21

Tanto пишет:
Kett пишет:

оооо, как я тебя понимаю...
у меня был такой начальник - напланировать любил туеву кучу, а как дело до воплощения доходило - сруливал в сторону.
или "подвешивал" проекты в стадии бесконечных "обсуждений-предложений-доработок"...
причем из-за этого страдала компания.
но хрен что докажешь ему.... рррр ненавижу таких.  default/icon_smile_evil

с начальником были конфликты?
как ты обходила острые углы?

ой... сначала были попытки разумно договориться по-хорошему. но потом я поняла, что это бесполезно. он говорил одно, а потом делал другое.
тогда начались открытые конфликты. потому что каждый раз, когда я предупреждала, что пустая трата времени на "прожэкты" без воплощения - это удар по фирме, он не слушал, а когда "жопец" случался, винил кого угодно, но не самого себя))
когда я поняла, что ни по хорошему ни по-плохому ничего добиться нельзя, я тихонько нашла себе другое место работы и свалила от него.
кстати сказать, сейчас его фирма на грани развала))

22

Tanto пишет:

Последнее время стала напрягать такая вот ситуация, которая повторяется все чаще:

директор обсуждает со мной проект и мы приходим к выводу что да, будет полезно и круто для компании иакое вот недрить. дает мне проект на разработку.
Я ж со своей стороны уже вся загорелась - вау, как интересно, клевенно! Подключила сразу своих знакомых экспертов - чтобы мне быстренько объяснили то, в чем я слабо разбираюсь, проконсультировали как что лучше сделать и т.д.
Не сплю ночами, разрабатываю, напрягаю кого надо )) Кста, могу долго "гореть" вся "в деле".
Вобщем, материалы все готовы, подчиненные проконсультированы что и ком делать..все на низком старте.
И тут директор выдает такую реакцию - мол, спасибо, все хорошо, как нить при случае запустим.
Это че такоее ?? )) Все готово ж, все будет работать! Если есть объективные причины не запускать, так озвучте..
Но просто "все ок, ты профи, запустим при случае"

Я на такие выпады злюсь - потому что от моей работы не вижу реального результата!

Ваше мнение? И как вы на такое реагируете?

ну вообще для начала я бы подстраховала себя тем, что узнала бы - насколько вообще это всё нужно.
а то инициатив всегда от начальства выше крыши и мне например важно понять - напрягаться мне или нет.

23

Tanto пишет:

Последнее время стала напрягать такая вот ситуация, которая повторяется все чаще:

директор обсуждает со мной проект и мы приходим к выводу что да, будет полезно и круто для компании иакое вот недрить. дает мне проект на разработку.
Я ж со своей стороны уже вся загорелась - вау, как интересно, клевенно! Подключила сразу своих знакомых экспертов - чтобы мне быстренько объяснили то, в чем я слабо разбираюсь, проконсультировали как что лучше сделать и т.д.
Не сплю ночами, разрабатываю, напрягаю кого надо )) Кста, могу долго "гореть" вся "в деле".
Вобщем, материалы все готовы, подчиненные проконсультированы что и ком делать..все на низком старте.
И тут директор выдает такую реакцию - мол, спасибо, все хорошо, как нить при случае запустим.
Это че такоее ?? )) Все готово ж, все будет работать! Если есть объективные причины не запускать, так озвучте..
Но просто "все ок, ты профи, запустим при случае"

Я на такие выпады злюсь - потому что от моей работы не вижу реального результата!

Ваше мнение? И как вы на такое реагируете?

Ну, что сказать? Ты - результатор, а шеф твой - процессор

24

У меня та же баня всегда, поэтому я сейчас люблю по получении задания на больничный свалить, или чем-то левым озадачиться. Как раз примерно недели через полторы становятся ясны реальные перспективы

25

Светлая пишет:

ну вообще для начала я бы подстраховала себя тем, что узнала бы - насколько вообще это всё нужно.

