101

stdlib пишет:

3.    Назовали

назовали

102

euro пишет:

может ему маленькую "собачью" дверь в двери сделать, чтоб сам ходил/выходил?

Проблема в том, что надо делать. А с моей ленью это проблема.
Я ещё когда в школу ходил, мечтал соорудить котопровод, чтоб зимой кошки могли на улицу ходить и обратно возвращаться без проблем.
Да, одной двери мало - надо же, чтоб с улицы заходил только кот, а не холод.

103

euro пишет:

))))))
может ему маленькую "собачью" дверь в двери сделать, чтоб сам ходил/выходил?

а у меня кошка в окно/форточку выходит. все когда захочет) правда зимой возникают проблемы, так как холодно держать форточку вечно открытой. а она может проситься на улицу, открываешь ей форточку, а она сидит, смотрит, тащится, но никуда не выходит default/hmm

104

euro пишет:

может ему маленькую "собачью" дверь в двери сделать, чтоб сам ходил/выходил?

Рациональное мышление default/big_smile

105

stdlib пишет:

Рациональное мышление

будто не в нашем климате живёшь)

106

Decadentia пишет:

будто не в нашем климате живёшь)

Я бы в таком случае хулиганов побоялась, а не мороза.

107

stdlib пишет:

Я бы в таком случае хулиганов побоялась, а не мороза.

на случай хулиганов может быть ружьё или ещё охранная сигнализация)) а вот от мороза скрыться не так просто))

108

stdlib пишет:
euro пишет:

может ему маленькую "собачью" дверь в двери сделать, чтоб сам ходил/выходил?

Рациональное мышление default/big_smile

))))

109

Decadentia пишет:

на случай хулиганов может быть ружьё или ещё охранная сигнализация)) а вот от мороза скрыться не так просто))

Сигнализацию можно отключить, а ружье тебе не поможет, когда ты спишь.

110

stdlib пишет:
Decadentia пишет:

будто не в нашем климате живёшь)

Я бы в таком случае хулиганов побоялась, а не мороза.

Для кота нужна дырка очень маленькая, меньше чем на ребенка, вы про какого вора?? А вот холод - да. У нас везде по две двери толстые, какие уж дырки.

111

в домах как правило дверей несколько. 
заднюю можно и посвятить четвероногому члену семьм ))

112

Задняя у нас самая защищенная, потому что там подвал рядом и зимой в морозы и так сифонит, а если еще дырку оставить...

113 Отредактировано euro (21.10.2015 15:07:18)

вообще этих дверей оч много. самых разных.
и они работают и автоматически (от ошейника) или мануальные.
в дверях или в стенах.  нет там никакого холода или опасности воров.
https://www.youtube.com/watch?v=pOBaz4Fgfxw

но  есть другая проблема. я кстати не знаю насколько кот легко к ней приучится.
вдруг зависит от кота, а вдруг он не захочет ее использовать? default/big_smile наблюдая за своим котом - я думаю он бы использовал, но он через окно заходит/выходит.

114

euro пишет:

наблюдая за своим котом - я думаю он бы использовал, но он через окно заходит/выходит.

Окно на каком этаже?

115 Отредактировано euro (21.10.2015 15:18:20)

kaprizka пишет:
euro пишет:

наблюдая за своим котом - я думаю он бы использовал, но он через окно заходит/выходит.

Окно на каком этаже?

он использует на первом.
до земли ему там прыгать где-то метр до одного выступа  в экстерьере и метр до земли.)
или может на подоконнике сидеть. окно закрывается само если никто его не закрепляет открытым.открыть он его может с двух сторон сам, когтями  ))

116 Отредактировано keal (22.10.2015 13:36:37)

1. Держите ли вы дома профессиональную литературу? Если держите, перечислите хотя бы три книги, которые напрямую относятся к вашей работе )
Нет, все есть в инете. Так будет только место заниматься и устаревать.

2. Есть ли у вас какое-нибудь хобби? Если есть, назовите. Есть ли у вас соответствующая литература по этому хобби? Если есть, тоже перечислите по три книжки.
Нет. Нету.

3. Называли ли вас когда-нибудь самоуверенным человеком? Причем ставили ли вам когда-нибудь это в упрек?
Нет, не называли.

4. Представьте, что вы работете в компании, которая продает пакеты ПО (программного обеспечения) различным фирмам, то есть сделки достаточно крупные. Вы работаете в отделе маркетинга. Как думаете, насколько вероятно, что на переговоры с потенциальным крупным заказчиком отправят именно вас как специалиста, могущего уверенно расписать преимущества именно вашего продукта?
Никаких шансов. Еще и сам откажусь. Первым же делом захочу все недостатки рассказать.

