241

Ada пишет:

Не позавидовала бы я той тетке, которая отбривала Стичик.

но я же так не делаю
в этом и моя проблема)))
я даже не сразу в голове это все соображаю, только спустя время
а в эти моменты пытаюсь зачем-то подстроиться под ситуацию, бороться как могу дальше

242 Отредактировано Ada (30.09.2015 11:22:26)

stichic пишет:

но я же так не делаю
в этом и моя проблема)))

Да я не про тебя, просто смоделировала поведение Гамета в такой ситуации. У тебя всё ушло в интроверсию))) Внутренний монолог.

243 Отредактировано LiveEvil (30.09.2015 11:25:09)

или чи против чс - обогнуть обойти избежать сохраниться уйти увернуться - вместо дейстовать изменить повернуть противостоять. опять же это не БЭ а тим и его взаимодействие...тут БЭ просто увидела-поняла-расшифровала-отметила...а не подстроилась прогнулась приняла проигнорила..это уже эго бэ+чи..

244

NeoFit пишет:

вот этот вывод не поняла. как одно с другим связано.

Природная способность БЭ понимать, что хочет услышать другой человек, обуславливает "ты нетактично себя ведешь" или что-нибудь в этом духе, что можно услышать от БЭ, если ты несешь по его мнению что-то несоответствующее ситуации. Отсюда понятие, что этично, а что нет, понятия нравственности.

Ты и Лив правы, походу, у меня пробелы в теории БЭ и ЧЭ.

245 Отредактировано NeoFit (30.09.2015 15:24:48)

stdlib пишет:
NeoFit пишет:

вот этот вывод не поняла. как одно с другим связано.

Природная способность БЭ понимать, что хочет услышать другой человек, обуславливает "ты нетактично себя ведешь" или что-нибудь в этом духе, что можно услышать от БЭ, если ты несешь по его мнению что-то несоответствующее ситуации. Отсюда понятие, что этично, а что нет, понятия нравственности.

Дело в том что учитывая что я как раз понимаю что человек не машина и давать ему инструкции: это ты сказал нетактично, это неэтично - положение нифига не исправится. а вот отношения ухудшить можно)))
дело в том что если чел не понимает, то он не понимает.
я делаю замечания (крайне редко) - в случае неуважения или хамства - это да.
а "читка морали" проявляется совсем в других вещах.

246

Природная способность БЭ понимать, что хочет услышать другой человек,


это впринципе природная способность сильных экстравертных(небуквально тут) этиков таких как гамлет или есь (вторая сильная экстравертная этика) дюм тот же. сильно ЧЭ понимать что там другой хочет.
природная способность БЭ это чувстовать соотношения-отношения и прежде всего свои и между другими. интровертные этики исходят из того что они хотят, как они видят и как они считают верным. потому собственно они могут корректировать что-то во вне если сочтут важным для себя или своего окружения. деликатно - например досты, или настойчиво - драи. так же деликатно - геки, изощренно даже, и более настойчиво напы(тут деликатность это вполне условно для штира или джека драи вполне деликатны...)

БЭ подразумевает личную оценку. а не оценку с позиции желаний-нежеланий другого человека-общества. и следовательно по большому счету бэ впринципе почти пофиг что там хочет услышать другой, дуал на это не запрограмлен дуал запрограмлен есть и благодарить, а не критиковать или анализировать эту инфу. а значит его оценка косвенна...