21

Деление юмора по ценностям есть. Но в большинстве случаев принадлежность юмора неразличима.
Саус парк я не смотрел и понятия не имею, что это.
Гриффинов я вроде бы смотрел когда-то, но не заметил, что мне это интересно.
Что такое бульдог - не понял.
Возможно, мне мог бы понравиться "Джимми нейтрон", но я не смотрел ни одной серии и не видел ни одного кадра.

Из мультсериалов мне нравятся "Лило и Стич" (с оговоркой: сюжет слишком абсурден) и "Чип и Дейл спешат на помощь" (но избыточное количество полицейских, да и вообще людей, раздражает).
Не нравится "Губка Боб", потомучто слишком квадратный главный герой.
Нравится "Ну,погоди!" советского периода. Правда, маловато будет.
Нравятся "Мишки Гамми", но удручает тупость мотивации герцога. Зато там в одной серии есть блины. И во всех сериях сок! При этом экономика семейства гамми полна неувязок.

22

Kett пишет:
Hanna пишет:

Тут пришла мысль. Я ее озвучу и спать пойду - завтра почитаю default/smile) Как думаете, есть ли деление юмора по ценностям? Я вот обожаю например мультсериал Саус Парк. А знакомый есь любит Гриффинов (и совсем-совсем не понимает Саус Парк). Я вот думаю, это просто дело вкуса, или в  саус парке юмор более много слойный и еси любят проще, не знаю по какой уж функции, может чтоб по логике было ниже?. Или разные ценности?

default/icon_mrgreen
Саус Парк - во веки веков! там такой знатный Нап - Картман)))

Да, порадоваться за шикарного напа-картмана, например default/smile) там вообще гаммийским юмор имхо.

23

Светлая пишет:

а я в общем-то все эти сериалы понимаю, и по юмору и т.п., но ничего такого не смотрю.
а некоторые быдло-комедии кстати могу посмотреть - они меня расслабляют.

меня не все расслабляют. некоторые, совсем быдло- раздражают. а вот просто легкие ненавязчивые - сериалы какие забавные например - ага, расслабляют.

24

быдло-камеди - это комеди клаб же)))...

25

Hanna пишет:
Светлая пишет:

а я в общем-то все эти сериалы понимаю, и по юмору и т.п., но ничего такого не смотрю.
а некоторые быдло-комедии кстати могу посмотреть - они меня расслабляют.

меня не все расслабляют. некоторые, совсем быдло- раздражают. а вот просто легкие ненавязчивые - сериалы какие забавные например - ага, расслабляют.

дело не в этом. просто бывают такие состояния, когда хочется тупо поржать.
и конечно "теория большого взрыва" совсем не то.
хотя я там лично ничего интеллектуального естсссно вообще не вижу)

26

Roberto пишет:

быдло-камеди - это комеди клаб же)))...

в камеди клаб там микс. я вообще его никогда не смотрела целиком, только отрывками, что мне скидывали default/smile) поэтому частично он забавный, частично номера меня раздражали. а в комедии все одинаковое по ощущениям.

27

Мне нравятся некоторые советские мультики, но они не юморные.
типа золушки. русалочки, оловянного солдатика. И, конечно, всякие Василисы. но они гораздо местами даже забавны.
Ещё мне нравятся мультики "Гора самоцветов".
а комедии я любила с Пьером Ришаром.

28

вот просто тупо поржать и оттянуться)
ну меня например радовали "40-летний девственник" или "типа крутой охранник"

29

Hanna пишет:
Roberto пишет:

быдло-камеди - это комеди клаб же)))...

в камеди клаб там микс. я вообще его никогда не смотрела целиком, только отрывками, что мне скидывали default/smile) поэтому частично он забавный, частично номера меня раздражали. а в комедии все одинаковое по ощущениям.

Я никогда его не смотрела целиком, потому что НЕ МОГЛА СМОТРЕТЬ))).
Видимо, всегда, когда на него натыкалась, там был просто идиотский "юмор".
Особенно запомнился бульдог противнейший.

30

Светлая пишет:

вот просто тупо поржать и оттянуться)
ну меня например радовали "40-летний девственник" или "типа крутой охранник"

ммм... про охранника не помню. 40-летний девственник да, такой можно смотреть default/smile)

31

Roberto пишет:

Мне нравятся некоторые советские мультики, но они не юморные.
типа золушки. русалочки, оловянного солдатика. И, конечно, всякие Василисы. но они гораздо местами даже забавны.
Ещё мне нравятся мультики "Гора самоцветов".
а комедии я любила с Пьером Ришаром.

