточно! важно еще как и удача! default/icon_mrgreen

ППКС)))))))))

116 Отредактировано Maksimka_ (03.10.2012 20:06:48)

bad girl пишет:

да конечно, помимо всего в любых отношениях еще повязана оч большая удача ) или не повязана )))))
у меня подруга есть -ее отец оставил маму когда та была беременна моей подругой(уж не знаю что там получилось --но не разрулили) и та растила ребенка совсем одна 5 лет. а потом встретила человека - и надо сказать лучшего мужа и отца сложно вообще себе представить. как говорится повезло так повезло.  и таких историй на самом деле миллионы, самых разных, поэтому в отношениях как в бизнесе -идеи не достаточно! важно еще как и удача! default/icon_mrgreen

по этому поводу с таким сталкивалась, рассказали бы- не поверила, но тут все свои были: я была свидетельницей на свадьбе, невеста- моя подруга. на свадьбе она показала мне взрослую семейную пару, это были её свёкор и свекровь и рассказала как они познакомились: свекровь была замужем, у неё уже был старший сын и она была беременная вторым ребёнком, о чем сообщила своему мужу, который в это время уехал в какую-то экспедицию, а муж ей ответил, что как раз собрался ей сообщить о своём решении с ней разводиться.. в общем, осталась она одна, беременная и с ребёнком. естественно, это не могло пройти незамеченным для её здоровья и в какой-то день она упала в обморок, когда беременная гуляла в центральном парке нашего города...там её нашёл мужчина: очень деятельный, умный дядя, который оказал ей помощь и женился на ней, усыновив её детей. так что, никогда не знаешь: где найдёшь, где потеряешь..))

117

всякие свадебные штучки
http://pinterest.com/perfectpalette/

118

о, Марта замуж собралась! Вышла уже, наверное! Поздравляю!

119

Вышла, да  default/smile

120

Я себе платье сама шила, в присутствии жениха. Он корректировал. Ничего, 26 лет уже прожили с переменным успехом