5,641

euro пишет:
Des пишет:
Onee-chan пишет:

классическая формулировка.  Можно не любить представителей определенной национальности, иметь предубеждения в отношении каких-либо религий и высказывать свое мнение. Законодательно запрещаются призывы к погромам, потому что следующим шагом будет организация погромов.

Неужели ты не веришь, что человека можно привлечь (при желании) за то, что он предлагает в качестве выхода из кризиса отделить некую полуостровную часть РФ?

т е если человек в РФ считает что крым нужно отдать назад (как самый простой вариант снятия санкций) его могут оштрафовать и посадить? жжестЬ.  )

Сейчас умные люди придут и скажут тебе, что у тебя в штатах еще более строже с этим! ))))

5,642

Des пишет:
euro пишет:
Des пишет:
Onee-chan пишет:

классическая формулировка.  Можно не любить представителей определенной национальности, иметь предубеждения в отношении каких-либо религий и высказывать свое мнение. Законодательно запрещаются призывы к погромам, потому что следующим шагом будет организация погромов.

Неужели ты не веришь, что человека можно привлечь (при желании) за то, что он предлагает в качестве выхода из кризиса отделить некую полуостровную часть РФ?

т е если человек в РФ считает что крым нужно отдать назад (как самый простой вариант снятия санкций) его могут оштрафовать и посадить? жжестЬ.  )

Сейчас умные люди придут и скажут тебе, что у тебя в штатах еще более строже с этим! ))))

нисколько не сомневаюсь. причем люди не разу в штатах не бывшие.  default/big_smile

5,643

euro пишет:
Des пишет:
euro пишет:
Des пишет:

Неужели ты не веришь, что человека можно привлечь (при желании) за то, что он предлагает в качестве выхода из кризиса отделить некую полуостровную часть РФ?

т е если человек в РФ считает что крым нужно отдать назад (как самый простой вариант снятия санкций) его могут оштрафовать и посадить? жжестЬ.  )

Сейчас умные люди придут и скажут тебе, что у тебя в штатах еще более строже с этим! ))))

нисколько не сомневаюсь. причем люди не разу в штатах не бывшие.  default/big_smile

А еще у вас там гуанатанама и госдолг! И арабов вы бомбите... эээ... oh wait..

5,644

Des пишет:
euro пишет:
Des пишет:
euro пишет:

т е если человек в РФ считает что крым нужно отдать назад (как самый простой вариант снятия санкций) его могут оштрафовать и посадить? жжестЬ.  )

Сейчас умные люди придут и скажут тебе, что у тебя в штатах еще более строже с этим! ))))

нисколько не сомневаюсь. причем люди не разу в штатах не бывшие.  default/big_smile

А еще у вас там гуанатанама и госдолг! И арабов вы бомбите... эээ... oh wait..

))))

а вообще я вот почему спрашиваю. если за это действительно есть реальная статья, то пора видимо прекращать обсуждать политику. мне то ничего не грозит, а вам может прилететь запросто. хз кто тут все это читает.

5,645 Отредактировано Des (22.10.2015 15:41:53)

euro пишет:

а вообще я вот почему спрашиваю. если за это действительно есть реальная статья, то пора видимо прекращать обсуждать политику. мне то ничего не грозит, а вам может прилететь запросто. хз кто тут все это читает.

Да я вообще не понимаю что эти все либералы тут забыли! Крым наш и точка!
meanwhile
http://lenta.ru/news/2015/10/22/rating/

5,646 Отредактировано euro (22.10.2015 15:46:33)

статейка про рейтинги. устаревшая уже правда, там про 86 )))
http://ixtc.org/2015/09/viktor-davydov- … ?_utl_t=fb

5,647

Des пишет:
Onee-chan пишет:

классическая формулировка.  Можно не любить представителей определенной национальности, иметь предубеждения в отношении каких-либо религий и высказывать свое мнение. Законодательно запрещаются призывы к погромам, потому что следующим шагом будет организация погромов.

Неужели ты не веришь, что человека можно привлечь (при желании) за то, что он предлагает в качестве выхода из кризиса отделить некую полуостровную часть РФ?
Ведь не существует ни одного легитимного способа это сделать.))

