341

LiveEvil пишет:

default/smile я о муше в не о втором котором ) вторых я какбы не признаю и советами вряд ли помогу)

А-а-а-а!!! О муже... Так что о муже, там уже понятно, что наврал - стал бы он звонить через полчаса после отъезда, если б правда все было так мрачно, как он сообщил

342

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

default/smile я о муше в не о втором котором ) вторых я какбы не признаю и советами вряд ли помогу)

А-а-а-а!!! О муже... Так что о муже, там уже понятно, что наврал - стал бы он звонить через полчаса после отъезда, если б правда все было так мрачно, как он сообщил

ну вот я тоже так подумала)  default/smile

343

Одноклассники меня волнуют исключительно потому, что я через неделю с ними снова встречаюсь, так уж получилось. Нужно как-то морально подготовиться

344

Светлая пишет:

default/icon_mrgreen
если кому интересно - отвечайте. Интересно)
   
1. Ваша спутница(ваш спутник) жизни неожиданно заявлет вам, что её(его) чувства по отношению к вам уже не те, что прежде. Тем не менее она(он) не видит смысла в виду этого прекращать ваши отношения.
   
- Опишите ваши предполагаемые чувства и действия в подобной ситуации.
- У вас бывало такое? И чем закончилось?
- А вы говорили кому-нибудь такое? Результат?
   
2. В ситуации из п.1 вам кажется что она(он) вам лжет, и вы чувствуете что её(его) чувства к вам вовсе не угасли.
   
- Кому в ы поверите: себе или ей(ему)? Почему?
- Как вы поступите при таком раскладе? Почему? Опишите ваши мотивы.
   
3. Ваша сослуживица(сослуживец) признаются вам в своей сильной симпатии. Вы чувствуете в себе некоторую, возможно даже сильную, взаимность к её(его) чувствам. Но вот незадача: вы женаты(замужем).
     
- Что вы ощутите в по добной ситуации?
- Ваши предполагаемые действия?
- А если чувства возросли по экспоненте настолько, что держаться нету больше сил?
     
4. Вы пришли в новый коллектив. И вроде все ничего, вы постепенно вливаетесь в общий рабочий ритм, нормально взаимодействуете по работе. Но тем не менее ощущаете некую незримую стену отчуждения между вами и коллективом.
     
- Что вы будете ощущать в подобной ситуации?
- Описанный момент - он вообще важный для вас, не очень важный, или совсем не важный? Почему?
- Что будете делать? Почему?
     
5. У вас новый сосед(ка) по лестничной клетке(дачному участку и т.п.). Симпатичный(ная), обаятельный(ная). Вы замечаете что ваша половинка начинает уделять неоправданно много (на ваш взгляд) внимания новому соседу(соседке). Вы чувствуете что их взаимосимпатии растут.
     
- Вы будете ревновать? Почему? Что для вас есть ревность?
- Ваши действия. Почему?
     
***
       
Вам было интересно отвечать на эти вопросы? Почему?

1. меня больше удивит, если чувства со временем не будут меняться и принимать новые формы, значит точно подмена какая-то. такого со мной не было, по крайней мере вслух такое не говорили.

2. если вопрос стоит: " может угасли чувства?", то вспомню старую поговорку: "вместе душно- поврозь скучно," проверю чувства временем и расстоянием..или переключусь на другие занятия. если увижу, что меня обманывают, мне станет интересно : с какой целью? если цель мне не понравится, то я тоже живой человек и у меня тоже могут "угаснуть" чувства. если понравится все равно начну предполагать, что человек трепло...(

3. если мне кто-то понравится больше, чем муж, не зависимо сослуживец или нет, конечно, я переберу все за и против и выясню кто мне больше муж по духу и кто любит меня больше, с тем и останусь, зачем портить себе и друг другу жизнь.

4. мне покажется, что коллеги заняты не работой, а перемыванием мне костей.. боюсь, что это очень плохо для них закончится..