ну да, а то я сама оцениваю надо это для компании сейчас или нет
во вторую очередь интересно мне или нет
а уж потом готов ли директор воплощать(((

мне казалось нормальным, что если объективно надо для компании, то будет воплощаться..
кажется, я нашла корень проблемы

26

Tanto пишет:

мне казалось нормальным, что если объективно надо для компании, то будет воплощаться..
кажется, я нашла корень проблемы

угу. тут лучше от личности директора отталкиваться. увы.
у меня была начальница - я умудрялась определять по ней какую идею насколько серьезно она кидает - на что-то вообще время не тратила (она всё равно потом забывала), а что-то обрабатывала (так как она точно бы это не забыла и ей это важно).
а уж если принципиально свою идею продвинуть, То это надо уже уметь убеждать собственное начальство.
у меня иногда доходило до такого, что я что-то нужное проталкиваю, а собственное начальство мне еще и  палки в колеса вставляло при этом.
и я думаю, что это, мягко говоря,  не такая уж редкая ситуация.

27

Klava пишет:

У меня та же баня всегда, поэтому я сейчас люблю по получении задания на больничный свалить, или чем-то левым озадачиться. Как раз примерно недели через полторы становятся ясны реальные перспективы

надо попробовать default/smile

Klava пишет:

Ну, что сказать? Ты - результатор, а шеф твой - процессор

шеф - роб. ему очень важно продумать общую схему, стратегию...и делает он это оооч основательно - этого не отнять
при том, что на "подумать" он выделяет себе оч мало времени, 90% которого занимает решение оперативных вопросов(((
вот и получается, что иногда упускает возможность запустить что то первыми и собрать все плюшки и сливки

28

Светлая пишет:

надо уже уметь убеждать собственное начальство

когда я в нормальном расположении духа - получается
а коллектив я свой могу любой идеей вдохновить и заразить

но вот когда такое пренебрежение моим временем и усилиями стало повторятся чаще - я просто начала оч злится.
и получается в таком настрое не убеждение, а нажим
я себя оч хорошо умею контролировать, но тут.. вырывается иногда давление такое))) ыыыы

29

Кстати, вспомнила что Лондон писал в флудклабе..про "две рельсы" (клевая темка, кста)

Вот надо бы такому научится..и держать в голове всегда свою выгоду..
А то я часто "загораюсь" идеей, и у меня в фокусе не я и мои профиты, а компания и ее результаты
а компания то не моя ж ((

30

Tanto пишет:

шеф - роб.

ааа роб... они любят себе в рукава тузы складывать до лучших времен.  Проблема в том, что только они и знают, до каких default/big_smile


можно попробовать его как раз и науськать, что мол ЖОПА надвигается, и лучше бы подстраховаться с помощью как раз этого проекта, ибо и устойчивость и эффективность повысится и готовность к кризисам в тыщу раз лучше чем у конкурентов(нужное подчеркнуть, необходимое добавить)..
Но надо взять реальную угрозу и раздуть получше, чтоб купился.  default/big_smile

31

Tanto пишет:

Кстати, вспомнила что Лондон писал в флудклабе..про "две рельсы" (клевая темка, кста)

Вот надо бы такому научится..и держать в голове всегда свою выгоду..
А то я часто "загораюсь" идеей, и у меня в фокусе не я и мои профиты, а компания и ее результаты
а компания то не моя ж ((

дык это... рельсы не про свою выгоду, а про отделение эмоций от объективных потребностей. 
имхо, ориентированность на интересы компании, это в долгосрочном рассмотрении большое преимущество, т.к. 1) это основа понимания эффективности вообще 2) сегодня не твоя компания, завтра твоя... default/big_smile
загораться это хорошо, но надо научиться гореть даже тогда, когда со всех сторон тушат и искать обходные пути и ресурс для "горения".

вчера у Блумберга прочитал  как раз в тему:

• Создавая собственное дело, вы рассматриваете любое препятствие как проблему. Кажется, что все против вас: на самом деле так оно и есть, и вам остается искать обходные пути.

32

London пишет:

вчера у Блумберга прочитал  как раз в тему:

мм.. надо почитать.

я читала про "полезную лень". Если вкратце, то примерно так: различие между эффективным лентяем и неэффективным трудоголиком лежит в области инструментальной. Первый занят делением и вычитанием: отсекая лишнее в своей жизни и мыслях (оставляя лишь ту самую, единственную задачу, важность которой очевидна для мозга, которую он будет решать круглосуточно и решит.Трудоголик, увы, всегда занят сложением собственных издержек (в том числе времени) и умножением их на чужое мнение.

