401 Отредактировано miumiu (29.09.2015 15:00:36)

LiveEvil пишет:
miumiu пишет:
LiveEvil пишет:

типичный развернутый ответ веры во вселенское правосудие, самое общее наверное что есть у мировых религий. - *воздастся каждому а мне даже рук марать не надо будет ибо я подчиняюсь и верую в справедливую стуктуру тем самым обеспечивая себе безопасность во веки

Я просто знаю случаи, своими глазами видела, так что и не сомневаюсь.

а я в большой доле согласна с этим утверждением но с небольшой оговоркой. вера в ту структуру которую мы выбираем и чтем ослепит и больше уже мы не будем в безопасности ибо этоо будут уже не решения нашей воли совести и рассудка а решение под влиянием чужой, человеческой абсолютно руки завуалированой в ту конфетку систему которая будет наилучшей приманкой, и как следствие может и часто приводит к таким же наказуемым судьбой грехам и поступкам как и всех друггих смертных, с той лишь разницей что они не твои...маленькие зомби на ниточках расплатятся за все лаже если не ведают что плохого творят
это как взять билет на юг но если поездом руководишь не ты даже вера в то что ты едешь на юг не перестрахует тебя от того что тебя могут в декорациях пальм за окнами вывксти в антарктику. и может быть можно было бы перестраховаться тем что ты невинная жертва но в жизни так не бывает все кто попадают под колеса поезда за ход которого ты заплатила - твои жертвы и наказание за это как бы тоже твое

вот поэтому я и начала изучать законы мироздания, чтобы научиться различать подобные вещи и четко понимать кто передо мной стоит, каковы мотивы этого человека, всему этому можно научиться, но это тяжелая внутренняя работа.

402

LiveEvil пишет:

*спокуту

Раскаяние

403

Ingaga пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

Покончивших с собой раньше хоронили за церковной оградкой.

А в беэбожный период, когда церкви взрывали и попов стреляли?

Вот тебе, Дес, и идея для старптапа- кладбище для атеистов! )

Бальзачья тема! default/smile передвижные крематории х)

404

не раскаянье это каяття..а спокута это когда ты типа отрабатываешь что ли, когда ты расплачиваешься сознательно заглаживаешь вину осознанно пытаясь минимизировать урон

405

искупление

406

LiveEvil пишет:

не раскаянье это каяття..а спокута это когда ты типа отрабатываешь что ли, когда ты расплачиваешься сознательно заглаживаешь вину осознанно пытаясь минимизировать урон

Тогда "Искупление"

407

Des, никаких каббалистических сект нет, разочарую тебя. Если ты о Лайтмане, это все вранье и вульгаризация крайняя, в лучшем случае. Настоящую Каббалу разрешается изучать только очень верующим евреям, женатым, старше 40, после того, как они уже знатоки Талмуда, мидрашей, Гемарры, у посвященных учителей.

408

Хотя, в той или иной мере, каббалой пронизан весь иудаизм.

409

stdlib ,молодец default/cool, признаюсь, не ожидал. default/shy Много толковой инфы и хорошо классифицирована

410 Отредактировано Ingaga (29.09.2015 15:35:22)

uziman пишет:

Des, никаких каббалистических сект нет, разочарую тебя. Если ты о Лайтмане, это все вранье и вульгаризация крайняя, в лучшем случае. Настоящую Каббалу разрешается изучать только очень верующим евреям, женатым, старше 40, после того, как они уже знатоки Талмуда, мидрашей, Гемарры, у посвященных учителей.

Так его фамилия отражает всю суть учения -  лайт Каббала от Лайтмана ))

411

я в свое время читала много по каббале, там правда много всего default/smile
но по моему лучшая религия в мире это масоны.  и у них первое правило - никогда не обсуждать религию другого человека.  со стороны это действительно кажется мерзким. в своих жизнях бы разобрались, чем начинать в Ксюшину лезть.

412

Ingaga пишет:
uziman пишет:

Des, никаких каббалистических сект нет, разочарую тебя. Если ты о Лайтмане, это все вранье и вульгаризация крайняя, в лучшем случае. Настоящую Каббалу разрешается изучать только очень верующим евреям, женатым, старше 40, после того, как они уже знатоки Талмуда, мидрашей, Гемарры, у посвященных учителей.

Так его фамилия отражает всю суть учения -  лайт Каббала от Лайтмана ))

Точно! default/big_smile default/wub
Сейчас весь "лайт" в моде, т.к. люди ничего не хотят менять, но при этом хотят все получить: все-и сразу

413

euro пишет:

я в свое время читала много по каббале, там правда много всего default/smile
но по моему лучшая религия в мире это масоны.  и у них первое правило - никогда не обсуждать религию другого человека.  со стороны это действительно кажется мерзким. в своих жизнях бы разобрались, чем начинать в Ксюшину лезть.

default/smile  По сути, ни один по-настоящему религиозный человек не будет никого ни осуждать, ни обсуждать...у них даже времени на это нет....Ни желания.

414

euro пишет:

но по моему лучшая религия в мире это масоны.  и у них первое правило - никогда не обсуждать религию другого человека.

Чушь собачья.

euro пишет:

со стороны это действительно кажется мерзким. в своих жизнях бы разобрались, чем начинать в Ксюшину лезть.

Обожаю тройные стандарты этой не вполне умной бабы))

415

euro пишет:

я в свое время читала много по каббале, там правда много всего default/smile
но по моему лучшая религия в мире это масоны.  и у них первое правило - никогда не обсуждать религию другого человека.  со стороны это действительно кажется мерзким. в своих жизнях бы разобрались, чем начинать в Ксюшину лезть.

это конечно очень безкультурно и о многом говорит, но для меня очень благоприятно, так что ты не переживай default/wink

416 Отредактировано Nnnnnnn (29.09.2015 15:51:24)

euro пишет:

со стороны это действительно кажется мерзким. в своих жизнях бы разобрались, чем начинать в Ксюшину лезть.

А ничего, что именно она вываливает эту свою жизнь всем на обсуждение? Это именно то, о чем я говорю. Шмотка для красования.

Azzaro пишет:

Как не странно, певец жопой прав))

Долбоеб, да у нас полная идиллия.

417

Nnnnnnn пишет:
euro пишет:

со стороны это действительно кажется мерзким. в своих жизнях бы разобрались, чем начинать в Ксюшину лезть.

А ничего, что именно она вываливает эту свою жизнь всем на обсуждение? Это именно то, о чем я говорю. Шмотка для красования.

Как не странно, певец жопой прав))

418

uziman пишет:

По сути, ни один по-настоящему религиозный человек не будет никого ни осуждать, ни обсуждать...у них даже времени на это нет....Ни желания.

религии часто ставят своим каноном изолировать всех "иноверов" или представить их в невыгодном свете.
но обсуждать масонство я тут конечно не буду, для этого есть совершенно другие места)))

419

Nnnnnnn пишет:

А ничего, что именно она вываливает эту свою жизнь всем на обсуждение? Это именно то, о чем я говорю. Шмотка для красования.

можно подумать кто-то чем-то другим тут занят) что ты узнало о моей жизни?? извини, не могу индефицировать твою половую принадлежность. не знаю в каком роде к тебе обращаться.

420

Nnnnnnn пишет:

А ничего, что именно она вываливает эту свою жизнь всем на обсуждение? Это именно то, о чем я говорю. Шмотка для красования.

ну для нее это видимо ценно. )
а уж в каком виде правильно или неправильно это делается -хз. я считаю о своей жизни  вообще в интернетах лучше не писать. так как окружают тебя как правило на каждого адекватного человека по десять клоунов.