5. К какому тиму вы себя относите? (Назовите)
Бальзак. Почти.

6. Убедите меня купить вот эту шариковую ручку.
Эммм.... Возьмешь ручку?....

7. Насколько быстро вы понимаете, где какие мероприятия происходят? Можно ли сказать, что вы обо всем всегда узнаете последним? В каких мероприятиях вы обязательно попытаетесь принять участие? (неважно, рабочих или рекреационных)
Обо всем узнаю последним. Иногда узнаю постфактум. Принимать в чем-то участие не горю желанием. Но могу передумать уже в процессе.

8. Насколько легко вам оценить, как два предмета соотносятся друг с другом? Легко ли вам заметить, что вам лгут?
Обычно сложно понять как предметы соотносятся. Точнее какое именно соотношение должен увидеть.
Заметить не легко, разве уж собеседник очень заинтересован или когда говорит что-то не совсем правдоподобное.

9. Есть ли у вас жесткие принципы, которых вы придерживаетесь везде и всегда вне зависимости от вашего окружения и обстановки? Если есть, назовите минимум 3.
Скорее есть то, что я считаю правильным и неправильным. Но нет никакой гарантии что я буду так поступать всегда.

10. Представьте, что вы пришли в новое сообщество, где вам приятен коллектив и в принципе приятно и то, о чем говорят, но лидер коллектива недоволен вашим поведением и настаивает, чтобы вот здесь и вот тут вы вели себя по-другому. Как будете действовать? Послушаетесь или предпочтете убраться восвояси?
Скорее всего все закончится тем, что уйду. Но сначала буду удивлен.
Вообще тут нужен пример конкретный.

11. Называли ли вас когда-нибудь требовательным? Да/Нет.
Не доходило до такого.

12. Можете ли вы поменять свое мнение со временем, или его пересмотреть, например? По поводу какого-то человека, к примеру.
Могу, если узнаю что-то новое. Или натолкнусь или приду сам к оценке, о которой раньше не думал.

13. Насколько важно для вас в своих убеждениях следовать определенной идее? Насколько важно для вас быть идеологически последовательным? 1/2/3.
Не очень понял чем убеждения от идеи отличаются. Убеждения некоторые есть, но они есть потому что мне так нравится.

14. Можете ли вы отказаться что-либо делать, только потому, что если вы это сделаете, вас сочтут слишком злым, агрессивным или черствым?
Могу.

15. Вы верите в Бога? Если нет, обоснуйте. Если да, обоснуте тоже. Как минимум от 5-ти предложений.
Я агностик. Раньше был атеистом. В сверхестественное не верю. Но со временем пришел к тому, что не на все вопросы могу ответить. Потому предпочитаю не "верить" или "не верить", а подождать когда буду знать точно.

16. Если вы ответили на вопрос номер пять, привети как минимум пять аргументов за то, что вы принадлежите именно к этому тиму.
Ленив.
Не люблю эмоции.
Трудоголик.
Мыслю аналитически.
Люблю спокойствие и белую этику.
Часто предугадываю чем фильм закончится.
Не люблю планы и графики.
Критик.

17. Можно ли сказать, что вам свойственно рассуждать обо всем нейтрально и как бы с третьей, незаинтересованной точки зрения?
Стараюсь так делать. Оценка получается самой объективной.

18. В вашей речи собеседник находит логическое противоречие и указывает вам на него. Он говорит, что вы логически непоследовательны, и что довод А прямо отрицает довод Б, отчего вы неправы. Вы думаете о вопросе еще раз и понимаете, что действительно ошиблись и что ваш собеседник (которого, кстати, вы недолюбливаете), прав. Как вы отреагируете на это заявление? Какие эмоции такая ситуация вызовет, если вызовет вообще?
Задумаюсь. Иногда будет удивление, иногда радость, а иногда досада, что время потрачено на противоречие.
Если я собеседника не недолюбливаю, то так и буду его недолюбливать.

19. Раздражает ли вас то, когда люди при вас, говоря на известную и понятную для вас тему, начинают употреблять в своей речи теоретические понятия? Например, бесит ли вас то, что Аззаро постоянно употребляет слово «коррелирует» ?
Да как-то все равно. Даже может быть наоборот. Понятие они же для того и придуманы, чтобы было проще смысл донести.

