21 Отредактировано Механик (30.01.2006 20:02:15)

Ёп!жик пишет:
Omelette пишет:
Ёп!жик пишет:

Хм. Вот утверждать, что очевидно красное яблоко синего цвета - не ложь?

Дальтонику - нет.

Присутствовало слово "очевидно", то есть подразумевалось, что и обманщик, и обманутый осознают это, так что дальтонизм в данном случае не при чем.

Слышали бы вы профессионалов-цветоделителей, цветокорректоров...
Самые продвинутые из них переключают монитор в режим grayscale. А они, понятное дело не дальтоники, и делают это "для объективности"...
У них есть красный не содержащий синего, он называется "красный №30", сиречь 0-100-100-0

22

Витача пишет:

ну я нагло вру не краснея. часто. просто так.

ППКС

Витача пишет:

только актриса из меня хуйовая.

ППКС

23

q пишет:
taigos пишет:

то есть, если человек свободно манипулирует правдой и ложью в своих интересах, то он, возможно, базовый или творческий черно-интуит?

нет, вывод неверный. манипуляции правдой и ложью во многом относятся к этике, поскольку обычно производятся с этическими целями.

Я регулярно вру без всяких целей (этических или нет). Даже не успею сама обомниться, а уже нагорадила, нгорадила.... бррр...
Например:
Мой муж теоретизирует насчет того, что надо бы купить костюм.
Я: Только не покупай темно-коричнивый
Он: Почему?
Я: Темно-коричнивый костюм носят неудачники?
Он: Почему?
Я: Ну понимаешь, темно-коричнивые костюмы были популярны в 20-е года в америке, а потом наступила великая депресия, а мода на цвет костюма тоже сменилась. Поэтому если человек носил темно-коричнивый костюм, сразу видно что он неудачник, так как с самого начала великой депресии не купил себе новый костюм, то есть даже на это у него нет бабок. Вот так и повелось, что темно-коричниевый костюм - символ неудачника.
Он: Аааааа...
И заметь, я это придумала не за тем, что бы он не покупал темно-коричнивый костюм так как:
1) То что он хочет купить костюм, это не значит, что он его купит в неотдаленном будущем
2) Есть тысяча более простых способов отговорить человека не покупать темно-коричнивый костюм, а как раз после моего излияния, он мог его купить посто из упрямства
3) Он и сам бы никогда не стал покупать темно-коричнивого костюма
4) Я ничего не имею против темно-коричнивых костюмов.
Вобщем нахрена я соврала, даже мне не ясна, и такое вранье прет из меня, как из жопы вода - просто без удержу...

24

От воспитания зависит.

25

Funtik пишет:

Я регулярно вру без всяких целей (этических или нет). Даже не успею сама обомниться, а уже нагорадила, нгорадила.... бррр...
Например:
Мой муж теоретизирует насчет того, что надо бы купить костюм.
Я: Только не покупай темно-коричнивый
Он: Почему?
Я: Темно-коричнивый костюм носят неудачники?
Он: Почему?
Я: Ну понимаешь, темно-коричнивые костюмы были популярны в 20-е года в америке, а потом наступила великая депресия, а мода на цвет костюма тоже сменилась. Поэтому если человек носил темно-коричнивый костюм, сразу видно что он неудачник, так как с самого начала великой депресии не купил себе новый костюм, то есть даже на это у него нет бабок. Вот так и повелось, что темно-коричниевый костюм - символ неудачника.
Он: Аааааа...
И заметь, я это придумала не за тем, что бы он не покупал темно-коричнивый костюм так как:
1) То что он хочет купить костюм, это не значит, что он его купит в неотдаленном будущем
2) Есть тысяча более простых способов отговорить человека не покупать темно-коричнивый костюм, а как раз после моего излияния, он мог его купить посто из упрямства
3) Он и сам бы никогда не стал покупать темно-коричнивого костюма
4) Я ничего не имею против темно-коричнивых костюмов.
Вобщем нахрена я соврала, даже мне не ясна, и такое вранье прет из меня, как из жопы вода - просто без удержу...

Ого! Вот это творческий подход:)

26

Механик пишет:

Слышали бы вы профессионалов-цветоделителей, цветокорректоров...
Самые продвинутые из них переключают монитор в режим grayscale. А они, понятное дело не дальтоники, и делают это "для объективности"...
У них есть красный не содержащий синего, он называется "красный №30", сиречь 0-100-100-0

Я светотехник. Просто так, для справки.