5. см п.4.   default/icon_mrgreen

345

вопросик с выпускного экзамена по этике:
--
(с)
Тебе задают только один вопрос. Перед тем как ты получаешь диплом журналиста, тебе предлагают такое задание: представь, что ты репортер. Работаешь в ежедневной газете в каком-нибудь большом городе, и вот, в канун Рождества, редактор тебе говорит, что нужно сделать заметку. Несчастный случай со смертельным исходом.
Ты приезжаешь на место. Полицейские и врачи уже там. Соседи в домашних халатах и тапках толпятся у двери в квартиру, в мрачном многоквартирном доме трущобного типа. В квартире, под новогодней елкой, рыдают молодые родители. Их малыш подавился елочной игрушкой, задохнулся и умер. Ты записываешь все детали, имя ребенка, возраст и все такое и мчишься обратно в редакцию — время близится к полуночи, — чтобы успеть написать экстренную заметку в утренний выпуск.
Ты приносишь заметку редактору, и он говорит, что статья не пойдет, потому что ты не указал, какого цвета была игрушка. Красная или зеленая? Посмотреть было нельзя, а спросить ты как-то не подумал.
Статья прямо просится на первую полосу, и у тебя есть выбор.
Позвонить родителям и спросить.
Или же не звонить и потерять работу.
--
и?

346

Обстоятельства нашей жизни-отражение нас самих. And...
Кто виноват дураку, к-й выбрал профессию журнашлюшки

347

Игрушка цвета крови

348

тут отвечать то нечего)))

349

NeoFit пишет:

тут отвечать то нечего)))

тем не менее, если вопрос задают на выпускном экзамене, то на него (в случае если ты пришел на экзамен для того, чтобы его сдать) необходимо дать ответ. причем такой ответ, какой бы устроил дипломированных преподавателей-этиков:)
напомню: экзамен по дисциплине этика.

350

uziman пишет:

Обстоятельства нашей жизни-отражение нас самих. And...
Кто виноват дураку, к-й выбрал профессию журнашлюшки

он не жалуется, Юзиман.
он рассказывает.
--
так как надо-то ответить?
тыж этик же!:)

351 Отредактировано Nipsu (16.06.2016 21:39:06)

Пф. Вопрос между враньем публике и нетактичностью по отношению к родителям. Нетактичность к родителям перекрыть сложно, они в печали. А вот враньё можно перекрыть. Можно вместо цвета игрушки дать публике что-то такое, что отвлечёт от цвета, но понравится, вызовет нужные эмоции. Вместо цвета использовать иное прилагательное. Какое это уже творчество журналиста.

352

Nipsu пишет:

Игрушка цвета крови

из трех отметившихся ответ дал только логик:)
--
один этик ушел в размышления об отражениях, жалости и нет, а также ознакомил нас со своим отношением к журналюгам;
вторая же, нацепила, по своему обыкновению, всезнающую, но таинственную этицкую и просто житейскую типа мудрость.
а почему бы просто не написать - я не знаю.
всегда это меня в этиках удивляло.
считаю нужно этиков уведомить о том, што такие признанья:
- это не больно;
- дураком/дурой выглядеть в глазах окружающих не будешь;
- в ад если и попадешь за это, то не сразу, а немного позже:)

353

Nipsu пишет:

Пф. Вопрос между враньем публике и нетактичностью по отношению к родителям. Нетактичность к родителым перекрыть сложно, они в печали. А вот враньё можно перекрыть. Можно вместо цвета игрушки дать что-то такое, что отвлечёт от цвета, но понравится публике и вызовет нужные эмоции. Вместо цвета использовать иное прилагательное. Какое это уже творчество журналиста.

вот што ответил рассказчик, и его оценка за ответ:

Spoiler

(с) Я ответил, что позвоню в полицию. Такие вещи должны быть записаны в протоколе. Игрушку должны запечатать в полиэтиленовый пакет и сфотографировать как вещественное доказательство. Ни в коем случае я не стал бы звонить родителям после полуночи в канун Рождества.
По этике я получил D, низкий, но переходный балл.

- тем не менее,

Spoiler

бал проходной, но низкий, значит есть ответ, который могли бы на экзамене оценить более высоким балом, видимо

354

Ты жжОШь, Рави... default/big_smile default/cool
Просто думаю, во-первых, что ситуация несколько надуманная... default/shy
Во-вторых, я не виноват, что болен депрессией, а в депрессии я не этик и не логик, а адски страдающий дебил. default/hmm Поэтому...ты прав...не знаю...
Если б не смог убедить начальника, позвонил бы и спросил, при этом честно бы им сказал, что это не я подонок, а профессия, а жить-то нужно

355

Чак Паланик и не того может написать...