20. Представьте, что Аззаро начал резко оспаривать ваши взгляды и вас троллить, короче. Будет ли это раздражать вас? Вы предпочтете отстоять свою точку зрения или уйти от спора?
Зависит от спора или настроения. Могу поспорить ради спора, уйти от разговора или поменять свою точку зрения.

21. Представьте, что вы находитесь рядом с человеком, который очень любит читать, и все, что вы у него спросите, он объясняет с научной точки зрения и длинными монологами. При этом он может объяснить даже то, что вы не просили его объяснять, например, начать рассказывать про трактат Лао Цзы или про то, как император Чун Чжэн повесился на стволе ясеня.
Предпочитаю когда мне говорят коротко и по делу.

22. Как часто вы принимаете участие в философских дискуссиях? 1/2/3.
Зависит от настроения и собеседника. Могу принять, могу не принять.

23. Можете ли вы обосновать свои поступки или дать объяснения, почему поступили именно так, а не иначе? Например, почему встречаетесь именно с тем человеком?
Наверное, да.

24. Посещало ли вас когда-нибудь чувство, что соционика бесполезна? Что вся соционическая теория вообще бред собачий, не применимый к отдельному человеку? Почему?
Я не на столько крут в соционике чтобы давать такие оценки.

25. Кому вы будете доверять – непрофессионалу, но тому, у кого есть определенный опыт, которым он способен с вами поделиться, или профессионалу, кто прочитал множество книжек по данному вопросу?
А как может быть профессионал без опыта? Это какой-то теоретик получается. Конечно лучше опытному довериться. Но лучше всего когда в человеке будет и то, и то.

26. Говорили ли вы когда-нибудь вслух «Не доверяй тому, что ты читаешь» или «Не стоит доверять всему написанному?».
Вслух? Наверное, да. А так вообще недоверчивый.

27. Что привлекает вас больше – достоверная информация или чьи-то выводы по данному вопросу?
Выводы лучше. Хорошие и правдоподобные выводы еще лучше.

28. Легко ли вам подчитать, что вы за сегодня сделали? Если легко, перечислите хотя бы 5 пунктов, что вы уже переделали за день. )
Не легко. Не потому что не могу, а потому что не хочется. Считаю такие отчеты бессмысленными. Иногда не делаю их принципиально.

29. Вам приятнее самому разбираться в теме или находиться в обществе человека, который компетентен в интересующем вас топике?
Если это мое хобби, то интересно самому почитать и применить. А так проще когда кто-то знающий делает быстрее и лучше.

30. Насколько для вас важно во всем придерживаться четких инструкций? Например, чтобы делать вот это по инструкции, и вон то, и еще с десяток вещей – все по инструкции, как написано, ни шагу в сторону. Бесит ли вас, когда кто-то отклоняется от предписаний? Или увиливает от них, аргументируя это «ну я такой человек» или «мне лениво».
Нравятся инструкции когда они облегчают дорогу к результату. Но обычно конечно не соблюдаю.

31. Замечали ли вы за собой, что вы склонны выдергивать у собеседника фразы из контекста и начинать их критиковать, показывать их несовершенность или ошибочность?
Смотря с кем. Иногда могу это делать несколько часов подряд.

117 Отредактировано de alraune (19.11.2015 15:31:48)

1.   Держите ли вы дома профессиональную литературу? Если держите, перечислите хотя бы три книги, которые напрямую относятся к вашей работе )
Да, целых две полки у меня выделены под такую. Учебники для бакалавров "Экономика предприятия", "Введение в менеджмент", "Управление персоналом".

2.    Есть ли у вас какое-нибудь хобби? Если есть, назовите. Есть ли у вас соответствующая литература по этому хобби? Если есть, тоже перечислите по три книжки.
Нету.

3.    Называли ли вас когда-нибудь самоуверенным человеком? Причем ставили ли вам когда-нибудь это в упрек?
Что-то не припомню такого. Высокомерной называли, но самоуверенной - нет.

4.    Представьте, что вы работете в компании, которая продает пакеты ПО (программного обеспечения) различным фирмам, то есть сделки достаточно крупные. Вы работаете в отделе маркетинга. Как думаете, насколько вероятно, что на переговоры с потенциальным крупным заказчиком отправят именно вас как специалиста, могущего уверенно расписать преимущества именно вашего продукта?
Я думаю вероятность низкая, потому что я не айс в маркетинге. Ну то есть продать товар успешно я не смогу, я неуверенный в себе человек, мне просто не поверят, лол.

5.    К какому тиму вы себя относите? (Назовите)
Не знаю. Ни к какому.

