1

Меня на протяжении уже достаточно длительного времени бесит один знакомый мужик.. несколько секунд назад я увидела сообщение от него и это стало последней каплей..  default/icon_smile_evil
он тоже бетанец (жук или макс), но с какой-то альфой в подтипе.. мы с ним связаны делами и он очень неплохо стоит, что меня практически не интересует, только как его уровень знания жизни и то у нас взгляды во многом расходятся. стиль отношений у нас сложился давно: вначале он попытался по привычке покомандовать, а я не смогла себя проконтролировать или не захотела и рассказала ему своё видение его... с тех пор он резко поменял политику по отношению ко мне, меня она просто выбешивает: он пафосно начинает философствовать, что явно не его.. причем, во всех смертных виновата я, хотя , если у меня есть претензии, я , как женщина независимая, могу легко предъявить, а он свои скрывает только начинает говорить обобщёнными экивоками, если я конкретно спрашиваю, но и на мои конкретно не отвечает..может он, бедняга, бессознательно решил закосить под Еся, чтобы больше не попадать под моё танковое наступление, но есь, если не конкретизирует, то хотя бы впечатление своё расскажет, а тут просто переход на пафосный бред, может он решил, что это этично, потому что он таки макс или он хочет добить мою нервную систему.. то он кидал какие-то странные намёки, что я его обманываю (это смешно, я сознательно по Вере не обманываю), любые уточнения в чём же именно я его обманываю не увенчались успехом..то теперь вообще офигел и рассказывает, что я в чём-то виновата, а он меня, бедняга, вынужден терпеть, потому что дорожит отношениями.. это капец..по-моему он чокнулся..(( тем более, я давно дала понять, что не дорожу ни какими отношениями, которые меня напрягают, но я знаю,что он замечательно умеет мстить и зачем-то ему нужна эта дружба или знакомство.. и знаю, что мне мстить не будет, а вот моему окружению может, что особенно неприятно..((
и вот я нуждаюсь в совете со стороны, как его сбить с этого бреда и беспочвенных обвинений, которым так и не находятся объяснения. тем более, что я терпеть не могу эти разборки: кто.. кому.. когда.. чего..?! и как раз потому,что изначально людям плохого не желаю. я просто могу быть так занята, что забыть как кого звали, не то что последовательность тупорылых обидок..а он методично меня достаёт, играя явно фальшивую для себя скрипку..((

2

А смысл? Танку разве объяснишь, сколько хрустальных ваз он разрушил, проезжая по музею, и как сбить пострадавших с этого бреда.
Непонятно только, каким образом "он" тоже бетанец (жук или макс). ,А впрочем, понятно: комплекс шестёрки же.

3

Если заинтересованности в отношениях нет, то намекнуть на возможность отмщения его окружению...   default/wink

4

kaprizka пишет:

А смысл? Танку разве объяснишь, сколько хрустальных ваз он разрушил, проезжая по музею, и как сбить пострадавших с этого бреда.
Непонятно только, каким образом "он" тоже бетанец (жук или макс). ,А впрочем, понятно: комплекс шестёрки же.