не поняла вопроса про легитимность способа.Способа сделать что?)

[s]Вообще термин легитимность применяется юристами только один раз, когда в рамках теории государства и права обсуждается вопрос происхождения государственной власти. Если рассматривается вопрос о соответствии способа действующим нормам законодательства, международного права, то используется слово - правовой.  Извините, пожалуйста, мне каждый раз возразить хочется. Даже типам в телевизоре. Особенно, когда приходит сотрудник и пафосно спрашивает про легитимность доверенности. Порвала бы на месте[/s]

есть разница в высказывании мнения.
Вариант 1: я считаю, что присоединение Крыма повлекло последствия/ошибочно/противоречит международному праву и т.д. по следующим основаниям:....
Вариант 2: я считаю, что возврат  крымских территорий улучши позицию РФ в межгосударственных отношениях
Вариант 3: предлагаю провести референдум и проголосовать за возврат крымских территорий, или предложить организованно отстранить представителей российской исполнительной власти от управления территориями и передать полномочия представителям украинской стороны.

третий вариант - призывы к действиям, первый и второй - выражение гражданской позиции. В определенной ситуации выкрики "героям слава" могут быть расценены как мелкое хулиганство.
Эти подходы давно проработаны теоретиками уголовного права. Здравый смысл эти суровые люди не утратили)

5,648

Мда ...

http://grimnir74.livejournal.com/5676036.html

Чето ощущение, что Украина пойдет именно по такому сценарию ...

5,649 Отредактировано Azzaro (22.10.2015 16:37:59)

Каким нужно быть скудоумным, что бы решить, что возвращение крыма повлечет отмену санций?) Как будто пиндосам не срать на крым как и на весь остальной мир))
Самые неприятные секторальные санкции были введены "из-за" боинга и донбасса. В донбассе тишина, осталось боинг вернуть, который хохлы сбили?)
Ну и конечно, плевать на людей в крыме и на то, что нам в итоге там все черное море перекроют, кому оно нужно, десу?) меняем крым на сыр!)
Когда эти деревянные бошки поймут, что это все предлоги?
БГ ничего не будет за то, что она про политику тут пишет обсирая россию? Вообще то те грамоту дать должны за такое рвение. Ты же не обезьяну критикуешь) вон, сноуден, покритиковал и теперь, что ему грозит?) ты же сказала, что это и так все знали. Так за что его так дерьмократы то?))

5,650 Отредактировано Des (22.10.2015 16:34:46)

Onee-chan пишет:

есть разница в высказывании мнения.
Вариант 1: я считаю, что присоединение Крыма повлекло последствия/ошибочно/противоречит международному праву и т.д. по следующим основаниям:....
Вариант 2: я считаю, что возврат  крымских территорий улучши позицию РФ в межгосударственных отношениях
Вариант 3: предлагаю провести референдум и проголосовать за возврат крымских территорий, или предложить организованно отстранить представителей российской исполнительной власти от управления территориями и передать полномочия представителям украинской стороны.

Конечно есть разница, поскольку в первых двух оценочное суждение без каких-либо предложений по решению проблемы, а в третьем - предложение решения проблемы.

5,651

Onee-chan пишет:
Des пишет:
Onee-chan пишет:

классическая формулировка.  Можно не любить представителей определенной национальности, иметь предубеждения в отношении каких-либо религий и высказывать свое мнение. Законодательно запрещаются призывы к погромам, потому что следующим шагом будет организация погромов.

Неужели ты не веришь, что человека можно привлечь (при желании) за то, что он предлагает в качестве выхода из кризиса отделить некую полуостровную часть РФ?
Ведь не существует ни одного легитимного способа это сделать.))

не поняла вопроса про легитимность способа.Способа сделать что?)