6.    Убедите меня купить вот эту шариковую ручку.
Смотри, это шариковая ручка. У неё синяя паста, она вроде как не мажет, не течёт. На, возьми её в руку. Удобно держать? Толщина стержня устраивает? Дизайн? Да и стоит она не дорого. 10 р. например. Давай, покупай. Я устала тебя упрашивать. Да, я знаю, я бог маркетинга.

7.    Насколько быстро вы понимаете, где какие мероприятия происходят? Можно ли сказать, что вы обо всем всегда узнаете последним? В каких мероприятиях вы обязательно попытаетесь принять участие? (неважно, рабочих или рекреационных)
Как объявят, так и понимаю. Не знаю, слишком относительно это всё, первый или последний... Ни в каких. Не люблю мероприятия, где мне надо выступать на публике. В каком-нибудь спокойном может быть и поучаствовала, где надо просто сидеть и выполнять свою работу, без лишней шумихи и показухи.

8.    Насколько легко вам оценить, как два предмета соотносятся друг с другом? Легко ли вам заметить, что вам лгут?
Сравниваю их свойства. Легко, мне кажется.
Не очень, но есть такие люди, которые у меня в [s]тетради смерти[/s] блакноте по умолчанию лжецы. Они просто врут неумело.

9.    Есть ли у вас жесткие принципы, которых вы придерживаетесь везде и всегда вне зависимости от вашего окружения и обстановки? Если есть, назовите минимум 3.
Единственное, что я не люблю, это устраивать клоунаду ради кого-то. Врать о своём отношении к кому-то или чему-то. Не хочу себе навязывать чужое мнение о чем-то, даже если попросят.

10.    Представьте, что вы пришли в новое сообщество, где вам приятен коллектив и в принципе приятно и то, о чем говорят, но лидер коллектива недоволен вашим поведением и настаивает, чтобы вот здесь и вот тут вы вели себя по-другому. Как будете действовать? Послушаетесь или предпочтете убраться восвояси?
Спрошу: "А с какого хрена?".
На самом деле всё зависит от сообщества. Что понимается под сообществом? Просто компанию новых знакомых. В такой ситуации я не обязана вообще кому-либо подчиняться, поэтому просто проигнорирую замечание.
Если это рабочий коллектив, то спрошу спокойно, что я делаю не так, причину его недовольства, и если мне это будет выгодно в приемлемой для меня форме, то может и изменю своё поведение немного. Скорее стану просто тише вести себя, чтоб не прикапывался.

11.    Называли ли вас когда-нибудь требовательным? Да/Нет.
Да.

12.    Можете ли вы поменять свое мнение со временем, или его пересмотреть, например? По поводу какого-то человека, к примеру.
Своё отношение к людям я меняю редко.

13.    Насколько важно для вас в своих убеждениях следовать определенной идее? Насколько важно для вас быть идеологически последовательным? 1/2/3.
Я в своих убеждениях чаще руководствуюсь либо тем, что я считаю на данный момент правильным (никакую идею я не проповедую в таких ситуациях, просто доказываю своё мнение, свою точку зрения), либо желаними, но это уже эгоистично наверно. Тем не менее, такое случалось.
Не знаю, я не поклонялась никакой идее никогда. Ну или просто не помню.
2.

14.    Можете ли вы отказаться что-либо делать, только потому, что если вы это сделаете, вас сочтут слишком злым, агрессивным или черствым?
Всё зависит от того, нужно мне это или нет. Я сама порой от себя плохих поступков не ожидаю, но они случаются.

15.    Вы верите в Бога? Если нет, обоснуйте. Если да, обоснуте тоже. Как минимум от 5-ти предложений.
Не могу ничего сказать о Боге или Создателе, так как конкретного представления о нем у меня в голове за всю мою жизнь так и не сложилось. Я не могу ответить ни "да", ни "нет", потому что я не знаю правды, не знаю начала всего сущего, но почему то хочется верить, что это начало есть. Мне не нравится теория о том, что всё как бы бесконечно, Бог в нас самих, мы сами создаем этот мир силой наших мыслей и т.д, хотя в какой-то степени это верно, потому что на собственном опыте убеждалась, что мысль материальна и то, о чем мы думаем часто, в скором времени появляется в реальности, точнее так складываются обстоятельства.
Я считаю, что у каждого события есть своя точка отсчета, как и в природе. Что-то зарождается, развивается, растёт и умирает. Окружающий мир, как пример того, что у всего есть своё начало и свой конец, а значит и есть тот, кто положил начало всему этому. Запрограммировал так сказать и пустил в ход. Пока всё, что я могу сказать.

