21

Mak1001 пишет:
caribbean_teal пишет:

а вот как-то все рационализировать, расписать по четким пунктам

так структурная логика у ЛИЭ понятно в каком месте..

Для меня это ,вроде как, тоже не типично, но  предшествующий опыт жизни с крайне деятельным товарищем как-то научил все свои хотелки систематизировать, записывать и добиваться по пунктам.  Ставить цель и расписывать ступени,которые к этой цели приведут.  Для меня дико, что человек с таким интеллектом не занимается четким планированием.  А с Джеком как быть - не знаю, что вырастет из него,когда уже 28 лет, а цели конкретной нет - всё песочные замки и глобальные мечты, все, что вижу сейчас - знакомить с "нормальными" людьми, которые добились-таки успеха и имеют свое дело,  а у Джека в друзьях все больше раздолбаи-весельчаки, тусня   и клабберы, благо ,что не в близких друзьях,  хотя про это в его описании тима читать доводилось.

22

описания - туфта... есть попадания, конечно.. но:
1. обобщенный характер не дает картины причин функционирования, приближенных к реалиям.
2. мало ли кем и какого уровня грамотности написаны.

23

caribbean_teal пишет:

А с Джеком как быть - не знаю, что вырастет из него,когда уже 28 лет, а цели конкретной нет - всё песочные замки и глобальные мечты

ничё, когда стукнет 30+ сразу возьмёт бразды своей судьбы в нужном направлении

24 Отредактировано Mak1001 (02.10.2013 16:05:42)

Monte Kristo пишет:

ничё, когда стукнет 30+ сразу возьмёт бразды своей судьбы в нужном направлении

мне за 40.
все чот никак бразды не берутся.)))

но да... социальные факторы - никуда от них не деться..

25

caribbean_teal пишет:
Mak1001 пишет:

так структурная логика у ЛИЭ понятно в каком месте..

Для меня это ,вроде как, тоже не типично, но  предшествующий опыт жизни с крайне деятельным товарищем как-то научил все свои хотелки систематизировать, записывать и добиваться по пунктам.  Ставить цель и расписывать ступени,которые к этой цели приведут.  Для меня дико, что человек с таким интеллектом не занимается четким планированием.  А с Джеком как быть - не знаю, что вырастет из него,когда уже 28 лет, а цели конкретной нет - всё песочные замки и глобальные мечты, все, что вижу сейчас - знакомить с "нормальными" людьми, которые добились-таки успеха и имеют свое дело,  а у Джека в друзьях все больше раздолбаи-весельчаки, тусня   и клабберы, благо ,что не в близких друзьях,  хотя про это в его описании тима читать доводилось.

имхо тут не тоько видимое "раздолбайство" и "несобранность", но может быть еще и оч сильная БИ. джеки на самом деле очень четко видят любой свой проект в контексте времени. и если джек забил --это всего лишь значит что не время. как только он опять станет актуальным (или ему напомнят об этом конкуренты) - все сделается оч быстро.  default/smile

26

т е я хочу сказать что это довольно типично для джеков вести несколько проектов одновременно и выкатывать нужные в нужное время. вылизывать один с начала до конца -он точно не будет. слишком много рисков что этот один "не взлетит", а значит все усилия - зря.

поэтому конечно если обязательный и ответственный дуал предложит "давай я займусь рутиной" джек не откажется, но это еще не гаррантирует интерес или приоритет проекта. все должно быть сделано в свое время обязательно)

27

другими словами - динамика, динамичные функции (Т, Р)

28

caribbean_teal пишет:

А с Джеком как быть - не знаю, что вырастет из него,когда уже 28 лет, а цели конкретной нет

я таких джеков что то ни одного не знаю %)

29

Светлая пишет:
caribbean_teal пишет:

А с Джеком как быть - не знаю, что вырастет из него,когда уже 28 лет, а цели конкретной нет

я таких джеков что то ни одного не знаю %)

а что, все ЛИЭ такие как в описаниях?)

да и - вопрос же еще (даже два) - что подразумевается и воспринимается одним человеком (допустим не ЛИЭ) как "конкретная цель" у ЛИЭ.. статики и/или сенсорики - более прагматичны и конкретны нежели динамики-интуиты.. То, что у ЛИЭ "конкретно" вовсе может не подпадать под другие оценки.
(второй вопрос - ну да, ЛИЭ ли на самом деле.)

30

ну я вобще более целеустремленных людей чем товарищи джеки не встречала.
разве что еще жуковы.

31 Отредактировано Monte Kristo (03.10.2013 06:54:03)

Светлая пишет:

ну я вобще более целеустремленных людей чем товарищи джеки не встречала.
разве что еще жуковы.

не, Светлая, ты тут чутка путаешь... целеустремлённость это то качество которое тебе нравится в людях, ну и соответственно оно может присутствовать только у дуалов разумеется... поэтому всех тех целеустремлённых товарищей ты и типила в Джеков.. но ирония в том что не факт что они Джеки



забавно ведь правда?