а мне кажется все советские мультики такие... грустные. слишком умные и.. ну не знаю. не радовали они меня. они как сегодняшний артхаус.

32

Обожала в детстве диснеевские мультики, еще Пинки и Брейн, про всех супер-героев) Ааа Сейлор Мун еще)
Позже уже, лет в 16, Саус-Парк смотрела.

Сериалы всякие святое дело просто были! Зачарованные, Томми оборотень,  Зена, Семейка Адамс, Чудеса науки, школа чёрная дыра итд)

Еще всякие документальные, про мистику, паранормальщину, загадки всякие, например про предсказания майя, по астрономии, сверх-возможностям человека (Последние два от ББС самые-самые лучшие)

Комедии самые разные вот любила... Черные комедии, французские с Ришаром и Депардье, С Лесли Нильсеном обожала фильмы, типа Голый пистолет.  А! полицейская академия! Нечто просто.

Но что-то я увлеклась... вопрос про мульты только был...ну да ладно default/big_smile

Вставлю свои 5 копеек.
Телевизор не смотрю уже пару лет. Разве что иногда канал "москва 24" и все. Нет там ничего хорошего, все идиотское и передачи и фильмы. Особенно "даун-канал" - ТНТ.

Мультфильмы люблю: мильтфильмы Бертона конечно же! ) , Южный парк, Ленор - маленькая мертвая девочка, ну и может Шрек т.к. красочный и красивый.

Но тут еще упоминали сериалы, тоже вот смотрю ТБВ с удовольствием, еще Декстер, Книжная лавка Блэка, Шерлок (вообще люблю англ юмор - получше американского)

34

danaia пишет:

Обожала в детстве диснеевские мультики, еще Пинки и Брейн, про всех супер-героев) Ааа Сейлор Мун еще)
Позже уже, лет в 16, Саус-Парк смотрела.

Сериалы всякие святое дело просто были! Зачарованные, Томми оборотень,  Зена, Семейка Адамс, Чудеса науки, школа чёрная дыра итд)

Еще всякие документальные, про мистику, паранормальщину, загадки всякие, например про предсказания майя, по астрономии, сверх-возможностям человека (Последние два от ББС самые-самые лучшие)

Комедии самые разные вот любила... Черные комедии, французские с Ришаром и Депардье, С Лесли Нильсеном обожала фильмы, типа Голый пистолет.  А! полицейская академия! Нечто просто.

тоже люблю))
а по теме - я думаю, что это вполне может быть тимно)
сама люблю - "Симпсоны", "Футурама", "Трогательный Комплекс". Лет до 10 просто обожала "Эй, Арнольд", "Ох уж эти детки", "Крутые бобры", "Котопес", "Смешарики", "Спанч Боб", "Лунтик", "Каспер"
а просто самые любимые мультфильмы - "Король Лев", "101 далматинец", "Унесенные призраками", "Ходячий замок", "Девочка, покорившая время", "Мадагаскар", "Шрек", "Алеша Попович",  "Том и Джерри"   default/big_smile

35

Понечки!!!!!
Альфааа!  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

36

Leidenschaft пишет:

Понечки!!!!!
Альфааа!  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

аахах а я, кстати, ни разу не видела этот мультфильм)
посмотреть, оценить что ли  default/big_smile

37

stichic пишет:
Leidenschaft пишет:

Понечки!!!!!
Альфааа!  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

аахах а я, кстати, ни разу не видела этот мультфильм)
посмотреть, оценить что ли  default/big_smile

default/hmm

38 Отредактировано Decadentia (30.03.2013 13:33:38)

сауспарк, симпсоны, американдэд, гриффины, футурама и т.п.

39

Светлая пишет:
stichic пишет:

аахах а я, кстати, ни разу не видела этот мультфильм)
посмотреть, оценить что ли  default/big_smile

default/hmm

что?  default/big_smile
ну серьезно уж интересно. не имею даже представления о чем там

40

я пару серий с дочей смотрела... коммуна поняшек с татухами на задницах, изображающими скиллы. Ну и собссна живутЪ.
на глубокое понимание не претендую, но меня как-то не заинтересовало)