16.    Если вы ответили на вопрос номер пять, привети как минимум пять аргументов за то, что вы принадлежите именно к этому тиму.

17.    Можно ли сказать, что вам свойственно рассуждать обо всем нейтрально и как бы с третьей, незаинтересованной точки зрения?
Да.

18.    В вашей речи собеседник находит логическое противоречие и указывает вам на него. Он говорит, что вы логически непоследовательны, и что довод А прямо отрицает довод Б, отчего вы неправы. Вы думаете о вопросе еще раз и понимаете, что действительно ошиблись и что ваш собеседник (которого, кстати, вы недолюбливаете), прав. Как вы отреагируете на это заявление? Какие эмоции такая ситуация вызовет, если вызовет вообще?
Я признаю его замечание. Да, я противоречивый человек, иногда случаются косяки в плане логики.

19.    Раздражает ли вас то, когда люди при вас, говоря на известную и понятную для вас тему, начинают употреблять в своей речи теоретические понятия? Например, бесит ли вас то, что Аззаро постоянно употребляет слово «коррелирует» ?
Любопытство будет, но не раздражение. Буду спрашивать, что к чему.

20.    Представьте, что Аззаро начал резко оспаривать ваши взгляды и вас троллить, короче. Будет ли это раздражать вас? Вы предпочтете отстоять свою точку зрения или уйти от спора?
Ну если он объективно их оспаривает, то поспорю. Если чисто, ради прикола несёт ересь, то проигнорю, как это уже было в моей типировочной анкете.

21.    Представьте, что вы находитесь рядом с человеком, который очень любит читать, и все, что вы у него спросите, он объясняет с научной точки зрения и длинными монологами. При этом он может объяснить даже то, что вы не просили его объяснять, например, начать рассказывать про трактат Лао Цзы или про то, как император Чун Чжэн повесился на стволе ясеня.
Остановлю его, задам те вопросы, ответы на которые мне интересны, и попрошу, чтоб он мне рассказал, самое основное. Не люблю, когда люди долго объясняют и детализируют инфу.

22.    Как часто вы принимаете участие в философских дискуссиях? 1/2/3.
3.

23.    Можете ли вы обосновать свои поступки или дать объяснения, почему поступили именно так, а не иначе? Например, почему встречаетесь именно с тем человеком?
Могу. Потому что он мне нравится тем-то, тем-то, тем-то.

24.    Посещало ли вас когда-нибудь чувство, что соционика бесполезна? Что вся соционическая теория вообще бред собачий, не применимый к отдельному человеку? Почему?
Ага, часто такая мысль в голову приходит. Потому что вся теория об абстрактных вещах, по сути. О психике., об обмене информации. Я эту психику, в частности свою, даже увидеть то не могу. Откуда ж мне знать, где там у меня какая функция находится? Поэтому и сомнения постоянные. Побольше конкретных примеров, поменьше теории, было бы проще.

25.    Кому вы будете доверять – непрофессионалу, но тому, у кого есть определенный опыт, которым он способен с вами поделиться, или профессионалу, кто прочитал множество книжек по данному вопросу?
Первому.

26.    Говорили ли вы когда-нибудь вслух «Не доверяй тому, что ты читаешь» или «Не стоит доверять всему написанному?».
Нет.

27.    Что привлекает вас больше – достоверная информация или чьи-то выводы по данному вопросу?
Достоверная инфа.

28.    Легко ли вам подчитать, что вы за сегодня сделали? Если легко, перечислите хотя бы 5 пунктов, что вы уже переделали за день. )
1. Сходила в универ
2. Послушала научную конференцию
3. Поела
4. Почитала книгу
5. Попила чай

29.    Вам приятнее самому разбираться в теме или находиться в обществе человека, который компетентен в интересующем вас топике?
И то, и то.

30.    Насколько для вас важно во всем предрижваться четких инструкций? Например, чтобы делать вот это по инструкции, и вон то, и еще с десяток вещей – все по инструкции, как написано, ни шагу в сторону. Бесит ли вас, когда кто-то отклоняется от предписаний? Или увиливает от них, аргументируя это «ну я такой человек» или «мне лениво».
Длинные инструкции не люблю, но иногда они бывают полезны. Когда кто-то не соблюдает мои советы, да, раздражает немного.

31.    Замечали ли вы за собой, что вы склонны выдергивать у собеседника фразы из контекста и начинать их критиковать, показывать их несовершенность или ошибочность?
Бывает иногда.