бррр..(( не поняла..(( смысл такой: полностью испортить отношения с ним у меня пока не получится, по причине деловых отношений (это не слишком значительно), главное, нехорошего ощущения, что он что-то отчебучит и не мне, а кому-то из окружения.. и в этом можно не сомневаться..хотя я  и так держусь от него подальше, но он предлагает любые услуги между делом. потому, моя задача  понять: к чему этот маскарад и как-то к этому отнестись.. то что бетанец-это однозначно и думаю, больше  макс, редчайший холерик, потому такое поведение, в его исполнении, особенно не вяжется с его характером. мне бы было понятно, если он в своей же манере, только внятно, описал, что он там себе придумал о моей вредности и что ему ... кажется, тогда хотя бы создаётся впечатление какой-то честности в общении, а тут такое впечатление, что меня уже обманывают каким-то искусственным слащавым образом и ещё и несёт неконкретную околесицу.. я уже не знаю, может у меня такая ядерная реакция на его ролевую БЭ.. но на практике я в основном нормально на БЭ реагирую и даже приветствую, как показатель уравновешенности и уважения, особенно фоновая. но почему-то это настолько не его.. или если бы был максом,  может у него бы это лучше получалось, а это его поведение какая-то неестественная жучья маска, образ, который он где-то прочел, узнал как эффективный, он тренингами разными вовсю занимается, а там бреда не оберёшься.. но и я,просто как человек, считаю ненормальным просто так, на ровном месте, как он это подаёт, кому-то нагадить в душу.по той причине тоже и хотела бы более конкретных формулировок: каждый высказал претензии, если есть, выяснили, в чем проблема, выяснили, готов ли кто-то уступать или нет и либо разошлись как в море корабли либо укрепили взаимовыгодные( в разных смыслах) отношения.. а тут нет..(( мы размазываем кашу и тратим время, обливаясь крокодильими слезами и перекладывая иррациональную вину.. меня это вымотало морально, тем более, что у него , как бы совершенно случайно начинают портиться отношения с теми моими знакомыми, с которыми я больше всего связана и с которыми ему было бы полезней дружить, таким образом , он ненавязчиво даёт мне понять,что ему тоже "неприятно",что я с ними общаюсь, ведь он с ними создал напряжённые отношения. в итоге какая-то идиотская буря в стакане с совершенно непредвиденным финалом..

5

Roberto пишет:

Если заинтересованности в отношениях нет, то намекнуть на возможность отмщения его окружению...   default/wink

)) было.. но он делает вид, что пропустил это мимо ушей, хотя я вижу, что выводы сделал и стал более скрытным. а сам играет, что  я, в его представлении, такой безобидный зайчик, просто с жутким характером..)но с мой точки зрения совсем наоборот: свой характер я считаю прекрасным, а вот безобидность сомнительной и это один из пунктов, в котором наши взгляды на ситуации расходятся, мы смотрим практически с разных позиций..))

6 Отредактировано Мартышка и очки (13.04.2013 11:33:57)

Если судить по заголовку, можно предположить, что тебя, Максимка, Макс-жук воспринимает не как бизнес-партнера, а со снисходительностью, как женщину?

7

Мартышка и очки пишет:

Если судить по заголовку, можно предположить, что тебя, Максимка, не устраивает восприятия тебя Максом не как бизнес-партнера, а со снисходительностью, как женщины?

..( вот в тиме его я до конца не уверена..это плохо, не понимаю что им движет. но это даже не самое неприятное.   по снисходительности надо уточнить:я всё равно делю на женские и мужские роли, не считаю, что женщина должна делать всё, даже если умеет, так что я не сторонница прямого равенства. всё равно, я считаю, что женщина и мужчина отличаются и должен быть разный подход. в бете, например, даже при том, что женщины слабостью не отличаются, нормально воспитанные мужчины той же квадры без проблем обеспечивают им покровительство ( в основном, если они не замужем) даже без каких-то личных отношений: статики-более подробное, динамики дают больше свободы проявления, но, в нормальном виде, правильно воспитанные бетанские мужчины ( в смысле, воспитанные мужчинами, а не с акцентом на эго, но не на пол) по сути своей "рыцари", но, опять же, если он осознаёт себя мужчиной, если нет, это невыносимое быдло и хам или какой-то мелочный сатрап и мещанин. но, для такого поведения им нужен совсем не романтизм, а тотальное чувство уверенности в себе. да, он как бы практически бескорыстен, что приятно бетанским дамам, но он прекрасно знает, что она всё равно это и оценит и потому отношения сохранятся, а не перейдут в постоянную войну. мне кажется, что он именно на основании своего мужского пола, сделал выводы, что я чего-то не пойму или как-то так..  так что, частично он прав с бетанской точки зрения, определённого уровня развития характеров квадры.. но.. по-моему он перегнул с этим принципом, а у меня с этикой не так уж и хорошо, чтобы разобраться по этике.. потому, я разбираюсь по сенсорике с логикой: вначале спокойно спрашиваю:" в чём дело?!", но если не получаю адекватный ответ первые 10 раз, и отношения для меня мутные, беру за горло и громко повторяю: "в чем дело?! я спрашиваю.."  default/icon_smile_evil  тут многое зависит от моей оценки собеседника, тут я считаю, что он достаточно корректно ведет себя с женщиной, потому как бы у меня нет морального права применять совсем тяжёлую артиллерию.. хотя более лёгкие наезды он уже пережил. так что, может это больше не "снисходительность" к полу, а какой-то перебор с этим.. до конца и самой непонятно.. вообще,  для меня невозможно анализировать кого-то без его собственных откровений, считаю, что лучший способ ошибиться- это со стороны, не вникая, сделать какой-то вывод, отнести к какой-то группе.. и вот именно такой информации мне и не хватает... потому что он её скрывает..какое-то время я могу подождать после предупреждений, но для меня это уже долго и я просто начинаю психовать и резко реагировать даже на мелочи на почве раздражения... так что шовинизм я вижу именно в переборе, потому что, если мужчина считает, что они с женщиной совершенно равны, это тоже шовинизм, но другого толка: просто он решил, что они равны, а факты его не волнуют, считая, что он может решать без учёта фактов.. так что, это такое хитрое, двусмысленное явление..