Вообще очень любопытно, зачем нужен цвет игрушки. И не верю, что читающие про смерть ребёнка этим интересуются.

356 Отредактировано Raven Chant (16.06.2016 21:53:36)

Nipsu пишет:

Чак Паланик и не того может написать...

Вообще очень любопытно, зачем нужен цвет игрушки. И не верю, что читающие про смерть ребёнка этим интересуются.

вот ты Чака Паланика определила, даже, может и главу по диагонали пробежала, но вот этого не заметила:

Spoiler

Гипотетическая ситуация на выпускном по этике. Этот вопрос задают в конце курса по журналистике именно потому, что тогда уже поздно его задавать. Ты уже заплатил за обучение. Только годы спустя я понял, что нас спрашивали о другом: Ты уверен, что это действительно именно то, чем тебе хочется заниматься в жизни?

- из чего также следует, што Юзиман был отчасти прав, но в качестве интуита, а мы тут об этике. а интуитивной версии, как процитировано было выше, в данной ситуации присуждается только самый низкий проходной бал D:)

357 Отредактировано Danaia (16.06.2016 21:50:14)

Если вопрос по этике, то вроде бы не этично звонить и выяснять цвет игрушки. Но для журналиста это не допустимо - лишиться статьи на первой полосе, работы.
Поэтому стоит позвонить и со всей возможной вежливость и сочувствием выяснить цвет игрушки.
Если  пошёл работать журналистом, то будь готов к этому.

358 Отредактировано Raven Chant (16.06.2016 22:22:40)

uziman пишет:

Ты жжОШь, Рави... default/big_smile default/cool
Просто думаю, во-первых, что ситуация несколько надуманная... default/shy

я тебя умоляю. а што не надумано-то? вопросы и ответы по Ёлочке?

uziman пишет:

Во-вторых, я не виноват, что болен депрессией, а в депрессии я не этик и не логик, а адски страдающий дебил. default/hmm Поэтому...ты прав...не знаю...

понеслось.

uziman пишет:

Если б не смог убедить начальника, позвонил бы и спросил, при этом честно бы им сказал, что это не я подонок, а профессия, а жить-то нужно

ну....ладно.

359 Отредактировано Nipsu (16.06.2016 21:55:46)

Raven Chant пишет:
Nipsu пишет:

Чак Паланик и не того может написать...

Вообще очень любопытно, зачем нужен цвет игрушки. И не верю, что читающие про смерть ребёнка этим интересуются.

вот ты Чака Паланика определила, даже, может и главу по диагонали пробежала, но вот этого не заметила:

Spoiler

Гипотетическая ситуация на выпускном по этике. Этот вопрос задают в конце курса по журналистике именно потому, что тогда уже поздно его задавать. Ты уже заплатил за обучение. Только годы спустя я понял, что нас спрашивали о другом: Ты уверен, что это действительно именно то, чем тебе хочется заниматься в жизни?

- из чего также следует, што Юзиман был отчасти прав, но в качестве интуита, а мы тут об этике. а интуитивной версии, как процитировано было выше, в данной ситуайции присуждается только самый низкий проходной был D:)

У меня небольшая часть страницы открылась, начала текста не было.
Ну что я могу сказать. Соседка, которая все детство юность мечтала стать следователем, тоже после второго трупа и первой работы подставным простите за тавтологию подставляющим нелегально продающую  что-то там бабульку ушла в кадровики, потому что да ну это все. Хотя мне этого не понять. По крайней мере второе. Трупы хоть пахнут и выглядят не оч. Странно идти в такие профессии и думать, что будут цветочки и радуги.

360

Raven Chant пишет:

Позвонить родителям и спросить.
Или же не звонить и потерять работу.

Пусть редактор включит мозг, цвет игрушки  не упёрся. Если ему прям прижгло, то написать от балды или попробовать узнать у полицейских. Важнее гораздо указать материал, размер и фирму производителя, ну ещё год можно (когда произвели) - ради этого можно и родителям позвонить с соболезнованиями и формулировкой, что это может помочь другим детям и родителям избежать подобной ситуации, но по идее в полиции обладают этими данными и даже доп. экспертизы проведут. Так что всёж полиция, если идёт на контакт.