[s]Вообще термин легитимность применяется юристами только один раз, когда в рамках теории государства и права обсуждается вопрос происхождения государственной власти. Если рассматривается вопрос о соответствии способа действующим нормам законодательства, международного права, то используется слово - правовой.  Извините, пожалуйста, мне каждый раз возразить хочется. Даже типам в телевизоре. Особенно, когда приходит сотрудник и пафосно спрашивает про легитимность доверенности. Порвала бы на месте[/s]

есть разница в высказывании мнения.
Вариант 1: я считаю, что присоединение Крыма повлекло последствия/ошибочно/противоречит международному праву и т.д. по следующим основаниям:....
Вариант 2: я считаю, что возврат  крымских территорий улучши позицию РФ в межгосударственных отношениях
Вариант 3: предлагаю провести референдум и проголосовать за возврат крымских территорий, или предложить организованно отстранить представителей российской исполнительной власти от управления территориями и передать полномочия представителям украинской стороны.

третий вариант - призывы к действиям, первый и второй - выражение гражданской позиции. В определенной ситуации выкрики "героям слава" могут быть расценены как мелкое хулиганство.
Эти подходы давно проработаны теоретиками уголовного права. Здравый смысл эти суровые люди не утратили)

Вообще очень показательно как либерасты под свои хотелки применяют термин "лигитимный"))
Вот тут дура объясняет, что этот термин значит)) тебе понра) только не помню на какой минуте
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=11971

5,652

Onee-chan пишет:

Вообще термин легитимность применяется юристами только один раз, когда в рамках теории государства и права обсуждается вопрос происхождения государственной власти. Если рассматривается вопрос о соответствии способа действующим нормам законодательства, международного права, то используется слово - правовой.  Извините, пожалуйста, мне каждый раз возразить хочется. Даже типам в телевизоре. Особенно, когда приходит сотрудник и пафосно спрашивает про легитимность доверенности. Порвала бы на месте

Да ок ок, я не настоящий сварщик. Давай заменим на "соответствующий действующему законодательству".

5,653

Des пишет:
Onee-chan пишет:

Вообще термин легитимность применяется юристами только один раз, когда в рамках теории государства и права обсуждается вопрос происхождения государственной власти. Если рассматривается вопрос о соответствии способа действующим нормам законодательства, международного права, то используется слово - правовой.  Извините, пожалуйста, мне каждый раз возразить хочется. Даже типам в телевизоре. Особенно, когда приходит сотрудник и пафосно спрашивает про легитимность доверенности. Порвала бы на месте

Да ок ок, я не настоящий сварщик. Давай заменим на "соответствующий действующему законодательству".

Нет нет, у нас каждая кухарка - агроном, продолжай, не стесняйся)

5,654

Отдаш Крым, потребуют отдать курилы, сдать донбасс, вывести ввс из сирии, сдать асада, разружиться, и тд и тп.
Дес, иди здайся в американское посольство)) жалко только вы там никому не нужны((

5,655 Отредактировано Azzaro (22.10.2015 17:02:17)

Причем бг цитирует всякое уг из слонов, снобов, рбк, что их не "принимают" то?)
Блоггеры всякие, инет шлюхи... Чего не принимают? Один единственный сбежал (адагамов, кажется) и тот скрывается из за обвинений за педофилию, которую он особо и не скрывает)
То есть, что бы понять страну и что в ней творится, нужно съездить туда погулять недельку? И все?)

5,656

в английском языке "легитимный" имеет совершенно другой смысл ))
вообще не понимаю в чем смысл заимствовать слово из другого языка и привязывать ему смысл с потолка. забавно.

5,657

euro пишет:

в английском языке "легитимный" имеет совершенно другой смысл ))

Какой?

euro пишет:

вообще не понимаю в чем смысл заимствовать слово из другого языка и привязывать ему смысл с потолка

Есть смысл. Если в родном языке не нашлось слова с нужным значением.

5,658

kaprizka пишет:
euro пишет:

в английском языке "легитимный" имеет совершенно другой смысл ))

Какой?

euro пишет:

вообще не понимаю в чем смысл заимствовать слово из другого языка и привязывать ему смысл с потолка

Есть смысл. Если в родном языке не нашлось слова с нужным значением.

И причем тут вообще английский?) слово латинское, а применять его начали вроде как во франции...

5,659 Отредактировано kaprizka (22.10.2015 19:57:40)

Azzaro пишет:

слово латинское

lex - закон по-латински.
А на Эсперанто глагол legi означает "читать", а timi - "бояться".

5,660

Легитимность (от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный) — согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения.