41

Avrora пишет:
Светлая пишет:

ээээ... боюсь ляпнуть такое мог только логик.  default/icon_mrgreen
"чувство" или "интуиция" никак не могут быть логикой  default/icon_mrgreen как спутать тёплое и мягкое.

Я тоже с этим согласна, это как спутать кислое и синее.

))
так о том и речь)
что все эти названия были введены Аушрой, которая логик)
и всем остальным простым смертным легко объяснить с помощью такой формулировки, что под "логикой" и "этикой" она имела в виду совсем не то же самое, что они.

42

LiveEvil пишет:
Avrora пишет:

Я тоже с этим согласна, это как спутать кислое и синее.

default/icon_mrgreen ты согласна с тем что я логик)))?

что спутали понятия, будто кислое с синим default/big_smile

43

LiveEvil пишет:
Avrora пишет:

Я тоже с этим согласна, это как спутать кислое и синее.

default/icon_mrgreen ты согласна с тем что я логик)))?

default/big_smile
Аврора походу задиристая девчонка просто, рвется в бой))

44

Kett пишет:
LiveEvil пишет:

default/icon_mrgreen ты согласна с тем что я логик)))?

default/big_smile
Аврора походу задиристая девчонка просто, рвется в бой))

просто объяснила

45

Avrora пишет:
LiveEvil пишет:

default/icon_mrgreen ты согласна с тем что я логик)))?

что спутали понятия, будто кислое с синим default/big_smile

боюсь посыл был не о том). я говорю что обработка данных по ЧИ или БЭ похожа не по процессу а по фильтрации на обработку данных по той же ЧЛ или БЛ, понятно что механизм разный)
т.е кто-то обрабатывает одни входящие пакеты а кто-то другие. кто-то отслеживает и перемалывает БС факты факторы и колебания а кто-то ЧИ.

потому что так можно сказать что БЛ никак нельзя сравнивать с ЧЛ(и это верно) но оба базовых - логики. не говоря уже о разнице БЛ+ЧИ или ЧИ+БЛ. человек это же не одна функция а 8)
я лишь хотела сказать что это *тип информационного метаболизма* а работа с информацией это не *алогичный* процесс для человека в здравом уме) вопрос только в том с какой инфой и как качественно он предпочитает работать и какими методами

46

Kett пишет:
LiveEvil пишет:

default/icon_mrgreen ты согласна с тем что я логик)))?

default/big_smile
Аврора походу задиристая девчонка просто, рвется в бой))

нет)  она не така))) она действительно просто высказалась)

47

Kads пишет:

Путаешь "логика" как инструмент и "логика" как аспект.

да не может быть там по-любому никакой логики блин.
конечно чтобы всё это как то вербализовать приходится пользоваться хоть какой-то логикой. но такие вещи особо и не вербализуешь.
чувствуешь и всё. интуитишь и всё

48

LiveEvil пишет:

я лишь хотела сказать что это *тип информационного метаболизма* а работа с информацией это не *алогичный* процесс для человека в здравом уме) вопрос только в том с какой инфой и как качественно он предпочитает работать и какими методами

плюсую)

49

Светлая пишет:

да не может быть там по-любому никакой логики блин.

Логика как инструмент - это такая штука, которая раскладывает все по полочкам и сравнивает между собой. Мягче-тверже, дальше-ближе, вкуснее-кислее-пакость, может быть-невозможно и т.п. Он всегда работает независимо. Только рационалы как-то на нем акцентируются, а иррационалы - нет.

50

Kett пишет:

вот кстати да, о наболевшем)
один "новообращенный" робик просто ДОСТАЛ меня отыгрышем конфликта, в жизни постоянно ищет из чего ссору раздуть, в инете  постоянно шлет картинки в тему и истории из околосоционического фольклора, "доказывающие", что у нас конфликт, и конфликт именно из-за "логики-этики"...
а ведь до этого дружили, в гости ходил, комплиментами засыпал и т.д.) эх)

странно как-то..роб не меняет отношение из-за внешних факторов(типирования) они интровертны и меняют отношение тогда когда чувствуют(внутри) изменения отношений, ну и по чэ ориентируются..т.е если ты с робом по хорошему и был долго другом ему нужен веский довод чтобы он измнеил свою БЛ систему...точно роб?

51

Kads пишет:
Светлая пишет:

да не может быть там по-любому никакой логики блин.

Логика как инструмент - это такая штука, которая раскладывает все по полочкам и сравнивает между собой. Мягче-тверже, дальше-ближе, вкуснее-кислее-пакость, может быть-невозможно и т.п. Он всегда работает независимо. Только рационалы как-то на нем акцентируются, а иррационалы - нет.

я это понимаю. однако нельзя про понятия "этика" и т.п сказать как выше, что это просто типы логик. это абсурд. вот некоторые и занимаются судорожно тем, что этику пытаются логически процессом в какие-то схемы перевести. что получается - мы все отлично видим. Я - особенно  default/icon_mrgreen

52

LiveEvil пишет:

я лишь хотела сказать что это *тип информационного метаболизма* а работа с информацией это не *алогичный* процесс для человека в здравом уме) вопрос только в том с какой инфой и как качественно он предпочитает работать и какими методами

А если это какой-нибудь абстракционист-мечтатель, в здравом уме, философ например, с твоей стороны может показаться, что его тип работы с информацией в корне алогичен.

