хм, что значит "объяснили, как читать" ))) мне никто ничего не объяснял, это автоматически так получилось. я не думаю, что кому-то объясняют "ты читаешь и должен что-то представлять".
ну по каким-то же причинам я читала всегда так. бывают вещи очевидные для многих, но каким-то единицам они не доходят. и их нужно объяснять и показывать. в разных сферах. уверена, такое есть у каждого. поэтому я и говорю про чтение - если бы это обнаружилось раньше и мне бы объяснили как нужно, может быть что-то бы и поменялось. но навряд ли.
мне главное сам факт их наличия, что вот я знаю, что они есть. наверное, я не придаю такое большое значение внешности. а вот голос услышать важнее. из-за этого можно в принципе медленнее читать, представляя голос)) но никак уж не внешность.