8

а причем тут шовинизм?
имхо просто скандальный человек, ищет вечные проблемы на пустом месте  default/smile

9

Maksimka_ пишет:
Roberto пишет:

Если заинтересованности в отношениях нет, то намекнуть на возможность отмщения его окружению...   default/wink

)) было.. но он делает вид, что пропустил это мимо ушей, хотя я вижу, что выводы сделал и стал более скрытным. а сам играет, что  я, в его представлении, такой безобидный зайчик, просто с жутким характером..)но с мой точки зрения совсем наоборот: свой характер я считаю прекрасным, а вот безобидность сомнительной и это один из пунктов, в котором наши взгляды на ситуации расходятся, мы смотрим практически с разных позиций..))

Пущай боится. Вы намейкайте)))... Будет дальше закрываться и отдаляться, сводя связь к исключительно деловым отношениям. 8)

10

bad girl пишет:

а причем тут шовинизм?
имхо просто скандальный человек, ищет вечные проблемы на пустом месте  default/smile

нет, он не скандалит, при том что холерик. а как бы так.. ноет.. что особенно меня, как холерика, бесит и не даёт понять ситуацию..(((

11

Maksimka_ пишет:
bad girl пишет:

а причем тут шовинизм?
имхо просто скандальный человек, ищет вечные проблемы на пустом месте  default/smile

нет, он не скандалит, при том что холерик. а как бы так.. ноет.. что особенно меня, как холерика, бесит и не даёт понять ситуацию..(((

да это все равно свойство человека. ныть без причины  default/smile
если четко причина дискомфорта или претензий к тебе не озвучена - то ты абсолютно и совершенно ничего не можешь с этим поделать. предлагаю забить и не заморачиваться )))

12

bad girl пишет:
Maksimka_ пишет:

нет, он не скандалит, при том что холерик. а как бы так.. ноет.. что особенно меня, как холерика, бесит и не даёт понять ситуацию..(((

да это все равно свойство человека. ныть без причины  default/smile
если четко причина дискомфорта или претензий к тебе не озвучена - то ты абсолютно и совершенно ничего не можешь с этим поделать. предлагаю забить и не заморачиваться )))

такой вариант рассматривался, но что-то мне не спокойно.. по вышеперечисленным причинам..((

13

может просто стоит ему тонко показать насколько неумело он *использует* связи и людей, и насколько убыточным это может быть как с практической так и с личной стороны. и стоит ему задуматься над приоритетами. если же он не ценит личные отношения, деловые(общий круг итп) стоило бы более разумно использовать, а не вести себя как истеричная мстительная тетка.

