21

Laura пишет:
miumiu пишет:

а я когда пью на ночь валерьянку или пустырник...просто отрубаюсь замертво...но вообще у меня на редкость хороший сон...но было несколько эпизодов нервничала так, что не могла заснуть...

У меня была подруга-Робка, так она вообще никаких снов не видела. Моментально засыпала хорошим сном. Жаловалась, что не бывает снов. )

у меня точно также. кроме того что
оч трудно заснуть вообще. могу пять часов лежать и так и не уснуть.
сплю крайне крепко. без снов

22

Пить

23

Tanto пишет:
Laura пишет:

Бабушка-Штирлиц или Гюго в такой ситуации незаменима. Но только если любит ) А то Штирлиц может и мозг вынести.

не, ну сначала в проруби белье постирать default/smile))
а потом можно и за мозги можно взяться... default/loldefault/lol:

Любимым людям быбушка-Штир все простит без выноса  default/wink  Тут важно в круг попасть. А если чувствует подозрение - бесполезно. И белье в проруби не поможет.   default/cool:

24

Валерианка не катит, нужен пустырник, мята. Душицу мужчинам не советуют

25

Ванна с солью ароматической, только не очень горячая, а то на сердце будет давить

26

тетки мои пьют пустырник, чтоб уснуть.

27

я бы не рекомендовала ни валерьянку ни пустырник - отрава та еще.
разве что в виде таблеток.
но в виде таблеток есть вещи и получше.

28

Лучше всего - переключиться, отвлечься от неприятностей

29

sibir` пишет:

тетки мои пьют пустырник, чтоб уснуть.

тетки на работе?
пьют прям во время?

30

О, мне еще глицин помогает! Сплю с него, как младенец

31

Klava пишет:

Ванна с солью ароматической, только не очень горячая, а то на сердце будет давить

наверное это по сути самое лучшее.
а в целом классические вещи помогают:
- за два часа если сон плохой, то надо выключать инет/тв. лучше просто почитать перед сном. бумажную книгу.
- комнату проветрить
- ванну принять обязательно.
- тёплое молоко тоже расслабляет. никаких тонизирующих напитков. чай тоже исключить. можно ромашку попить, отвар.

32

London пишет:

у меня вопрос, а вот если я перед сном валерьянки наглотаюсь, это поможет хотя бы во сне не напрягаться?


особенно бесит повышенный мышечный тонус часа в 4-5 утра. Просыпаешься и такое чувство, будто только что присяд и жим делал.

не надо ничего перед сном глотать, само отвалится )))

33

Tanto пишет:
sibir` пишет:

тетки мои пьют пустырник, чтоб уснуть.

тетки на работе?
пьют прям во время?

пьют дома, рассказывают на работе default/big_smile

34 Отредактировано London (13.02.2013 12:57:30)

Kett пишет:
London пишет:

у меня вопрос, а вот если я перед сном валерьянки наглотаюсь, это поможет хотя бы во сне не напрягаться?


особенно бесит повышенный мышечный тонус часа в 4-5 утра. Просыпаешься и такое чувство, будто только что присяд и жим делал.

у меня было такое.
это свидетельство сильного стресса, в котором ты находишься.
не поможет нихрена, кроме устранения причины - стрессовой ситуации сопсна.
так что постарайся как-нибудь разрулить тот стресс, в котором ты, скорее всего, находишься, и тогда спокойный сон вернется default/smile

ага. бум принимать меры default/smile




2 all   спс за советы default/smile