161

Nipsu пишет:

я покупаю сыр.

можно покупать, можно самому делать, а можно обмениваться - все это достойные средства) в равной мере

162

Nipsu пишет:

Сотрудничество это не дружба, это деловые договорные отношения. Не понимаю, как это можно смешивать.

Разность понятий аристократизм - демократия.
При демократии каждый человек представляет из себя единицу, никак не связанную с другими единицами. При такой модели, чтобы чего-то достичь, человек должен уметь очень быстро адаптироваться к окружению, чтобы завязывать с ними выгодные отношения. Как только цель достигнута, договор распадается и индивид снова становится автономным.
При аристократизме индивид тяготеет к постоянному нахождению в определенной группе людей, поэтому отношения внутри этой группы для него становятся важны, а использования другого человека - неприемлимым, поскольку в таком случае использовать смогут и его самого.
Это личное имхо, нигде не задокументированное.

Nipsu пишет:

То как дес описывал доську дает мне повод воспринимать это именно как использование.

+1

163

ну это у тебя ближе к колективизм-индивидуализм и этика малость игнорируется.
касаемо того как дес сказал о доське я подозреваю их дружба допускает подобную манеру общения, а вот как ханна назвала конкретного неизвестного ей лично человека *лохом из своих выводов мне кажется уравняли счет бестактности так что я бы на это не упирала)
мой сотрудник дост говорит фразу *мои мерзкие друзья, или *мой отвратительный друг. я говорю *этот ужасный отец эти ужасные дети в определенных кругах где это для нас нормально. кто-то обзывает любимую кошку *ебнутенькой
это как бы не в нашем праве и информированности судить можно это делать или нет в данных конкретных отношениях.
имхо проблема на пустом месте, всем было очевидно что это была шутка, может немного резковатая для чужого слуха но не факт что оскорбляющая кого либо из обсуждаемых

164

Nipsu пишет:

И я не меняю мясо на сыр, я покупаю сыр.

то есть я своему другу должен был денег заплатить за конспекты? Ахаха))) То есть у тебя такое представление о дружбе??

165

LiveEvil пишет:

ну а зачем  делишь на черное и белое. сотрудничество возможно везде, не только в деловых отношениях, а дес неудачно пошутил и всего то

Потому что сухарик либо сухой, либо мокрый. Не бывает сухого мокрого сухаря.

166

Nipsu пишет:
LiveEvil пишет:

ну а зачем  делишь на черное и белое. сотрудничество возможно везде, не только в деловых отношениях, а дес неудачно пошутил и всего то

Потому что сухарик либо сухой, либо мокрый. Не бывает сухого мокрого сухаря.

ты что сырых сухариков не видела что ли?

167

Des пишет:
Nipsu пишет:

И я не меняю мясо на сыр, я покупаю сыр.

то есть я своему другу должен был денег заплатить за конспекты? Ахаха))) То есть у тебя такое представление о дружбе??

Мое понятие о дружбе в принципе исключает использование друга, не важно, в каком виде: жить в его квартире "у него ж своя двушка, ему что, жалко", брать его конспекты "он же уже написал, ему что, жалко?"

168

LiveEvil пишет:
Nipsu пишет:
LiveEvil пишет:

ну а зачем  делишь на черное и белое. сотрудничество возможно везде, не только в деловых отношениях, а дес неудачно пошутил и всего то

Потому что сухарик либо сухой, либо мокрый. Не бывает сухого мокрого сухаря.

ты что сырых сухариков не видела что ли?

Видела, сырые сухарики сырые, не сухие.

169 Отредактировано Des (17.10.2015 15:30:39)

Nipsu пишет:
Des пишет:
Nipsu пишет:

И я не меняю мясо на сыр, я покупаю сыр.

то есть я своему другу должен был денег заплатить за конспекты? Ахаха))) То есть у тебя такое представление о дружбе??

