41

на счёт компакт-диска существует три версии.
Можете приписать его изобретение и японцам, пусть это и не доказано, а то примитивных мифов о возникновении японских островов маловато)))... пусть хоть диск будет ИХ)). И пофиг, что техника, придуманная ранее и без дисков пашет. А вот диски без неё - НИКАК.  default/big_smile

42

bad girl пишет:
Roberto пишет:

И по поводу калькуляторов... Ну-ка.. Калькулятор какого года придуман именно японцами? Покопаемся в истории))??

сама идея "портативного калькулятора" -японская )

сама идея калькулятора - не японская).
Впрочем, она возникала ещё у древних народов, так что, быть может, и у японцев тоже).
Просто о ней нет данных.

43

Roberto пишет:

Я??? Где я писала, что хочу, чтобы планета от них избавилась??? 

Поздно. Желание загадано. Японцев скоро совсем не будет.  default/hmm С вас полторы души. default/icon_smile_evil  default/icon_mrgreen

44

Kads пишет:
Roberto пишет:

Я??? Где я писала, что хочу, чтобы планета от них избавилась??? 

Поздно. Желание загадано. Японцев скоро совсем не будет.  default/hmm С вас полторы души. default/icon_smile_evil  default/icon_mrgreen

оно загадано не мною...
не с меня и спрос.  default/icon_mrgreen

45

bad girl пишет:

ну ....
во -первых японцы придумали калькулятор и компакт диск.
сотни открытий и в физике, медицине,  все европейское визуальное искусство и литература иммют японское влияние с 1870х по 1930е.

А ты уверена, что это японцы в японии все придумывают? default/wink У нативных японцев сильные проблемы с ЧИ.   default/icon_mrgreen

46

Roberto пишет:

оно загадано не мною...
не с меня и спрос. 

И тем не менее: сначала у них экономический кризис, потом голод и в завершении их смоет цунами. Платить будете карточкой или наличными? default/icon_mrgreen

47

Roberto, Kads,

вы хоть одного живого японца видели?  default/big_smile  ну.. там .. учились вместе, работали? какие нибудь праздники отмечали .. или .. проекты на "взлетит"/"не взлетит" проверяли .. или бабло делили? давайте пока вы не ответите утвердительно на все эти вопросы мы прекратим весь этот бред? а то .. похоже у вас японцы -тольк с картинками в аниме ассоциируются. скучно  default/cool:

48

bad girl пишет:

Roberto, Kads,
вы хоть одного живого японца видели?  default/big_smile  ну.. там .. учились вместе, работали? какие нибудь праздники отмечали .. или .. проекты на "взлетит"/"не взлетит" проверяли .. или бабло делили? давайте пока вы не ответите утвердительно на все эти вопросы мы прекратим весь этот бред? а то .. похоже у вас японцы -тольк с картинками в аниме ассоциируются. скучно  default/cool:

Имею информацию и даже на ютубе видел, как они маршируют. Но они выбрали неправильную сторону и их в ближайшие 30 лет сливают в 0 вместе с твоими любимыми штатами. Се ля ви.
Кстати, у вас там верхнюю планочку госдолга отменяют - ты рада?

49

Kads пишет:
Roberto пишет:

оно загадано не мною...
не с меня и спрос. 

И тем не менее: сначала у них экономический кризис, потом голод и в завершении их смоет цунами. Платить будете карточкой или наличными? default/icon_mrgreen

Почему я???  default/icon_mrgreen

50

bad girl пишет:

Roberto, Kads,

вы хоть одного живого японца видели?  default/big_smile  ну.. там .. учились вместе, работали? какие нибудь праздники отмечали .. или .. проекты на "взлетит"/"не взлетит" проверяли .. или бабло делили? давайте пока вы не ответите утвердительно на все эти вопросы мы прекратим весь этот бред? а то .. похоже у вас японцы -тольк с картинками в аниме ассоциируются. скучно  default/cool:

Во-первых, видели.
Я у них преподавала.

Во-вторых, меня не вдохновляют не отдельные счастливые японцы из любящих семей или самоубийцы небоскрёбные, а японская культура мне не близка и не нравится.
И у меня нет с ними таких ассоциаций. Как и разных других. которые адекватнее связывать с Китаем. default/wink

51

Roberto пишет:

Почему я??? 

Ну кто то же должен за это счастье платить. Почему не ты? default/icon_smile_evil  default/icon_mrgreen

52

Kads пишет:
Roberto пишет:

Почему я??? 

Ну кто то же должен за это счастье платить. Почему не ты? default/icon_smile_evil  default/icon_mrgreen

Платить за цунами и голод)))??
сами заплатят кровью!!!  default/icon_smile_evil  default/wink  default/icon_mrgreen

53

Roberto пишет:

сами заплатят кровью!!!     

Неа. Кровь неликвидная. А больше у них ничего нет.
Так что, отменяем цунами и голод. Или скидочку? default/wink

54

Kads пишет:
Roberto пишет:

сами заплатят кровью!!!     

Неа. Кровь неликвидная. А больше у них ничего нет.
Так что, отменяем цунами и голод. Или скидочку? default/wink

Вы много на себя берёте...  default/icon_mrgreen

55

Kads пишет:

Кстати, у вас там верхнюю планочку госдолга отменяют - ты рада?

экономически решение правильное, в ситуации малых альтернатив.
ин факт- это единственное что продержит евро на плаву еще полгода-год, а это штатам нужно зачем-то  default/icon_mrgreen

56 Отредактировано Kads (01.02.2013 19:47:43)

Roberto пишет:

Вы много на себя берёте... 

Я себе беру небольшой всего процентик...  default/icon_mrgreen

bad girl пишет:

ин факт- это единственное что продержит евро на плаву еще полгода-год, а это штатам нужно зачем-то 

Ну таки продержит. Я же прорчил, что ппц европе в 14 будет, а не в 13. default/wink За 13 надо успеть активы в Россию перетянуть. Только у нас тут тихая гавань останется.  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

57

Kads пишет:
Roberto пишет:

Вы много на себя берёте... 

Я себе беру небольшой всего процентик...  default/icon_mrgreen

bad girl пишет:

ин факт- это единственное что продержит евро на плаву еще полгода-год, а это штатам нужно зачем-то 

Ну таки продержит. Я же прорчил, что ппц европе в 14 будет, а не в 13. default/wink За 13 надо успеть активы в Россию перетянуть. Только у нас тут тихая гавань останется.  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

Мне кажется, Вы стремитесь меня обобрать.
И ещё, что Вы старик-процентщик.

58

Roberto пишет:

Мне кажется, Вы стремитесь меня обобрать.
И ещё, что Вы старик-процентщик.

Не, ну за старика реально обидно! default/icon_mrgreen

59

ребята) и девчата))
вот уж от вас не ожидала))
как про соционику  - так все мы такие рааазные, надо понимать и принимать друг друууга...
а как про национальности - так выдаёте бред)
НЕТУ плохих национальностей - есть плохие ЛЮДИ.
и среди русских, и среди негров, и даже среди азербайджанцев - есть мудаки и уебки, а есть талантливые и замечательные человеки.

60

есть еще целые системы плохие которые людей массово искажают. и войны и зоны и тюрьмы..куча разных вещей за которые нельзя винить ни одного человека ни целый народ. иногда можно только сожалеть а иногда стоит и борьбы...
но ставить бирки на людях это примитивно. удобно конечно но никому чести не делает..