27 Отредактировано Omelette (31.01.2006 09:10:21)

Ёп!жик пишет:
Механик пишет:

Слышали бы вы профессионалов-цветоделителей, цветокорректоров...
Самые продвинутые из них переключают монитор в режим grayscale. А они, понятное дело не дальтоники, и делают это "для объективности"...
У них есть красный не содержащий синего, он называется "красный №30", сиречь 0-100-100-0

Я светотехник. Просто так, для справки.

и веришь глазам своим?
а Козьма не рекомендовал...

"Есть те, что верят, и те, что смотрят из лож.
И даже я порой уверен, что вижу, где ложь."

28

вранье это плохо ..... но врут люди чаще  тогда когда от них что то требуют, это свойственно любому типу, как гриться не типное. А вот врать во имя корыстных целей то конечно... этика>сенсорикa>иррацаональность>экстравертоность. вот такой ряд

29

Omelette пишет:

и веришь глазам своим?
а Козьма не рекомендовал...

Дело не в профессионализме. Давайте действительно возьмем точку Е на локусе - чистый белый. НЕ ИНВЕРТИРУЕМ картинку, не освещаем ее цветными источниками света, не проводим никаких других хитрых мероприятий, направленных на создание оптических иллюзий, имеем ЗДОРОВЫХ наблюдателей. Цвет белый. Человек, утверждающий, что точка Е соответствует зеленому цвету, будет лжецом. Намеренным лжецом.

30

loki пишет:

вранье это плохо ..... но врут люди чаще  тогда когда от них что то требуют, это свойственно любому типу, как гриться не типное. А вот врать во имя корыстных целей то конечно... этика>сенсорикa>иррацаональность>экстравертоность. вот такой ряд

То есть больше всего п.здят Напы, так? default/big_smile

31

loki пишет:

этика>сенсорикa>иррацаональность>экстравертоность. вот такой ряд

а почему сенсорика, а не интуиция?

32

Потому что тогда получится Гексли, а Локи обидно default/big_smile

33

Ёп!жик пишет:

Потому что тогда получится Гексли, а Локи обидно default/big_smile

default/big_smile

34

loki пишет:

... этика>сенсорикa>иррацаональность>экстравертоность. вот такой ряд

изумительная логика))))))))))))))))))

35

Ёп!жик пишет:

Дело не в профессионализме. Давайте действительно возьмем точку Е на локусе - чистый белый. НЕ ИНВЕРТИРУЕМ картинку, не освещаем ее цветными источниками света, не проводим никаких других хитрых мероприятий, направленных на создание оптических иллюзий, имеем ЗДОРОВЫХ наблюдателей. Цвет белый.

Можно проще: показываем наблюдателям цвет, который они считают белым. default/smile

36

Ёп!жик пишет:

Хм. Вот утверждать, что очевидно красное яблоко синего цвета - не ложь?

Если в ответ соглашаются, что и действительно, яблочко какое-то синенькое,то  утверждение не ложь.

37

Ёп!жик пишет:
Omelette пишет:
Ёп!жик пишет:

Хм. Вот утверждать, что очевидно красное яблоко синего цвета - не ложь?

Дальтонику - нет.

Присутствовало слово "очевидно", то есть подразумевалось, что и обманщик, и обманутый осознают это, так что дальтонизм в данном случае не при чем.

Если и обманщик, и обманутый осознают факт обмана, то это уже не обман, это - фокус.
default/roll:

38

masai пишет:
Ёп!жик пишет:

Дело не в профессионализме. Давайте действительно возьмем точку Е на локусе - чистый белый. НЕ ИНВЕРТИРУЕМ картинку, не освещаем ее цветными источниками света, не проводим никаких других хитрых мероприятий, направленных на создание оптических иллюзий, имеем ЗДОРОВЫХ наблюдателей. Цвет белый.

Можно проще: показываем наблюдателям цвет, который они считают белым. default/smile

Я очень-очень хочу быть таким наблюдателем! Мне нравится такая работа!  default/icon_mrgreen

А как вы узнаете, какой цвет наблюдатели считают белым?

39

темнота пишет:

А как вы узнаете, какой цвет наблюдатели считают белым?

Хм... Не подумал...

Проще всего это сделать, самому став наблюдателем.

40

Funtik пишет:
Витача пишет:

ну я нагло вру не краснея. часто. просто так.

ППКС

Витача пишет:

только актриса из меня хуйовая.

ППКС

угу, тоже ппкс