32

Светлая пишет:
caribbean_teal пишет:

А с Джеком как быть - не знаю, что вырастет из него,когда уже 28 лет, а цели конкретной нет

я таких джеков что то ни одного не знаю %)

Я тут, пожалуй, соглашусь с Mak1001,это скорее вопрос моего восприятия - он конечно знает в целом чего хочет достичь, и даже как будет выглядеть его дом и в какой стране, и знает какие вещи у него отлично получаются, ( только между вещами, которые он умеет делать и тем, что он хочет получить - на мой взгляд, не хватает  некоторых логических звеньев, или он не умеет выразить словами свои планируемые пути достижения таких целей),    так вот - все это он знает, но если я - однозначно дизайнер интерьера и с 15 лет определилась с этим раз и навсегда, а с 6и лет начались всевозможные художественные школы и прочая самодеятельность, плавно переходящие в архитектурно-строительный вуз,дом дизайна интерьера Детали и повышение квалификации, и даже учеба на лингвиста-переводчика была нацелена именно на дизайн - с расчетом на необходимость зарубежных поездок, то Джеки - они же немножко тут, немножко там, немножко космонавт и чуть-чуть полярник, а завтра диджей и потом столяр - мне кажется это больше связано не с отсутствием целей как таковых, а с уверенностью, что "у меня все хорошо получается, я всему способен научиться" - и ведь действительно,получается.   

Ну и ..я бы не стала жить с кем-то не целеустремленным, может быть мой бывший задал слишком высокую планку в моем понимании целеустремленности, потому как там совершенно неординарная в этом плане личность,мне кажется еще чуть-чуть и мне бы пришлось  доказывать ему, что даже то, что я хожу пописать - приведете меня к моей цели - сканировалось любое движение и любое общение с посторонними людьми - а кто они такие, что полезного они могут дать тебе в твоей  сфере ? ничего? тогда зачем ты тратишь полчаса своей жизни на них? какое такое душевное спокойствие?

Может быть и не Джек, но меня  в этом будет  сложно переубедить) мне кажется он точно бьет и в описание поведения, и острых моментов и в описание внешности.  хотя я конечно далеко не спец в соционике.

33

Monte Kristo пишет:
Светлая пишет:

ну я вобще более целеустремленных людей чем товарищи джеки не встречала.
разве что еще жуковы.

не, Светлая, ты тут чутка путаешь... целеустремлённость это то качество которое тебе нравится в людях, ну и соответственно оно может присутствовать только у дуалов разумеется... поэтому всех тех целеустремлённых товарищей ты и типила в Джеков.. но ирония в том что не факт что они Джеки



забавно ведь правда?

какая лютая фигня default/smile  default/roll  но я всё равно тебе симпатизирую))
несмотря на весь поток того что ты так часто транслируешь  default/icon_mrgreen

34

само по себе понятие "целеустремленность" отнюдь не стоит у меня в приоритетах в жизни, в том числе в оценке окружающих - не считаю это важным и уж тем более главным.
исхожу из других жизненных точек отсчёта.

35

caribbean_teal пишет:

сканировалось любое движение и любое общение с посторонними людьми - а кто они такие, что полезного они могут дать тебе в твоей  сфере ?

я как раз такое не одобряю. хотя мне всё это полностью понятно.

36

Светлая пишет:

исхожу из других жизненных точек отсчёта.

можно раскрыть тему? у меня гамма в этом плане труднопонимаема))

37

Светлая пишет:
Monte Kristo пишет:

не, Светлая, ты тут чутка путаешь... целеустремлённость это то качество которое тебе нравится в людях, ну и соответственно оно может присутствовать только у дуалов разумеется... поэтому всех тех целеустремлённых товарищей ты и типила в Джеков.. но ирония в том что не факт что они Джеки



забавно ведь правда?

какая лютая фигня default/smile  default/roll  но я всё равно тебе симпатизирую))
несмотря на весь поток того что ты так часто транслируешь  default/icon_mrgreen

да.. default/smile  людям сложно признать явную правоту других людей...
ну может я выразился слишком уж категорично, стоило бы помягче это сделать .. ну и ты бы видимо согласилась

38

Decadentia пишет:
Светлая пишет:

исхожу из других жизненных точек отсчёта.

можно раскрыть тему? у меня гамма в этом плане труднопонимаема))

мне кажется я в этом плане несколько как раз отхожу от традиционно заявляемых гаммийских всяких заморочек. вот выше  caribbean_teal примерно в этом стиле и высказывается действительно.
я исхожу всегда из понятия "внутреннего равновесия". действительно ли мне хочется того что мне хочется, есть ли смысл менять своё душевное равновесие и ощущение радости от жизни на определенную цель? вот примерно так.
и вот создав определенный комфортный "жизненный коридор" - я по нему иду к своим целям)
а самое важное это как раз вот этот комфртный жизненный коридор, видимо.
впрочем, без целей тоже себя не смыслю.
когда человек пардон "рвёт жёппу", страдает изза этого, при этом жалуется, или гордится этим запредельно - это мне малопонятно.
короче, если ты пошёл на что-то в жизни - потом не жалуйся.

39

Monte Kristo пишет:
Светлая пишет:

какая лютая фигня default/smile  default/roll  но я всё равно тебе симпатизирую))
несмотря на весь поток того что ты так часто транслируешь  default/icon_mrgreen

да.. default/smile  людям сложно признать явную правоту других людей...
ну может я выразился слишком уж категорично, стоило бы помягче это сделать .. ну и ты бы видимо согласилась

ну что ж.. помечтаем  default/big_smile  default/roll

40

Лера, очень интересно, спасибо default/smile пообдумываю пока.