Мое понятие о дружбе в принципе исключает использование друга, не важно, в каком виде: жить в его квартире "у него ж своя двушка, ему что, жалко", брать его конспекты "он же уже написал, ему что, жалко?"

А. Ну то есть я должен был покупать конспекты у кого-то другого, когда мой друг с удовольствием мог дать их мне бесплатно?

170

LiveEvil пишет:

ну есть некое понятие *сотрудничай и побеждай. дес не использовал доську, считай они сотрудничали. при этом может быть еще и дружеское или иное отношение пристутсвовать, почему нет.

Вот, да) все так) сделали тут из меня тирана-эксплуататора)))) и вынуждаете оправдываться)

171

Важно то как ты это приподносишь, чудик.

172

Nipsu пишет:

Учебы для меня это получение знаний. В чем смысл учиться и брать конспекты у других мне никогда не понять. Как в принципе не понять учебу ради диплома.

Ну это вообще отдельная тема. В инсте я научился отделять нужную инфу от ненужной и доставать нужную (да-да, в том числе спрашивать ее у [s]специально обученных[/s] компетентных друзей-приятелей, о боже!).

173

Des пишет:
Nipsu пишет:
Des пишет:
Nipsu пишет:

И я не меняю мясо на сыр, я покупаю сыр.

то есть я своему другу должен был денег заплатить за конспекты? Ахаха))) То есть у тебя такое представление о дружбе??

Мое понятие о дружбе в принципе исключает использование друга, не важно, в каком виде: жить в его квартире "у него ж своя двушка, ему что, жалко", брать его конспекты "он же уже написал, ему что, жалко?"

А. Ну то есть я должен был покупать конспекты у кого-то другого, когда мой друг с удовольствием мог дать их мне бесплатно?

С удовольствием? Мимими.

174

Des пишет:
LiveEvil пишет:

ну есть некое понятие *сотрудничай и побеждай. дес не использовал доську, считай они сотрудничали. при этом может быть еще и дружеское или иное отношение пристутсвовать, почему нет.

Вот, да) все так) сделали тут из меня тирана-эксплуататора)))) и вынуждаете оправдываться)

Нет и НЕ БУДЕТ тебе НИКАКОГО оправдания!

Сатрап...)))

175

Des пишет:
Nipsu пишет:

Учебы для меня это получение знаний. В чем смысл учиться и брать конспекты у других мне никогда не понять. Как в принципе не понять учебу ради диплома.

Ну это вообще отдельная тема. В инсте я научился отделять нужную инфу от ненужной и доставать нужную (да-да, в том числе спрашивать ее у [s]специально обученных[/s] компетентных друзей-приятелей, о боже!).

Некоторые вообще воруют, потому что нечего быть такими идиотами, что у них можно своровать. Что уж там. Каждому свое.

176

Nipsu пишет:

С удовольствием? Мимими.

Когда люди помогают друг другу, им становится приятно. Тебе это не знакомо?

Nipsu пишет:

Некоторые вообще воруют, потому что нечего быть такими идиотами, что у них можно своровать. Что уж там. Каждому свое.

Толсто троллишь)

177

Nipsu пишет:

Некоторые вообще воруют, потому что нечего быть такими идиотами, что у них можно своровать.

слова истинного бетанца

178

омгд что вы раздули..слов нет))))

179

Des пишет:
Nipsu пишет:

С удовольствием? Мимими.

Когда люди помогают друг другу, им становится приятно. Тебе это не знакомо?

Nipsu пишет:

Некоторые вообще воруют, потому что нечего быть такими идиотами, что у них можно своровать. Что уж там. Каждому свое.

Толсто троллишь)

Я не троллю, я очень прямо говорю, для меня твоя философия по отношению к друзьям аналогична философии людей, которые считают правильным и обоснованным химичить с разводами, ради льготной очереди на квартиру, припахиванием трудолюбивых и покладистых коллег к выполнению основной работы, некоторые усыновляют ребенка ради льготного кредита. А что, это же не запрещено, а столько пользы финансовой.