14

Maksimka_ пишет:

Меня на протяжении уже достаточно длительного времени бесит один знакомый мужик.. несколько секунд назад я увидела сообщение от него и это стало последней каплей..  default/icon_smile_evil
он тоже бетанец (жук или макс), но с какой-то альфой в подтипе.. мы с ним связаны делами и он очень неплохо стоит, что меня практически не интересует, только как его уровень знания жизни и то у нас взгляды во многом расходятся. стиль отношений у нас сложился давно: вначале он попытался по привычке покомандовать, а я не смогла себя проконтролировать или не захотела и рассказала ему своё видение его... с тех пор он резко поменял политику по отношению ко мне, меня она просто выбешивает: он пафосно начинает философствовать, что явно не его.. причем, во всех смертных виновата я, хотя , если у меня есть претензии, я , как женщина независимая, могу легко предъявить, а он свои скрывает только начинает говорить обобщёнными экивоками, если я конкретно спрашиваю, но и на мои конкретно не отвечает..может он, бедняга, бессознательно решил закосить под Еся, чтобы больше не попадать под моё танковое наступление, но есь, если не конкретизирует, то хотя бы впечатление своё расскажет, а тут просто переход на пафосный бред, может он решил, что это этично, потому что он таки макс или он хочет добить мою нервную систему.. то он кидал какие-то странные намёки, что я его обманываю (это смешно, я сознательно по Вере не обманываю), любые уточнения в чём же именно я его обманываю не увенчались успехом..то теперь вообще офигел и рассказывает, что я в чём-то виновата, а он меня, бедняга, вынужден терпеть, потому что дорожит отношениями.. это капец..по-моему он чокнулся..(( тем более, я давно дала понять, что не дорожу ни какими отношениями, которые меня напрягают, но я знаю,что он замечательно умеет мстить и зачем-то ему нужна эта дружба или знакомство.. и знаю, что мне мстить не будет, а вот моему окружению может, что особенно неприятно..((
и вот я нуждаюсь в совете со стороны, как его сбить с этого бреда и беспочвенных обвинений, которым так и не находятся объяснения. тем более, что я терпеть не могу эти разборки: кто.. кому.. когда.. чего..?! и как раз потому,что изначально людям плохого не желаю. я просто могу быть так занята, что забыть как кого звали, не то что последовательность тупорылых обидок..а он методично меня достаёт, играя явно фальшивую для себя скрипку..((

И чё? Об чём топик-то? Чё сказать-то хотела? Плять, ну не общяйся. Телефоны научить в чёрный список заносить или работу научить менять или чё надо-то? У нас тут инструкторы по всем дисциплинам есть, ты только скажи чё надо.

Какая-то дева (ты) связалась с каким-то мудозвоном и что? Ну не связывайся с мудозвонами, что ещё-то посоветовать?

15

LiveEvil пишет:

может просто стоит ему тонко показать насколько неумело он *использует* связи и людей, и насколько убыточным это может быть как с практической так и с личной стороны. и стоит ему задуматься над приоритетами. если же он не ценит личные отношения, деловые(общий круг итп) стоило бы более разумно использовать, а не вести себя как истеричная мстительная тетка.

понимаешь как.. это бетанец,  у него связи между людьми как-то не авторитет, так что апеллировать к этому всё равно что кричать в закрытое окно.. и я больше всего переживаю, чтобы он не начал вести себя как хладнокровный мстительный дядька, о чём выше упомянула.. тогда, мне кажется, будет совсем не смешно, уж там он в своей стихии.. а пока он рефлексирует, ещё можно что-то поменять, при правильном подходе, который  я и не вижу..а вот как примет решение, тогда будет не смешно..

16

да он просто угроза...

17

vecherelo пишет:
Maksimka_ пишет:

Меня на протяжении уже достаточно длительного времени бесит один знакомый мужик.. несколько секунд назад я увидела сообщение от него и это стало последней каплей..  default/icon_smile_evil
он тоже бетанец (жук или макс), но с какой-то альфой в подтипе.. мы с ним связаны делами и он очень неплохо стоит, что меня практически не интересует, только как его уровень знания жизни и то у нас взгляды во многом расходятся. стиль отношений у нас сложился давно: вначале он попытался по привычке покомандовать, а я не смогла себя проконтролировать или не захотела и рассказала ему своё видение его... с тех пор он резко поменял политику по отношению ко мне, меня она просто выбешивает: он пафосно начинает философствовать, что явно не его.. причем, во всех смертных виновата я, хотя , если у меня есть претензии, я , как женщина независимая, могу легко предъявить, а он свои скрывает только начинает говорить обобщёнными экивоками, если я конкретно спрашиваю, но и на мои конкретно не отвечает..может он, бедняга, бессознательно решил закосить под Еся, чтобы больше не попадать под моё танковое наступление, но есь, если не конкретизирует, то хотя бы впечатление своё расскажет, а тут просто переход на пафосный бред, может он решил, что это этично, потому что он таки макс или он хочет добить мою нервную систему.. то он кидал какие-то странные намёки, что я его обманываю (это смешно, я сознательно по Вере не обманываю), любые уточнения в чём же именно я его обманываю не увенчались успехом..то теперь вообще офигел и рассказывает, что я в чём-то виновата, а он меня, бедняга, вынужден терпеть, потому что дорожит отношениями.. это капец..по-моему он чокнулся..(( тем более, я давно дала понять, что не дорожу ни какими отношениями, которые меня напрягают, но я знаю,что он замечательно умеет мстить и зачем-то ему нужна эта дружба или знакомство.. и знаю, что мне мстить не будет, а вот моему окружению может, что особенно неприятно..((
и вот я нуждаюсь в совете со стороны, как его сбить с этого бреда и беспочвенных обвинений, которым так и не находятся объяснения. тем более, что я терпеть не могу эти разборки: кто.. кому.. когда.. чего..?! и как раз потому,что изначально людям плохого не желаю. я просто могу быть так занята, что забыть как кого звали, не то что последовательность тупорылых обидок..а он методично меня достаёт, играя явно фальшивую для себя скрипку..((

И чё? Об чём топик-то? Чё сказать-то хотела? Плять, ну не общяйся. Телефоны научить в чёрный список заносить или работу научить менять или чё надо-то? У нас тут инструкторы по всем дисциплинам есть, ты только скажи чё надо.

Какая-то дева (ты) связалась с каким-то мудозвоном и что? Ну не связывайся с мудозвонами, что ещё-то посоветовать?

)))))))Спасибо за поддержку!! я подумаю как, и если что обращусь, просто, если обращаться, то так, чтобы он не вычислил тех, кто помогает..(( по этой причине, как раз ни к кому пока и не обратилась..(( потому что "ворон ворону глаз не выклюет "(только если полный идиот), а вот на ком-то оторваться бетанцы могут легко, а я в этих вопросах по бальзачьему подтипу очень придирчива и всегда считаю потери, причём, потери должны быть только среди тех, кто это заслужил, а не среди тех, кто мне помог...)))

18

LiveEvil пишет:

да он просто угроза...

а среди кого бетанкам жить приходится..?!) это побочные эффекты, они везде есть, только везде разные.. причём, чем более осознан, развит и реализован характер, тем больше и побочные эффекты.. иногда наступает момент, когда выйти из "игры" можно только в одну дверь и то вперёд ногами, это может быть в любом смысле и в физическом в том числе. default/smile

19

убила кучу времени на типирование: были проблемы по линии рац-иррац.. и пока пришла к неутешительному выводу: во-первых, мне трудно его типировать.. а во-вторых, что-то мне кажется, что это Жук с Максом в подтипе.. я вот понять не могу откуда у меня жесткие расклады с таким типом могут быть?! ладно бальзачий подтип с есем спутал, а вот гамлета он в каком месте увидел?!(( конечно, я могу устроить праздник, если будет не лень..но совсем не тот..((

20

я вот вообще не понимаю...всякие там еси в подтипе...гамлеты в подтипе...это что за теорема такая?