1

у меня вопрос, а вот если я перед сном валерьянки наглотаюсь, это поможет хотя бы во сне не напрягаться?


особенно бесит повышенный мышечный тонус часа в 4-5 утра. Просыпаешься и такое чувство, будто только что присяд и жим делал.

2

нет. нет таких таблеток чтобы спать хорошо. я все перепробовала. физнагрузки тоже не помогут. вообще никакого средства нету - только научится расслаблятся ложась.

3

черт. ну тут ясное дело причины в том, что во сне перемалываются все впечатления за день, ну и соответственно все стресс факторы.
я думал можно хоть тело заставить какой нибудь хренью седативной успокоить.

4

2 дня отпуска в деревню, в глушь, с любимыми людьми, летом ,на солнце, есть клубнику.
Будешь спать как младенец default/smile

5

у меня есть в наличии весьма урбанизированная глушь, с неприятными людьми, сейчас зима, пасмурно и вместо клубники только всякие ветки торчат.
Ну пойду пожую веточку, может прокатит default/big_smile

6

London пишет:

у меня вопрос, а вот если я перед сном валерьянки наглотаюсь, это поможет хотя бы во сне не напрягаться?

Думаю, поможет молоко или мята/душица/шалфей/чабрец.

7

kaprizka пишет:

мята/душица/шалфей/чабрец

а чего с ними делать?

8

London пишет:

у меня вопрос, а вот если я перед сном валерьянки наглотаюсь, это поможет хотя бы во сне не напрягаться?


особенно бесит повышенный мышечный тонус часа в 4-5 утра. Просыпаешься и такое чувство, будто только что присяд и жим делал.

у меня было такое.
это свидетельство сильного стресса, в котором ты находишься.
не поможет нихрена, кроме устранения причины - стрессовой ситуации сопсна.
так что постарайся как-нибудь разрулить тот стресс, в котором ты, скорее всего, находишься, и тогда спокойный сон вернется default/smile

9

о слушай. а *тонусом* ты напряжение мышц называешь? т.е фактически зажимы и напряги везде? это еще может быть простая штука и от нее есть таблетки

10

Kett пишет:
London пишет:

у меня вопрос, а вот если я перед сном валерьянки наглотаюсь, это поможет хотя бы во сне не напрягаться?


особенно бесит повышенный мышечный тонус часа в 4-5 утра. Просыпаешься и такое чувство, будто только что присяд и жим делал.

у меня было такое.
это свидетельство сильного стресса, в котором ты находишься.
не поможет нихрена, кроме устранения причины - стрессовой ситуации сопсна.
так что постарайся как-нибудь разрулить тот стресс, в котором ты, скорее всего, находишься, и тогда спокойный сон вернется default/smile

массаж помогает. часовой сеанс тайского массажа....ммммм
йога, кстати.
целенаправленное сознательное расслабление мышц

11

не, йога не помогает)
то есть йога вообще круто и я от нее тащусь, но она помогает, пока ты НЕ спишь)
как только уснешь - сильный стресс (если он есть) вылезает наружу...
хотя... может быть разные виды йоги по-разному влияют.
я занимаюсь йога-айенгара, она больше именно на физическое развитие рассчитана.
а хатха-йога, говорят, больше на гармонизацию личности - дыхание, медитации и т.д.

12

Kett пишет:

не, йога не помогает)
то есть йога вообще круто и я от нее тащусь, но она помогает, пока ты НЕ спишь)
как только уснешь - сильный стресс (если он есть) вылезает наружу...
хотя... может быть разные виды йоги по-разному влияют.
я занимаюсь йога-айенгара, она больше именно на физическое развитие рассчитана.
а хатха-йога, говорят, больше на гармонизацию личности - дыхание, медитации и т.д.

не совсем знаю про йогу. но умение концентрироваться помогает осмысленно расслабиться
в цигун есть хорошие упражнения: последовательное расслабление мышц..усилием воли, так сказать..

мне лично плаванье здорово помогает - размеренное дыхание, физическая нагрузка и вода default/smile

13

а я когда пью на ночь валерьянку или пустырник...просто отрубаюсь замертво...но вообще у меня на редкость хороший сон...но было несколько эпизодов нервничала так, что не могла заснуть...

14

London пишет:

у меня есть в наличии весьма урбанизированная глушь, с неприятными людьми, сейчас зима, пасмурно и вместо клубники только всякие ветки торчат.
Ну пойду пожую веточку, может прокатит default/big_smile

От ветки может быть расстройство желудка, не жуй default/wink
Ну елки, неужели у тебя нет каких-то душевных родственников, друзей, может бабушки с горячими пирожками? С девушкой своей сгоняй куда-нибудь, отвлекись )

15

miumiu пишет:

а я когда пью на ночь валерьянку или пустырник...просто отрубаюсь замертво...но вообще у меня на редкость хороший сон...но было несколько эпизодов нервничала так, что не могла заснуть...

У меня была подруга-Робка, так она вообще никаких снов не видела. Моментально засыпала хорошим сном. Жаловалась, что не бывает снов. )

16

Бабушка-Штирлиц или Гюго в такой ситуации незаменима. Но только если любит ) А то Штирлиц может и мозг вынести.

17

Laura пишет:

Бабушка-Штирлиц или Гюго в такой ситуации незаменима. Но только если любит ) А то Штирлиц может и мозг вынести.

не, ну сначала в проруби белье постирать default/smile))
а потом можно и за мозги можно взяться... default/loldefault/lol:

18

мужики не стирают  default/cool:

19

LiveEvil пишет:

мужики не стирают  default/cool:

молчать, женщина  default/loldefault/loldefault/lol:

20

The liquor on your lips, the liquor on your lips,
The liquor on his lips I just can't resist
As close as I'll get to the darkness
He tells me to shut up I got this
...

You can be be the boss, daddy you can be the boss

You Can Be the Boss (оригинал Lana Del Rey)