1

default/wub
Странно...Казалось, что уже открывал...ан нет...

2

очень депрессивная писательница.
вредное чтение, вселенная не одобряет.
вот как загрязненным воздухом дышать вредно - так и загрязненные инфо-посылы безысходные такие вредно читать.

вроде обсуждали уж???
ты чото на повтор пошёл.
книга офигенная. но на любителя.

4

Светлая пишет:

вроде обсуждали уж???
ты чото на повтор пошёл.
книга офигенная. но на любителя.

я тоже думал, что да default/shy , но, окaзалось, на оргиях default/big_smile

5

Kett пишет:

очень депрессивная писательница.
вредное чтение, вселенная не одобряет.
вот как загрязненным воздухом дышать вредно - так и загрязненные инфо-посылы безысходные такие вредно читать.

Ну вот "Казус Кукоцкого" на меня в этом плане смешанное впечатление произвел. default/shy  Очень интересно+красивейший русский язык+самое главное-чего уж никак не ожидал-много там тонких наблюдений и описаний, к-е, имхо, только человек посвященный может написать...практически, описания потустороннего мира, причем все так спокойно и органично. Так что я был в шоке... default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/cool
Но были и очень грустные, депрессивные моменты, да... default/icon_smile_approve
Мне кажется, она сама не совсем поняла свой роман...что с настоящими художниками и должно быть...

ты б хоть написал - с чем согласен, что отвратило, что понра.

7

Светлая пишет:

ты б хоть написал - с чем согласен, что отвратило, что понра.

Так...а как тут подробнее напишешь default/shy ...понравился, опять же, язык, мастерское владение словом, сочное такое, сквозящая сквозь весь роман философия писательницы, биология, медицина...Больше всего-метафизика, мистика, религия--мое. default/smile  default/icon_smile_approve
Не понравилось, что образ Тани, имхо, как-то не очень прописан, хотя в заключительной части многое становится понятно. Эротика, чувственность, секс...все это тоже на высоте default/cool

8 Отредактировано bad girl (02.06.2013 23:02:47)

мне очень в свое время понравилась, читала не отрываясь.
причем порой вот чувствуешь, что не столько сюжеты, сколько сам язык у нее офигеннен.

Улицкая -мастер слова!  default/icon_smile_approve

я читала давно, помню, что понра. язык действительно хороший. и понравилась ее отстранённость, как автора, ненавязывание своей позиции.
(а там была эротика?... а ну да было немного.) в целом, только тема запрета абортов и поразила.
хотя.. и мистическая сторона тоже.
а трагическая судьба Тани - хз, вот непонятно чо хотел этим автор сказать.

10

да не только этот  роман, у нее всё пропитано этим духом безысходности.
плохо. низя читать.
пофигу, что язык красивый или описания тонкие - это всё от лукавого))
слова имеют силу. очень большую Силу.
прочитайте "Посмотри в глаза чудовищ" Успенского и Лазарчука - и поймете.


вы же стараетесь не впускать в себя отравленную пищу и отравленный воздух - вот отравленные слова тоже надо стараться в себя не впускать.

11

Светлая пишет:

вот непонятно чо хотел этим автор сказать.

как правильно заметил узи, автор походу и сам не знает, что он хотел сказать)
автор - проводник энергий в мир через слова.
так что аккуратнее. default/wink

12

Kett пишет:
Светлая пишет:

вот непонятно чо хотел этим автор сказать.

как правильно заметил узи, автор походу и сам не знает, что он хотел сказать)
автор - проводник энергий в мир через слова.
так что аккуратнее. default/wink

да уж. поэтому я всё же как-то предпочитаю классику почитывать.

13

Kett пишет:

да не только этот  роман, у нее всё пропитано этим духом безысходности.
плохо. низя читать.
пофигу, что язык красивый или описания тонкие - это всё от лукавого))
слова имеют силу. очень большую Силу.
прочитайте "Посмотри в глаза чудовищ" Успенского и Лазарчука - и поймете.


вы же стараетесь не впускать в себя отравленную пищу и отравленный воздух - вот отравленные слова тоже надо стараться в себя не впускать.

Может, у вас с ней интертипные не очень?) default/shy  Она Робка или Дося. Это не к тому, что я тебя не понимаю, очень даже понимаю default/icon_smile_approve , но мне кажется, есть гораздо более тяжелые случаи

14

Узи, вот от кого уж не ожидала такой социёбнутости)))
при чем тут интертипные?)
а более тяжелые случаи конечно же есть, но мы ведь сейчас не их обсуждаем default/wink

15

Я сабж не читал, но за одно название давно уважаю это произведение и сейчас снова отдаю дань гениальности автора.

16

uziman пишет:

  Она Робка или Дося. Это не к тому, что я тебя не понимаю, очень даже понимаю default/icon_smile_approve , но мне кажется, есть гораздо более тяжелые случаи

у меня подруга - досточка просто ее обожает  default/smile
я тоже не вижу совершенно в Улицкой негатива. по мне так наоборот оч оч много света. именно в языке. у нее прям что не предложение - так живой афоризм. и оч много мудрости  default/icon_smile_approve

"Трудно сказать, что из чего проистекает - хороший характер ребенка из любви, которую безмернои нерасчетливо изливают на него родители, или, напротив, хороший ребенок вызывает в душах родителей все лучшее, что в них заложено " (с)

Обожаю Медею:)

18

думаю она робка скорее. никак не дост.

19

"Их брак был счастливым и ночью, и днем, а взаимное понимание казалось особенно полным оттого, что, будучи скрытными и молчаливыми по натуре и обстоятельствам воспитания, оба нисколько не нуждались в словесных подтверждениях, которые так быстро изнашиваются у разговорчивых людей" (с)


"Уходя, оглянись, чиста ли твоя совесть..."(с)


имхо доська, клейма ставить негде   default/tongue

20

Мартышка и очки пишет:

Обожаю Медею:)

над почитать ))))