я иногда вот, видя идею, могу выкладываться, как спринтер, не оставляя резервов ((
учиться и учиться мне...эх))

33

Tanto пишет:

Я на такие выпады злюсь - потому что от моей работы не вижу реального результата!
Ваше мнение? И как вы на такое реагируете?

Выскажу малопопулярное мнение.
С таким следует просто смириться. Во-первых, куча крутых идей во все времена разбивалась о камни реальных раскладов, во-вторых вот таков уж у тебя начальник, который проекты предрасположен тормозить не на стадии зачатка, а на стадии проработанной схемы.
Я бы в первый раз тоже разозлился на такое, точнее был бы неприятно удивлен. Во второй раз уже был бы полностью готов к тому, что мои наработки могут задвинуть. Возможно, стал бы искать других людей, которым бы эта инфа была бы полезной, в случае отказа основного начальника.

34

London пишет:

ааа роб... они любят себе в рукава тузы складывать до лучших времен.  Проблема в том, что только они и знают, до каких

Это точно. Непонятно только, как роб стал шефом.

London пишет:

можно попробовать его как раз и науськать, что мол ЖОПА надвигается, и лучше бы подстраховаться с помощью как раз этого проекта, ибо и устойчивость и эффективность повысится и готовность к кризисам в тыщу раз лучше чем у конкурентов(нужное подчеркнуть, необходимое добавить)..
Но надо взять реальную угрозу и раздуть получше, чтоб купился.

А тут непонятно, какую цель вы хотите достичь. Если "чтоб роб начал действовать", то цель достижима, но принесёт ли пользу - хз. Представим себе, что вы строите дом и уже развели раствор, а кирпича-то нет. И в результате вы вместо дома построите груду строительного мусора для свалки. Зато цемент израсходован (=один из тузов в рукаве потрачен), а роб впал в депрессию (тузы кончились - оптимизму опереться не на что).

35

Destriero пишет:

таков уж у тебя начальник

ну я не то, чтобы каждый раз, как первый раз
и понятно, что я со свои директором хорошо контачу и умею найти к нему подход
последнее время вот так проскользнуло "в стол" несколько планов..и я запаниковала чуть
но думаю, что реально что то роб себе планирует, а мне пока не говорит, потому что я люблю обсуждать только конкретику...

36

Tanto пишет:

я иногда вот, видя идею, могу выкладываться, как спринтер, не оставляя резервов ((

та ж фигня. Хотя последнее время уже получается выключать режим ракеты и включать режим "дозаправки в полете".  В принципе, в процессе любого дела тоже можно найти "площадки для отдыха" - как у альпинистов. И набирать энергию.

Но вот что я тут понял - нельзя ради энерго-профицита убирать какие-то действия. Лучше делать чуть медленнее, но сделать все нужное, потому что больше усилий - больше шансов. А сэкономленная путем отказа от действия энергия - ни шансов не прибавит, ни на то что делаешь позитивно не повлияет(слишком много энтузиазма на малом промежутке времени - основная причина выгорания, имхо)

37

kaprizka пишет:

Непонятно только, как роб стал шефом.

захотел, наверное.

kaprizka пишет:

А тут непонятно, какую цель вы хотите достичь. Если "чтоб роб начал действовать", то цель достижима, но принесёт ли пользу - хз. Представим себе, что вы строите дом и уже развели раствор, а кирпича-то нет. И в результате вы вместо дома построите груду строительного мусора для свалки. Зато цемент израсходован (=один из тузов в рукаве потрачен), а роб впал в депрессию (тузы кончились - оптимизму опереться не на что).

а вот это очень ценное замечание.

38

London пишет:
kaprizka пишет:

Непонятно только, как роб стал шефом.

захотел, наверное.

default/icon_mrgreen

39

London пишет:

Лучше делать чуть медленнее, но сделать все нужное, потому что больше усилий - больше шансов

да, тут как раз дело в нужном. делать самое нужное, потом просто нужное, ну а потом слегка нужненькое
default/smile

40

kaprizka пишет:

=один из тузов в рукаве потрачен), а роб впал в депрессию (тузы кончились - оптимизму опереться не на что).

я ж его главный туз
уууиииууу default/smile)))