Kads пишет:
Светлая пишет:

да не может быть там по-любому никакой логики блин.

Логика как инструмент - это такая штука, которая раскладывает все по полочкам и сравнивает между собой. Мягче-тверже, дальше-ближе, вкуснее-кислее-пакость, может быть-невозможно и т.п. Он всегда работает независимо. Только рационалы как-то на нем акцентируются, а иррационалы - нет.

Имхо, разница в том, что у Светлой голографическое мышление,  а у тебя скорее диалектико-алгоритмическое.

54

LiveEvil пишет:
Kett пишет:

вот кстати да, о наболевшем)
один "новообращенный" робик просто ДОСТАЛ меня отыгрышем конфликта, в жизни постоянно ищет из чего ссору раздуть, в инете  постоянно шлет картинки в тему и истории из околосоционического фольклора, "доказывающие", что у нас конфликт, и конфликт именно из-за "логики-этики"...
а ведь до этого дружили, в гости ходил, комплиментами засыпал и т.д.) эх)

странно как-то..роб не меняет отношение из-за внешних факторов(типирования) они интровертны и меняют отношение тогда когда чувствуют(внутри) изменения отношений, ну и по чэ ориентируются..т.е если ты с робом по хорошему и был долго другом ему нужен веский довод чтобы он измнеил свою БЛ систему...точно роб?

ну я уже где-то писала, что точно знает только Господь Бог, но вообще чувак очень похож на роба.
и кстати, я вот слышала наоборот версию, что у робов соционика частенько настолько внедряется в головной мозг, что заменяет его почти полностью)
типа новая идеальная система для объяснения всего))
ну и плюс мы с ним таки миримся потом, не совсем враги же)
просто утомила меня эта игра в кошки-мышки.

55

Avrora пишет:
LiveEvil пишет:

я лишь хотела сказать что это *тип информационного метаболизма* а работа с информацией это не *алогичный* процесс для человека в здравом уме) вопрос только в том с какой инфой и как качественно он предпочитает работать и какими методами

А если это какой-нибудь абстракционист-мечтатель, в здравом уме, философ например, с твоей стороны может показаться, что его тип работы с информацией в корне алогичен.

верно с точки зрения обычной *логики* ты будешь считать *алогичным* то что не можешь проследить.
я всегда привожу такой пример
представь толпу людей. человек 300.
я стою перед толпой и ты
и ты вишьшь 300 человек. все незнакомые.
а я вижу 45 девушек всех их я знаю всех их зовут Анна. и когда я на них смотрю я вижу что они стоят в виде фигуры *стрелка* которая указывает мне  на одного человека которого я тоже очень хорошо знаю и например ищу в толпе)
понимаешь я обрабатываю информацию исходя из того опыта и данных что у меня есть(по определенной причине) а ты видишь только *алогичность*)

56

т.е не важно в данном случае
знаю я из имя, чувствую по запаху, ощкщаю телом, узнаю по попоходке, принимаю их стиль, вижу их четкое построение..все это детали обработки *инфы*
важно то что я ее обрабатываю.. а ты по какой то причине нет..
и этот ключ кода который есть во мне он у тебя просто не подходит к данной задаче.
но это не значит что мой ключ от алогичной задачи а твой от логической)

57

Я в ощем хотела сказать, что любовь-слезы не поддаются описанию правильно-неправильно объективно, про это нельзя сказать, что а не равно б и точка, это 2 разные сферы жизни, дополняющие друг друга, но одной нельзя заменить другую.

58

Avrora пишет:

Я в ощем хотела сказать, что любовь-слезы не поддаются описанию правильно-неправильно объективно, про это нельзя сказать, что а не равно б и точка, это 2 разные сферы жизни, дополняющие друг друга, но одной нельзя заменить другую.

конечно, но я это и не утверждала  default/smile

59

Kett пишет:
LiveEvil пишет:

странно как-то..роб не меняет отношение из-за внешних факторов(типирования) они интровертны и меняют отношение тогда когда чувствуют(внутри) изменения отношений, ну и по чэ ориентируются..т.е если ты с робом по хорошему и был долго другом ему нужен веский довод чтобы он измнеил свою БЛ систему...точно роб?

ну я уже где-то писала, что точно знает только Господь Бог, но вообще чувак очень похож на роба.
и кстати, я вот слышала наоборот версию, что у робов соционика частенько настолько внедряется в головной мозг, что заменяет его почти полностью)
типа новая идеальная система для объяснения всего))
ну и плюс мы с ним таки миримся потом, не совсем враги же)
просто утомила меня эта игра в кошки-мышки.

ну они говорят обьясняют)) а чувствуют себя иначе))) у них внушаемая ЧЭ так что они бы и хотели по соционике по модели)))) но у них не выходит)))))

60

Светлая пишет:

я это понимаю. однако нельзя про понятия "этика" и т.п сказать как выше, что это просто типы логик. это абсурд. вот некоторые и занимаются судорожно тем, что этику пытаются логически процессом в какие-то схемы перевести. что получается - мы все отлично видим. Я - особенно  default/icon_mrgreen

всё правильно